Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В дом пришла беда..Посоветуйте...
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
little cat
Умер мой папа...
Нужен проверенный агент ритуальных услуг по области САО, желательно Дмитров, Лобня.
Он просил, чтобы его кремировали, т.к. там меньше затрат и т.п., и т.д. Не знаю, насколько это так..
Сейчас он "находится" в Дмитрове...
Ближайший крематорий в Митино. Сестра прелагает захоронить его в Дмитрове, если такое вообще возможно, чтобы не возить.
Хоронить придется в закрытом гробу...

Поначитавшись столичных отзывов, поняла, что меньше, чем за 90 000 похоронить сложно... Нам в Москве и не надо.
Мы не можем потянуть такую сумму....

Буду благодарна любым отзывам по агентам, где адекватные цены и человеческий подход.
Алена
little cat, кремация в Москве в прошлом году вместе с церемонией прощания меньше 10 000 обошлась.
Крематорий был при Востряковском кладбище.
little cat
Ближай крематорий к нам - Митино.
Дидона великая
У меня похороны мужа обошлись в 60.000руб. (это кремация + поминки) Кремация обошлась 11.500руб. Цена на сентябрь 2013. Похоронили на кладбище в Котельниках. Хотели урну поставить в стену (но запросили 80.000руб.), т.к. муж был прописан в Туле, то просто урну закопали в могилу на 9-ый день.
little cat
Девочки, спасибо больше за отзывы, это очень важно!((
Mamma-Lechuza
little cat, соболезную...
malika0085
А зачем вам агент? Сделайте все сами. Агенты по-любому вас как липку обберут. Конкретно доя чего вам услуги игента нужны? Документы собрать? Мы недавно похоронили свекровь-все сделали сами, еще и по традициям регилигиозным. Папу хоронила 4 гола назад-кремировали в митино, тоже без агентов все. Задайте конкретные вопросы-подскажу. Все не так сложно
волнушка
Ответ на сообщение little cat от 29 мая 2014, 19:51
папа пенсионер? регистрация МО или Москва?

согласна с девочками, делайте все сами, без агента. ничего сложного, сама это проходила 2 раза.
если что-пишите в личку
little cat
Я с этим вопросом в первый раз столкнулась. Не знаю, куда мне кидаться и т.д.
Просто знакомые говорят, что проще заплатить агенту, чем собирать и организовывать все самой...
В морг Дмитрова дозвониться невозможно, чтобы узнать, что от меня нужно (возможно одежда не понадобится по ряду причин), какие документы нужны? Я знаю, что его увезли туда, а что дальше делать, не знаю..
Завтра прилетает сестра, поедут в морг первым делом скорее всего. А дальше?

Ответ на сообщение little cat от 29 мая 2014, 19:51
папа пенсионер? регистрация МО или Москва?

Регистрация МО. Ему полагается пенсия (стаж имеется), но, насколько я знаю, он ее не оформлял.
Sangria
Ответ на сообщение little cat от 29 мая 2014, 20:40
ЦИТАТА ( little cat )
возможно одежда не понадобится по ряду причин
Если одеть покойного по каким-либо причинам невозможно, обычно одежду и обувь просто кладут в гроб.
little cat
Ответ на сообщение Svetlarik от 29 мая 2014, 20:45
Спасибо большое...
Sangria
Держитесь.
Дидона великая
Я тоже всё делала сама. Ничего сложного. Конечно думала, что не смогу. Но ничего. В морге сказали, что надо принести. После морга, поехали в крематорий, подошла к окошку, дала документы, всё оформила, выбрала урну. Там сказали к куда подойти, на каталке гроб подкатили, батюшка отпел, попрощались и гроб опустили. На 9 день поехали забрали урну, похоронили.

Держитесь...Тяжело очень терять родных и таких любимых.... :cry: :cry: Мои соболезнования...
little cat
У нас 9 дней будет 31-го, мы никак не успеем.. Это плохо?
Узнали вчера вечером...
Алькинова
little cat, соболезную...сама через это прошла, уже два года как :cry:
Неприступная
Похороны моего мужа с кремацией услугами агента и местом в колумбарии,и поминками в кафе обошлись мне в 2500 долларов.(год назад). Цена места на кладбище зависит от самого кладбища. Бусиновское (35 000 вместе с доской). Автор агент на самом деле не нужен если есть силы и время собирать документы самим.Она за свои услуги взяла 5500 помоему. Как то я ее спросила что бы было, если денег не было бы.....Она ответила что у них есть такая услуги как похороны эконом класса (жутко звучит сама понимаю) стоили они год назад около 11 тысяч все вместе (с местом на кладбище) но как она выразилась лучше в такое место не хоронить.Очень дорогие гробы, и автобус........
Примите мои соболезнования.....Знаю они Вам сейчас не нужны.....но все же! :cry:
ОляМитяЧуба
Соболезную.
Вы можете справиться и без агента. Езжайте в Митино,узнайте сколько кремация стоить будет. В морге можно заказать машины,автобусы,венки и одежду. Определяйтесь с местом захоронения и узнавайте цену этого места...
волнушка
Езжайте в Митино,узнайте сколько кремация стоить будет.

не надо никуда ехать. это все решается на месте, в морге.
Неприступная
Ответ на сообщение волнушка от 29 мая 2014, 22:35
Я бы не была так в этом уверена! Незнаю как у других у меня крематорий заказывала агент.В морге никому это не нужно..... :???:и оплачивала я его отдельно по приезду.
Pandorka
little cat, мои соболезнования.
Может Вам поможет ссылка.
Митинский крематорий
http://www.msk-ritual.ru/krematorii/157-mitinskij-krematorij

little cat
Спасибо всем! Теперь очередная проблема - никак не можем найти паспорт отца... Ксерокопия есть.
Sangria
Ответ на сообщение little cat от 30 мая 2014, 00:03
ЦИТАТА ( little cat )
Теперь очередная проблема - никак не можем найти паспорт отца...
Узнайте, какие вещи были при нем - если он умер не дома(должна быть опись). Возможно, там и паспорт.
Клархен
Ответ на сообщение malika0085 от 29 мая 2014, 20:18
ЦИТАТА ( malika0085 )
А зачем вам агент? Сделайте все сами.
Да, именно так. Мой муж хоронил маму недавно. В Митино мы были в крематории,все объяснили как и что делать,очень все бюджетно. Правда место у нас есть для захоронения семейное,уже давно,но таки без агента обойтись реально вполне.
little cat
Умер дома, есть водительские права, там же копия паспорта.
В квартире найти не можем (а там сейчас очень сложно находиться...). Он всегда говорил "зачем я буду с собой носить паспорт, если есть права?". Их полицейский и нашел сразу, там же и контакты.
Облазили буквально все, куда мог заныкать положить?
Клархен
Ответ на сообщение ОляМитяЧуба от 29 мая 2014, 21:35
ЦИТАТА ( ОляМитяЧуба )
Езжайте в Митино,узнайте сколько кремация стоить будет.
2 года назад мы платили 5500р.(кремация,урна, церемония)
little cat
Ответ на сообщение Sorella от 30 мая 2014, 00:28
Не знаете, сколько стоит там аренда места, чтобы оставить на время, пока придумаем, куда ее девать?
Клархен
Ответ на сообщение little cat от 30 мая 2014, 00:32
ЦИТАТА ( little cat )
Не знаете, сколько стоит там аренда места, чтобы оставить на время, пока придумаем, куда ее девать?

Насколько помню 40 дней бесплатно.
Nussi
little cat, соболезную..
я вижу вы из Пушкино: извините, что предлагаю, но в Пушкино есть крематорий (находится на Учинской), может имеет смысл этот вариант рассмотреть? про агента можно туда подъехать спросить или в црб.

Pandorka
Не знаете, сколько стоит там аренда места, чтобы оставить на время, пока придумаем, куда ее девать?

Вы мою ссылку посмотрели?
"При невозможности забрать урну в ближайшее время, необходимо иметь в виду, что урны с прахом хранятся в крематории бесплатно в течение года со дня кремации."
"Стоимость кремации составляет 3600 рублей, включая музыкальное сопровождение."
little cat
little cat, соболезную..
я вижу вы из Пушкино: извините, что предлагаю, но в Пушкино есть крематорий (находится на Учинской), может имеет смысл этот вариант рассмотреть? про агента можно туда подъехать спросить или в црб.

Мы месяц назад переехали, я еще не в курсе, что здесь есть, в полном объеме. На запрос по крематорию выдает Митино, и еще 2 места на юге Москвы.

Вы мою ссылку посмотрели?
"При невозможности забрать урну в ближайшее время, необходимо иметь в виду, что урны с прахом хранятся в крематории бесплатно в течение года со дня кремации."
"Стоимость кремации составляет 3600 рублей, включая музыкальное сопровождение."

Смотрела. Но разве есть сейчас что-то бесплатно? Может статья не совсем свежая. :???:
little cat
Спасибо, девочки! Вернули частично голову на место. Попробуем сами справиться.
Вот с паспортом засада.
Коримбия
little cat, сочувствую, держитесь.
Nussi
Действительно, не могу найти актуальную ссылку. хотите, я Вас завтра с утра могу туда отвезти в районе 9.30? если Вы на машине объясню, как проехать. если нужно, пишите в личку.
little cat
Действительно, не могу найти актуальную ссылку. хотите, я Вас завтра с утра могу туда отвезти в районе 9.30? если Вы на машине объясню, как проехать. если нужно, пишите в личку.

Спасибо за помощь! Я нашла их сайт, записала контакты. У них фальш-кремация, есть ли в ней смысл?

ps: паспорт нашелся, слава богу...
волнушка
Я бы не была так в этом уверена!

я абсолютно в этом уверена. в морге есть как минимум одна контора Ритуал и частники тоже. именно они бронируют кремацию.
не, можно, конечно, ехать в крематорий и договариваться там, но как перевозить тело туда? автобус то где-то все равно заказывать надо...

я сама хлопотала о проводах в последний путь двоих людей в Москве, причем, в разных районах. один раз удалось все сделать вообще бесплатно (бабушка друга пенсионерка а пенсионеров в Москве хоронят бесплатно) а в другой раз с минимальными расходами (дядя БМ).
в 2009 году агент только за оформление св-ва о смерти хотел 25 000.... :eek:
little cat
При морге было ритуальное агентство, все сразу заказали и договорились. Завтра кремация. :cry:
Меня колотит, у меня нет черной одежды. Есть только черная футболка.
С кем оставить ребенка? Нельзя ее брать на такое мероприятие, она не поймет, еще беситься будет (она у меня очень активная).
Не думала, что все так быстро получится...
волнушка
не заморачивайтесь по поводу одежды. главное- что траур у Вас в душе а остальное-условности.
на похоронах бабушки я была в белом свитере... если бы бабушка увидела его и узнала что я сама его связала, думаю что она была бы довольна этим.

дочку возьмите с собой. процедура будет не долгой, она не успеет устать. пообещайте ей что-то интересное за хорошее поведение
angelnata
соболезную.

у меня в июле 2013 умер отец.
агента брали - прям при морге куча всяких разных предлагают свои услуги.
обычный гроб, венок, костюм, обмывание, отпевание, похороны (у нас химкинское кладбище), поминки (на 11 человек в кафе) обошлось нам в 50 тысяч с копейками.
но место на кладбище уже было "наше". то есть, мы не покупали.



Меня колотит, у меня нет черной одежды. Есть только черная футболка.
по поводу одежды не парьтесь. одевайте то, в чем вам удобно.
не обязательно прям черное одевать.


а девочка в 5 лет уже должна понимать где и как себя можно вести.
мамапаши
Соболезную Вам. У меня умер отец скоропостижно 5 месяцев назад. И тоже дочь 5 лет. Оставляла не надолго с подругой. По поводу одежды одевайте что вам удобно. Главное достойно проводите своего папу в последний путь, помолитесь о нем. Царствие ему небесное!
Мышь в сыре
little cat, соболезную!
Я сына (тогда 6-летнего) тоже на похороны не брала, оставляла с подругой. Потом уже вместе съездили.
little cat
Спасибо всем за поддержку! Зря я так дергалась.
Все прошло достойно. Дочь поняла, что происходит, вела себя как полагается.
Знаете, после того, как проводили, у меня появилось ощущение облегчения...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.