Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прожить на 20 тысяч рублей - часть 9.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Экономная хозяйка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
КаТеЙкА
Предыдущие темы:
Часть 6
Часть 7.
Часть 8 .

Готовим вкусно, но экономно :chew: :birthday: :
Дешево, но вовсе не сердито
Рецепты эконом класса

югра
Может писали уже, а что это за клубника сейчас продается, огромнейшея, величиной с ладонь без пальцев :O: , я купить не решилась. Откуда интересно?
КаТеЙкА
соль с приправами.

Эта соль 39 рублей только в Фикс прайсе стОит, я ее в Пятерке увидела....тадамс.....61! рубль :O:

Черешня по 189 рублей в "Лента" НО! надо иметь карту, без карты 668 :)))

клубника , огромнейшея
я не видела у нас такую.
югра
В МО.
Mama_bu
Окрошка для меня только с колбасой, и на квасе. Только квас весь какой-то нынче сироп, сахара много, вкуса мало. Может, кто знает, какой можно взять (квас как напиток в семье не идет, потому делать ради двух тарелок окрошки самим слишком хлопотно)
мать их
Эта соль 39 рублей только в Фикс прайсе стОит, я ее в Пятерке увидела....тадамс.....61! рубль
ага, я тоже видела. Поэтому и уточнила, что недорого это соль из фикспрайса)) я в фикспрайсе еще беру всякие детские развлекаловки
Sammers
Mama_bu, мы берем Никола для окрошки, много что пробовали, но остановились на этом.
югра
Я давно не делала квас, тут прочитала какой полезный, сделала. Одна пью, вкусноооо! Не хотят-не надо.
мать их
Mama_bu, мы 2 раза в этом сезоне делали окрошку на магазинном квасе - все фигня. По прошлому году помню, что подходящий квас в желтых бочках на разлив
ottima
Mama_bu, вроде ничего так "Очаково Окрошечный". А так - соглашусь, в бутылках весь квас - сладкая газировка.
Sammers
югра, у нас такая тоже появилась. говорят, что из Тамбова. Но верится с трудом - брать не стала.
Гетра
Отмечусь :4u:
Mama_bu
ой не, для напитка квас - брожение в стакане, потом брожение в животе. поэтому у стакан в охотку в окрошке - и хватит.

спасибо за советы, окрошечный особенно заинтриговал.

вот выздоровеем с младшей - нарежу окрошки. а то на дворе +29, а у меня озноб, раздирает горло, течет отовсюду и хочется тихонько сесть в дальний угол и стонать. первые двое суток любой простуды всегда такие, безжизненные, никакие лекарства не берут(((
Samozvanka
Мы квас в Дикси покупаем."Хлебородов". Он дешевле "Очаковского", но такой же вкусный. По акции вообще по 29,90 за 2 литра. По мне так, самый нормальный квас это Очаковский. "Никола" какой то жженый по вкусу.

А вообще я окрошку на кефире с минералкой делаю. Но остальная семья, на квасе любят.

а у меня озноб, раздирает горло,

Поправляйтесь. Летом вообще негоже болеть. :4u:
Mama_bu
Поправляйтесь. Летом вообще негоже болеть.
спасибо! лета я особенно ждала - весь учебный год младшая носила из сада простуды, бесконечно дома сидели. И вот лето, я обрадовалась, убрала торжественно ингалятор "до осени". и в ночь Майя захлюпала, теперь и я. Лечимся потихоньку.
КаТеЙкА
делать ради двух тарелок окрошки самим слишком хлопотно)

Ничего хлопотного. Сейчас поищу из чего я делаю, думаю 5 минут на высыпать размешать и 5 минут на процедить вы найдете. А по выходу 3 литра кваса вкуснющего.

окрошечный

Имейте ввиду, там добавлен "вкус хрена", мне не понравился.
КаТеЙкА
Вот один квас, я беру по 27 рублей, получаю 6 литров
Вот второй квас2, этот не помню по чем.
Первый мне больше нравится.
Людовик
Пока просто отмечусь.Что б не потерять.
Насчёт кваса.Мы окрошку как то не едим :???: Незнаю,не прижилась она у нас как то. Квас любим после бани пить. Беру Николу или Очаково. Лето придёт( у нас оно как то урывками,по 1 дню гостит) буду делать сама. Продаётся закваска на три литра. Нам нравится. Ещё хочу попробовать из хлебных корок сделать.Где то мне попадался рецепт. :)
Ирина*
отмечусь :4u:
КаТеЙкА
хочу попробовать из хлебных корок сделать.

У меня папа ставил, классный пивАс получился :D . Он поставил и на 2 дня уехал на работу, забродили корочки :D
Людовик
КаТеЙкА,Не :HET: Пива нам не надо.Я квас хочу. :)
натуся филя
и тан :super:


Я как попробовала окрошку на тане, больше на квасе не хочу. А мужу больше по вкусу с квасом. Дочка ест и так и так.

большая банка 38 руб, удобно и недорого.

Это моя любимая соль. Девочки, где ж вы раньше были, я ее 2 банки купила по 52 руб. И всегда она дорогая, в Пятерке вообще 62 руб. Я ее никогда дешевой не видела, даже не думала, что она в Фикспрайсе есть. :O: Я туда вообще не хожу, там мусор один, мне казалось всегда. :???: Единственное, я дочке денег даю, чтоб колготками там затарилась, а то они на ней горят, эти хоть не жалко.


Ну что, сходили мы сегодня в АСТ на Партизанской. В адидасовском дисконте, меня как то качество вообще не впечатлило, при ценах в 2,5- 3,5 т.р. :???: В итоге купили дочке кроссовки и мокасины в Инсити и босоножки в ЦентрОбуви. И кроссовки из ЦентрОбуви и Маттино, как по мне ничем не хуже по качеству, чем этот Адидас. Та же синтетика и кожзам(муж их называет "вонючки"), только цены в полтора раза ниже. Я в прошлом году отличные кроссовки мужу купила в Ашане за 499 руб, кожзам+нат.кожа на тканевой подкладке(хлопок). :good: Вообще сам АСТ понравился, можно нарваться на хорошую скидку. И ассортимент брендов неплохой.
Трейни
Ответ на сообщение натуся филя от 3 июн 2014, 22:39
Странно, что вы не нашли. Полно кроссовок кожаных по 2000 мужских + акция 2 берешь, 2 бесплатно. Детские по 990р были, но выбор маленький

Кстати, в Фикспрайсе резинки отличные детские! 10 штучек ярких (каждого цвета по 2) 39р., держат отлично волосы
мать их
Я туда вообще не хожу, там мусор один, мне казалось всегда.
там и мусора достаточно и купить есть что. За всякими детскими наборами для творчества я только туда хожу. Если надо что-то символическое подарить (ну в честь приезда там) - картинки типа бархатных раскрасок, наборы для раскрашивания. наборы делать гравюры, наборы типа сделай браслет или еще какую фигню, головоломки (змейка - хит на все времена), хорошие там машинки, которые отверткой разбираются, моя младшая любит их, фломастеры со штампиками. Такие вещи в магазине рублей 100 стоят. Для праздников все покупать тоже только туда иду - смешные шляпы, свечки, посуда одноразовая праздничная, гавайские гирлянды на шею, растяжки "поздравляю", наборы шариков и другие украшательства. Но есть и невыгодное. Соль для ванн, которую мы в пятерке берем за 30 руб там тоже 38.

Кстати, в Фикспрайсе резинки отличные детские! 10 штучек ярких (каждого цвета по 2) 39р., держат отлично волосы
резинки я на ебэе покупаю, 100 штук - 50 руб прошлый раз взяла, на год хватило
Трейни
резинки я на ебэе покупаю, 100 штук - 50 руб прошлый раз взяла, на год хватило

А держат как? На Джимаркете можно за копейки набрать, но слетать будут
КаТеЙкА
там мусор один, мне казалось всегда.

Зря ты так про него, сходи, можно полезное найти.
Тапки там резиновые с пупырышками массажными были, взяла мужу одни на пробу, из серии носить не будет - на дачу отдать не жалко. Ага, фиг там, сперва все по очереди в них, по приколу, весь вечер ходили, приятный массаж ног, теперь муж просит купить ему штук 10 про запас :D , но нет уже таких, не попадаются мне.
Носки там можно брать, они ничем не хуже магазинных, трусы я дочке брала, печенье\кексы на всякие коллективные мероприятия. Ломтишка тот же самый на вес в магазине продается и тут кучкой, только в цене разница.
Была где то тема, или в рамках какой то другой темы, но Фикспрайс там обсосали со всех сторон, чего можно брать и чего не стоит.
резинки отличные детские!

+100, в сад не жалко, если потеряет, дешевле, чем штучно брать.

мать их
А держат как?
отличные резинки. и яркие и держат хорошо. На год хватило потому что теряют. Отправишь в сад в 2, вернули в 1. Где еще одна - "лиза подумала это ее", "а разве было 2?", "да вот где-то тут в кармане была", ...
Mama_bu
мы в фикспрайсе еще бахила для детсада берем, лучше тех, что я на рынке покупала в большой пачке

резинки берем, наборы творческие, новогоднего в этот раз набрали, когда нужны были маленькие соки - там сады придонья дешевле ашана выходили.
Еще старшая поевлась на моду на вешалки-плечики мягкие атласные такие, тоже брали в фиксе

а еще там бывают книги. по совету тутошней знакомой зашла в свой фикс - и там тоже лежали, "облегченные" варианты хороших книг - вместо переплента мягкая плотная обложка, но сама бумага, и главное - оформление и иллюстрации - полная копия художественных изданий. Сказки брали, рождественские истории. Замечательные книги
Ollie
Кстати, в Фикспрайсе резинки отличные детские! 10 штучек ярких (каждого цвета по 2) 39р., держат отлично волосы

А вот есть там большой набор резинок, где, кажется, штук 50, разных размеров. Вот он не очень удачный. Некоторые резинки совершенно не держат форму, а некоторые - хорошие. Но мы их теряем на пару с дочкой, так что я тоже резинки там беру.
мать их
А вот есть там большой набор резинок, где, кажется, штук 50, разных размеров. Вот он не очень удачный.
да, такой тоже брала - ерунда. Вот такие я беру http://www.ebay.co.uk/itm/100X-Girls-Toddl...=item19bfd2b35d
только цвета немного другие были
Mama_bu
я резинки the? которых 4 или 5 на картонке, круупные. пестренькие такие. отлично держат конские хвосты старшей. ерундовым оказался набор, где помимо резинок еще крабики и заколки. совсем лабуда, крабики хлипкие совсем
югра
Ответ на сообщение Sammers от 3 июн 2014, 20:39
ЦИТАТА ( Sammers )
югра, у нас такая тоже появилась. говорят, что из Тамбова. Но верится с трудом - брать не стала.

Я подошла сфоткать сейчас, пока ребенок гулял, того ящика, где сверху огромные не было, остался с гнилой только. Сказали из Греции.
Абрикосы из Магнита взяла, ощущение полного отсутствия вкуса. Видать все зеленые были.
bistrinka
Про какую вкусную соль толкуете?
В фикс прайсе меня зАпах химозы валит наповал. :tomato: захожу редко оченнь
Mama_bu
В фикс прайсе меня зАпах химозы валит наповал
у нас не пахнет совершенно.
как раз на этаже фикс, центробувь и одежда такко. запах есть только в обуви))

муж принес нектарины из авоськи, мелкие, по 170 рулей, темные, вкусные
мать их
Про какую вкусную соль толкуете?
да вот я писала Прожить на 20 тысяч рублей (#41989545)
В фикс прайсе меня зАпах химозы валит наповал
у нас тоже пахнет, но чтоб экономить приходится жертвовать комфортом, там достаточно всякой китайщины продается, а с вентиляцией плохо у них
натуся филя
Ответ на сообщение Трейни от 3 июн 2014, 22:51
ЦИТАТА ( Трейни )
Полно кроссовок кожаных по 2000 мужских
Ну возможно потому, что у мужа размер 45. :???: На этот размер было только г.., и по цене не меньше 2.5 тыс. В Рибок такая же акция, там мне понравились кроссовки, но цены тоже мне не по карману. :upset:
натуся филя
Ответ на сообщение мать их от 3 июн 2014, 22:55
Я всякую мелочевку беру или на Садоводе ( у меня там еще и связи есть ;) или в Ашане. Мне кажется, что в фиксе вообще голимейшийй Китай(который совсем химический/вонючий), может я там давно не была :???: Сходить что ли? :scratch:
мать их
Мне кажется, что в фиксе вообще голимейшийй Китай(
так я беру тоже самое, что в обычных магазинах продают. Вкусная соль точно такая же в пятерке стоит. Эта же марка товаров для праздника продается в детских магазинах и т.д.
натуся филя
В фикс прайсе меня зАпах химозы валит наповал.

:beer: :beer: Вот-вот.
Mama_bu
у нас, наверное, отдел бытовой химии маленький))) или я не чую)))

Anngor-ka
Окрошка для меня только с колбасой, и на квасе. Только квас весь какой-то нынче сироп, сахара много, вкуса мало. Может, кто знает, какой можно взять (квас как напиток в семье не идет, потому делать ради двух тарелок окрошки самим слишком хлопотно)


Очень вкусный квас для окрошки продаётся в магазине ВкусВилл. Правда дорогой зараза - 110р. за 1,5л. Но зато натур продук. В выходные наверное куплю на окрошку.
Трейни
Ответ на сообщение натуся филя от 3 июн 2014, 23:45
У моего тоже 45 ))) На витрине лежит фигня, конечно. Я искала в других размерах хорошие и просила консультанта поискать, есть ли такие 45 размера. Что-то находили на складе, что-то нет. Перебрав пар 20, я нашла 3 хорошие пары нужного размера )))
натуся филя
Ответ на сообщение Трейни от 4 июн 2014, 00:49
ЦИТАТА ( Трейни )
Перебрав пар 20,
Нее, моему психу такой шоппинг и даром не надо. Он у меня вообще лучше будет босиком ходить, чем в магазине 20 пар перебирать. :D :D Он вообще не любит мерить подолгу, выбирать, у него нервы сдают и "в гробу я это видал",при том, что фигура такая, что без примерки я не рискну брать, мне его одеть/обуть прилично стоит таких нервов. :fingal:
КаТеЙкА
зАпах химозы
прочла запах МИмозы :D пора спать :)
Вот хорошие резинки из фикса http://irecommend.ru/content/rezinka-dlya-volos-fix-price-instyle-10shtuk
А вот эти - фигня, проходите мимо
http://irecommend.ru/content/rezinki-dlya-volos-fix-price-instyle-nabor-24-sht
http://irecommend.ru/content/rezinki-bez-r...zhe-byvaet-foto
Идалька
Я люблю квас который продается в ларьках 'пиво на разлив'.у нас такой стоит 50 рублей за полтора литра.а черешни вчера купила на рынке за 95 рублей/кг
bistrinka
мать их, а, поняла, спасибо :)
Мама Света
Я часто в Фикс заглядываю. У меня прямо рядом с работой открыли. Магазин новый, поэтому все чисто, аккуратно расставлено, ничем не пахнет. Беру всякую мелочевку для ребенка - наборы для творчества, канцелярку кое-какую, товары для праздника. Кое-что для хозяйства там беру - тряпки, губки и т.д. Много там бывает интересных товаров за смешные деньги. Например, такие лампочки на колеса велосипеда, которые светятся, когда едешь - 39р. за пару, а в спортмастере нам такие за 250 предлагали. Книги я там постоянно отслеживаю. Собрала всю серию Сказки на ночь. В киосках их в районе 200 р. продавали за книжку, а я по 38-39 набрала. Посуда еще там интересная бывает.
Туда хорошо идти и знать что искать. Я в группе в контакте смотрю покупки, которые люди делают. Если что заинтересует, потом ищу у нас.
Mama_bu
Книги я там постоянно отслеживаю.
я по твоим следам и и собрала рождественскую серию :love:
Мама Света
Mama_bu, Там сейчас неплохая серия энциклопедий о животных. 8 книг такого же формата и качества как рождественские. Животные по месту обитания: Азия, Европа, Африка, Северная Америка, Южная Америка, Австралия, Океания, Обитатели льдов. Хорошие книжки - текста много, картинки симпатичные.
Repka
:4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.