Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подаю на алименты, находясь в браке
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Семейное право
acsis
Всем доброго времени суток.

Хочу поделиться своим опытом.

Около года назад я узнала что в нашей стране существует закон, позволяющий женщине, имеющей ребенка, подать на алименты оставаясь в браке.
Сейчас я решилась подать и после консультации с юристом убедилась что это действительно так. Более того, по закону супруг обязан содержать находящуюся в отпуске по уходу за ребенком жену до завершения оного отпуска, т. е. до 3-х лет ребенка. Размер составляет минимальную оплату труда, со слов юриста там получится около 5 000 рублей.

Итак. Я замужем, подаю на алименты и на содержание.
Официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.



tesse
Так все в курсе. Это не новость.
acsis
tesse, вы правы, это не новость.
кукла ВуДу
acsis, и? В чем цель темы или вопрос?
Izis
А можно здесь спросить: реально ли пересмотреть алименты мужчине, если на него подали две бывшие жены. Одна на одного ребенка, вторая на содержание себя и алименты двух детей.
Потеряшкина
А можно здесь спросить: реально ли пересмотреть алименты мужчине, если на него подали две бывшие жены. Одна на одного ребенка, вторая на содержание себя и алименты двух детей.
реально.
Sandrik
реально ли пересмотреть алименты мужчине,
угу, пусть подает заявление на уменьшение алиментов.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.