Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лист на тему месяца
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Мастер-класс
Лека Котик
Умницы-рукодельницы, дайте креатиФФчику :worthy:
В общем, условия задачи:
дано: папка, в которой материал разделен на 12 месяцев. Каждый месяц отделен от другого листом цветного картона, на котором, собственно, и написано его название.
Требуется: каким-то образом красиво и рукодельно украсить эти листы, чтобы было АХ!!!
ну, или хотя бы Дааа :super: :D
на днях посмотрела у одногруппницы: у нее цветной картон служит чем-то вроде фона, а сверху лежит белый лист с вырезанным узором (типы вытананки). Мне очень понравилось, но, понятно, что теперь я это использовать не могу :D
Да, и еще немаловажное уточнение:
ручки у меня довольно кривые :D
Или, хотя бы, подскажите, по каким ключевым словам поискать идеи.
Спасибо заранее :love:
Лека Котик
ауу! подниму тему, может все уже проснулись :4u:
Норе
Просто как вариант - а если модернизировать идею одногрупницы - сделать рисунок на картоне - только прорезями. Чтобы картонный лист получился как бы ажурный?
Норе
Видимо, мне работать совсем уже не хочется :D

Еще как вариант - если картон плотный, то по нему можно сделать вышивку лентами.
Или вообще каждый лист разнообразить -
ажур, вышивка лентами, аппликация (например, тканью, кружевом, бусинами), напыление золотинками через трафареты (это у девочек из темки скрапбукинга надо спросить, как называется) и т.д.

А если не заморачиваться, то можно просто тупо под названием из средней ширины ленточки (на каждый лист разного цвета) бантик завязать (прокалывая картон), посредине бусинку приклеить - и уже симпатично :)

Или т.к. это месяцы, то разделить на времена года -
зимние месяцы - ажурная вырезка (например, декабрь - елочка, что-то связанное с НГ, январь - снежинки, февраль - завитки (а-ля узоры на окнах), весна - вышивка и т.д.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.