Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Футбол для девочки
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Спорт для детей
Evangel
Моя трехлетняя дочь "бредит" футболом. Она все время проводит с мячом, просит водить на игры, играет с мальчиками постарше. У нас в семье есть представители этого вида спорта, но никакого влияния, вроде, на нее не оказывалось :p дочка попросила на др у деда бутсы и щитки! В три года..
Вот думаю, может звезда растет :D секций для девчонок именно футбольных я не нахожу, мы сейчас в России живем.. Думаю вот отдать в мальчуковую лет в пять? У кого-то есть девчонки-футболистки? Очень хотелось бы пообщаться :4u:
Galateya-julia
Моя занималась, лет правда в 11, девчачьи команды есть и их полно. Надо искать, правда не знаю как в таком малышовом возрасте
Evangel
Ответ на сообщение Galateya-julia от 7 июн 2014, 10:26
Команда есть и в нашем городе, но я именно о секции для 4-5 летних девчонок. Туда, насколько я понимаю, берут с 8-9. Вот и думаю, возьмут ли в секцию для мальчиков? :4u:
umm-amir
Ее могут просто не взять в секцию для мальчиков. Но спросить всегда можно ) Я сама занималась футболом (начала лет в 16, кажется), ездила в спортивный лагерь. Правда, до серьезных этапов дело не дошло, максимально - первенство Москвы (которое мы не выиграли). )
Evangel
Ответ на сообщение umm-amir от 7 июн 2014, 10:39
Могут и не взять, конечно. Но я так понимаю, первое время там ОФП наверное? Может с ровесниками-мальчиками бегать-прыгать возьмут? Будет и дальше желание, отдам в серьезную секцию. А пока пусть попрыгала бы с мальчишками в группе)))
umm-amir
А могут и взять )) меня на первом курсе института пустили тренироваться в мужскую сборную :p . Правда, у меня был "блат" в виде знакомого одного родственника в качестве физрука. Разумеется, о межвузовских матчах речи не шло, а вот погонять мяч после пары было классно.
Evangel
Кому вдруг понадобится: взяли, с четырехлетками -мальчишками. Щастюю нет предела :p пока просто бегает-прыгает, но тренер сказал девочка с потенциалом :super: эх Месси в юбке растет :D :clap:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.