Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
какой должна быть детская книга?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная
Дарька
Возникла у меня мысль написать книгу для детей :) :blush: мысль возникла давно, но только недавно стала оформляться во что-то конкретное. Персонажами хотела бы сделать Шупоню и ее деток из одного моего рассказа, опубликованного на форуме :4u:

Расскажите, что бы Вы хотели видеть в детской книге? о чем интересно слушать вашим деткам?


ЗЫ. как считаете, стоит ли вообще начинать? :scratch:
Дарька
ни у кого никаких идей? :)
Натка
Начинать конечно стоит! Нельзя подавлять душевные порывы!
О чем писать, вопрос сложный... На мой взгляд зависит от цели написания. Если для себя, то о том что интересно своему ребенку и знакомым. Если для широкой публикации, то надо немного изучить рынок. Сейчас очень много бредовых детских книг, одни картинки и никакого смысла. Мне кажется будет интересны небольшие истории с поучительным выводом в заключении о дружбе, о взаимоотношениях со старшими, короче житейские истории необычно описанные.
Дарька
Натка,
:flowers: я и хотела небольшие истории, мыслей много в голове, но страшно повториться как-то :4u:
Кисин Хвост
Расскажите, что бы Вы хотели видеть в детской книге? о чем интересно слушать вашим деткам?

Увлекательные, поучительные, но без занудства), добрые смешные рассказы.)
ЗЫ. как считаете, стоит ли вообще начинать?

Конечно, стоит!

я и хотела небольшие истории, мыслей много в голове, но страшно повториться как-то

Повторения неизбежны, как мне кажется.)
faina13
Дарька,
А Вы не бойтесь, есть желание - пишите!
Вот сейчас с сыном читаем книгу "приключение КЫцыка и Мыцыка" очень юморная книга о том, как в доме поселился мышонок Мыцык и как с ним боролась хозяйка дома тетушка Мирина, а мышонок все думал , что это так о нем заботится тетушка и в конце концов сделала от любви ему подарок Кыцыка кота сибирского и как случилась дружба между котом и мышонком........
А еще моему сыну нравятся детские детективы , в этих книгах хорошие иллюстрации и разъясняется что такое лупа , дедукция , следы. И такие же книги о пиратах, где по ходу объясняется что такое штиль, цунами, парус и т.д.
Sinitsyna
А вы не читали молодого писателя Михаила Самарского?)
Он пишет всякие книги для детей)

Мы вообще с девчонками любим всякое сказочное, волшебное)) Что-то такое... загадношное... :) ;)
Эльвира
Пишите! Творчество - это всегда здорово, это такая работа души.
Я бы с удовольствием купила сборник рассказов детям. Небольшие поучительные рассказы о взаимоотношениях и между детьми и родителями тоже, о человеке и домашних питомцах. о ребенке и стариках. Без занудства и пустозвонства. С мягким юмором.
lera_ra
Меня в детстве всегда привлекали приключения и неизведанные миры. Напишите фентези для малышей)
Schatzeli
Это напрямую зависит от возраста. Моим сейчас (в 3 года) никакое фэнтези не нужно. Но очень любят что-то из "ужастиков" для своего возраста. Например про тосюбосю и темноту,про гнома чистюлю.И поучительно и захватывающе одновременно. Эти книги научили мальчишек убираться и не бояться темноты.Сейчас спать не лягут,если игрушка на полу валяется.И смело объясняют кузине,что монстров на втором этаже нет,а если и есть,то на них фонарикам стоит посветить и они растворятся. :D
Жаль,что нет большого сборника с подобными сказками на все случаи жизни для малышей.
Варя-Варя
Ответ на сообщение Дарька от 5 июн 2014, 12:28

Повторитесь вы в любом случае)) на все темы написаны десятки, даже сотни книг) и сюжетов не так много)
Даже громадные прорывы вроде Гарри Поттера повторяют ранее написанное, где-то и кем-то)
Книгу вы писать хотите, деньги за нее вы получите, и удивляетесь, что вам сюжет люди не подсказывают :???:
Дарька
Книгу вы писать хотите, деньги за нее вы получите, и удивляетесь, что вам сюжет люди не подсказывают

Спасибо большое, но в подсказанных сюжетах я не нуждаюсь :4u: у меня их много в голове :4u: Да и про деньги как-то не думалось :O: Я хочу написать книгу просто потому, что графоманка, и не могу НЕ писать :D
Владиславна
мне в детстве всегда нравились рассказы о детях, типа как у Носова, реалистичные, но при этом смешные. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.