Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как сушить белье
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Страницы: 1, 2
Мазурка
Сначала о моей мечте - отдельном помещении для домашней прачечной))) Чтоб там и стиральная машина, и сушка для белья, и гладильная доска с утюгом-парогенератором, и гладильный пресс, скопище бытовой химии, шкаф для сушки вещей хорошо нагулявшихся детей и тому подобные излишества :D А теперь закатываем губу, отменяем выезд психиатрической бригады на дом и исходим из реалий :4u:
У нас стандартная трешка, сушить белье, особенно постельное, практически негде. Раньше раскладывала сушилку в спальне, теперь делаем ремонт и докупаем мебель - места не будет вообще(((
Я пока думаю купить машинку с сушкой и оборудовать сушилку на балконе. Может, есть еще какие-то варианты?
И очень хочется послушать, у кого какие сушилки - ищу самую удобную. Пока хочу такую, которая опускается вниз, чтоб повесить белье с комфортом, и потом опять поднимается наверх. И где-нибудь сбоку небольшую для повседневной стирки всякой мелочи. Возможно, еще для ванной возьму такую, чтоб можно было на ванну быстро положить-убрать, опять же для всякой мелочевки.
Очень буду благодарна за фото и ссылки удобных сушилок (или сушек? :))
А еще мне некуда девать гладилку и парогенератор((( Но тут мне никто не поможет)))
Машундёныш
Летом мы сушим белье на лоджии.У нас как раз такая сушилка, которую вы описали, которая опускается вниз, вешается белье и поднимается под потолок.Постельное белье я сворачиваю в два, а то и в четыре раза, так как оно у нас огромное, размера евро.Зимой мне холодно выходить на лоджию, она у нас не утепленная, сушу белье на складывающейся сушилке на кухне, благо место позволяет.В ванной на полотенцесушителе сушу только обувь, если на нем сушить что то из вещей, то очень редко могу повесить туда носки, но после сушки они становятся деревянные :HET:
demilju
Мы в санузле повесили большой полотенце сушитесь

И ни каких веревок
Раскладных сушилок мне не нать

Все па нем сушу
Утром повесила к вечеру все сухо

Штирлиц
У нас есть душевой уголок помимо ванной, т.е мыться можно и там и там))))) Прикупила сушилку для душевого уголка, она вертикальная, а помещается много, гораздо больше, чем на горизонтальной, даи место имеет значение. Задернула занавеску и все эстетично)))) А. вот еще. Уголок у нас бех дверец, просто керамический поддон и занавеска)))
Snusmumrikk
У нас микрооднушка с незастекленным балконом :D :D :D
Зимой и в непогоду просто в комнате стоит раскладная сушилка с откидывающимися "ушами", носки и мелкое белье на этаком круге с прищепками, он за крючок цепляется куда угодно. Постельное приходится складывать в четыре раза, но сохнет за ночь обычно.
Летом при нормальной погоде сушилка живет на балконе, если солнечно, все высыхает за час-два, успеваю несколько стирок почти подряд провернуть.
Если что-то нужно прямсрочно или чтобы точно высохло к утру - на змеевик в ванной, он всегда горячий, когда есть горячая вода, не на отопление завязан.
Эльфика
В ванной растяжки для сушки, которые опускаются и поднимаются, есть раскладная сушка, которую ставлю на ночь на кухню, к утру всё сухое.. :dntknw: хочу раскладную электрическую..Она вроде много электричества не ест..
А таки да, хочется всё то на что пришлось закатать губки :p
Мазурка
Мы в санузле повесили большой полотенце сушитесь

И ни каких веревок

а можно фото? :4u:

У нас как раз такая сушилка, которую вы описали, которая опускается вниз, вешается белье и поднимается под потолок.

удобно? там веревки (или что там вместо них) не провисают?

вот нашла удобный для себя вариант микро-сушки для небольшой постирушки
user posted image

вот подобную думаю на балкон пониже дополнительно к большой под потолком
user posted image

а по основной думаю :scratch: хотелось бы самой пощупать или отзывы реальные. В магазинах что-то мне ничего не попадается, где-нибудь есть большой выбор ? Сейчас все равно по ремонту мотаемся, доедем хоть куда
Пысы: чувствую себя чокнутым енотом-полоскуном :D

Мазурка
хочу раскладную электрическую

про такие и не слышала)))) мне не надо раскладную, но полезла смотреть и наткнулась на такую штучку
user posted image
мне, наверное, надо теперь))) обувь сушить. Нет, не надо, вспомнила - у меня есть специальная насадка на электрический обогреватель, полочка сверху устанавливается, чтоб обувь сушить

вот еще удобный "микрик"
user posted image
ИннаМакс
Ответ на сообщение Бобося от 23 июн 2014, 16:36
У меня тоже есть сушка, которая к потолку крепится и опускается вниз, для больших вещей. Для мелочи и трикотажа есть телескопическая маленькая http://san-premium.ru/catalog/goods/detail/2879/. Последняя оказалась очень удобной - и на ванную можно поставить буквой Л и горизонтально разложить, и вертикально установить и к стене прислонить. Еще у нее ширина увеличивается с 79 см до +/- 120 см.
demilju
[quote name='Бобося' date='23 июн 2014, 17:14' post='42397485']
а можно фото? :4u:
Ответ на сообщение Бобося от 23 июн 2014, 17:14

квартира у нас мини трешка в 60м
ставить что то вообще не вариант

полотенцесушитель метр в ширь, стиралка на 6кг
все на него помещается

постельного 3 комплекта за раз
Мазурка
Последняя оказалась очень удобной

спасибо, мне очень-очень понравилась, сохранила как вариант :4u:
полотенцесушитель метр в ширь, стиралка на 6кг
все на него помещается

спасибо, про полотенцесушитель даже не думала. Мы как раз ищем удобную модель, буду иметь в виду

Ирочка
На балконе белье никогда не сушила, не сушу и сушить не собираюсь: он у нас тесный, далеко от ванной, сохт белье на нем дольше чем в картире и - главное - выходить на него в холод (а для меня это ниже +20, т.е.почти всегда) я категорически не согласна.
В итоге сушу белье в ванной - мелочь типа детских носочков на полотенцесушителе, остальное на стационарной сушилке-"гармошке", прикрепленной к стене над стиральной машинкой и выдвигающейся вперед. Для больших партий стирки (1-2 раза в месяц где-то) ставлю в любой комнате раскладную сушку-"столик".
Мазурка
На балконе белье никогда не сушила, не сушу и сушить не собираюсь: он у нас тесный, далеко от ванной, сохт белье на нем дольше чем в картире и - главное - выходить на него в холод (а для меня это ниже +20, т.е.почти всегда) я категорически не согласна.

:beer: ненавижу сушить на балконе((( Лицезреть в окне развешанные тряпки, которые загораживают солнечный свет вдобавок(((
В итоге сушу белье в ванной - мелочь типа детских носочков на полотенцесушителе, остальное на стационарной сушилке-"гармошке", прикрепленной к стене над стиральной машинкой и выдвигающейся вперед. Для больших партий стирки (1-2 раза в месяц где-то) ставлю в любой комнате раскладную сушку-"столик".

чувствую, что через пару месяцев коряченья с тазиком на балконе к этому и вернусь, но... попробовать надо , пусть будет. А может, мне в машинке понравится сушить)))
Летчик
У нас разные были варианты и с палочками опускающаяся-поднимающаяся под потолок, и совмещенная со стиралкой (в ней быстрее изнашивается белье, не пересушивается, но проще гладится), напольная, просто веревка. В вашем случае я бы выбрала с палочками и повесила ее над ванной. Мы в данный момент так у обеих мам сделали, а на ванну бывают побольше сушки, но они все скорее на одного человека. Белье на время ремонта можно в прачечную сдавать, если это ненадолго.
Sova08
у нас 4 веревки в ванне под потолком и 3 на кухне . всё. белье стриаю часто - дети способствуют )
uwe
Пользуюсь раскладной сушкой, сушу в комнате, но стирать приходится каждый день и сушка практически не убирается, очень раздражает. Зимой могу на батареи посушить .Полотенцесушитель тоже всегда занят.Сейчас будем переезжать в другую квартиру , так там все батареи в стенах :fingal: где зимой детские вещи сушить после прогулок вообще не представляю :???:
Заинтересовалась электрической сушкой.
Milashka-kadr
Купила обычную сушилку 10 метров. Поставили в комнату возле рабочего стола, но у нас тут места свободного много, кроме мягкой мебел и комп.стола ничего нет. Почему раньше не купила, не знаю.
на балконе не приделаешь сушилку, на лоджии тоже, зимой на батареях сушила.

В однушке, где раньше жили, была сушилка Лиана. Очень удобно
olly_spb
У меня такого плана - очень удобная!
Во-первых это 30 метров если 3 яруса и 40 м если 4 яруса! А занимает пространства всего 72см х 72см х 169 см (высота 4-ярусной, 3 яруса - ниже).
Потом, её можно раскрывать не целиком а только половину (будет примерно 75см х 38см), и тогда её можно поставить прямо в саму ванну или душевую кабинку (кабинки, кстати, обычно 80см х 80см минимум, так что она туда и в полном раскладе встанет! Ну, и, конечно, ярусы можно не все раскрывать, а например только верхний, или верхний и нижний - как душе угодно. А, да, и в сложенном виде она соответственно примерно 5 см х 72 см х 168 см спокойно задвигается "за шкаф" =)
[attachmentid=8100285][attachmentid=8100289]
Тараторка
olly_spb, какая классная :super: если увижу обязательно куплю.
olly_spb
Тараторка, я сама такую увидела впервые в заграницах у сестры - и так она мне понравилась... У нас смотрите в Максидоме или Леруа Мерлен...
Тараторка
olly_spb, ага спасибо , а то надоела до жути раскладывающаяся, особенно свекровь моя любитель постирушек каждый день и эта громадина посредине комнаты бесит :angry:
Чертена
удобно? там веревки (или что там вместо них) не провисают?
там не веревки, такие пластиковые трубки, ну по крайней мере у меня такая на лоджии
user posted image
сушилка Лиана. Очень удобно
:beer:
которые загораживают солнечный свет вдобавок
у нас лоджия на восточной стороне, так что меня развешенное белье летом даже спасает - солнце не светит в окно с пяти утра и до обеда ;)
secret secrets
Бобося, а почему вы не хотите купить сушильную машину и поставить её на балкон? :scratch:
Paulinka
сушу на раскладывающейся сушке (стоит в спальне) - немного бесит, но удобно. есть 2 полотенцасушителя, но даже в голову не приходило там сушить :D а вариант. балкон большой застекленный, но выходит на дорогу - странно там сушить свежее чистое белье было бы.
Milashka-kadr
olly_spb, не помните, как нахывается?
Коан
у меня в москве сушильная машина стоит на стиральной. Специально так и покупали парой. к ним еще идет такая полочка, которая их скрепляет друг с другом. Бош. До этого у меня была стиралка с функцией сушилки, я ею пользовалась, но она пересушивала белье и очень много энергии жрала.
Мазурка
У меня такого плана - очень удобная!

у меня такая тоже есть, для ежедневных постирушек. И стандартная большая для постельного и прочего крупногабарита.
Поняла, что я сушилочный буйнопомешанный)))
Мазурка
а почему вы не хотите купить сушильную машину и поставить её на балкон?

потому что балконное пространство уже распланировано((( там будет стоять тумба для сменного комплекта автопокрышек и шкаф большой шкаф для обуви. В других помещениях для нее тоже нет места, а так бы я обязательно поставила

есть 2 полотенцасушителя, но даже в голову не приходило там сушить

:beer:
сушильная машина стоит на стиральной

у меня стиралка встроена в кухонный гарнитур, в ванной нет места
До этого у меня была стиралка с функцией сушилки, я ею пользовалась, но она пересушивала белье и очень много энергии жрала.

вот тоже больше негативных отзывов слышала, будто бы портит вещи, катышки и пр. Но все равно куплю - пусть будет на крайний случай, если мороз на балконе или дома гости
hawkress
У нас крохотная квартира, много человек и незастекленный балкон. В итоге сушилка-растяжка натянута в ванной под потолком поперек. Ту часть, что висит над самой ванной завешиваем редко или чем-то совсем коротким. Остальную часть я научилась завешивать так, чтобы головой никто не задевал. Веревки натянуты, не провисают, но эстетики конечно никакой. Спасает сильная сухость воздуха и хорошая вытяжка в ванной, хотя бы сохнет все быстро. Ибо альтернативы пока нет.
Mama_bu
Лицезреть в окне развешанные тряпки, которые загораживают солнечный свет вдобавок(((
я на летний период на балкон сушилку выношу. мне тоже не нравится "музей белья" в окне. а когда на сушилке - его не видно. и (у нас не застекленная лоджия) если ураган какой начался - одним движением сложила вместе с бельем и занесла в комнату.

я даже в межсесзонье периодически белье развешиваю в комнате, потом выношу готовую сушилку на балкон. у нас такая икеевская, копеечная. ее можно и с ушами разложить и просто букваой "А", тогда очень компактно выходит. На "А" умещается 3-кг стирка при развешивании. главное, складывает мгновенно - чуть приподнять перекладинку - и все, сушилка абсолютно плоская
user posted image
Эльфика
удобно? там веревки (или что там вместо них) не провисают?

нет не провисает бельё, там верёвки, они протянуты сквозь трубочки, бельё не перегибается при сушке..И да - я эту сушку в основном для большого белья использую..
У меня тоже есть сушка, которая к потолку крепится и опускается вниз, для больших вещей.

:beer: :beer:

olly_spb, оо, мне тоже понравилась..Надо будет поближе посмотреть.
Diana
белье сушу на лоджии
есть верхняя сушилка которая прикручиваеться к потолку -на ней сушу висячие вещи -рубашки. футболки. платья. кофты -все висит на плечиках
и напольная сушилка -на ней брюки . шорты . нижнее белье .носки . обычно вторую часть я нераскладываю еще заценила крючочки для носков
на один крючок вешаю пару
зимой катаю по квартире ;)
user posted image
user posted image
навесная
user posted image
Snusmumrikk
одним движением сложила вместе с бельем и занесла в комнату


:beer: :beer:
olly_spb
Ответ на сообщение Milashka-kadr от 23 июн 2014, 19:46
ЦИТАТА ( Milashka-kadr )
olly_spb, не помните, как нахывается?


Ой, они разных производителей бывают, вы погуглите "сушилка напольная 30 м", в картинках - там можно и названия поискать.
В Леруа Мерлен и Мкксидоме это "Сушилка для белья Eiffel трехъярусная, 30 м", например...
ЛеЮля
вот нашла удобный для себя вариант микро-сушки для небольшой постирушки
user posted image

Юля, у нас и такая в том числе. Очень выручает. И помещается белья там много.

Для мелочей давно приспособила карусельку-сушилку, которая занимает крайне мало места, на ней помещается куча белья (есть двойные они), к тому же удобно, что во время сушки не падают никуда мелкие вещи, например, детские носочки.

А может, мне в машинке понравится сушить)))

У нас хорошая стиралка с сушкой, но пользуюсь последней функцией редко, т.к. сушит вещи, после этого особенно трудно гладить. Постельное вообще не сушу, а то замучаюсь с глажкой. Зато эта функция ой как спасает в критичиские моменты, например, к школе за ночь не высохла школьная форма - забрасываю вещи на 30-40 мин., пока собираемся, все высыхает.
Мазурка
нет не провисает бельё, там верёвки, они протянуты сквозь трубочки, бельё не перегибается при сушке..И да - я эту сушку в основном для большого белья использую..

спасибо, вашу сушку рассматриваю как вариант :)
белье сушу на лоджии
есть верхняя сушилка которая прикручиваеться к потолку -на ней сушу висячие вещи -рубашки. футболки. платья. кофты -все висит на плечиках
и напольная сушилка -на ней брюки . шорты . нижнее белье .носки . обычно вторую часть я нераскладываю еще заценила крючочки для носков
на один крючок вешаю пару
зимой катаю по квартире

круть :super: таких еще не видела))) это ж просто передвижной командно-стратегический домохозяечный комплекс :)
Для мелочей давно приспособила карусельку-сушилку, которая занимает крайне мало места, на ней помещается куча белья

Юля, спасибо - положила в копилочку идей :dance:
secret secrets
Бобося, а я бы всё равно пристроила сушильную машину на балкон - например в низ большого шкафа для обуви. Просто у вас ещё не было этого агрегата, и вам трудно предствить, наскольно это удобно.

ЦИТАТА
передвижной командно-стратегический домохозяечный комплекс

это ужас какой-то :tomato:



ЛеЮля,
ЦИТАТА
У нас хорошая стиралка с сушкой

а куда ваша машинка девает конденсат при сушке? Выдувает на улицу или капает в контейнер/трубу слива? Те, что выдувают, не корёжат бельё, и с глажкой не создают проблем.
Мазурка
у вас ещё не было этого агрегата, и вам трудно представить, наскольно это удобно

почитала - действительно хорошая штука, у кого-то прочитала в отзывах, что даже катышки с вещей пропадают. Из минусов - пишут, что сильно шумит и электроэнергии много потребляет
Сомневаюсь еще, что на неотапливаемом балконе в российских условиях может нормально существовать стационарная техника
ЛеЮля
ЛеЮля,
а куда ваша машинка девает конденсат при сушке? Выдувает на улицу или капает в контейнер/трубу слива? Те, что выдувают, не корёжат бельё, и с глажкой не создают проблем.

Похоже, капает в трубу.
secret secrets
Похоже, капает в трубу

у меня такая была одно время, стиралка+сушка. По качеству сушки - какашка :thumbdown: :thumbdown:

Сомневаюсь еще, что на неотапливаемом балконе в российских условиях может нормально существовать стационарная техника
это да. Тут может быть затык, увы :(

пишут, что сильно шумит и электроэнергии много потребляет
всё шумит, всё потребляет. Но я всё равно сторонник бытовой техники. К тому же считаю, что все эти висящие в ванной комнате носки с рубашками - рудимент совкового быта. Когда народ простой заселился в цивильное жильё, а бытовые привычки все деревенские.
Добрая Акула
У меня есть:
Потолочная лиана на балконе. Там всегда 26 градусов, поэтому построенное в ночь к утру высыхает.
Мини сушилках на батарею, фото было в начале, очень классно зимой. Летом не использую.
Раскладная напольная, использую когда много построено, ставлю на балконе.
Мечта огромный полотенцесушитель.
Засоня
Ответ на сообщение demilju от 23 июн 2014, 17:30
ЦИТАТА ( demilju )
полотенцесушитель метр в ширь, стиралка на 6кг
все на него помещается

А сколько у вас площадь ванны? Тоже так хочу... :shuffle:
demilju
Ответ на сообщение Засоня от 25 июн 2014, 20:00
7 или 8м
Belara1978
secret secrets, А какая у Вас сушильная машинка? Я в новую квартиру хочу отдельно купить новую стиралку и сушилку, а вот с фирмами определиться не могу. Хочется купить и не прогадать :worthy: :worthy: :worthy:
Летчик
Ответ на сообщение Belara1978 от 24 июл 2014, 09:00
У меня 2 в 1 Brandt, первая была лет 15, теперь еще одна уже лет 5. Нравится. В новой только стирать стараюсь всегда на самой длинной программе плюс все кнопочки (доп.стирка, доп.полоскание и пр), а в сушку можно только половину полной загрузки класть. Но я давно уже после переезда сушу в сушилке только "срочные вещи" по одной-две. Конденсат не выдувает, шумит умеренно, с глажкой легче после машинной сушки.

Ответ на сообщение Мария912 от 17 июл 2014, 13:47
А зачем дома воздух сушить? Сушилки воздуха видела только в раздевалке в бассейне.
Колькина Олька
Ответ на сообщение Машундёныш от 23 июн 2014, 16:44
ЦИТАТА ( Машундёныш )
Летом мы сушим белье на лоджии.У нас как раз такая сушилка, которую вы описали, которая опускается вниз, вешается белье и поднимается под потолок.Постельное белье я сворачиваю в два, а то и в четыре раза, так как оно у нас огромное, размера евро


у нас точно также. Причем ширина лоджии позволила повесить сушилки по бокам, и белье висит не панорамой через всю лоджию, а скрыто боковыми стенками квартиры. очень удобно и даже красиво ;) лоджия всегда открыта для дневного света, постель не висит занавесом :D
MaХima
У нас сначала была раскладная с ушами. Вместимостью устраивала полностью, но надоело натыкаться на сохнущее белье в комнате. Потом купили Лиану — опускаются палочки. Вещь! Очень довольна! Висит над ванной. Ну а с рождением ребенка купили стиралку с сушкой — милое дело! Такое количество пеленок на Лиану не уместилось бы. Но из машинки хоть и сухое, но мятое. Пеленки пофиг, уже не глажу. А взрослое белье обязательно гладить.
Belara1978
Ответ на сообщение Belara1978 от 24 июл 2014, 09:00
У меня 2 в 1 Brandt, первая была лет 15, теперь еще одна уже лет 5. Нравится. В новой только стирать стараюсь всегда на самой длинной программе плюс все кнопочки (доп.стирка, доп.полоскание и пр), а в сушку можно только половину полной загрузки класть. Но я давно уже после переезда сушу в сушилке только "срочные вещи" по одной-две. Конденсат не выдувает, шумит умеренно, с глажкой легче после машинной сушки.

Я не хочу 2 в 1, мне сушилка нужна, чтобы избавиться от навешанного белья дома, тем более лоджии все присоеденены к комнатам. Чисто эстетически не нравится, а отдельная сушилка стала бы отличным девайсом для нас, чтобы сушить все: от кружева до пледов ;)
незабудо4ка
У нас сначала была раскладная с ушами. Вместимостью устраивала полностью, но надоело натыкаться на сохнущее белье в комнате. Потом купили Лиану — опускаются палочки. Вещь! Очень довольна! Висит над ванной. Ну а с рождением ребенка купили стиралку с сушкой — милое дело! Такое количество пеленок на Лиану не уместилось бы. Но из машинки хоть и сухое, но мятое. Пеленки пофиг, уже не глажу. А взрослое белье обязательно гладить.

А из сушилки не сильно мятое белье достаете?
Летчик
Ответ на сообщение Belara1978 от 24 июл 2014, 14:18
ЦИТАТА
мне сушилка нужна, чтобы избавиться от навешанного белья дома
так и мне для того же раньше нужна была, задачу свою решала.

А чтоб не пересушивать белье и не слишком мять, там у меня есть два режима сушки "сильный" и "не очень", и время можно разное ставить, сушить 10 мин, 20 мин, 30 мин и тд
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.