Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Продать ноутбук Acer Aspire 7113
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
stessa
Как вы думаете, за сколько реально продать б/у ноутбук Acer Aspire 7113?
Intel Celeron M processor 430 1.73 Ghz 533 МГц 1 Mb

Intel GMA950
120GB HDD
DVD Super Multi
1GB DDR2
802.11b
Ширина 40 см, высота - 29 см. Экран большой.
Demon-78
Ответ на сообщение stessa от 17 июн 2014, 13:14 Думаю, тысячи 3 макс. Еще зависит от состояния батареи.
stessa
Думаю, тысячи 3 макс. Еще зависит от состояния батареи.
Спасибо большое! По характеристикам он настолько слабый? Я покупала его в 2009 году, кажется.. За 23 тыс.
осенью-лето
Вообще нереально продать, имхо. Настолько отсталые характеристики у него.
Я в 2012 ноут купила и то он уже устарел..
Я бы отдала школьнику печатать или оставила бы себе.
Demon-78
Вообще нереально продать
Продать реально ВСЕ! Весь вопрос в цене.

По характеристикам он настолько слабый?
Да, совсем слабый, но для инета пенсионерам может сгодиться. Сейчас смартфоны в 2-4 раза мощнее ))) 17" экран это плюс. Я подобный ноут, но 15,6" года 3 назад продал, цену точно не помню уже, но он был с дефектами небольшими.

Сейчас самый дешевый ноут 17-ка 14 тыс, но он в 2 раза мощнее. Так что 3 тыс это потолок.
осенью-лето
Demon-78, а смысл продавать за 3 тыщи? Тогда и себе пригодится.
stessa
Demon-78, а смысл продавать за 3 тыщи? Тогда и себе пригодится.

Да нее, он громозский, много места занимает. Я хочу себе купить нормальный, для работы. Куда мне их плодить.
Ariel
5летний лаптоп это практически лом.
Царевна Лягушка
Мы перестали продавать это: когда-то давно на рынок ходили и сдавали, а потом забили: сейчас чуть ли не каждую неделю узнаешь о новинках. Продавать старое - не сильно выгодно.
В результате мой древний ноут отдали старшей (камеры там нет, плюс родительский контроль поставили - отличное решение). Еще (опять же мой) уже ненужный нетбук: "отдали" его мелкой - если хочет посмотреть мультик, добро пожаловать. Там аккумулятор никакой - так что и контроля никакого не надо, машинка сама вырубится
stessa
5летний лаптоп это практически лом.

Вообще он в рабочем состоянии, но медленный, конечно. Однако, на нём прекрасно смотреть фоты и видео, в интернет тоже ходит. Пусть на запчасти купят. Мне без разницы. Неужели в нём нет ни одной полезной запчасти, если он работает. :scratch:
Ariel
stessa, сейчас новые стоят так дешево, по крайней мере у нас, что нафиг он нужен. В плане чтобы за него еще и деньги платить.
В плане технологий все так быстро развивается что купленное сегодня через полгода уже устаревает.
Izis
stessa, на авито можно посмотреть, сколько такие стоят.
stessa
stessa, на авито можно посмотреть, сколько такие стоят.

Да я же в них не разбираюсь. Посмотрела, что ноутов там много, есть тысяч за 13, а есть за 3000. Разместила объяву за 3 тыс. :)

stessa, сейчас новые стоят так дешево, по крайней мере у нас, что нафиг он нужен. В плане чтобы за него еще и деньги платить.
В плане технологий все так быстро развивается что купленное сегодня через полгода уже устаревает.

Т.е. за 40 тысяч руб. не стоит покупать сейчас, если он всё равно будет через полгода уже устаревший? Имеет ли смысл периодически менять ноутбук, если он выполняет необходимые мне функции нормально?
Ariel
stessa, если ваш комп работает и вас устраивает - пользуйтесьпока не выйдет из строя. за всем не угнаться.
Нашим компам дома - эппловскому почти 7лет, лаптопу 3,5. Работают, для наших нужд всё устраивает. Есть ещё два айпэда.
Новое будем покупать только тогда когда возникнет необходимость.
Клархен
Ответ на сообщение Ariel от 17 июн 2014, 19:23
ЦИТАТА ( Ariel )
Нашим компам дома - эппловскому почти 7лет, лаптопу 3,5.
:beer: Нашим 6 и 3. Звери!
stessa
Ответ на сообщение Ariel от 17 июн 2014, 19:23
:beer: Нашим 6 и 3. Звери!

А у Вас какие марки, модели?
Клархен
Ответ на сообщение stessa от 17 июн 2014, 20:04
ЦИТАТА ( stessa )
А у Вас какие марки, модели?
Apple MacBook Pro и MacBook.
Demon-78
stessa, менять надо, когда возникает потребность. Покупать с большим запасом тоже не вижу смысла, т.к. через год цена сильно упадет. Первый ноут типа вашего был, поменял, когда уже совсем стал сильно тормозить, видео из инета плохо тянул, про HD и говорить нечего. Поменял его на БУ с авито в отличном состоянии и на 40% дешевле нового, через год добавил памяти, сейчас уже 3 год работает, недавно поменял HDD, начал сыпаться.

Также и со смартфонами и с планшетами поступаю ))
stessa
Также и со смартфонами и с планшетами поступаю ))
Demon-78, спасибо! Я решила купить себе ноутбук для работы в декрете:) Посоветовали HP. Буду смотреть..

Планшетом я очень своим довольна! Но батарея - это караул.. Не успеваешь её заряжать.

Вчера с Авито.ру был только один звонок насчёт старого ноутбука. И то не купили. Убрала из объявления сумку в подарок)))) и снизила ещё цену.

Спасибо!
elia
Я продавала допотопный нетбук самсунг. С руками, ногами оторвали. Даже цену на 500 р подняла, купили. Может, нетбуки большим спросом пользуются :???:
stessa
Может, нетбуки большим спросом пользуются
Может быть..
stessa
Сегодня разместила ещё в другой рубрике. Столько звонков было!
В-общем продала :) за 2500 руб. :)

Спасибо большое за консультации!
Fakel
Ну хоть сколько то получили! Здорово!
stessa
Спасибо, Fakel!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.