Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
школьный рюкзак
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
alissi
Имеется школьный рюкзак нежно-розового цвета, от частого неаккуратного использования переходящего в грязно-серый. На ручке - несмываемые следы от жирно-грязных детских ручек. Низ уделан бензиновыми брызгами. Внутренности засыпаны крошками от раздавленного масляного печенья. Ну и так далее. Вопрос - как всю эту красоту отмыть? Стирать в машине - не потеряет форму? Вручную, щеткой с порошком, не отмывается. Рюкзак хороший и недешевый, мог бы еще послужить...
BlueSky
У меня знакомая стирала рюкзак анатомический в машинке, говорит выжил, зато отстирался. Тоже хочу попробовать если влезет
Я наш нежно-розовый стирала вручную с щелочным мылом - большинство пятен отходили

А вообще теперь у меня главное правило - никаких светлых рюкзаков :war:
alissi
Я еще за машинку боюсь - переварит ли она рюкзак? Программу без отжима ставить?

Я сама сомневалась , покупать ли такой маркий, учитывая дочкину врожденную неаккуратность, но уж больно он мне понравился. Без барбей-винксов и прочих маленьких пони, расцветочка такая хорошая, однообразная :) .
Galateya-julia
Машинка переварит че угодно, ей ваш рюкзак как слону дробина. Форму не потеряет. На 30-40 градусов и будет вам щастье :4u:
Галюсик
стираю рюкзак постоянно в машинке-живее всех живых.
Aelita m
Извиняюсь, что не в тему. Но тоже про рюкзак)) Очень довольна рюкзаком сына, немаркий,компактный, удобный. Очень хотелось бы еще хотя бы годик его использовать, но одна проблема - он закрывается на липучку и к 4 четверти эта липучка совсем перестала держать :cry: В итоге ребенок идет, крышка рюкзака все время приоткрывается. Некрасиво и выпасть может что-нибудь. Вот и думаю, можно ли ее заменить как-то?Или проще новый купить? При этом липучка внешне чистая, почему перестала держать - непонятно :???:
Galateya-julia
Извиняюсь, что не в тему. Но тоже про рюкзак)) Очень довольна рюкзаком сына, немаркий,компактный, удобный. Очень хотелось бы еще хотя бы годик его использовать, но одна проблема - он закрывается на липучку и к 4 четверти эта липучка совсем перестала держать :cry: В итоге ребенок идет, крышка рюкзака все время приоткрывается. Некрасиво и выпасть может что-нибудь. Вот и думаю, можно ли ее заменить как-то?Или проще новый купить? При этом липучка внешне чистая, почему перестала держать - непонятно :???:

Ну а новую пришить?
Aelita m
Ответ на сообщение Galateya-julia от 13 июн 2014, 15:24
ЦИТАТА ( Galateya-julia )
Ну а новую пришить?

Такое мне в голову не приходило :D Надо посмотреть, как она вообще закреплена.
Иркина мама
Ну а новую пришить?


На рюкзак не знаю, а вот детенкины босоножки я так реанимировала :) у неё раньше не знаю почему на обуви постоянно выходили из строя липучки. Я прямо на старую пришивала новую, если не возможно было отпороть и заменить. Делала чуть поменьше оригинальной и аккуратно пришивала, если взять того же цвета и нитки в тон, то вообще незаметно можно сделать.

Сейчас вроде перестали липучки на обуви портится... аккуратнее ходить она стала, чтоли....

При этом липучка внешне чистая, почему перестала держать - непонятно

у них просто ей свой срок деятельности, чем чаще пользоваться тем хуже работает....
погода
привет. рюкзаков у дочери аж 5(!) разных цветов и форм под настроение. все их стираю в машине на быстрой стирке 40 градусов. так как я вообще всё стираю детским порошком, то и рюкзаки не исключение. особенно понравился "GALINKA", от него нет разводов потом совсем, и запаха нет.
Маргарет
Я свои только в ручную с щеткой, иначе боюсь :4u:
pigamka
Я 3 года стирала рюкзак дочки в машинке и не заморачивалась
Ничего с ним не произошло :???:
СМА
Старший носит свой рюкзак уже 4ый год, стираю как правило 2 раза за учебный год в стиралке автомат на 40 градусах с отжимом 800, выглядит как новенький. Покупали в Дубаивообщем то относительно недорого 100долл.
Ezik
Стираю без проблем в стиралке... и рюкзаки и сумки и спортивную обувь...
мой девиз такой - если вещь не выживет в стиралке - значит это не моя вещь и не место ей в моем доме...
но такого еще не было! все прекрасно стирается и выживает...
Одно но - затертое до сильной серости не факт, что отстирается в машинке и отстирается вообще... у сына местами красный рюкзак - отстирывается плохо, лучше сказать вообще не отстирываются затертости... На НГ от Дед Мороза получит новый - уже ЧЕРНЫЙ :D купила на хорошей распродаже по смешной цене, ждет своего часа :D
Бусечка
Девочки помогите советом!!! Ребенок разрисовал рюкзак, впереди сидящего, мальчика шариковой ручкой. :fingal: :fingal: Как вывести? Боюсь испортить чужую вещь. Может кто уже сталкивался, подскажите. :cry:
Alenaya
Я рюкзак и всю дочкину одежду после рисования стираю со средством Dirtoff Textile. В том году покупала рюкзак - светло розовый красивый. За год....Вроде и девочка у меня, но рюкзак весь в маркере, ручках-фломастерах. Отчистила так - набрызгала средство, минут 10 подождала, потерла губкой - следы от карандашей и фломастеров ушли, потом еще повторила процедуру - и закинула в стиралку - рюкзак, когда был новым таким чистым не был :clap:
Lasska
Вопрос в другом, - зачем это мыть и почему не выбросить? )
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.