Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хочу еще одного ребенка
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2, 3
Grom i Molniya
Дорогие форумчанки!
Уже 2 года я самомама, что меня ужасно удручает. Дочке 3 годика. Муж ушел, алиенты не платит, только выпатил компенсацию за мою долю в даче. Но не об этом.
Я всегда мечтала о большой семье и быть домохозякой, теперь вынуждена работать на не очень интересной мне работе. Мне кажется, что принца своего уже никогда не встречу. Никогда не будет такой семьи, которую я хотела.
Когда я с кем то делюсь своими мыслями, все осуждают, говрят как я могу так себя вести, ведь у тебя же ребенок! Больше сил нет, я не могу быть счстлива без мужчины. Вообще чувствую себя ущербной, очень завидую женщинам, от которых мужья не уходят.
Кого-нибудь еще подобные мысли посещают?
kitenfly
Grom i Molniya, лет то вам сколько, что вы так отчаялись? :???:
safira
теперь вынуждена работать на не очень интересной мне работе
вот только это в зависимости от чувствительности может очень сильно отравлять жизнь. почему вы связываете свою несчастливость только с наличием или нет мужчины?!
все осуждают, говрят как я могу так себя вести, ведь у тебя же ребенок
а как вы себя ведете?
teee
Даже при наличии мужа некоторые работают на нелюбимой работе и чувствуют себя одинокими в семье. И не могут позволить себе родить столько детей, сколько мечтают.....
Меняйте работу или отношение к работе :???: наличие мужчины не равно быть домохозяйкой.
Мамба
Кого-нибудь еще подобные мысли посещают?
меня посещают :4u:
А что за работа?
Меня тоже работа сильно не радует, но это основной доход моей семьи, поэтому даже не предпринимаю попыток что-то изменить, только по увеличению зарплаты. Я задумывалась о смене работы, но потом поняла, что не знаю чем бы я хотела заниматься и чтоб мне платили не меньше чем здесь.

а почему алименты не платит? был суд по алиментам? должен и на ребёнка и на мать до 3-х лет ребёнка
Osmanthus
Кого-нибудь еще подобные мысли посещают?

меня посещают мысли противоположенного толка: зачем вообще нужен муж? Готовка эта постоянная, бардак в шкафу, ароматные носки и споры по поводу воспитания ребенка

так что не завидуйте :4u:
Любимая леди
меняйте работу! наслаждайтесь жизнью,дочкой. Живите и благодарите Бога за все что у вас есть и через некоторое время обязательно все изменится. мечтайте, больше улыбайтесь и найдете любимого,родного человека который будет любить вашу дочь и от которого родите еще сынишку!
Булочка
а как вы себя ведете?
как-как.. инфантильно. Вместо того, чтобы повзрослеть и взять на себя ответственность (внутренне тоже) человек сидит перебирает мечты.

мечтайте, больше улыбайтесь и найдете любимого,родного человека который будет любить вашу дочь и от которого родите еще сынишку!
а если н не сможет обеспечить домохозяйство? Опять страдания :coffee:
Galateya-julia
Странно. Без мужика жить не можете, но в то же время еще ребенок вам нужен, зачем?
Фигню эту из головы выкинуть и жить припеваючи, мужики тут же нарисуются. А так кому нужна отчаявшаяся тетка с тоской в глазах?
Любимая леди
а при наличии ребенка,я считаю,женщина не имеет права быть просто домохозяйкой. поэтому работать все равно придется
Татьянкин
Автор, держитесь, все еще у вас будет! :4u:



Sherry-Ann
Вообще чувствую себя ущербной, очень завидую женщинам, от которых мужья не уходят.
Ну знаете ли, бывает, наоборот. Не избавиьтся, даже если очевидно, что брак только из-за детей...

Даже при наличии мужа некоторые работают на нелюбимой работе и чувствуют себя одинокими в семье.

Ну так - это просто муж неправильный :D

меня посещают мысли противоположенного толка: зачем вообще нужен муж? Готовка эта постоянная, бардак в шкафу, ароматные носки и споры по поводу воспитания ребенка

Ну дык, когда любимый - плюсы перевешивают)))
Ariel
То есть вам кошель нужен, оплачивающий хотелки. Так уж и пишите, чоужтам. :BzZz:
icyliquidsky
Grom i Molniya, вы извините, конечно, но вам взрослеть надо :shuffle: какой принц? какая домохозяйка? а если принц вдруг зарабатывать достаточно не сможет, то как жить будете, продомохозяйствовав энное количество лет? зубы коллективно на полку положите? устраивайте свою жизнь и учитесь ей радоваться :???: если вы не можете быть счастлива без мужчины, то у вас проблемы и сначала надо решать их, а не искать другого мужчину, в которому можно благополучно прилипнуть. вам взрослая жизнь не нравится :???: а ни одному нормальному мужчине балласт на шею, вместо человека рядом, не нужен.
Ariel
icyliquidsky, и офигеть сколько взрослых женщин, матерей, так и рассуждают. Лишь бы прилипнуть к мужику и тянуть соки :BzZz:
ptashka2006
У вас все будет хорошо! Главное не отчаиваться :4u:
Feeria
Ariel, Icyliquidsky, девы, да ладно вам, не так все страшно в мыслях автора, мне кажется, здесь человек просто немного устал все тянуть на себе... :4u: бывает... И у независимых и успешных в карьере женщин бывает... И меня иногда бывает, что хочется плюнуть на все, думаю, ну брошу я свою работу, засяду дома, буду борщи варить и котлеты жарить, домохозяйкой буду и все! Задолбалась! :D а потом понимаю, что мне свои хотели хотелось бы независимо от мужа оплачивать и работа все же дает некоторую свободу выбора, внутреннюю свободу, и думаю, ну нафиг эти борщи! :D
Автор, выдохните, наслаждайтесь свободой пока без мужа, в этом есть такой кайф! ;) хотите-меняйте работу, встречайтесь с подругами, ходите в кафешки, в кино, в театры, не зацикливайтесь! И муж приложится!' :4u:
Деметра
Ответ на сообщение Feeria от 4 июл 2014, 00:57
ЦИТАТА ( Feeria )
Ariel, Icyliquidsky, девы, да ладно вам, не так все страшно в мыслях автора, мне кажется, здесь человек просто немного устал все тянуть на себе... бывает... И у независимых и успешных в карьере женщин бывает.

:beer: :beer: :beer: меня порой тоже накрывает от усталости, что все сама тяну на себе, да еще дико ненавижу свою работу,аж до судорог...думаю где б спонсора найти, шоб домохозяйствовать позволил...а потом отпускает, и я понимаю что своя копейка ближе к кошельку, что это клево ни от кого не зависеть и знать что сама ребенка вытянешь и ни у кого одалживаться не надо.
YanaRose
Ух, что ж вы накинулись! Автор написала, что мечтала о большой семье и быть домохозяйкой, а не то, что ей нужен мужик, чтоб соки тянуть.

Я прекрасно Вас понимаю. Первое, что Вам нужно: если Вы не можете поменять работу, то поменяйте свое отношение к ней. Второе: нужно полюбить себя, для того, чтобы и мужчина полюбил. Третье: понять, что счастье в Ваших руках, когда Вы будете просыпаться с улыбкой и радоваться тому, что имеете, а Вы уже очень счастлива, потому что у Вас есть маленькое чудо, то и мужчина сам найдется, когда Вы перестанете думать, что Ваше счастье от кого-то зависит.
Ariel
своя копейка ближе к кошельку, что это клево ни от кого не зависеть и знать что сама ребенка вытянешь и ни у кого одалживаться не надо.
:beer: в независимости от наличия или отсутствия мужа. :4u:
агусик
меня порой тоже накрывает от усталости, что все сама тяну на себе, да еще дико ненавижу свою работу,аж до судорог...думаю где б спонсора найти, шоб домохозяйствовать позволил...а потом отпускает, и я понимаю что своя копейка ближе к кошельку, что это клево ни от кого не зависеть и знать что сама ребенка вытянешь и ни у кого одалживаться не надо.


icyliquidsky, и офигеть сколько взрослых женщин, матерей, так и рассуждают. Лишь бы прилипнуть к мужику и тянуть соки
Задолбалась! а потом понимаю, что мне свои хотели хотелось бы независимо от мужа оплачивать и работа все же дает некоторую свободу выбора, внутреннюю свободу, и думаю, ну нафиг эти борщи! Автор, выдохните, наслаждайтесь свободой пока без мужа, в этом есть такой кайф! хотите-меняйте работу, встречайтесь с подругами, ходите в кафешки, в кино, в театры, не зацикливайтесь! И муж приложится!'


А девушка то думает не так уж и не правильно. Вот муж у меня при воплях я сейчас на работу пойду и независимой буду, весело так отвечает. Ну и зачем тебе это? Давно не горбатилась на дядю? Давно в коллективе от злости и зависти окружающих по шее не было. Давно не подсиживали? Зарплата твоя составит аккурат только на твою дорогу, такси, еду на работе и красивую одежду, чтобы коллеги пальцем не показывали. Ну и чуток домой принесешь. НО! Уставшая будешь, нервная, будешь,жалобы будут, в отпуск явно не поедем вместе, дети тебя увидят только к ночи, когда из Москвы в область приедешь.....И где тут смысл. Мужик все равно больше заработает, сколько не верти. Ну естественно, если он не дурак и не пьет. А если у тебя имеется официально оформленная квартира, или часть на тебя, дача или машина подаренная мужем, то ты не пропадешь никогда при любых обстоятельствах. И точно, даже при разводе умеючи при правильно оформленных документах будешь далеко не в проигрыше. Копить при детях точно сильно не получится. Ну и где смысл надрыва на работе? Только чтобы подругам сказать, что я самостоятельная?. А самостоятельность не сильно как посчитаешь оплачивается. Мало бизнесвумен, больше обычные служащие. И ничего это не круто.

И зачем, скажите мне, свои хотелки обязательно оплачивать САМОЙ? Может кто-то вам это оплатит? Внутренняя свобода? Ага....встал и на нелюбимую работу, много там дадут свободы. А лучше утром дома, кофеек налить, с деткой погулять.....можно и в кино, можнои не в кино. Вот и свобода)))))Но это лишь моя точка зрения)))))
Feeria
Ответ на сообщение агусик от 4 июл 2014, 01:19
И зачем, скажите мне, свои хотелки обязательно оплачивать САМОЙ? Может кто-то вам это оплатит? Внутренняя свобода? Ага....встал и на нелюбимую работу, много там дадут свободы. А лучше утром дома, кофеек налить, с деткой погулять.....можно и в кино, можнои не в кино. Вот и свобода)))))Но это лишь моя точка зрения)))))


Ну хотелки САМОЙ вовсе не обязательно оплачивать! :D :4u: у меня муж вполне в состоянии их оплатить...я просто сама себя по -другому чувствую, когда знаю, что ни будь мужа, я и без подарочной машины и без части дачи проживу самостоятельно... :4u:
Во-вторых, не у всех работа нелюбимая... :shuffle: многим везет и с коллективом , и с любимым делом... :shuffle: я от работы кайф, оргазм и адреналин ловлю...
Ну и в кино-не в кино-в ресторан-в кафе это и с любимой работой можно совместить....вопрос не в этом... Свобода не в том" хочу халву ем, хочу пряники" :4u:
Feeria
Агусик, ну и как вы сам правильно сказали, мало в бизнесе женщин, их абсолютное меньшинство, и это не случай автора. В большинстве семей доля жены в бюджете все таки существенна, следовательно как ни крути работать приходится... Не всем так везет как вам с мужем :4u: следовательно у автора выбора нет, остается найти дело по душе постараться получать от ребяты удовольствие...
Grom i Molniya
Спасибо за поддержку.
Отвечу всем сразу.
Мне 31 год, работаю помощником руководителя в представительстве крупной европейской компании, зарплата средняя. Но до замужества вполне мне одной хватало. У меня с карьерой особо никогда не клеилось, дело по душе так и не нашла. То, чем по-настоящему хочется заниматься, что может приносить удовольствие, там зарплата совсем крошечная.
Поэтому в определенном возрасте успокоилась насчет работы, подумала, что реализуюсь как женщина в семье, а не как профессионал в карьере.
Grom i Molniya
Я бы даже согласилась на немножко худшие материальные условия, чем у меня сейчас, лишь бы не работать. А заниматься вплотную детьми.
Lina_27
Какие-то мрачные мысли у Вас! Я осталась одна еще до рождения ребенка. Первый год тяжеловато было, спал очень плохо, по неврологии болел, очень много родительских денег уходило на платную медицину. Вообще приходилось жить на шее у родителей, алименты были мизерные и не постоянно. Но надежду построить личную жизнь не теряла, т.к. не могу жить без мужчины. Все наладилось у меня к 3 годам ребенкиным. Теперь старшему почти 6 лет, он усыновлен, есть любящий и любимый муж и второй сынок 2,5 лет. Главное, надежду не теряйте. Есть полно примеров вокруг, когда и в 40 выходят замуж удачно и рожают детей. И в 50 строят личную жизнь
Лиза-жук
офигеть сколько взрослых женщин, матерей, так и рассуждают. Лишь бы прилипнуть к мужику и тянуть соки :BzZz:
:BzZz: А я не понимаю, когда так говорят. Что значит "тянуть соки"? Муж семью обеспечивает, жена детьми и хозяйством занимается. Мало что ли забот-хлопот, особенно, когда помощников-нянек нет? Представляете домохозяек в виде пиявок каких-то :war:
safira
А я не понимаю, когда так говорят. Что значит "тянуть соки"? Муж семью обеспечивает, жена детьми и хозяйством занимается. Мало что ли забот-хлопот, особенно, когда помощников-нянек нет? Представляете домохозяек в виде пиявок каких-то
не пиявок, а человека изначально нуждающегося не в конкретному муже-человеке, а прежде всего в том что он или другой или третий может дать. Ну вот сложилось у автора и встретила она КОНКРЕТНОГО мужчину и выходит замуж и всем хорошо - потому что любовь, а потом вдруг оказывается что неважен этот конкретный мужчина ведь автор просто исполнила свою мечту: замуж-за-кого-нибудь (не читайте плохого, но главное не ОН, а главное замуж и домохозяйство). Ну врядли понимание своей НЕ исключительности добавит кому-то радости.
И все правильно на мою имху написали о неправильности решения своих проблем за счет другого человека. Это мечта автора, а не гипотетического мужа. Это он потом ВОЗМОЖНО будет мужем, а сначала он мужчина который хочет прежде всего для себя счастья - а уж потом он будет и муж (может быть). А ему сразу план пятилетки по исполнению мечт выдвигают.
агусик
А я всегда искала сначала кто толковый будет, а потом лямур. А то влюбишься в не очень толкового и мучайся всю жизнь.

А ему сразу план пятилетки по исполнению мечт выдвигают.


Зато он сразу в курсе кого берет)))))И уже не удивляется почему надо машину покупать))))Правильно поданная информация уже залог успеха)))) Во всех задачах идет сначала "ДАНО", а потом решение.))))

Ariel
Лиза-жук, не домохозяек, а женщин у кoторых изначальная постановка вопрoса - как бы мне спонсора своим хотелкам найти. :tomato: [
safira
Зато он сразу в курсе кого берет)))))И уже не удивляется почему надо машину покупать))))Правильно поданная информация уже залог успеха)))) Во всех задачах идет сначала "ДАНО", а потом решение.))))
во всех задачах "дано" разное... при прочих равных всем хочется видеть рядом с собой состоявшегося человека. а ломануться защищать и решать проблемы может мужчина которому понравилась женщина - так разве он недостоин как минимум того же?! чем просто быть удобным или толковым?!
МуррКоша
так разве он недостоин как минимум того же?!

Конечно достоин,но быть домохозяйкой,порой гораздо сложнее чем ходить на роботу.Моему мужу например ,нужен устроенный быт, и горячий ужин,а если б я работала,он бы явно не всегда это имел,+его работа занимает много времени,детей на секции отвезти,в школу отправить могу только я.Если обоих это устраивает,почему это плохо? :???:
Ariel
Моему мужу например ,нужен устроенный быт, и горячий ужин,а если б я работала,он бы явно не всегда это имел
не знаю. Мы все работаем, подруги мои. У всех устроенный быт и горячие ужины. :???: Но мужья помогают, да.
Vladimirka
Наличие мужа не = быть домохозяйкой и иметь столько детей сколько хочется)))
Вот Агусик правильного мужа для себя нашла :4u:
А я тоже второго хочу, но не потянем пока. И в домохозяйки уже хочу, но не судьба :D
Ariel
Наличие мужа не = быть домохозяйкой и иметь столько детей сколько хочется)))
:beer: бесконечные темы в исповедальне. денег нет, но на работу не пойду. сразу список причин.
Vladimirka
Да всё в голове у нас))) У каждого картина мира-счастья своя. Вот автор себе и придумала свою :)

Ответ на сообщение МуррКоша от 4 июл 2014, 14:16
ЦИТАТА ( МуррКоша )
Если обоих это устраивает,почему это плохо?

пожалуй, это основной критерий семейного счастья)
агусик
Наличие мужа не = быть домохозяйкой и иметь столько детей сколько хочется)))Вот Агусик правильного мужа для себя нашла А я тоже второго хочу, но не потянем пока. И в домохозяйки уже хочу, но не судьба


А у меня такой вид лихой и придурковатый. куда мне еще пойти. Сколько было кавалеров ржали все и никто из меня бизнесвумен не строил. Все считали, что меня только дома держать можно))))))))Часто у мужа спрашиваю, что не так? Он только рукой махает, сиди ты дома и все. Вот сижу))))))
Ariel
никто из меня бизнесвумен не строил.
почему надо обязательно быть бизнесвумен?
Можно иметь просто любимую и хорошо оплачиваeмую работу. :???:
Анабелла
Ответ на сообщение Grom i Molniya от 3 июл 2014, 17:26
Снимите с себя чувство вины и плюньте на "доброжелателей", которые твердят, что сам факт материнства уже должен сделать вас счастливой и придать стимул жить.
Женщина- не только мать, каждая женщина многогранна, и когда какая-то из важных сторон не удовлетворена, женщна страдает, так как не чувствует себя полноценной личностью, имеющей возможность равиваться, реальзивываться и жить в полую силу.
Мужчина- важная составляющая жизни большинства женщин, но в нашем детоцентрированном обществе принято требовать, чтоб женщина жертвовала всем ради детей, даже если это делает её несчастной. Однако несчастная женщина не может дать полную силу любви своим детям, и она учит и не жертвенности, как бы казалось, и не заботе, а эгоизму: ради них отказывается мама от всего. обровольно, причём страдая, но отказывается же. А стоит ли уважать женщину, которая саму себя-то не очень уважает, ставя интересы детей всегда превыше собственны?
И от этого начинается пренебрежение в сторону мамы. И женщина жалуется, что " яради них пожертвовала, а они, они...."
Так что, хотеть любви мужчины, нежности, секса, в конце концов - это нормально, так как это тоже ваша часть. Тольео если сидеть в унынии по принципу "всё в былом, ничего уже не будет" - так и не будет! Обратите внимание, какие женщины притягивают к себе мужчин. Понуро уверенные, что уже пришёл конец их женской сути? НЕТ! те, которые внутренне уверены, что они- самые-самые .....(красивые, умные, женствнные, инетерсыне и т.д., вствьте нужное слово сами). Когда внутри горит огонёк, то женщина преображается, она будто посылает сигнал, что " я хочу встретить, но при этом знаю себе цену..." И мужчин это притягивает. Вспомните сами, ведь даже вам лично интереснее общаться с подругами, которые позитивны, а после общения с вечными мученицами (есть такая категория дам), думаешь:" всё, больше к ней не пойду, а то настроение испорчено на два дня...
Так что, берите лист и выписывайте на него список всех ваших положительных качеств.
Вешаете его в ванной на зеркало, чтоб минимум 2 раза в сутки он бросался в глаза. Если вы сами будете верить, что вы самая-самая, от вас пойдут флюиды, которые обязательно притянут противоположный пол.
Ещё оно: напишите на листе красиво: " у меня есть силы для всего". Оформите этот лист как можно красивее - наклейки, бусины, рисунки по контуру, купите САМУЮ КРАСИВУЮ рамку для фото и вставьте эту надпись. А потом поставьте или повесьте надпись на стену или на тумбу, чтоб пять каждый день её видеть (по опыту - на кухне самое то место! :) ).
Как только ваш внутренний настрой смениться, жизнь нормализуется, вот увидите! :beer:
Vladimirka
Ответ на сообщение агусик от 4 июл 2014, 14:30
агусик, у вас отличное чувство юмора :4u:
Мне муж тоже говорит, хочешь - сиди дома. Но мои хотелки ( и семейные в том числе ) сильно превышают возможности нашей семьи.

Ответ на сообщение Ariel от 4 июл 2014, 14:32
ЦИТАТА ( Ariel )
Можно иметь просто любимую и хорошо оплачиваeмую работу.


Как показывает опыт и практика :umnik: на деле это трудновыполнимо. К сожалению.
icyliquidsky
Зарплата твоя составит аккурат только на твою дорогу, такси, еду на работе и красивую одежду, чтобы коллеги пальцем не показывали

Уставшая будешь, нервная, будешь,жалобы будут, в отпуск явно не поедем вместе, дети тебя увидят только к ночи, когда из Москвы в область приедешь.....

ну, тогда, конечно, остается только дома сидеть, если возможности как-то позволяют :???: только не у всех так. да и в норме должно быть НЕ так.
встал и на нелюбимую работу, много там дадут свободы

у кого как опять-таки.
И зачем, скажите мне, свои хотелки обязательно оплачивать САМОЙ?

да тут дело не совсем в хотелках (хотя у нас, например, дЕбет с крЕдитом точно не сойдутся, если муж при своей немаленькой зарплате будет полностью оплачивать мои хотелки - вот такие у меня хотелки). автор себя недочеловеком чувствует без мужчины, работать не желает, все не так, потому что не как в ее мечтах. очень так себе жизненный расклад для взрослого человека вырисовывается :???:
Ariel
Как показывает опыт и практика на деле это трудновыполнимо. К сожалению.
ну не знаю. :???: Я вижу до фига очень хорошо зарабатывающих женщин. С кучей детей. В здоровых партнёрских отношениях. а не так что сиди дома, и мнения не имей, раз я тут банкет оплачиваю.

очень так себе жизненный расклад для взрослого человека вырисовывается
:beer:
агусик
агусик, у вас отличное чувство юмора Мне муж тоже говорит, хочешь - сиди дома. Но мои хотелки ( и семейные в том числе ) сильно превышают возможности нашей семьи.Ответ на сообщение Ariel от 4 июл 2014, 14:32ЦИТАТА ( Ariel )Можно иметь просто любимую и хорошо оплачиваeмую работу. Как показывает опыт и практика на деле это трудновыполнимо. К сожалению.


Да уж это точно. Это кстати фраза из сборника прав и прочего от Петра 1. Там военнослужащему предписывалось иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство))))Как раз мы семья военных в куче поколений. ))))

Любимая работа......Хорошо бы ее, но я вот точно стала бы актрисой или массовиком затейником. Вчера вот на банкете не поела даже, а вопила 6 часов подряд истории из своей жизни. Народ смеялся так, и еще сегодня утром благодарил, за веселый вечер. Но много ли я заработаю? Маловато. Да и муж изведется от ревности. А работала все время на том, где денежку дадут. Но реально довело до болезни и я бросила.
safira
Если обоих это устраивает,почему это плохо?
это очень хорошо. только жизнь непредсказуемая и я целиком и полностью уверена, что разумней женщине планировать столько детей, сколько она сама сможет вырастить. а если при этом муж есть (не иждивенец конечно))) то и жизнь еще лучше, больше возможностей помогать друг другу и отдыхать больше. вы смотрели фильм "афоня" как он там мечтал: приходит домой, жена красивая, дети семеро по лавкам "здравствуйте папа говорят" - а из контекста того же фильма - ну наделал детей - потянет он мечту свою?!
Ariel
Да и муж изведется от ревности.
что у вас муж такой в себе не уверенный? :p
МуррКоша
Но мужья помогают, да.
вот видишь,а у моего нет не времени,не желания :D наверно помогать.Не,мужскую работу по дому он делает,и даже траву стрижёт во дворе,раз в месяц :) ,но радостно предоставил возможность косить травку сыну)))
Но у нас именно вариант-всех так устраивает,он не возит детей на на всякие развлекалки,я не интересуюсь откуда деньги на карточке)))
А после работы готовить ужин,возить детей куда то,для меня это геройсво :4u: Знаю что многие так живут,и если б нужно было сама бы изворачивалась,но ты же сама знаешь,что работать здесь имея детей тоже роскошь,все продлёнки,лагеря на каникулы стоят очень не мало. :???:
icyliquidsky
только жизнь непредсказуемая и я целиком и полностью уверена, что разумней женщине планировать столько детей, сколько она сама сможет вырастить

:beer:
на самом деле, полноценная возможность не работать - прерогатива по-настоящему богатых людей. т.е. не тех, кто весьма благополучен, только пока зарабатывает. тут уже надо самой происходить из соответствующей семьи (поскольку с замужеством за богатым человеком все может очень по-разному получиться)
Ariel
работать здесь имея детей тоже роскошь,все продлёнки,лагеря на каникулы стоят очень не мало.
но есть миллион возможностей так зарабатывать, женщине в том числе, чтобы иметь возможность оплатить этот банкет. :shuffle:

он не возит детей на на всякие развлекалки,я не интересуюсь откуда деньги на карточке)))
а мой хочет возить, хочет участвовать в жизни детей :???: . Дочку на футбол водит только он, помогает там тренеру.

МуррКоша
safira, жизнь заставит,запрыгаю :)
Афоню смотрела,вот именно эта картинка наверно представление счастья моего мужа :D
Ariel
на самом деле, полноценная возможность не работать - прерогатива по-настоящему богатых людей. т.е. не тех, кто весьма благополучен, пока зарабатывает.
это да. Из моих личных знакомых, где мама домохозяйничает, ну муж зарабатывает там что-то, неплохо, ну не больше моего. :???: Я бы не смогла так жить. Я бы согласилась сидеть дома только если бы зарплата мужа была от 200 тысяч в год. А покуда её нет, я и сама поработаю.

именно эта картинка наверно представление счастья моего мужа
и страшный сон моего :D . Он вырос в семье с 5 детьми. еле на второго согласился. :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.