Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прокладки или тампоны? Что лучше?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Страницы: 1, 2
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Прокладки или тампоны? Что лучше?»

Анонс статьи:
Женщины всего мира делятся на две лагеря (помимо блондинок и брюнеток): поклонницы тампонов и любительницы прокладок. На стороне первых прогресс, на стороне вторых – опыт, и каждый лагерь с жаром отстаивает свою правоту. Если с прокладками всё более ли менее ясно, и спорить можно преимущественно об их удобстве, то тампоны вызывают массу опасений, предположений, слухов. Насколько они обоснованы?
Лох серебристый
А почему в разделе "КОнтрацепция"? :eek:
Эхомама
В "Мамины секреты" - странно. В "Красоте и здоровье" не нашлось подходящего подраздела... Куда ее? Не в "Лясы" же.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Лох серебристый от 23 июн 2014, 21:17
ЦИТАТА ( Лох серебристый )
А почему в разделе "КОнтрацепция"?

потому что:

ЦИТАТА
Главный источник страшных историй о тампонах – форумы на женских сайтах, где бытуют самые невероятные версии:

тампон – прекрасное противозачаточное средство.

:p :D
Milashka-kadr
Где-то уёе точно есть подобная тема, в красоте издоровье, по моему
Эхомама
Перенесла в "Моду и стиль" :???:
"Свет мой зеркальце" как-то еще меньше подходит :???: и к проблемам со здоровьем это не имеет отношения.
Кароче, на Материнстве нет подходящего раздела для такой темы :D
Bastet
Перенесла в "Моду и стиль"

Тоже довольно странное место :D

По теме, капа лучше всех :shuffle:
Milashka-kadr
Пользуюсь первыедни тампон+прокладка, потгму как льет. Потом по обстоятельствам или тем, или другим.
Эхомама
Тоже довольно странное место
Странное, а что делать? :)
Лох серебристый
Странное, а что делать?
СОздать новый раздел? :secret:
Мама малышей
По мне тоже - капа вне конкуренции
Девушка с веслом
Я тоже за чашу/кап. С тех пор, как с ними познакомилась, желания возвращаться к тампонам или тем более к прокладкам не возникает.
Тушканчик
Девочки!! Вы мне прям открытие сделали!! Спрошу завтра в аптеке, есть ли у нас эти самые капы. Мне должно подойти) спасибо!!
Римлянка
у меня аллергия, поэтому лучший вариант - прокладки определенной марки, но в дальних поездках (длительностью 4-6 часов) предпочитаю тампоны.
lilitta
Да про капу век живи век учись.... тоже попробую
blume
:O:
во я дерёвня! Я даже про такое и не слышала. У меня в ходу тампоны.
Yuliashechka
Тампоны :dance: с прокладкой только если торчу дома и никуда не надо....а так с тампоном удобнее - особенно на тренировках :super: не надо париться куда что не дай бог сместится или пр и пр.... :4u:
Новичок
Однажды мне крестная сказала: "возьми свежее мясо и подержи на 35*градусной жаре 4-5 часов. Что с ним будет? А это лежит внутри тебя". С тех пор тампон даже вставлять противно
blume
с прокладкой только если торчу дома и никуда не надо....

а мне жутко неудобно с прокладками. :puke: С тампоном сухо и чисто! :D
demilju



Однажды мне крестная сказала: "возьми свежее мясо и подержи на 35*градусной жаре 4-5 часов. Что с ним будет? А это лежит внутри тебя". С тех пор тампон даже вставлять противно

:fingal: не сравнимо
На воздухе на солнышке все таки микробы быстро размножаются
А там все по другому :shuffle:
blume
demilju, :beer:
тоже не поняла связи! :cool:
ФеяЯ
Мне тампоны сушат очень, а от прокладок любых раздражение...На той неделе я впервые опробовала кап и теперь на прокладки и тампоны даже смотреть не хочется. Жалею теперь, что не купила еще год назад, когда только про них узнала.
Вертунчик
Лучше - менструальные капы!!! :love:
Тушканчик
Вот не была б тема сайта, подумала б уже, что реклама чашек)))
Танюшок
Ответ на сообщение Новичок от 23 июн 2014, 21:42
ЦИТАТА ( Новичок )
"возьми свежее мясо и подержи на 35*градусной жаре 4-5 часов. Что с ним будет?
да ничего с ним не случится за 4 часа. А если крит.дни выпали на отдыхе на море? И что теперь ? в прокладках и штанах сидеть?

п.с. почему женщины делаятся на 2 лагеря? можно использоввать прокладки и тампоны - смотря по обстоятельствам - дома зимой это одно, а летом и белые штаны это другое

п.с. на кап я не решилась :HET: (хотя и читала отзывы и прочее, немало девушек, у котрых чашка так и валяется дома :D )
*Багира*
В первые дни использую прокладки, поскольку ни одни тампоны такого потопа не выдерживают, потом - по обстоятельствам, иногда прокладки, иногда тампоны. Кап давно уже хочу попробовать, а после этой темы мое желание только окрепло :D
Martinos1983
У меня руки не дошли еще попробовать кап.
Первые день-два тампон+прокладка, иначе бяда.
Потом просто прокладка.
Причем мне нравятся обычные без всяких сеточек и не супертонкие и без крылышек, но их сейчас сложно найти)
Guesska
Лучше - менструальные капы!!!
я как-то попыталась выбрать-купить, в инете, но я так и не поняла, какого размера мне нужна чашка (там насколько я поняла длина влагалища важна). Короче как ее померить и определить, М у меня или L -не смогла. И еще вопрос -что же удобнее на кончике этой капы -шарик или кольцо?(ну за что вытаскивать ее чтоб) -или это вообще не важно. :D :D :D не сочтите за стёб, но я вот реально всё это спрашиваю.
Ааа, и еще вопрос -сколько их все таки нужно иметь, чтобы комфортно существовать? две как минимум? или одной достаточно?
*Багира*
не сочтите за стёб, но я вот реально всё это спрашиваю
присоединяюсь к вопросам :) тоже интересуют эти моменты, в особенности по поводу размера.
diamante
Без разницы, что там на конце
Я свою под корень обрезала, мне мешалось :p
Если дома, то одной достаточно, для работающих лучше две :4u:
Размер идет не по длине, а для рожавших и нет ;)
Летчик
Всем спасибо, узнала много нового, пора в магазин.

От себя добавлю, что стерильные (!) прокладки для рожениц одновременно решают проблему объемных выделений и уменьшают запахи. Теперь ими только и спасаюсь в первые дни. Вот жаль, что удобные в куче ближайших аптек отсутствуют.
Стасена
Три года только чаша и ничего больше.

Прокладками пользовалась только когда впервые началась менструация. Тампонов тогда и не было. Но достаточно скоро появились в продаже. С тех пор прокладки никогда не использовала,противно до жути. Особенно летом,в жару :BzZz: Очень долго пользовалась исключительно тампонами. Лет 5 назад купила чашу,но очень скоро забеременела. Как только родила-через пару месяцев начала пользоваться чашей и до сих пор только она.

И еще вопрос
Ааа, и еще вопрос
присоединяюсь к вопросам
девочки,у нас есть целая тема,посвященная капам :4u: "Menstrual cup"
Bastet
девочки,у нас есть целая тема,посвященная капам

:beer:

По поводу валяющегося дома капа - у меня первая валяется :D Ввиду собственных анатомических особенностей я не могу ее использовать - это "ледикап", я уже писала в той теме, могу подарить сомневающимся :D Не пользованная ни разу.
Мне подошла мелуна софт. Я себе вторую заказала в СП :)

Про размер, имхо, даже не знаю, насколько это принципиально - у них диаметр различается в пару мм.

Чем лично мне нравится чаша - я ее использую только в "обильные" дни, раньше такие моменты всегда сопровождало ужасное тошнотворное ощущение, что ТАМ мокро, особенно когда садишься :BzZz: Словно плюхаешься на кусок мяса :puke: Как часто не меняй прокладки - все равно оно есть. Плюс опять же запах, сколько я не пробовала марок - мне все равно пахнет. За это же я не люблю тампоны. Вытаскиваешь ЭТО и :puke:
Стасена
Ввиду собственных анатомических особенностей я не могу ее использовать - это "ледикап", я уже писала в той теме, могу подарить сомневающимся Не пользованная ни разу.
я вот мучаюсь вопросом,как можно ни разу не воспользовавшись точно знать,что не подходит? :ignat:
Bastet
я вот мучаюсь вопросом,как можно ни разу не воспользовавшись точно знать,что не подходит?

В одной из тем взрослые тети писали, что тампоны не умеют ставить, а вы про такой сложный предмет как капа :)
Мама малышей
Bastet, а как вы узнали что она вам не подойдет если не пробовали? У меня как раз ледикап - просто волшебно. Главное вообще про нее не забыть :D и теперь тренировки в бассейне я не пропускаю :dance: а подруга с ней на море ездила - красота :dance:
ХитрЮля
+1 к капе :dance:
давно заметила, что все подобные темы на всех форумах сводятся к обсуждению кап :yes: :ugu:
Bastet
а как вы узнали что она вам не подойдет если не пробовали?

Я неправильно выразилась :D Пробовала ставить ее при месячных - было очень некомфортно и больно. Стебель мешался очень. Я ее вытаскивала и убирала. С мелуной таких проблем вообще не было :???: Но она помягче и с шариком.
diamante
Bastet, A вы хвостик обрежьте и перед тем как использовать, подержите в теплой воде пару секунд, она будет мягкая мягкая :p
yuta
Капа и только капа!
После нее не могу пользоваться прокладками... а тампоны и раньше не любила. Только если вдруг приспичит купаться во время месячных или в баню идти общую
Bastet
A вы хвостик обрежьте и перед тем как использовать, подержите в теплой воде пару секунд, она будет мягкая мягкая

Я так и сделала после второй попытки :4u: Ледикап все равно мешает, а мелуна нет, не знаю в чем прикол :???:
TaniD
+1 кап, открыла ее для себя только в этом году и пожалела, что не знала раньше. Просто супер - все уже выше сказано :beer:
Саксаульная сойка
Мне очень понравилась капа
НО
У меня появилась эктопия (эрозия) от неё
Перестала пользоваться - эктопия исчезла
merry_mary
я тоже всецело за мункап -)
самую каплю подтекает иногда но так и тампон подтекал.. а ощущения.. жизнь поделилась на до и после -))) чисто, опрятно, без запаха, и позволяет как-то лучше понимать свое тело.. и без химии, отбеливателей, токсинов.. сплошные плюсы.
Pyatachok
Я пользуюсь либо капой либо тампонами, прокладки не люблю.
А ведь начинала когда то с ваты, завернутой в марлю... прокладки в 80-х были в дефиците. :blush:
boom1
Ответ на сообщение Саксаульная сойка от 25 июн 2014, 19:42

Эрозию вылечили? Гинеколог что сказал? Я вот теперь воодушевилась купить, но как то трудо мне передалать сознание :eek:
ПрекраснаяЛеди
Я по старинке - прокладки моё всё)))
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение boom1 от 26 июн 2014, 19:42
ЦИТАТА ( boom1 )
Гинеколог что сказал?

Гинеколог сказала прижигать, я сказала, что подумаю
Домой пришла, сопоставила факты, и получилось, что выделения начались в аккурат после того, как я начала пользоваться капой
Убрала капу - выделения прекратились. К гинекологу больше не ходила

Но это индивидуально очень
Я очень жалею, что у меня не пошла капа. Было очень удобно
EvgeniaRos
По мне так тампоны быстро и чистое введение. А капа не для меня, консерватор я.
Olia_AON
Прокладки и только определенные. На прокладки других фирм и любые тампоны аллергия :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.