Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Папина судимость
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Семейное право
Lesionok
Знающие люди, подскажите, что да как:
У БМ задолженность по алиментам. Стоит вопрос о возбуждении уголовного дела по неуплате, сейчас идет досудебная волокита-сбор справок, допрос дознавателем и т.п.
Тут-то он и объявился и начал сильно настаивать на том, чтобы дело это я свернула, забрав заявление, типа претензий у меня к нему нет. Долг обещает выплатить частями, готов написать расписку или даже нотариальную бумажку. Чисто по-человечески вроде и готова пойти на уступки, но с другой стороны что-то меня ооочень сильно смущает. Не доверяю я, в общем.
Он месяц, как устроился на работу. Где? Куда? Кем? Я не знаю. Никаких официальных бумаг я не видела.
Предоставленный ему государством юрист напирает на то, что, если у папаши будет судимость, то это сильно осложнит жизнь ребенку в будущем. (про него самого я уж молчу, понятно, что судимость ему не к месту будет)
Я как-то не думала об этом. Подскажите, реально это так? Или они просто таким образом хотят надавить на меня, чтобы дело закрыть?
Blacbarbara
Ответ на сообщение Lesionok от 24 июн 2014, 17:49
ЦИТАТА ( Lesionok )
даже нотариальную бумажку.

это называется соглашение об уплате алиментов.
Там можно предусмотреть и инфляцию

ЦИТАТА ( Lesionok )
если у папаши будет судимость, то это сильно осложнит жизнь ребенку в будущем.

интересно чем? :???:
Lesionok
это называется соглашение об уплате алиментов.

Нет-нет, он не имеет в виду алиментное соглашение. А что-нибудь другое, касающееся только суммы долга, которую он как бы обязуется выплатить за такое-то время.
А алименты ежемесячно у него с работы будут отчислять.
Во всяком случае так он картину обрисовал.
интересно чем? :???:

Вот и я что-то не знаю. :scratch: Просто подумала, что вдруг это исключительно мое неведение.
Ну, там, документы какие-нибудь, учеба/работа/....... :???:
кукла ВуДу
что, если у папаши будет судимость, то это сильно осложнит жизнь ребенку в будущем.
Ерунда. Сейчас даже при поступлении в высшие учебные заведения системы МВД судимости по таким статьям не учитываются у самих абитуриентов, не говоря уж про их родственников, а уж тем более родственников с которыми утрачена связь.
Если только прям сейчас Ваши детки собрались работать в ФСБ :scratch: ФСО или в президенты метят. Пока они подрастут - все тысячу раз изменится.
Да и для самого папашки судимость по ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов) не особо жизнь подпортит. Вряд ли он сейчас в Газпром устраиваться собрался или в Центробанк, да даже в то же МВД или ФСБ. :???:
А вот Вам аукнется, если пойдете сейчас на мировую. :dont: Он-то может что угодно обещать, даже местами начать выполнять обещанное, а потом бросить и придется Вам все снова начинать. А тут уже мировая лежит! :bored:
Lesionok
ЮлькинаМать, спасибо Вам!
А вот Вам аукнется, если пойдете сейчас на мировую. :dont: Он-то может что угодно обещать, даже местами начать выполнять обещанное, а потом бросить и придется Вам все снова начинать. А тут уже мировая лежит! :bored:
Вот!!! Это-то я и подозревала.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.