Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Красивые брови!
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Страницы: 1, 2
Sherry-Ann
Сижу я у компа, читаю всякое, ну и забыла про брови... А на них-то краска! В общем Фрида Кало славянского разлива завтра сидит дома и выходит только ворон на грядках пугать :super:

Дамы, а как Вы ухаживает за бровями? Я имею ввиду, не ощипывание, а окрашивание (карандашом, воском или красками)...
Вот я, например, обычно их подкрашиваю коричневым карандашом для бровей (пробовала и какой-то дорогой, и летуалевские хорошо идут). Года 4 назад купила палетку для бровей от Бенефит. В принипе прикольно - брови хорошо прорисосывает, но уж больно муторно. Идеальный вариант получается, если их красить. День на второй-третий - вся лишняя краска сходит и неделю я своими бровями прямо-таки любуюсь. Но красить их часто боюсь, не хочу чтобы они все выпали :cry:

В общем может есть что-то ещё? Ну или какие-нибудь секреты...
Anutic
Ощипыванием занимаюсь сама, т.к. лет за десять мастера нормального не нашла. Красить не решаюсь пользуюсь иногда карандашем, точнее в очень редких случаях когда делаю вечерний макияж, т.к. сама светлая.
Из личных курьезов:
31 декабря мы с друзьями ходим в баню, а я в парикмахерскую по полной программе :) Позагорала, подстриглась надо бы и ресницы подкрасить (все делаю в проверенном месте много лет). И вот не знаю с какого бодуна была косметолог, но когда я стала смывать ресницы на ватном тампоне обнаружила синюю краску (ресницы стали цвета кобальт) :fingal: Ругаться времени не было т.к. дома ждали два маленьких дитя, но потом привыкла и даже понравилось, но на новогодней вечеринке я выделялась из общей массы :D
Sherry-Ann
т.к. лет за десять мастера нормального не нашла.

Я ощипывалась пару раз у мастеров разных- вроде неплохо было. А самый крутой ощип мне сделали в парикмахерской эконом-класса. Там сидела какая-то едва-ли-совершеннолетня девочка из Азербайджана, к которой не стесняясь таскались подружки по-свойски во время проедур. Она владела техникой выщипыания бровей ниткой. Якобы какая-то индийская технология. Берется нитка спеиальная (такая продается в любом швйеном магазине, просто надо знать какую брать), как-то она ее по-хитрому между пальами двух рук и проводя по тем участкам, с которых надо удалить волоски, за 5 секунд делает брови. Ну потом пару волоском пинетом только убрала. Мне так понравилось! А думаю дамам с темными и густыми волосами/бровями (собственно,и неудивительно, что этой методикой владела кавказская девушка) такой метод экономит кучу времени. При мне она так убрала пушковый волос со лба своей подруге. Может и ноги так можно эпилировать? :blush: Эх, научиться бы...

и ресницы подкрасить

А я что-то сколько не красила и разниы не вижу особо :???: Вот на бровях результат сразу заметен :ugu:
Lelik-Bolik
Я последнее время удаляю лишнее воском (в салоне, не сама), супер вариант! Четыре раза дернули и все! А пинцетом мне больно и муторно. Ну там парочку волос пинцетом подкорректируют.
Sineglazaya
а я сделала естественный татужа..под цвет волос..чуть ярче..волосы не выщипывала...и теперь у меня идеальная форма и без подкрашивания! и не важно вышла я из моря или из душа :D
мать их
Эх, научиться бы...
посмотрите на ютубе куча роликов на тему удаление волос ниткой, там показывают и как нитку на пальцы нацепить и что потом с этим делать
Izis
Нитью очень удобно удалять волосики над губой и волосики, которые растут между бровями и ...ммм...линией волос. А вот с бровями у меня не срослось. Хотя мелкая моторка вроде нормально развита.
Sherry-Ann
посмотрите на ютубе куча роликов на тему удаление волос ниткой, там показывают и как нитку на пальцы нацепить и что потом с этим делать

Ой, а мне и в голову не приходио поискать на эту тему ролики. Спасибо, попробую))
kitenfly
Sherry-Ann, я вчера так покрасила. Но не забыла, просто краску купила коричневую. На голове волосы в рыжий выкрашены и брови такие для них темноваты :p
Надо опять найти рыже-коричневую краску :worthy: там даже передержать невозможно. Идеальный тон.
Лишнее пинцетом убираю. Но у меня в местах выщипывания и не растет ничего уже.
Есть еще тени для бровей. Крашу скошенной плоской кисточкой. Отличная штука, с карандашем не сравнится :super:
Sherry-Ann
просто краску купила коричневую.
а я только корчневой и крашу)) У меня и карандаш, и тушь коричневые. Мне вообще черный вет как рутинный не нравится ни в макиже, ни в одежде. Лучше коричневый или темно-синий (в одежде) :ugu:

Есть еще тени для бровей. Крашу скошенной плоской кисточкой. Отличная штука, с карандашем не сравнится :super:

У меня были они в наборе отБеневит. Там как раз предлагалось промежути закрашивть пудрой, а сами волоски прокрашивать воском. Ну я просто воском и красила. Получалось, что прокрашивалисб брови, а не кожа под ними - мне это как раз!
Кстаи, у Бенефит вообще вроде линия для бровей большая...
kitenfly
Sherry-Ann, у меня от коричневой краски брови черные получились)))) темно-темно коричневый цвет. :???:
Везде и продают только черную и коричневую. Другие оттенки днем с огнем не сыщешь :pofig:
Я когда тенями крашу, у меня как раз скорее кожа красится, чем волоски. Но за счет текстуры получается мягкий тон, который подчеркивает форму и делает брови поярче.
От карандаша полосочки оставались, потом приходилось растушевывать.
nusyonok
Ответ на сообщение Sherry-Ann от 22 июн 2014, 01:56
:beer: У меня ужасные брови, самой не получается совершенно их в порядок приводить, к разным мастерам ходила, вроде нормально, но ненадолго и не идеально. И тут случайно нашла такого мастера, которая ниткой делает, довольна очень :D (только после нее я могу не стесняться своих бровей) и сама процедура реже требуется
Sherry-Ann
kitenfly, вот такой "темно-темно коричневый" и есть мой идеальный цвет. Вместе с отмелированными волосами мне вообще очень нравится. Но вот других цветов, не считая коричневого и черного и я не встречала. Еще мне интересно, а есть ли отличие в фирмах красок в плане стойкости?

nusyonok, мне кажется, хороший мастер должен так делать брови, чтобы клиент смотря на себя в зеркале говорил "класс, ну почему я сама так не могу". Потому что плохо или "нормально" я могу себя и бесплатно ощипать :???:
Катенка
Sherry-Ann, в основном крашу вместе с ресницами в салоне - это самый идеальный для меня вариант. если краска сошла уже, то при необходимости подчеркиваю темно-коричневыми тенями скошенной кистью, как карандаш ложиться мне не нравится :???: в салоне крашусь в черно-коричневый.
kitenfly
Но вот других цветов, не считая коричневого и черного и я не встречала.

Вот такая краска у меня Краска там даже изумрудный есть. :blink:
ket_komkova
Ответ на сообщение Sineglazaya от 22 июн 2014, 02:36
Я тоже татуаж сделала. Долго сомневалась, но всё-таки решилась и ни разу не пожалела. Теперь вообще никаких проблем нет, бровки всегда в порядке. Мастер смешивала несколько оттенков краски, поэтому цвет бровей получился очень естественным - красота!
IraMyazina
Ответ на сообщение ket_komkova от 24 июн 2014, 15:28Самое главное мастера хорошего найти, который знает толк в своём деле, а то иногда встречаю женщин с таким ужасным татуажем - очень уродует лицо.
Наталья В.
я на татуаж не решусь...
боюсь. :shuffle:
EvgeniaRos
У меня вечный комплекс своих бровей, в подростковом возрасте неправильно их выщипывала, теперь проплешины, краской пользуюсь иногда сама, иногда в салоне, но это эффект на 2 недели, карандашом ленюсь. Татуаж хочу, но тоже побаиваюсь, вдруг хуже будет :eek:
ket_komkova
Ответ на сообщение Наталья В. от 25 июн 2014, 17:45
Я тоже так думала, тем более, когда достаточно примеров неудачных татуажей. Но благо мне посоветовали хорошего мастера и когда уже в конец надоело брови рисовать каждое утро решилась и сделала. Не жалею!
IraMyazina
Ответ на сообщение Наталья В. от 25 июн 2014, 17:45Если очень хочется, но боитесь, нужно просто найти мастера хорошего, посмотреть его работы и тогда только делать. Можете быть уверены, если решитесь и попадёте к хорошему мастеру - никогда не пожалеете, что сделали татуаж.
Sherry-Ann
Вот такая краска у меня Краска там даже изумрудный есть. :blink:
ой, только увидела! Прикольные краски, теперь знаю откуда ноги растут у песни группы "Корни" со словами "Ее изумрудные брови..." :dance:
бегущая по волнам
У меня стабильно выщипавание и окрашивание бровей, а еще мастер для ухода мне посоветовала пользоваться маслом для ресниц и бровей. Купила http://www.ozon.ru/context/detail/id/18777...ntent=321004393 пока ничего сказать не могу, но есть чувство собственного спокойствия, что и для бровей я что-то делаю :p
alissi
У меня жуткие белесые и очень жидкие брови, поэтому крашу их каждые две-три недели в черно-коричневый цвет. Краска сходит за неделю. Причем неважно, где я это делаю: в салоне или дома. Форму корректирую в салоне, впрочем, там корректировать-то нечего. Как мне мастер говорит, с такими бровями - без вариантов. А на выход подкрашиваю коричневым гелем (у меня их три разной степени насыщенности: Мейбеллин, Мак и еще какой-то итальянский). В юности красила карандашом для блондинок или высохшей коричневой тушью.
ket_komkova
Ответ на сообщение alissi от 30 июл 2014, 23:06
Понимаю Вас, похожая ситуация с бровями, спаслась татуажем. потому что вечное подкрашивает просто сводило с ума.
Yanuska
Ответ на сообщение kitenfly от 23 июн 2014, 11:06
Я у них покупаю коричневый и серый, смешиваю и крашу. правда сейчас почему-то их к нам не завозят. Пришлось купить другую фирму и только в сером цвете. Но не жалуюсь.
Родолада
ЦИТАТА
но на новогодней вечеринке я выделялась
из общей массы


Anutic это был Новогодний подарок от Деда Мороза :D :D :D
ket_komkova
Ответ на сообщение Sherry-Ann от 23 июл 2014, 00:04Изумрудные брови - это, конечно, оригинально)))
alissi
Девушки, кто-нибудь делал себе наращивание бровей? И делают ли его в России? Видела всякие рекламы так называемых броу-баров, вроде где-то даже мелькало именно про наращивание. Интересно отзывы послушать, посмотреть результат. Я с бровями замучилась: салонной коррекции хватает на неделю, потом краска смывается, да и жидковаты они у меня. Хочется красивые брови нормальной формы, а не мои "трагические" (прямая форма концами книзу).
sovetdnya
На брови свои в принципе никогда не жаловалась, они у меня всегда хорошо выглядели, не так давно сходила на оформление бровей, ну что же мне очень понравилосьи брови стали просто шикарные, надо будет повторить это действо, а так обычно для бровей использую карандаш, тени для бровей ещё ни разу не использовала, всё как-то не могу найти цвет подходящий.
ket_komkova
Ответ на сообщение alissi от 17 ноя 2015, 22:29Слышала, что наращивание бровей делают, но в салон пока такой процедуры нигде не встречала, а вообще как-то сложно представить себе этот процесс. А Вы татуаж не рассматриваете, например, волосковую технику?
IraMyazina
Ответ на сообщение alissi от 17 ноя 2015, 22:29Прикольно) Кто-то брови выщипывает, кто-то напротив наращивает)))Даже сложно представить себе эту процедуру, если честно. Видимо схожа она с наращиванием ресниц.
ket_komkova
Ответ на сообщение IraMyazina от 25 ноя 2015, 15:38Хех))) Интересно, если процедура схожа с наращиванием ресниц, по всей видимости и клей будет заметен. Да и вообще, прикиньте ситуацию, отклеится))) Комично)
*Multymam*
Если данное наращивание сродни наращиванию ресницам, то не пойду. Держится недолго. В уходе много трудностей
IraMyazina
Ответ на сообщение ket_komkova от 16 дек 2015, 17:21Ну вот я по-другому себе представить не могу эту процедуру. А что касается "отклеится" повеселило))))


Ответ на сообщение *MuLya* от 16 дек 2015, 17:32Дааа, ресницы наращенные в уходе нуждаются, для меня это проблематично было, расчёсывать их, глаза не потрёшь, а я это дело люблю)))
hlebushek
Ладно, еще отклеевшиеся реснички. Но как представлю бровь, свисающую с века :clap: Хах)))
Весело, конечно.
Нет, я такую процедурку не очень хочу делать. Постараюсь как-нибудь отрастить брови. Оказалось, что это еще сложнее, чем волосы.
*LUNA*
Ответ на сообщение мать их от 22 июн 2014, 01:44
ЦИТАТА ( мать их )
посмотрите на ютубе куча роликов на тему удаление волос ниткой, там показывают и как нитку на пальцы нацепить и что потом с этим делать

да точно...именно так и я научилась
blume
Постараюсь как-нибудь отрастить брови. Оказалось, что это еще сложнее, чем волосы.

я вот щипала тоже бровки часто раньше, хотя в целом у меня форма хорошая. Но хочется пошире бровь....Так вот я уже не щипаю (СОВСЕМ!) год два и шишь! Не отрастает! :(
ket_komkova
Ответ на сообщение hlebushek от 29 дек 2015, 04:21Брови отрастить сложно, а порой и вообще в некоторых местах брови так и не отрастают - у меня так было. Изначально брови неплохие были, но в юности поэкспериментировать охото было, вот и нащипала себе, в итоге остались теперь проплешенки, где брови вообще не растут - татуаж моё спасение.
Mari Arhipova
Я недавно покрасила первый раз брови хной. Эффект яркий)), хна прокрашивает не только волос, но и кожу. Поэтому очень выразительно и ярко получается, я даже сначала была в шоке. Но пару раз смыла и все ок.
Наталья В.
Меня спасают тени для бровей.
Lelik-Bolik
Mari Arhipova, а как быстро с кожи смывается? Краска тоже кожу окрашивает, но через пару дней уже все. А у меня волоски кое где не растут, мне это актуально
Lelik-Bolik
Сегодня записалась на татуаж, через полчаса отменила))) вот так боюсь уже пару лет и не решаюсь))) и хочется и колется
blume
Сегодня записалась на татуаж, через полчаса отменила))) вот так боюсь уже пару лет и не решаюсь)))

может и правильно? Я сколько не видела дам с татуажем бровей, для меня это ужас ужасный. :shuffle:
Knyaz
где-то читала что татуаж бровей после.. определенной даты начинает старить. то есть молодым он хорошо, а постарше уже комично
Lelik-Bolik
blume, ну вот видела как ужасные варианты, так и очень симпатичные и естественные, в том числе и у дам старшего возраста, но сама решиться не могу, а вдруг у меня как то не так получится? И красить брови каждый месяц надоело))
Самая
Я пол года назад сделала микроблейдинг, мне очень нравится, но он не долговечен, уже сейчас бледнее гораздо, чем пераоначально было, но я еще и боялась и выбрала светлую краску, надо было чуть темнее

Фото сразу после процедуры, бровки отекшие и покрасневшие

[attachmentid=10143877]
Lelik-Bolik
Самая, отек все понятно, а брови нравятся, естественно смотрятся
lady.eleana
я хочу окрашивание хной попробовать
ВиталиЯ_08
Я тоже долго не решалась, а позавчера сделала татуаж в технике напыление пигментом. Я в восторге! У меня снова есть брови! Ровные, красивые брови!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.