Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Беговел-2
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Стасена
Продолжаем тему :bicycle:
Первая часть- Беговел

user posted image
Любимая леди
Дорогие участники форума! Подскажите как убедить мужа на покупку беговела. В сентябре сыну 2 года. Есть у него трехкалесный-очень неудобный, ездит он на нем как раз как на беговеле. В нашем маленьком городке мы ни разу не встречали беговелов. Муж против-говорит :зачем же ему этот велик без педалей нужен! Как мне ему объяснить, что это удобно, современно и отличный подарок для сынишки! Есть конечно мысль взять его с собой в ТЦ при покупке, но боюсь сын просто сразу не сообразит что к чему. Вот уговариваю, но пока бесполезно)))
Holinka
Ответ на сообщение Любимая леди от 20 июн 2014, 14:30
Сделайте ему подборку роликов из инета, где маленькие катаются. Ну и просто на пальцах объясните, что развивает и координацию и чувство равновесия, и это очень мобильно. И что можно потом стразу на 2-х колесный велосипед пересадить без доп. колесиков. Беговелы вообще очень нравятся малышам.
Хотя конечно остается шанс, что ребенок откажется на нем учится кататься, тогда огребете от мужа типа "Я же говорил" ))) Скажите, что потом на авито продадите, если что.
PS кстати мой муж тоже был не то чтобы против, но искренне не понимал - зачем это нужно. Просто потому, что не видел, как можно здорово на нем кататься. Уступил моему напору - купила. Долго фыркал, типа что за фигню я купила. После того, как моя доча уже хорошо на нем каталась, он как то пошел с нами на прогулку, долго удивлялся, как она с ним отлично справляется и в конце сказал, что это было лучшее, что я могла купить)))
angelover
в конце сказал, что это было лучшее, что я могла купить)))

то ли радоваться, то ли обидеться :D
Holinka
Ответ на сообщение angelover от 20 июн 2014, 16:21
ЦИТАТА ( angelover )
то ли радоваться, то ли обидеться

ну в смысле из детского транспорта на тот период ;)
vikuscha_r
как убедить мужа на покупку беговела.
просто по фото вообще не понятно как и что!только видео мужу смотреть!
У нас на улице только ленивый нам не посочувствует, что у нас педалей нет, а когда видят как Валя ездит, рты до асфальта разевают, типа маленькая такая, а ездит так, что я догнать не могу :D И это у нас в городе,где в принципе в центральном парке беговелов достаточно много
Стасена
У нас на улице только ленивый нам не посочувствует, что у нас педалей нет,
:beer: :D

Мы тут на праздниках были в Минске. Брали с собой беговел. Вечерами гуляли в парках. Так там ТАААК головы вслед ребенку сворачивали.. Я даже не ожидала. В Москве-то очень и очень многие внимание обращают,а там так вообще фурор произвели. И ни одного беговела я там не видела.
kitaev3
Люди, часто сталкиваюсь последнее время со следующей проблемой: у нас Puky L-ка с тормозом, все замечательно, НО -сын очень часто умудряется сворачивать руль. Не знаю как объяснить, чтоб понятно - при активном катании, а катается довольно активно (на скорости вьезжает во что-нить, падает бывает), руль поворачивается неровно по отношению к колесу. Короче, хожу на прогулку все время с ключом (начинает это доставать). Такая же штука была на М-ке, только он тогда послабее был, и случалось это раза 2-3. Мы одни такие? или есть кто еще, кто сталкивался с подобной проблемой? и как решили, если сталкивались?
Стасена
kitaev3, а потуже крепление затянуть? :scratch: Или оно разбалтывается прям? У нас,на страйдере,без ключа все крепления,очень тугие,ни разу пока не свернул ничего. А на Пуки М не было такой проблемы тоже.
Holinka
kitaev3, У нас тоже Пуки Л, но без тормоза был. Иногда сворачивался после падения. Совсем немного. Я его в ручную правила. Колесо между ног и и руками руль чуть повернуть. Т.к. падала не очень часто, не часто и поправляла. Я даже не обращала на это внимания. А у вас прям сильно сворачивается?
kitaev3
Я потому с ключом и хожу - чтоб потуже затянуть, достало уже... Вручную можно конечно, колесо между колен и повернуть, только мне кажется так разболтается совсем... Потом я туго затягиваю - не повернешь так просто, но вот сын после падения после вьезда в припятствия (в аварию играют) сворачивает на каждой почти гулянке - это может быть и два раза в день.
vikuscha_r
моя очень часто падала, я целый сезон не могла научить ее тормозить "шаркая" ногами, она на них резко вставала и заваливалась лицом на руль капитально. Постоянно сворачивался руль. Я вручную правила
kitaev3
Ответ на сообщение vikuscha_r от 21 июн 2014, 21:21
Ну, значит мы не одни такие :( А мой падает постоянно - только специально - типа врезался - авария :cry:
Айвенго
kitaev3, у нас L, у двух друзей XL, на моей памяти только один раз на XL руль свернулся при падении, но мне кажется он у них плохо закручен был - я без особых усилий поставила все на место. За нашим беговелом такого не припомню, но у меня и Дочь не часто падает.
kitaev3
Ответ на сообщение Айвенго от 23 июн 2014, 12:41
А у нас мальчишки на площадке таранят друг друга передним колесом, ручками руля, картинно падают - это когда ездок в одну сторону, вел в другую. Мой особенно все это обожает и занимается этим и с ребятами старше, которые уже на великах. А еще малыши полуторагодовалые подходят к припаркованному велу, пытаются его освоить и роняют конечно. Эх, видимо ничего не поделаешь :scratch:
мамасофи
Мы купили беговел, когда дочке было 5 л10 мес, на двухколесном не умела совсем. И вот прошло 2 месяца и мы уже на 20" велике :super: :super:
user posted image
онаПанда
кому ещё актуально большой беговел с 16-дюймовыми колёсами,
вот ещё есть http://kids-bike.ru/kat-begovel/kat-begovel-110/ Kokua LIKEaBIKE Maxi (жаль что без тормозов - я деревянные уважаю, катались - без нареканий)
кроме STRIDER™ SS-1 Super 16
Aspazia
Ответ на сообщение kitaev3 от 26 июн 2014, 09:50
Поменяйте беговел на другой бренд. У пуки это и с велосипедами происходит. Руль править часто приходиться.

Ответ на сообщение Lutra от 26 июн 2014, 11:50
ЦИТАТА ( Lutra )
Вот шлем не могу найти, все большие(((
В декатлоне мы маленький шлем купили на голову 45 см, правда весной еще.
Aspazia
Как убедить мужа купить беговел?
Девочки правильно про видео в инете написали. А еще ребенок быстро станет гораздо мобильнее и самостоятельнее. Запомнит право/лево, выучит простые правила дорожного движения.
Мой сын уже 2,5 года катает на беговеле в шлеме, перчатках и жилетке безопасности. Беговел наше все, скорость передвижения стала высокой. Выглядит и чувствует он себя круто. Всегда останавливается у дороги и говорит про пдд своему другу. Этим летом поехал на велосипеде с 20 колесами, естественно сразу без боковушек. Ну и он участвовал в соревнованиях из 3 этапов и занял 2 место, чему он и мы все рады.
Маленькая девочка
Девочки,подскажите,смотрю скоро наш Puky LR M станет нам маленький. Посматриваю в сторону STRIDER ST4,что скажете?Брать или глянуть что-то другое?
Мама малышей
Очень нужен совет опытных пользователей. Сыну 6, на велике катается на 4 колесном. На 2 колесном равновесие держать не умеет. Муж хочет купить беговел. Предлагает runbike, но мне кажется что для 6 летки он по размеру маловат будет (120 рост). Муж считает, что пару месяцев покатается и научится как раз равновесие держать. Я как альтернативу предлагаю strider ss-1, он как раз с 6 лет. Вот только сне не понятно, может это продвинутая модель и подойдет только тем кто уже беговел освоил? Очень надеюсь на вашу помощь!
Мама малышей
Девочки, а еще для 1,6 какой лучше? А то подумала старшему купим и младший начнет просить :D
онаПанда
Эконом вариант: купить ранбайк или страйдер обычный, поучится, поймёт что такое равновесие и пересядет на обычный велик, тогда беговел отойдёт младшему.


Ну или пуки эмку для младшего, а страйдер 16й радиус старшему, он просто большой беговел, можно и с него начинать.
Alliekat
Постою послушаю...
Мама малышей
онаПанда, спасибо! Вот тоже вроде остановились на стратере для старшего. Все хорошо, цена только :fingal: 12000 :fingal:
Ольга1977
Задумалась о покупке беговела. Ребенку 2 года. Опытные мамочки подскажите какой лучше взять? Смотрю бюджетные варианты. Все деньги спустила на коляски :D что будет удобнее ребенку Small rider Китай или. y-bike original Ирландия? Спасибо. :worthy:
Стасена
Все хорошо, цена только 12000
он че,золотой? :fingal:

Ольга1977, берите нормальный,зачем вам малышковая пластмасска? :dntknw:
онаПанда
Ответ на сообщение Мама малышей от 19 июл 2014, 20:50
интернет-знакомая в питере продаёт красный за 8т :4u: 2 раза выезжали
я к нему присматриваюсь

нет не золотой, просто техника качественная, он трюковый, как нормальный BMX
Мама малышей
онаПанда, а почему продает?
онаПанда
Ответ на сообщение Ольга1977 от 19 июл 2014, 22:47
я хотела такой пластиковый малышу (нам скоро 2года тоже), но в итоге выбрала машинку-толокар, гоняет уже пыль столбом, а на следующее лето пересядет или на hudora младшей дочки (размер 1в1 как у пуки эльки) или на свой, наверно уже не эмку... надеюсь)

это мы на отдыхе были, возила технику за собой, 2 беговела, самокат старшей и толокар влезли в багажник машины :auto: :
user posted image
user posted image

Ответ на сообщение Мама малышей от 21 июл 2014, 02:56
ЦИТАТА ( Мама малышей )
онаПанда, а почему продает?
не хочет ездить ребёнок
Мама малышей
онаПанда, спасибо, я подумаю и с мужем посоветуюсь. Но в любом случае если что, ответ смогу дать после 24- я не в городе.
Если не сложно, какая именно у нее модель?
онаПанда
STRIDER™ SS-1 Super 16
ЮлКа
Муж хочет купить беговел. Предлагает runbike, но мне кажется что для 6 летки он по размеру маловат будет (120 рост).
:HET: уже мал будет. Мы ездим на нем с 3 лет, сейчас 5 лет, рост 118, даже удлиненное сидение уже мало, оно строго до роста 116, ноги как у кузнечика, ездить неудбно. Но он на двухколесном уже второй год гоняет, колеса 18'. Учите ездить сразу на двухколесном веле, снимайте нафиг эти боковые колеса, с ними никогда не научится :HET: . Придется немного с ним побегать. Самокат есть? Тоже помогает учиться держать равновесие, беговел поздно уже имхо :4u: прошел период.

Ольга1977, берите нормальный,зачем вам малышковая пластмасска?
:beer: берите сразу настоящий: смолрайдер, что у Вас на фото, или аналоги ранбайк, бегу. Мой младший на таком уже с 1г10 мес ездит, старший с 3 лет (жаль, что раньше его не посадила на беговел)

у и он участвовал в соревнованиях из 3 этапов и занял 2 место, чему он и мы все рады.
:super: мужик :love:
онаПанда
Самый большой из беговелов (выше писала название). Рост ребёнка между 106 и 110ю. Сидение на самом нижнем уровне.

Украсили, а то она переживала, что некрасивый (у неё всё должно быть сугубо девичьим).

Мало ли кому пригодится. У нас антивелосипедный ребёнок.
онаПанда
Я буквально влюблена в страйдер теперь. :love:
Может быть немного видно: даже на грипсах (ручках) логотип, все детали идеальны, сборка - нет слов. Он не зря столько стоит. Мне вышел дороже моего велосипеда.


Жалко тормоз колодками, вот бы дисковый.....


Кому надо - напишу мнение о SmallRider - он на фото маленький. Кит. (или российская?) копия страйдера.
lucky-11
девчат, вопрос тем, у кого дети зимой катаются и те, кто в шлемах катается... как зимой быть? также на шапку одевали или как?может и туплю, но чет не догоняю как зимой-то быть..
онаПанда
мы осенью надевали на тонкие шлемы, совсем зимой не ездили.

* шлемы йоха
Aficion
Понимаю, что вас уже замучали вопросами, но подскажите пожалуйста!
Выбираю беговел для крохи 1,9, рост 85.
Смотрела что полегче. Остановилась на begoo и swift sw alu.

Что посоветуете? Спасибо!
онаПанда
По росту оба нормально будут, по ногам.
Но вот моему младшему руль далековато( Пока не ездит даже по дому(

Наш small rider по типоразмеру аналогичен этим вашим двум.


Моему надо было всё-таки брать Puky M :HET:

Правда у нас рост где-то 80 или чуть больше....
tatiana-k
Ответ на сообщение Aficion от 1 авг 2014, 11:21
Гоняем с 1,4 на пуки М. По параметрам он нам идеально подошел. Сейчас в 1,9 сам на бордюры его тягает. С приличных горок съезжает, балансирует уже длительное время. На другие марки с колесами около 12 дюймов даже садиться боялся, поэтому и взяли пуки.
lucky-11
дочка как раз в вашем возрасте начала осваивать бегуу.. через месяц уже гоняла балансируя на нем.. сейчас вообще жуть как носится))) по росту нормуль будет бегууу
Сантик
Девочки, сыну почти 3г, рослый - 103см. Пуки М ему мал будет, да? :(
И что скажете о Jetem Double Balance Deluxe? http://kinderry.ru/p/8354/%D0%B1%D0%B5%D0%...e-deluxe-kma-07
angelover
И что скажете о Jetem Double Balance Deluxe

Очень даже интересный вариант
Вес - нормальный (бегуу намного меньше весит)
Подножки есть, но нужно вживую посмотреть: не мешает ли тормоз поставить туда ножки
Тормоз задний :dance:
Колеса надувные
Мягкое сидение

а вот рама для меня лично - минус. Я против такого близкого ее расположения к сидению. именно поэтому я лично выбрала бегуу и ни на что другое не соглашусь)) :4u:


ПС о, там же 14 колеса. На вырост)))
Niky
Девочки, нужен совет. Имеется беговел puky m и ребенок 2,9 ростом 99 см. Из беговела мы почти выросли, поэтому ищем ему смену. Планировали брать puky xl, но консультант в ИМ говорит, что ребенок может не справиться с его весом и посоветовала First Bike. В нем в принципе все устраивает, но смущает отсутствие подножки. На пуки деть сначала ноги закидывал на заднее колесо, из-за этого падал, научили его ставить их на подножку.
Короче, куда ваши детки девают ножки, когда катаются. И есть ли трехлетки, катающиеся на пуки xl.
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
девочки подскажите,прочитала предыдущую тему немного,много информации,не могу уложить
вообще о БЕГОВЕЛЕ в-первые услышала здесь на форуме,пару месяцев назад,не представляла,что есть такая штуковина хорошая...так вот призадумалась сыну приобрести его.Сейчас его рост 86 см,вес 12 кг купить хочу на сейчас,до выпада снега у нас есть в запасе 2 месяца.Вопрос какой брать? М-ку наверное? и есть какое то предпочтение фирме?
буду благодарна
Niky
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ, мы начали с пуки эм, хотя многие отговаривали, говорили, что быстро перерастем. Да, переросли быстро, хватило меньше, чем на год. Но я не жалею. Он очень махонький и удобный для ребенка. Мы быстро на нем научились кататься. Детки на площадке, у которых нет беговела выбирали именно наш для покатушек.
Eciloppsha
Ответ на сообщение СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ от 16 авг 2014, 16:30
Я при Ваших данных( рост у сына 87, вес почти 12) вчера заказала Puky L, т.к. длина ноги у нас уже более 34 см, а с 34 уже можно L брать. Приедет через месяц, надеюсь подойдёт по размеру :)
онаПанда
я тоже на длину ноги расчитывала, это совпало и подошло, а вот до руля далековато ему и неудобно, отказался ездить.
этот сезон закончим на машинке.


надо было эмку брать....

user posted image
вдруг кто ещё не видел эту картинку...
Eciloppsha
Ответ на сообщение онаПанда от 17 авг 2014, 09:48
Ну вот, а я так надеялась, что подойдет (( Но брать на 2 месяца м-ку неохото было, он у меня оч быстро в рост пошёл.
Ну ладно, если что бу посмотрю.
tatiana-k
Ответ на сообщение Eciloppsha от 17 авг 2014, 00:37
Великоват вам L будет. У меня оба размера и М и L есть. Сын ростом 87-88 см, вес 11,5 на М- ке седло только на пару см подняли и руль, а L ему очень велик. Дело не только в длине ноги, но и в весе беговела, размере колес и расстоянии до руля. Он М-ку только пару месяцев назад сам с земли поднимать стал и самостоятельно садиться, хотя ездим уже с марта месяца. Именно ездим, а не ходим с ним. Нам сейчас 1,9. L он на бардюр сам поднять не сможет, полетит вместе с ним. На L, кстати у меня старший до сих пор иногда гоняет, а рост у него уже 115 сейчас, маловат немного, но не сильно.
Старшего на L посадила при росте 92 в 2,5 года и пожалела тогда, что М не взяла. А весил он тогда 15 кг. точно, может больше. Только к осени справляться с ним играючи стал.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.