Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где хранить это все - нужное
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Серьезная Лидер
Столкнулась с проблемой бардака в доме. Ну как бардака - пол чистый, пыли нет, но всего так много и все это много - бывает, лежит где попало. В любом ящике, для него не предназначенном, например, зарядные устройства - прям бич какой-то.
А спагетти - где вы их храните? Они длинные, в емкость неудобно или есть специальные емкости для спагетти??
А фрукты? Например , бананы. В холодильник их нельзя. В вазу я кладу вымытые фрукты, но мыть заранее все бананы - как-то неправильно. Про пакеты и пакетики молчу :fingal:
Дальше. Детские игрушки. У нас они в манеже лежат, я периодически перебираю, но бардак там все равно, там же пачки подгузников большие. Ребенок туда не достает, значит нужны какие-то ящики, что ли. Книги детские. Сейчас лежат в свободном доступе (для меня) - на подоконнике.
Уточню, что у нас из мебели для хранения только шкаф-купе, хотя он и большой, для книг место не предусмотрено, разве что на самом верху, но это неудобно, и комод для детских вещей, книжного шкафа, стеллажей пока нет, переехали не так давно.
А конструкторы куда складываете? счета за ком. услуги? Как храните документы? Батарейки, зарядники, диски? Корм кошачий. Принесли из магазина - и куда его высыпаете? Овощи, кот. в холодильнике не обязательно хранить. У меня стоит картонная коробка, и она меня раздражает. То ли я еще не привыкла к новому месту за почти два года, то ли надо как-то организовывать пространство, то ли слишком много вещей. Какой--то дурдом, а не квартира, хотя с виду вроде прилично.
Поделитесь идеями пожалуйста))
Mannique
Да мебель де есть :) шкафы, шкафчики, полки, спец коробки :)
*Василиска
Сразу отвечу про спагетти))) в икее есть большие емкости- как доя групп, только высокие. Спагетти умещаются
миниМорра



ЦИТАТА
А спагетти - где вы их храните?


в кухонном шкафу прямо в коробках


ЦИТАТА
А фрукты?

лежат на обеденном столе в пакете - но лежат недолго, я их сразу ем :D

ЦИТАТА
Детские игрушки.


Икея. 100500 вариантов и вариантиков - у нас вообще вся детская состоит из Икеи. Стеллажи, ящики, коробки, коробочки

ЦИТАТА
счета за ком. услуги? Как храните документы?
Батарейки, зарядники, диски?

в комнате стоит огромный угловой комп.стол до потолка с ящиками и полками - все там


ЦИТАТА
Корм кошачий.


стоит в коробке на подоконнике
ЦИТАТА
Овощи, кот. в холодильнике не обязательно хранить.


для овощей на кухне под столом стоит корзина с крышкой
Feeria
Ответ на сообщение Серьезная Лидер от 8 июл 2014, 20:24
Корма для собак в гараже, там же и весь хлам типа банок-склянок, мужа заколебала специально мне пристроил стеллаж в гараже во всю длину, метров на шесть... Не знаю, мож вам тоже про стеллажи подумать, в коридор к примеру?
Овощи я ВСЕ храню в холодильнике, как и бананы.... :tomato: а почему их нельзя?
Спагетти либо в шкафчиках на кухне , там где и остальные крупы, прям в их фабричной упаковке, аккуратненько прислонив к стенке... :D
Счета за коммуналку, зарядки, документы-все в ящиках письменного стола
Вам бы по-хорошему кучу полок с разными секциями, для книг, больших нестандартных форматов, игрушек, конструкторов в коробках, настлькоых игрушек и тп... Я буду в зал-детскую делать на заказ такие стеллажи: там полки все разного формата, большие, маленькие, огромные для игрушек...
Серьезная Лидер
Ой, девочки, вот это ж Икеей и навеяно в том числе :D , их сайтом то есть. Ну и поиск вещей постоянно, я все время что-то ищу, уже прямо сил нет. Шторы искала на сайте, недорого там, кстати. Но у нас нет. Есть доставка, но выходит в два раза дороже.
А чем именно пользуетесь? Там куча этих коробков и коробочек. Что подо что?
*Василиска
Да и в принципе- у меня много всяких коробок, банок и тд из икеи. Я стараюсь покупать все однотипное. Например- старые емкости для круп отдала, а сама купила в икее одинаковые все- трех размеров. Это сразу создало порядок- нет разнобоя, все подходит. Для детского конструктора так же в икее покупала разные коробки- мелкие пластивые, большие, разложила детали. Фрукты храню в квадратных плетеных корзинках.
ligustrum
овощи, которые необязательно хранить в холодильнике, храню в холодильнике, просто покупаю понемногу.
Под констркуторы есть спец.коробки, все игрушки можно раскидать по коробкам, а для коробок есть стеллажи. Спагетти храню либо их собственных пакетах (спец.зажимом закрываю пакеты), либо в длинной икеевской банке для пакетов.
Батарейки использованные отдаю на переработку, неиспользованные лежат с запасными ключами и отвертками.
Диски не храню, для книг ест ькнижные полки, шкафы и стеллажи, бананы храню или на столе, или в холодильнике, испортиться они не успевают, кстати, я их не мою никогда, просто не кладу вместе с другими фруктами.
миниМорра
Ответ на сообщение Серьезная Лидер от 8 июл 2014, 23:31
у нас в детской стоят стеллажи Труфаст с полками и ящиками
для совсем мелочей - маленькие коробочки разные

в нашу комнату хотим гардероб Пакс с разными ништяками для хранения всего-всего
Серьезная Лидер
Да мебель де есть шкафы, шкафчики
Как бы объяснить. Мебели в целом достаточно. Шкаф 3 метра в длину, 80 глубина. И кладовка, но там все так навалено, хотя я и перебираю, что надо как-то это все систематизировать. А я не знаю как.
Mannique
У нас в общей комнате стенка небольшая и компьютерный стол не огромный, но и не маленький. Все документы, книги и нам нужное там, продукты в холодильнике, фрукты и овощи там же ( картошка в ящике кухни ), детские вещи в детской, игрушки по ящикам пластмассовым, есть маленькая кдадовка для старья всякого ( надо бы выкинуть все :) ), ну и шкаф в спальне, где и наша и детская одежда
Черная мышь
А фрукты? Например , бананы. В холодильник их нельзя.
почему? :4u:
Mannique
Серьезная Лидер, да, в кладовку поставили полки, такие для рабочего склада купили, очень удобно все распихано
ALIENKA
или есть специальные емкости для спагетти??

конечно, полно
Дальше. Детские игрушки

в икеевских коробках, которые симпатичные
счета за ком. услуги? Как храните документы?

архивная обычная папка с файлами, стоит в платяном шкафу
Овощи, кот. в холодильнике не обязательно хранить

в корзине , которую из Тая с фруктами притащили. но вообще таких полно в продаже :???:
бананы на подоконнике обычно тусят
мать их
Овощи под раковиной. Игрушки - стеллаж икея с кучей контейнеров (контейнер для лего, контейнер для мелких кукол и их вещей, контейнер для деревянных всяких вкладышей, контейнер для карандашей-фломастеров, контейнер с магнитными буквами), на этом контейнере сверху крупные игрушки типа пианино, сортеры и так далее. Вот такие 2 сталлажа вдоль стены http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20087525/. И вот такая фигня под мелочи http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90096164/Книжки - обычный стеллаж, документы по папкам и файлам и в комоде. Для всех проводов (зарядки, наушники и прочая лабуда) - отдельный ящик
Остальное тоже не организовано
Feeria
Я терпеть не могу хранить овощи-фрукты вне холодильнике! :tomato: это де мушки всякие, муравьи и прочая живность. Сразу приходит! :BzZz: а в холодильнике огромный поддон с разделителями для овощей-фруктов-картошки-бананов, я все скидываю туда... Не представляю картошку-морковку на кухне у себя под столом.... :???:
Меня сейчас больше заботит ,где хранить дрова? :BzZz: :D камин в зале, они там же, фу, грязно, вечно все надо мыть и пылесосить! :BzZz:
*Василиска
Вот макароны [attachmentid=8133729]
Feeria
*Василиска, :clap: порядок! :D моя мечта! :clap:
Mild
спагетти в шкафу на кухне, детское все в шкафу и коммодах в детской. :???: бананы в пластиковой штуке такой, с остальными фруктами, но я зараее ничего не мою.
*Василиска
А я не люблю холодные овощи и фрукты... Бананы, яблоки, персики и тд - все лежит в корзинке или на столе в вазе для фруктов. Помидоры так же с огурцами, лук тем более. Только зелень, капусту, салат в холодильнике храню
Танюшок
Ответ на сообщение Серьезная Лидер от 8 июл 2014, 23:24
ЦИТАТА ( Серьезная Лидер )
А конструкторы куда складываете?
в коробоку или в контейнер большой
ЦИТАТА ( Серьезная Лидер )
счета за ком. услуги? Как храните документы?
в файлы и в папки-арки подшиваем, котрые лежат в шкафу
ЦИТАТА ( Серьезная Лидер )
Овощи, кот. в холодильнике не обязательно хранить
я щички пластиковые стоят в тумбочке под раковиной
ЦИТАТА ( Серьезная Лидер )
А фрукты? Например , бананы. В холодильник их нельзя.
я всё равно их кладу в холодильник, т.к. в тепле они сразу становятся какими-то вялыми
ЦИТАТА ( Серьезная Лидер )
А спагетти - где вы их храните?
просто кладу в тумбочку всю пачку, никуда не пересыпаю
ЦИТАТА ( Серьезная Лидер )
надо как-то организовывать пространство,
можно по сайту Икеи полазить, прикинуть, что, как, куда, для чего, продумать
*Василиска
Ответ на сообщение Feeria от 8 июл 2014, 23:39
Камин -это хорошо) моя мечта)). Может для хранения что-то типа куба/ куда складывать?
Серьезная Лидер
Овощи под раковиной.
у меня там мусорное ведро стоит, и моющие разные, порошки
вот такая фигня под мелочи
я ее не пойму, лежит такая, подарили, куда ее цеплять, и как она выглядит с добром? может ее в шкаф надо?
Про спагетти поняла. я так и знала, что есть какая-то специальная штука.
secret secrets
У меня есть специальная банка для спагетти :D
А вообще - нужно достаточное количество комнат и мебели. Шкафы с полками, столы с ящиками. Без мебели не будет порядка. Ещё полезно не слишком обрастать скарбом, выбрасывать почаще.
Серьезная Лидер
можно по сайту Икеи полазить, прикинуть, что, как, куда, для чего, продумать
да я бродила там не один день. Просто на сайте не совсем ясно, какие коробки подо что лучше, материал, размер.
Кстати, лекарства в чем лучше хранить?
*Василиска
Я на сайте не могу смотреть)))) не представляю визуально. Поэтому мне проще поехать в икею и на месте все прикинуть, посмотреть и потрогать
Mild
А вообще - нужно достаточное количество комнат и мебели. Шкафы с полками, столы с ящиками. Без мебели не будет порядка. Ещё полезно не слишком обрастать скарбом, выбрасывать почаще.

согласна. у нас есть подвал, там и весь хлам хранится))), и продукты типа картошки, лука. плюс прачечная, там все порошки и т.д. по мне большое пространство легче содержать в порядке.
Feeria
*Василиска, пока хранятся вот так! Ужас!
[attachmentid=8133765]
Танюшок
Серьезная Лидер, я лекарства кладу в средний контейнер-коробку, прозрачный, удобно
undina-marina
А мы для игрушек купили два больших пластиковых контейнера с крышкой, на колесиках.
Макароны и крупы храним прям в пакетах в специально отведенном для этого кухонном шкафчике.
Фрукты мою и сразу кладу в вазу на столе, если что-то покупаем по акции в большом количестве-в холодильник в контейнер для фруктов-овощей, там же хранятся и помидорки-огурчики. "Грязные" овощи, типа свеклы, картохи и моркови храним в коробке под мойкой, у нас там шкаф большой: одно отделение для мусорки, а второе для овощей и т.д.
Счета и прочие дела бумажные в ящике комода.
У нас другая беда: вроде и разложено все, а ребенок все равно добирается и растаскивает-разбрасывает. Возраст такой познавательный...
ALIENKA
Кстати, лекарства в чем лучше хранить?

в коробке из-под обуви :D
а ваще в обычном пластиковом контейнере, благо щас выбор размеров - на любой вкус и цвет. для особо эстетичных- наберите в поисковике - домашняя аптечка, купить)
в утконосе точно были такие симптные ящички-аптечки
Mild
а у меня аптечка в подвале на стене висит)) удобно. шкафчик такой.
Mannique
У нас лекарства в шкафчике с зеркалом над раковиной в ванной
Серьезная Лидер
лежат на обеденном столе в пакете
вот сегодня разбирала кухню - так хорошо, когда на столах нет почти ничего, в том числе и пакетов)))
стоит в коробке на подоконнике
тоже с подоконника все убрала, только цветы, красиво стало)) Банан съела, чтоб не мешал :D
Не знаю, мож вам тоже про стеллажи подумать, в коридор к примеру?
я и думаю, но пока думаю, хочется все в одном стиле, вроде как почти с нуля - оно и хорошо, но денег надо много)) поэтому пока пытаюсь разобраться с тем, что есть. В коридоре нет места совсем, может в комнату ребенку что-то придумаем, пока там только спальня, все вещи, игрушки в большой комнате.
а почему их нельзя?
у меня чернеют :???:
Для детского конструктора так же в икее покупала разные коробки- мелкие пластивые, большие, разложила детали. Фрукты храню в квадратных плетеных корзинках.

Я смотрю на такие коробки для конструктора, но анверное маловаты будут http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20047450/
И такие коробки для игрушек
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20163265/
либо в длинной икеевской банке для пакетов.
вот ее искала, не могу найти, нет их что ли.

оэтому мне проще поехать в икею и на месте все прикинуть, посмотреть и потрогать
мне далеко ехать придется)))
Mannique
Основное время в деткой ничто не сложено никак :) кровать получердак, дочка на вопросы и замечания говорит, что спать пойдет наверх :))))) планирую красивый, большой деревянный ящик, скорей он для пледов, может ей понравится :)
мать их
я ее не пойму, лежит такая, подарили, куда ее цеплять, и как она выглядит с добром? может ее в шкаф надо?
нет, на стену куда-нить, в угол повесить, или к шкафу снаружи. Мелкие мягкие игрушки и всякая другая фигня там лежит. Можно повесить ее и в коридор и пихать туда шапки-перчатки и что еще в коридоре некуда приткнуть
undina-marina
Про игрухи... Нашла фото нашей коробки, у нас их две. Для малышкового скарба самое оно: коробки оооочень вместительные, смотрятся аккуратно, прочные.
Серьезная Лидер
У нас другая беда: вроде и разложено все, а ребенок все равно добирается и растаскивает-разбрасывает. Возраст такой познавательный...
и у нас почти такой же возраст))) Поэтому хочется порядка, а то не знаешь, где потом концы искать.
А мы для игрушек купили два больших пластиковых контейнера с крышкой, на колесиках.
видела сегодня, теперь не могу найти.
Дикая Киса Хысь-Хысь
Меня к порядку приучила тесная квартира - когда переехала к мужу со свекровью. Тут малогабаритка, и оочень тесно. Научилась не копить хлам, расставаться с ним и 100 раз подумать, прежде чем что-то купить и принести в дом. Очень полезное, кстати, умение, понимаю сколько хлама я зачем-то раньше хранила? :BzZz:

А так - у нас все в коробках большей частью.

А спагетти - где вы их храните?

Так в пакетике и храню. Не вижу смысла их пересыпать в емкость. Просто когда всрываю упаковку, дополнительно в пакет кладу - чтобы пыль-влажность не попадали.

Крупы, всю бакалею, кстати храню в одинаковых банках от кофе Нескафе - давно накопила для этой цели. Вообще купила бы красивые икейские одинаковые и повместительнее, но не в этой квартире :HET: Тут негде ставить вообще, у меня и так половина кухни в комнате :fingal:

А фрукты? Например , бананы. В холодильник их нельзя. В вазу я кладу вымытые фрукты, но мыть заранее все бананы - как-то неправильно.

А че их нельзя то? Я в холодильнике храню - там они дольше хранятся.
Овощи тоже все в холодильнике (кроме лука). Приноровилась - покупаю раз в неделю и немного. Картошку, мокровку, свеклу сразу мою, сушу и в холодильник. Т.к. не потерплю овощи в глине и земле в холодильнике :puke: Вообще все овощи и фрукты мою сразу. Чтобы можно было в любой момент взять и скушать. Терпеть не могу мыть поштучно.

Про пакеты и пакетики молчу

И тут все просто - новые пакеты (маленькие, не с ручками) покупаю в рулоне - и по мере надобности использую, когда нужен чистый пакет.
Пакеты уже раз использованные, или принесенные с магазина от овощей, если они на вид чистые, я их называю "условно чистые" и складываю их в пластиковую бутылку с отрезанным верхом. Пластиковая бутылка подвешена у удобном месте. Кстати, в икее есть специальные штуки с дырками для пакетов.
А большие пакеты типа "майка" храню в коробке. Дабы не копились черезчур - периодически застилаю помойное ведро ими.

Детские игрушки.

Оооо, вот это самое сложное :D и то ли еще будет :p Эти игрухи, блин, копятся в геометрической прогрессии и в условиях малогабаритки, каждый праздник сопровождается стихийным бедствием в виде новой порции надаренных игрух :D
И так. У детя стоит на полу в распоряжении икейская корзина для игрушек - такая круглая циллиндрическая - там всякие мячики-машинки, в общем хлам. Ну еще куклы и мягкие игрушки. Все. Остальное, развивашки, которые на части рассыпаются: конструкторы, кубики, пазлы, лото, домино, мозаика, карандаши и проч. - убрано в коробочки и выдается по одной, максимум 2 таких игрушки по просьбе ребенка. Другая выдается только когда соберет и сдаст предыдущую. Ребенок зато приучается к порядку - сама собирает.


Книги детские.

Книги - сама еще не придумала :scratch: Хочу сделать вертикальные такие ячейки в свободный доступ поставить ребенку, т.к. читать любит. Но пока не знаю как и где это осуществить. Так что пока книги убраны, но на видном месте. Ребенок просто их просит - я даю.

счета за ком. услуги? Как храните документы?

В папки подшивать. Вообще доки дело серьезное - у меня отдельный ящичек, в котором храню только документы.

Батарейки, зарядники,

Для батареек выделила жестяную коробку из-под рафаэлло. Там всякие разные батарейки. Покупаю новые - сразу туда кладу.
Зарядники :BzZz: Пока ничего лучшего не придумала, чем большая вертикальная коробка около большого удлиннителя на 7 гнезд. Зарядки там хранятся и там же все заряжаем. Дабы эти "кишки" не таскать по всей комнате. ДУмаю как лучше сделать, но пока не придумала.

А вообще я очень люблю что-то усовершенствовать и придумывать для удобства :shuffle: Развернуться негде только тут

Кстати, лекарства в чем лучше хранить?

Лекарства часть в холодильнике - детские, которые нельзя без холодильника, и взрослые некоторые.
Остальные в большой коробке на антресоли. В самой коробке лекарства разделены на маленькие коробочки, чтобы было проще искать: "от желудка", "простуда", "перевязочные", "гинекология", "другое" :shuffle:
Серьезная Лидер
детское все в шкафу и коммодах в детской.
а комбинезоны?))
undina-marina
видела сегодня, теперь не могу найти.

Мы свою покупали в самом обычном строительном гипермаркете в отделе с домашней мелочевкой, а родственники на новоселье притащили еще одну похожую, но с более маленькими колесиками (классная, с мишками забавными) из местного магазинчика пластиковых изделий. Думаю и у вас такую найти не проблема.
Поэтому хочется порядка, а то не знаешь, где потом концы искать.

Вот уж точно :D Еще бы придумать, как ребенку доступ к некоторым шкафчикам перекрыть...Муж уже на полном серьезе предлагает ставить замок на шкафчик с крупами и макаронами. :D
А че их нельзя то? Я в холодильнике храню - там они дольше хранятся.

Так темнеют же :shuffle:
А вообще мы фрукты покупаем маленькими порциями, чтобы на 1-2 дня.
Серьезная Лидер
undina-marina, классный ящик, а найти не могу


Мы свою покупали в самом обычном строительном гипермаркете в отделе с домашней мелочевкой,
поняла, а я на икее ищу))
undina-marina
undina-marina, классный ящик, а найти не могу
Поищите в ремонтно-строительных гипермаркетах. Может именно детский и не найдете, но самый обычный вместительный контейнер с пластиковой крышкой-очень вероятно.
Эх, нужно мне третий покупать, специально для Мегаблоксов: детали крупные, много места занимают.
Серьезная Лидер
Пока искала всякое для хранения, очень шторы понравились в детскую комнату http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90197506/

постель http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80219858/
и ночник http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90010877/
Летчик
Ответ на сообщение Серьезная Лидер от 8 июл 2014, 23:24
зарядные устройства - ходовые постоянно вставлены в розетки, докуплены для этого тройники, где надо. А неиспользуемые в коробке с проводами к компьютеру, старыми мобильниками и пр. гаджетами для отдыха.
спагетти - в родной коробке, вынимаю аккуратно.
Например , бананы. В холодильник их нельзя. - МОЖНО, даже лучше. Только надо в пакет, хвост пакета хорошенько закрутить и положить так, чтоб не раскручивался, сама недавно узнала. Так не темнеют :4u:
Про пакеты и пакетики - в двух больших пакетах под раковиной рядом с мусорным ведром, отдельно те, что пригодны внутрь ведра, отдельно меньшие для разных очисток (люблю чистить в пакетик и выкидывать), памперсов и пр. чистые рулончики в ящике, еще красивые с "подарочной мелочью" в спец.коробке.
Детские игрушки - часть на скамейке из икеа (там она тумбой под тв называлась), остальное в тканевых таких корзинах. Еще в сетке икеевской "многоэтажной", кот подвешивается. Еще в стеллаже Труфаст с разными ящиками, маленькие для карандашей-фломастеров, средние для бумаги, журналов, дисков, большие для кукольного приданого. Уже было тут.
пачки подгузников большие - на подоконниках.
Книги детские - пластиковый ящик из икеа такой оч.дешевый темно-синий.
конструкторы - подбираю хорошие коробки, например, очень подходят от наборов подарочных полотенец, такие с прозрачной крышкой.
счета за ком. услуги - лучше платить через интернет, а раньше была папка с файлами отдельная.
Документы - другая папка с файлами.
Медицинские документы - третья папка с файлами.
Инструкции - 4я папка с файлами :shuffle:
Батарейки, диски - не храним, батарейки все вставлены, новые - по мере необходимости. Но бывают контейнеры. От дисков переходим на скачивание через интернет и просмотр на компьютере. Несколько новых батареек обнаружены в глубине ящика с ножами и вилками :???:
Корм кошачий - в тамбуре в родном мешке, отсыпаю понемногу, аналогично с кошачьим туалетным наполнителем.
Овощи, кот. в холодильнике не обязательно хранить - только лук и сухофрукты в красивых корзинках из икеа.
В кладовке - стеллаж ивар из икеа во всю длину, если бы влез по глубине, то впихнула бы пакс без дверей. По другой стене полки советские с книгами от пола до потолка и билла шкаф от икеи для нестандартных книг.
Лекарства - ходовые на полке в кухне, остальные в ящике стеллажа ивар в кладовке
Комбинезоны - в "тканевом шкафу" сером на молнии, который подвешивается на штангу в стеллаж ивар, или просто в чехлах на вешалках там же. Так все зимнее храню летом, а потом многое летнее - зимой.
Лютик
Послушаю. На меня в икее какой-то ступор находит. Уже много лет :D По идее должно быть все удобно, но не привычно как-то. Пока использую пластиковые контейнеры под игрушки и классные штуки для обуви - не коробки и не висячие несессеры, а металлические конструкции с поддонами в сетку, помещаются прямо в шкафы. В общем, название не помню, поищу картинку.
Летчик
Ответ на сообщение *Василиска от 8 июл 2014, 23:42
Василиска, тогда хранить не получится, только быстро есть :D
Veronka
У меня так:
А спагетти - где вы их храните?
не покупаю =) если вдруг редко-редко куплю - с том же пакетике и храню

А фрукты? Например , бананы. В холодильник их нельзя.
знаю, что нельзя, но всё же храню именно в холодильнике, ваза стала раздражать именно как занимающая место =)

Про пакеты и пакетики молчу :fingal:
это у меня в ящиках кухонных

Детские игрушки.
в корзинках для игрушек, их две, на мальчика и девочку, но игрушки понятное дело перепутаны давно =))

Книги детские.
книжный шкаф есть

А конструкторы куда складываете?
у дочери в комнате в тумбочке

счета за ком. услуги? Как храните документы?
в шкафу ящик выделен под это

Батарейки, зарядники, диски?
в тумбочке под телеком

Корм кошачий. Принесли из магазина - и куда его высыпаете?
у нас попугай, корм в виде небольших коробочек стоит в кухонных подвесных ящичках встроенных в кухню

Овощи, кот. в холодильнике не обязательно хранить.
я всё пихаю в холодильник =) кроме картошки/лука - они в корзинках под раковиной
Mild
а комбинезоны?))

там же :)
Людовик
А спагетти - где вы их храните?
прямо в магазинном пакете.Но я их редко покупаю и стараюсь быстрее использовать.
Например , бананы.
Бананы покупаю по 2-3 штуки и съедаются сразу.Я в магазин всё равно каждый день хожу,не проблема купить пару бананов.
там же пачки подгузников большие.
Подгузники хранила в прикроватной тумбочке,невскрытые пачки под кроватью.
счета за ком. услуги?
Не храню почему то :tomato:
Как храните документы?
В отдельном выдвижном ящике.Там только документы и всё.Детям туда нельзя :war:
Корм кошачий
Покупаю пачки 400гр и пересыпаю в банку из под нескафе. Храню в кухонном ящике вместе с крупами.
как и бананы.... а почему их нельзя?
Они чернеют и портятся.Хотя здесь прочитала,что можно всё таки.За 3-4 дня думаю ничего с ними в холодильнике не будет.Я в холодильнике храню всякие мандарины,апельсины,помидоры-огурцы.Остальные овощи,типа лука-картошки в ящике под раковиной. Он у меня большой. Там умещается ведёрко с картошкой,пакет с луком(7-10 луковиц)и несколько морковок в пакете. ;) Там же и мусорное ведро небольшое.
И кладовка, но там все так навалено, хотя я и перебираю, что надо как-то это все систематизировать.
Так это ж золотое дно. :clap: Надо!Надо всё систематизировать. :umnik:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.