Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прокалывать ли ушки?
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Страницы: 1, 2, 3, 4
Anngor-ka
Дочка просит, причём сейчас уже каждый день об этом говорит, какие сережки хочет, с каким камнем и т.д. При этом я ей объяснила, что тете придётся пистолетом прокладывать ушко, и что будет чуточку больно. Она сначала отказалась колоть, типа боится, а сейчас опять просит со словами: Хочу сережки красные, тётя сделает чпок, я боюсь немного, хочу сережки как у мамы.
Записались на завтра в салон, а я теперь вся в сомненьях, не рано ли, вдруг не даст второе ухо проколоть. Не жарко ли летом, все таки все потеет, пыль летит.
Как думаете? Во сколько вы прокололи дочкам ушки и в какое время года? Как перенесли?
Solnyshka
Моя начала просить с 1,11. Я честно расказывала про боль и она на некоторое время отказалась. Потом сказала, что будет терпеть. Потом мы сходили посмотрели пистолет. В итоге прокололи в 2,5. Конечно, с рыданием, но через минуту после 2 уха уже была довольная. Даже не ныла во время протирания.
Анявка
Постою послушаю.
У самой такие же мысли. прочитала о системе 75, якобы не так больно как пистолетом.
Может кто сталкивался?
Anngor-ka
Ответ на сообщение Solnyshka от 1 июн 2014, 23:25

А в какое время года кололи? Второе ухо спокойно дала проколоть, или пришлось держать? Потом за сережки не дергала себя?

Нам через 5 недель на море, ушки ж должны зажить уже будут, да?
LubimayaGadina
Старшей прокалывали лет в 5...пистолетом...Месяц было все нормально...обрабатывали ,грязными руками не хватала...Когда стали менять гвоздики(которыми прокалывали) на золотые колечки,то из мочек гной потек((....прям в мочках...внутри образовались гнойные мешки....Пришлось давить....терпела....Одно ухо со временем зажило нормально,другое не заживало долго...потом заросло...Перекалывали в салоне -обычной хирургической иглой...Мне в детстве тоже прокалывали такой же иглой....Меньше инфекции...быстрее заживает...Это не только мое мнение!В пирсинг-студиях прокалывают стерильной иглой для инъекций(все части тела)...Вторая дочь,ежели захочет,поведу иглой прокалывать...И колечки вставлю....их легче обрабатывать...Мужу своему прокалывала ухо сама!))...тоже иглой хирургической...мочку эфиром обрабатывала...так не больно колоть...ухо немеет.кровь не сразу течет...
Кстати....посмотрела про систему 75....по-моему принцип такой же,как у обычного пистолета...серьгой колется дырочка...серьга не стерильна....
Reginka
Существует миф, что если проколоть пока на березе висят сережки, то все будет прекрасно. Быстро и без проблем заживет. Может фигня. :tomato:
Мне кололи в 8 лет, хорошо зажило, двоюродной сестренке кололи в 3, тоже все прекрасно. Мама проколола уши через пару лет после меня, уже будучи взрослой (увидела потрясающие сережки, купила, и ради них проколола уши :shuffle:) Но тоже весной, пока сережки висели. Без проблем. Прокалывали пистолетом.
Katerina
...серьгой колется дырочка...серьга не стерильна....
:fingal: вот уж не думала, что так прокалывают....

мне самой прокалывала мама дома иглой обычной (еще и подружка потом просила с ее мамой конечно), но стерелизовала все по сто раз, ушки любят золото, но проблем не было и нет.
Bear
Я дочке прокалывала пистолетом, но осенью
Зажило все отлично, хлоргексидином неделю обрабатывали по совету косметолога

Сама себе прокалывала тоже пистолетом, лет 13 мне было.. Лето. Заживало не очень хорошо, подгнаивалось долго
Триксик
Мы прокололи дочке в 7месяцев,в сентябре,плакала пока точки рисовали,а сам прокол вообще не плакала,прокалывали пистолетом.Все быстро зажидо,неделю обрабатывали хлоргексином.Через месяц переодели сережки на золотые.
Муркнутая
В четыре месяца . Не плакала, не испугалась . Две секунды и готово :) брала с собой спрэй который немного замораживает , но даже не воспользовались . Обрабатывали неделю где то , потом всё. Как раз лето было . Всё ок . Серьги сразу одели- золотые гвоздики , через пару недель сменили на колечки . Сейчас меняем на разные , под настроение и одежду :p в том числе не золотые , но только на день. Под какой нить наряд ))) сама не могу ничего кроме золота и серебра носить, болят уши , поэтому мелкой дольше чем на день тоже не надеваю .
Violin-Ka
Я осенью обеим проколола пистолетом. Жалею. Не идеально ровно, правда у меня глазомер очень точный, никто погрешности не видит. Старшая хотела сама, только ойкнула после первого прокола, младшая сдалась, т.к. в подарок дается медведь в короне, орала. Гвоздики очень сложно обрабатывать, через месяц у каждой по одному уху покраснело и опухло, пришлось снимать, обрабатывать, надевать, гноя много, антисептик не помогал, вставляла сережку с мазью антибиотиком. И так несколько раз, гноиться перестало буквально недавно. Из-за того, что пистолетом ухо рвется, а не протыкается, сложно вставить сережку. В итоге младшая ни в какую не хочет сережки, сняли. Старшая нормально носит, постоянно теряет сережки, тратит свои накопления, научилась вставлять. Но меня мучает то, что дырки не идеально ровные. Мне мама идеально иглой проколола, ничего не гноилось, правда я носила сережки с 6 до 12 лет. Не люблю украшения.
Redisenok
Мне в детстве осенью прокалывали - чтобы под шапку, потому что действительно, пыль, грязь, ветерок прохладный. Перед поездкой на море я бы однозначно колоть не стала - а вдруг что-то не так (бывает, гноятся, долго не заживают) - поездка будет испорчена.
Своим не буду колоть до подросткового возраста - сама жалею, что мне прокололи, не считаю теперь это красивым, вернуть бы назад - ни за что не стала бы в себе дырки делать. :HET: Поэтому пусть сначала вырастут до возраста, когда желание будет более осознанным.
Anut-ka
Зимой пистолетом в 6 лет, старшей в 4, в салоне, конечно.
Обе просили сами.
Месяц на заживание, гвоздики вынули через две недели, трудно их обрабатывать,
Надевали золотые сережки.
Обе довольны, носят сережки с удовольствием.
миниМорра
прокололи в 4 года в сентябре
после первого прокола зарыдала, но мастер молодец - моментально всадила вторую серьгу, без уговоров и рассуждений

уши никак не обрабатывали, зажило прекрасно
Нинуля
Мне в 9 лет прокалывали весной, иглой стерильной. Вставили золотые колечки. Но летом гноились места проколов, помню, долго обрабатывали.
У моей уши не проколоты и пока не собираемся. Когда осознанно попросит, тогда пойдем.
E.V.A.
Мне прокалывали 2 раза: первый раз в советской парикмахерской, обычной иглой. Ой, что было с ушами.. Приросли серьги ( золотые) к уху. Пришлось вынуть и прокалывать заново, когда появился пистолет. Вме прошло и зажило отлично
Мне уши прокололи лет в 8, когда я уже сама захотела, не плакала, тк знала на что иду
Дочке тоже буду прокалывать когда подрастет, будет понимать что это и как и сама захочет
Стасена
Пистолет не порекомендую никому. Резкий разрыв мягких тканей тупой и толстой серьгой. Мне лично было очень и очень больно. Очень жалею,что не проколола обычной иглой,как в детстве.

Ой, что было с ушами.. Приросли серьги ( золотые) к уху.
потому что их нужно было обрабатывать несколько раз в день и прокручивать)


Хоста
Дочери прокололи ушки пистолетом 2 месяца назад.Секунда -и готово, практически без слез)
Evangel
Проколола пистолетом дочке в полтора, поддавшись собственной дурости. Сняла через пару недель. Ушки покраснели и несмотря на обработку и тщательный уход немного гноились. Нафиг((( дырочки быстро зажили и даже следов спустя год я не нахожу. Теперь только если сама попросит.
Senzherm
LubimayaGadina, серьга упакована в вакуум и стерильна! При пистолете минимальный контакт инструмента и косметолога)
По теме: дочке проколола 10 дней назад, конечно, пистолетом, ттт, все зажило сразу. В салон пошла по наводке, многие дочкам там прокалывали - увсех без проблем :worthy:
nyuragor
Мне прокалывали в 9 лет пистолетом. на одном ухе сильно зажали серьгу, было аж синее. Мама разжать не смогла, папа снимал как-то. Гноились уши очень долго, никакая обработка спиртом не помогала. Когда выросла и стала носить серьги-кольца, поняла, что дырки еще и под разным углом, .т.е. одно кольцо висит ровно, другое вообще смотрит в другую сторону. Подростком колола иголкой сама вторые дырочки, было не так больно, а зажило сразу. Может от возраста зависило, не знаю.
E.V.A.
Пистолет не порекомендую никому. Резкий разрыв мягких тканей тупой и толстой серьгой. Мне лично было очень и очень больно. Очень жалею,что не проколола обычной иглой,как в детстве.

потому что их нужно было обрабатывать несколько раз в день и прокручивать)

Ясен пень, обрабатывали
Наверно надо колоть осенью, после жары и до шапки. Мне кололи в самую жару, может поэтому гноилось
Ollie
Не идеально ровно, правда у меня глазомер очень точный, никто погрешности не видит.

У меня самой очень несимметрично дырки в ушах сделаны, тоже пистолетом кололи.

Дочке тоже буду прокалывать когда подрастет, будет понимать что это и как и сама захочет

:beer:
Я тоже так считаю. Попросит дочь - проколем уши. Пока не просит - не буду. Мне самой лет в 13-14 прокололи только.

Дочке подруги прокололи уши в ноябре. Зажили быстро и без проблем.
Versatile
Мы своей не прокалывали до тех пор, пока она сама об этом не попросила. Попросила уже в 6 лет.
Пошли, сделали пистолетом, больно не было, не плакала, зажило быстро. Сделали в начале апреля, почти 2 месяца прошло.
Ушки надо обрабытывать и прокручивать.

Сейчас дочка просит одеть ей другие сережки, но я решила пока подождать и не снимать те, что были одеты во время прокола.
Флорена
Если прокалывают пистолетом, то обязательно используют медицинские серьги-гвоздики. Они упакованы в индивидуальные стерильные упаковки. Могут быть с камешками, могут быть просто с металлической шляпкой. Прокалывают прямо этими серьгами, вставляя в пистолет. Сережка сразу садится на нужное место, и потом закрывается замочком. Кстати, рекомендовано не использовать после прокола спиртосодержащие антисептики. Они не дают заживать ранке. Когда я проколола дочке ушки я ее купала недели две в ванночке с легким раствором марганцовки. Слегка розоватым. И промывала дырочки мирамистином.
И еще, нужно обязательно шевелить эти гвоздики, до тех пор, пока внутри ушки не заживут. Иначе может получиться как у LubimayaGadina, воспалилось внутри ушка, и в итоге получилось загноение.
Bastet
В четыре месяца . Не плакала, не испугалась . Две секунды и готово

Зачем четырехмесячному младенцу сережки? :fingal:

По теме, старшая видит все мои сережки, но ни разу не попросила сделать ей также.
Муркнутая
Bastet, ему незачем . Мне нравится :)
Стасена
Наверно надо колоть осенью, после жары и до шапки. Мне кололи в самую жару, может поэтому гноилось
да, даже все плановые операции рекомендуется успеть сделать до жары или уже после,раны лучше заживают на холоде.
Флорена
Кстати, пока деть маленький, нервные окончания еще не проросли в мочки ушек. Поэтому риска попасть в нерв нет. Я тоже своей морковке в 5 месяцев проколола. Чему очень довольна.

И да, лучше выбирать такое время, когда уже без шапок, но еще не жара. Хорошее время - это начало-середина мая
Шармель
Читала статью о том, что в мочках ушей присутствуют точки, отвечающие за работу внтр. органов и зрение. И прокалывать ушки должен именно специалист, знающий, где они располагаются. Себе уши прокалывала сама иголкой, в отсутствие мамы. Ну очень хотелось. :p Проколола неровно, но в общем, не критично. Было мне лет 13. Возможно, совпадение, но зрение у меня начало падать как раз в этом возрасте.
Ясело
Мне прокалывали в 4 года, простой иглой... и сразу серьгу золотую. Все прошло на ура)))

Потом уже во взрослом возрасте прокалывала вторую дырку в ухе... пистолетом, заживало хуже(
Anngor-ka
Ох, спасибо всем за советы. Вобщем решила сходить с ней, если не испугается и будет настаивать, то проколем. Но я что-то думаю, что сдрейфет она в последний момент. Заставлять и силком держать естественно не буду! Отложим тогда до весны. Колем в 11-30, напишу потом результат.
Solnyshka
Удачного разрешения ситуации в любом случае. Я своей прокалывала в середине марта. Прошло все без нагноений.
Perchinka_S
Мне уши прокололи лет в 8, когда я уже сама захотела, не плакала, тк знала на что иду
Дочке тоже буду прокалывать когда подрастет, будет понимать что это и как и сама захочет
:beer:
тоже прокалывала в 8 лет иглой. Было больно, но и радовалась очень. В 25 лет прокалывала еще дырки пистолетом, было очень больно! Поэтому доче буду прокалывать в сознательном возрасте только по ее желанию.
blume
Как думаете? Во сколько вы прокололи дочкам ушки и в какое время года? Как перенесли?

моей дочери почти 6 лет, пока не просит. Если попросит - проколем.

Я попросила у мамы сережки в 5 лет, прокалывали в салоне (иглой), больно было совсем чуток.
Зажили ушки наверное через месяц, точно не помню. Но до сих пор помню крыльцо салона, я на выходе
с проколотыми ушами! :p :super:

Поэтому доче буду прокалывать в сознательном возрасте только по ее желанию.

:beer: :beer: :beer:
Reeves
Читала статью о том, что в мочках ушей присутствуют точки, отвечающие за работу внтр. органов и зрение

Спросила офтальмолога, у которого наблюдается дочь - можно ли проколоть ей уши, сказал - не желательно при проблемах со зрением. Она и не просит.
Самой прокололи уши в косметологическом кабинете лет в семь, через пару месяцев сняли сережки, т.к. уши загноились, опухли, до сих пор помню это неприятное жжение и боль :BzZz: . Попытка № 2 состоялась через 5 лет. Всё нормально прошло. Ношу только золотые сережки всегда, т.к. кроме золота, уши никакой другой металл не воспринимают, сразу болят и опухают :fingal: .
LubimayaGadina
Ответ на сообщение Senzherm от 2 июн 2014, 08:15
ЦИТАТА ( Senzherm )
LubimayaGadina, серьга упакована в вакуум и стерильна! При пистолете минимальный контакт инструмента и косметолога)

Ну даже если это и так,то она-серьга-тупая,в отличии от иглы...Рвется мочка,а не колется...
Оч много так называемых косметологов и дипломов порой не имеют...Я написала выше-проф. пирсинг,и косметологи "старой школы" отрицательно относятся к проколам пистолетом...Единственный плюс-быстро...ребенок маленький испугаться не успевает...
Про точки вопрос спорный:в акупунктуре надо постоянное воздействие на точку....иголки после процедуры вытаскивают,а тут ткань заживает...и все...


Ответ на сообщение Флорена от 2 июн 2014, 08:43
ЦИТАТА ( Флорена )
И еще, нужно обязательно шевелить эти гвоздики, до тех пор, пока внутри ушки не заживут. Иначе может получиться как у LubimayaGadina, воспалилось внутри ушка, и в итоге получилось загноение.

Мы то крутили ..по несколько раз в день и обрабатывали....Инфекции больше в ранку заносится пистолетом...травматично...вот не переубедите меня)) :cool:
Tenereco
Дочке проколола 2м назад в 7 лет.
Прокалывали в тату салоне, специальной иглой для пирсинга (в ухо вкалывыется игла с трубочкой, потом игла вытаскивается, в трубочку вставляется сережкая, трубочка вытаскивается, сережка застегивается. Манипуляций больше, чем с пистолетом и дольше и больнее, пустила пару слезинок.
Одно ухо зажило за месяц, второе не зажило до конца еще. Но она не жалуется, не дергает, не трогает.
Но и старше. Моё ИМХО в вашем возрасте рано, но это личное дело каждого :)
faina13
А я свой старшей не прокалывала уши, думала , что подрастет и , ели попросит, сама себе проколет. Вот, на сегодняшний день мой дочери 23 года, уши у нее не проколоты и не собирается. Говорит , что серьги ее не интересуют и вообще это атавизм( это ее слова) И очень мне благодарна, что в свое время я не проколола ей уши.
blume
А я свой старшей не прокалывала уши, думала , что подрастет и , ели попросит, сама себе проколет. Вот, на сегодняшний день мой дочери 23 года, уши у нее не проколоты и не собирается. Говорит , что серьги ее не интересуют и вообще это атавизм( это ее слова) И очень мне благодарна, что в свое время я не проколола ей уши.

:4u:
вот поэтому для меня прокалывание ушей - только желание дочери! :flowers:
И вообще все, что касается ее внешности. :cool:
Шармель
Ответ на сообщение Senzherm от 2 июн 2014, 08:15
Про точки вопрос спорный:в акупунктуре надо постоянное воздействие на точку....иголки после процедуры вытаскивают,а тут ткань заживает...и все...

ну как бы заживает да не вся. :scratch: дырочка то остается. :???:
Anngor-ka
Мы прокололи. Дочка когда серьги увидела, вся аж расцвела, обрадовалась. А когда пистолет увидела, опять заладила : Боюсь, больно. Говорю: может тогда не будем колоть? Она: будем. Одно прокололи, разоралась, аж стены трястись. На второе я её уже держала. Через 5 минут бегала по площадке и всем сережками хвалилась. Теперь мимо зеркала не может пройти, все приговаривает: какая я хорошенькая, какие они миленькие! И да, выбрала в итоге с красным камнем! ;)
Сонча
Прокололи через два дня после выписки из роддома, пистолетом. Дочка даже титьку изо рта не выпустила. :D Ничем не обрабатывали, в месяц дочкин сняли те, что вдели после прокола и надели золотые.
Anngor-ka
Прокололи через два дня после выписки из роддома, пистолетом. Дочка даже титьку изо рта не выпустила. :D Ничем не обрабатывали, в месяц дочкин сняли те, что одели после прокола и одели золотые.


Ого, а я думала это мы рано прокололи. Там врач то мочку нашёл у ребёнка?
Сонча
Anngor-ka, У дочки мочки большие, в папу. :D Мы прокалывали в салоне, косметолог разметила мочку на квадраты синим маркером специальным, потом красным наметила точку где будет прокол и все. На бланке расписала когда, как и чем мазать если будут мокнуть проколы, но ничего не понадобилось.
Redisenok
Мы то крутили ..по несколько раз в день и обрабатывали....Инфекции больше в ранку заносится пистолетом...травматично...вот не переубедите меня))


Мне мама все время говорила, что важно не простудить - от этого может загноиться.. Не знаю, может, на фоне ослабленного иммунитета такое бывает.
У меня ничего не гноилось, колола мама дома. Моим двум подругам мама же колола так же, в один день (на ДР мой), у одной тоже все хорошо, у второй загноилось, сняли, заросло, снова прокололи. Может, грязь, может, и правда, простудила, может, плохо обрабатывали. Организмы тоже у всех разные - на ком-то все ранки моментально заживают, а у кого-то самая мелкая царапина нарывает. :???:
Ясело
Ответ на сообщение Сонча от 2 июн 2014, 14:59


ого... как рано.
LubimayaGadina
Ответ на сообщение Шармель от 2 июн 2014, 13:35
ЦИТАТА ( Шармель )
ну как бы заживает да не вся. дырочка то остается.


Но вокруг то все зарубцовывается :???:

Ответ на сообщение Redisenok от 2 июн 2014, 15:16
ЦИТАТА ( Redisenok )
может, на фоне ослабленного иммунитета такое бывает

ЦИТАТА ( Redisenok )
Организмы тоже у всех разные - на ком-то все ранки моментально заживают, а у кого-то самая мелкая царапина нарывает.

Тоже ,как вариант...

Ответ на сообщение Сонча от 2 июн 2014, 14:59
ЦИТАТА ( Сонча )
Прокололи через два дня после выписки из роддома

Ну эт вообще родительские понты!((..Слышала,что за границей можно и в роддоме это сделать....сразу после рождения...Подержу мнение тех,кто считает,что сея процедура должна быть разумным решением самого ребенка!...
E.V.A.
пока ребенок маленький, они много бесятся и я боюсь, что заденут сережку и порвут ушко :tomato: фобия у меня видимо
Sova08
дочке на год такииие сережки золотые подарили - ммм
но .. пока сама не решит - прокалывать не буду ...

сама проколола в салоне в 20 лет 2 недели все нормально а потом загноились уши ( серьги сняла 1 ухо зажило быстро , другное 3 мес "подтекало" - хотя обрабатывала часто и хорошо ( сама медик) потом "зарубцевалось"- остался "шарик" в мочке. тока через 6 лет прошло окончательно
больше как то и не охота )
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.