Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
недорогой кондиционер
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Отопление, вентиляция
Коржик(а)
У нас дикая жара. Муж в Москве в командировке, ему то хорошо.. А мы тут собираемся растаять.. Хочу купить 2 кондиционера в пределах 10 тысяч рублей за штуку и установить дома в обеих комнатах. Муж настаивать на дорогом кондиционере за 40 тыщ, но он мне нафиг не нужен. Нашла фирму GREE, кондиционер можно купить и за 8 тысяч. Меня все устраивает - охлаждает-греет, больше мне ничего не надо. Кто нибудь такие кондиционеры устанавливал? И может кто нибудь посоветовать дешевый кондиционер, чтобы он сразу не полетел а хотя бы года на 3? :4u:

Всем заранее спасибо!
Arabica
Коржик(а), у меня в городе в квартире бекар, мы брали какой-то мощный, на все 50 метров - у нас нет дверей. В доме тошиба, они дороже, но звери :4u:
Ne-a22
Ответ на сообщение Коржик(а) от 28 июн 2014, 18:04
День добрый!
Я занимаюсь климатической техникой лет 10.
GREE - качественный кондиционер Китай-Китай (т.е. производится и разрабатывается в Китае), это как компы Леново по соотношению цена-качество.
Есть 3-4 аналогичных бренда, если Вам интересно напишу в приват, ничего рекламировать тут не хочу, тем более, что я в Москве, а Вы в Казахстане.
Алена
Коржик(а), мои друзья имеют фирму - они торгуют и устанавливают кондиционеры.
Грии рекомендуют как качественный достаточно Китай, работает хорошо.
Что у Гри, что у Дайкин какой-то там элемент делается на одном заводе - по-моему помпа как раз ну или что-то важное в кондее.
Короче, неплохой бюджетный вариант.
Они их ставят несколько лет.
bistrinka
Купила на распродаже электролюкс за 10, плюс 5 установка
Правда сейчас он греет комнату :D

Вы сначала один поставьте, его работы может хватить на всю квартиру))
Ne-a22
Ответ на сообщение Алена от 28 июн 2014, 18:18
Помпа в случае установке кондея в квартире в 80% случаев не нужна. А компрессора, да, они уже в 50% китайские, полет нормальный! иногда ломались с первых партий, но года 3 уже не ломаются, научились-таки китайцы их делать. (это я не о бытовых агрегатах, а о промышленных если чё).
Алена
А компрессора

ТОчно, компрессор, не помпа!
Коржик(а)
оо спасибо девочки! Закажу значит в понедельник :worthy: :worthy:


Вы сначала один поставьте, его работы может хватить на всю квартиру))
у нас 5 этаж под крышей.. у нас тут мультиварка какая то..
Demon-78
Коржик(а), еще добавлю, что никакие доп.функции, супер фильтры, навороты реально не нужны, проверено ))) Кроме таймера вкл.-выкл, это очень надо.

нужна простая и надежная модель.

Насчет один кондей на всю квартиру, это фигня, тоже проверено. Он будет работать на износ, и в одной комнате будет морозильник, а в других все равно жара.

Да, инверторный кондей при работе дает более комфортные ощущения, хоть и дороже....
Lencha
мама купила дешевый( уже в пять раз больше на его ремонт потратила
я за надежный, проверенную фирму
Demon-78
мама купила дешевый( уже в пять раз больше на его ремонт потратила
за какой период и как насчет гарантии?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.