Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бортики в кроватку
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
stessa
Хочу купить бортики в кроватку малышу, но желательно без одеяла и пр., только бортики. Где вы покупали? Как они вели себя после стирки?
Blacbarbara
Ответ на сообщение stessa от 16 июл 2014, 21:49
сама шила
несколько штук
сыну, просто навлочка из ткани, внутри поролон, который можно было вытащить, чтоб постирать
[attachmentid=8150789]

когда сын подрос сшила такие:
СЧ жирафами - стеганная бязь (это ткань х/б и синтепон), между ними поролон Стирала все, нормально было, усадки никакой
[attachmentid=8150793]
Дочке
тоже стеганя бязь, единой лентой
[attachmentid=8150797]
stessa
Blacbarbara, супер бортики получились! :)
Izis
stessa, нам дарили на рождение. На Совенке их тьма тьмущая. В инет- магазинах навалом.
Нам не понадобились.
Для меня это из серии пылесборников. Не понимаю вообще, для чего они. :shuffle:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Izis от 17 июл 2014, 00:20
ЦИТАТА ( Izis )
Не понимаю вообще, для чего они.

чтоб дети ноги-руки не пихали между прутьями! У дочки кроватка икеевская, там такое узкой расстоние между прутьями но в 3-4 мес. она умудрялась туда ноги высунуть, а когда во сне пыталась повернуться, то, ноги застревали, она ТАААК орала! просто жесть. Сын также делал. В общем бортики решили эту проблему.
Ушастик
Ответ на сообщение Izis от 16 июл 2014, 22:20
Соглашусь. Лишний пылесборник и ребенок как в коробке там, закрыт со всех сторон.
У нас кстати тоже икеевская кроватка, никто ноги не пихал во сне
Мама Сырника
чтоб дети ноги-руки не пихали между прутьями!
:beer: И еще, чтобы головой об деревяшки не стукались.
и ребенок как в коробке там, закрыт со всех сторон. У нас кстати тоже икеевская кроватка, никто ноги не пихал во сне
ну необязательно же по всему периметру бортики ставить :???: Оставить можно одну сторону открытои.
А то, что ноги не пихали-так у кого как дети спят-моя вон крутится на 360 градусов во сне. И с кровати на кровать по нескольку раз за ночь переползает (у меня кроватка со снятым боком рядом с большои кроватью стоит).
Правда, бортиков у меня нет :D
Blacbarbara
Ответ на сообщение Ушастик от 17 июл 2014, 00:30
ЦИТАТА ( Ушастик )
никто ноги не пихал во сне

а моя дочка пихала! причем там же узкое расстоняие, а ножки толстенькие у дочки, так она их пропихнет, а обратно никак! Первый раз я не сразу и вытащила с перепугу, думала МЧС высызать придется!
Тушканчик
Никаких не было. Застревают редко, а вот головой бьются, это да) у нас в магазинах отдельные продаются.
Ушастик
Ответ на сообщение Мама Сырника от 16 июл 2014, 22:39
Ничего, постукались малёх. Хотя старший до сих пор стучится, ничего, кость крепче будет :)
Это да, дети по разному спят, просто я написала, чтобы автор не думал, что прямвсе пихают :) есть те, кто не пихает, точнее пихает, но не застревает :) наш тоже кркрутится сильно, но после года перевели его на большую кровать, там нет этих палочек,
Sherry-Ann
stessa,
Взяла в Mothercare в серии "Медвежонок". Стоил 1800р. На полкровати в полвысоты. Ставлю мелкому в изголовье, чтобы головой не бился.
Маевка
Мы не спим до сих пор без бортиков - ударится если, то заорет, да и уютнее ей в таком домике. А мне главное, чтоб спала и дала спать нам.
Анабелла
И еще, чтобы головой об деревяшки не стукались.

согласна. Я тоже думала - пылесборник, не нужно, а пришлось купить. первенец спал именно в кроватке, а был активный и постоянно то головой бился, то ногу между прутьями совал. Кроватка у нас не Икеевская, у нас тут икеи нет. Так что, между прутьями всё замечательно застревает. и малышам это не нравилось, еслои сами достать ножку не могли.

Ничего, постукались малёх. Хотя старший до сих пор стучится, ничего, кость крепче будет

не согласна. Кому-то нормально. а для детей с повышенным ВЧД это только во вред.


есть те, кто не пихает, точнее пихает, но не застревает

Согласна. не все. Но если, не дай Бог, у ребёнка судорожная готовность, активность или даже эпилепсия. то она выявляется отнюдь не сразу, а часто с достаточным опозданием. И попадание ножки-ручки между прутьями в процессе судороги, увы, небезопасно.
Кончено, таких детей немного, но я в силу профессии вижу их десятками, и последствия мне не нравятся. сломанных рук не видела, а вот растяжения и вывихи в анамнезе попадались.

Оставить можно одну сторону открытои.

Согласна, как раз такое и купила. Не фирменное, тупо в Детском мире, сшитое местной какой-то швейной фабрикой. Бортики частичные, т.е. закрывает только 1 сторону ( у головы), а по бокам- до половины. так что, на коробку не похоже.

зато в бортиках есть минус- если ребёнок спать будет именно там, а не с вами в кровати по принципу прикладывания по первому требованию и ночью тоже- тогда вам не видно ребёнка в кроватке. И чтоб успокоить, придётся встать, а метод "протянула руку сквозь прутья и погладила по спинке" не сработает :???:
Идущая по краю пропасти
На рождение сына нам друзья подарили полный набор в кроватку.
Действительно помогали, чтобы ребенок не стукался о прутья и не выктдывал ноги. Пару раз умудрялся высунуть ноги под бортом и пытался во сне перевернуться. Орал как ненормальный.
Передний бортик я потом пополам складывала и пропускала между прутьями. Он получался в два раза ниже, как раз чтобы защищать от ударов и не мешать доступу воздуха.

Сейчас дочке присмотрела бортики и комплект постельного в одной ткани. Цельный набор смысла нет брать, дорого и бессмысленно. Борты стоят 800р и комплект 600. А набор около 3000, из за того, что там еще балдахин и подушка с одеялом.
Балдахин – декоративный пылесборник. Подушка и одеяло остались от сыновьего набора.
Фурия
У нас в любом детском продаются без набора просто бортики. Мои за ночь всю кровать исползают и куда только не засунутся, бортики прям спасение, и то под бортиками просовывают. Погладить по спинке, дать бутылку и т.п. легко приподняв рукой бортик и просунув руку между решетками, не вставая с кровати.
Барабум
У нас икеевские были, на полвысоты которые. И видно ребенка и от застревания рук-ног помогало) еще они с яркими картинками на белом фоне - дочка на них смотрела частенько. Ни усадки, ни каких-то изменений не было в их, хотя стирала часто и после нас с ними еще двое деток поспать успели, сейчас вот опять к нам вернулись) и рука поверх борта в кроватку хорошо пролезала и ребенка видно было
мать их
Никаких бортиков принципиально не покупала никакому ребенку. Пусть воздухом дышат во сне
Izis
Пошла посмотрела на кроватку. Что ж это за ручки- ножки между прутьев застревать могут? :???: у меня дочь почти 4-х летняя полностью пролазит между прутьев.
И как ребенок там может головой биться? :BzZz: каким образом? Он не достает головой никуда. :???: ни до каких прутьев.
Blacbarbara
Никаких бортиков принципиально не покупала никакому ребенку. Пусть воздухом дышат во сне

А кто с бортиками спит, чем дышат? :???: Или дыхание задерживают? :D

Пошла посмотрела на кроватку. Что ж это за ручки- ножки между прутьев застревать могут? :???: у меня дочь почти 4-х летняя полностью пролазит между прутьев.
И как ребенок там может головой биться? :BzZz: каким образом? Он не достает головой никуда. :???: ни до каких прутьев.

Если ВАШ ребенок спит спокойно, в родном положении, не значит, что все дети такие. А то странная позиция, если я не видела, значит такого нет!
У меня сын так вообще ползал по кровати во сне, просто ужас как! Кровать ходуном ходила, очень много двигался! Дочка поменьше, но тоже все исползает!
Так что нам бортики - спасение!

А вообще бортики я начинала использовать с 3-4 мес. ПОка новорожденные, понятно, они так сильно не двигаются, лежат себе , как мама положила, а вот после 4-х мес., когда начинают активно переворачиваться с живота на спину и обратно, и ползать - тут были необходиимы бортики!
Izis
Blacbarbara, так может целесообразней сначала узнать, как спит ребенок? :???: 3000 на бортики - это до фига денег. :scratch:

Те, кто спит с бортиками дышат пылью от бортиков. А есть еще чудо дивное - балдахин. Тоже для этих целей придуманное. :tomato:
Мифсла
бортики сшила сама, но не пользовались. во-первых, действительно пылесборник. во-вторых, деть сначала не спал в кроватке. когда стала перекладывать - он их с интересом отрывал, засовывал конечности в углы и пищал
Blacbarbara
Ответ на сообщение Izis от 17 июл 2014, 10:51
ЦИТАТА ( Izis )
ак может целесообразней сначала узнать, как спит ребенок?

ну вот я и шила бортики после того, как руки-ноги пихали между прутьями

ЦИТАТА ( Izis )
3000 на бортики - это до фига денег.

не то слово! Потому и шила сама. Максимум на одни бортики до 500 рублей уходило.
Izis
Blacbarbara, я и думала, что они 500 рублей стоят. Увидела сейчас цену - офигела просто. :???:
Снежа
Совершенно не пригодились.
Младшему достались после среднего, но т.к. он до пяти месяцев спал в люльке-колыбельке, а после со мной,в кроватке не спал вовсе, после перешел сразу в обычную детскую кровать, то не пригодились снова.
Считаю их пылесборником, наравне с балдахином на кроватку.
Mannique
Izis, чтобы не дышать пылью, можо стирать :4u:

действительно от ребёнка зависит, но мне кажется нузны в период, когда малыш начинает крутиться на спинке, просто поперёк получается и рчки ножки между прутьями попадают, а мелкий, дёргает резко назад конехности, можно травму получить :???:
Arabica
Не понимаю, как бортики мешают проникновению воздуха :???: это из серии, что забор в 2 метра будет затенять 30-метровый участок :cranky:
Снежа
Mannique, пользуйтесь транслитом :4u:
Mannique
Снежа, сори :) забыла, поторопилась :)))
Маевка
Да, если честно, плевать на пылесборник как-то - моя иначе не спит и орет. Вот как с 8 месяцев у себя в кровати спит, так бортики и используем. Дома у нас еще ничего кровать, а вот у бабушки без бортиков никуда. Пробовали однажды на свою шею там без бортиков уложить. Шевельнется - долбанулась-орет, шевельнется - долбанулась-орет и так много раз, так и не заснула тогда. А оно нам надо, счастье такое? И так никаких нервов уже нет. Завидую я тем, кому никаких доп. приспособлений ни для чего не надо - у нас все по полной программе.
stessa
У меня сын тоже крутился-вертелся, ударялся головой и ножки засовывал между прутьями.
undina-marina
Девочки, вы о чем, какое "спать как в коробке"? А как вы тогда малышей в люле колясочной возили: тоже вполне себе закрытое пространство.
У нас было два бортика: один маленький, меньше, чем на полкроватки, и второй длинный, который тоже крепили так, чтобы одна стенка оставалась открытой.
У нас ребенок с первых дней спит в своей кроватке и ему было уютнее в таком "гнездышке".
Бортами перестали пользоваться месяцев в 8-9, когда ребенок стал бродить по кроватке и пытаться залезть ногами на верх бортов (боялись, что выпадет).
Вот наше первое гнездышко. Балдахин тоже кстати был месяцев до двух, прозрачный, из фатина мягкого, потому как деть родился в июле и в окно ночью комары и мошкара залетала.

Вот чем не пользовались, так это пододеяльником и вообже одеялами: сын вертится постоянно, поэтому до того, как начал ходить, были спальные мешки, а как начал ходить-слитные пижамки-"человечки", летом и в отопительный сезон хлопковые, в межсезонье флисовые. Под одеялом согласился спать вот только сейчас, в почти 2.
Колькина Олька
Мы бортики используем до сих пор, дочери 7 лет. У нее икеевская кровать железная и она во сне иногда бьется головой о прутья :fingal: так что бортики мы сложили вдвое, а в одном месте еще и тонкую подушечку подложили. Кровать смотрится красиво. Пыль, конечно собирает, стирать приходится.
Племяннику тоже бортики цепляли, чтобы не бился о прутья.

Но мы покупали только бортики. В 2007 г. дочери за 800 руб., плотные и ткань нежная. очень качественные.
В 2012 г. племяннику за 650 руб., поролон тоньше, бортики ниже, ткань так себе. Но это был единственный комплект без балдахина. Его я считаю бесполезным пылесборником.
мать их
А кто с бортиками спит, чем дышат?
тем что есть между этими бортиками. Сквозняка то нет

Вот наше первое гнездышко
ужас! Вот это по мне так настоящий кошмар, настолько со всех сторон упаковать ребенка
и в окно ночью комары и мошкара залетала.
а москитную сетку на окна поставить не судьба?
Ушастик
Ответ на сообщение мать их от 17 июл 2014, 11:47
Ага, мне тоже такие гнезда не нравятся. Ну дело вкуса.....
Anut-ka
Для меня это из серии пылесборников.

:beer: :beer: все, что касается пышных сооружений, рюшек и прочих балдахинов - для меня это сразу нет :HET:

Мы используем:
Где вы покупали? Как они вели себя после стирки?

маленькие икеевкские, чтобы пустышка не падала на пол ночью и если головенкой упрется, то не в прутья кроватки.
После стирки - никак не портятся.

[attachmentid=8151577]
Я бортики цепляю не так как положено, поэтому длинны "не хватает" , и бортиков использую сразу двое, чтобы весь периметр кроватки был закрыт.
Blacbarbara
Ответ на сообщение undina-marina от 17 июл 2014, 11:32
ЦИТАТА ( undina-marina )
Вот наше первое гнездышко.

как красиво! :super:
Тушканчик
ну давайте вас повеселю)) у меня были бортики СНАРУЖИ кроватки))) шила на заказ, двухсторонние - вешала то яркими, то нежными, чтоб детям комната интереснее казалась. Вешала их чтобы... не ударялись о кроватки, когда начали вставать))))) А то они ползали, и обо все в квартире головой бились, очень сильно. Ну вот я устроила безопасный островок)



undina-marina
а москитную сетку на окна поставить не судьба?
Не судьба. У нас кот, который на этих самых москитках пытался висеть, рвал их и чуть не выпал в окно. Нам было проще потерпеть пару месяцев с балдахином.
Я бортики цепляю не так как положено

:beer: Мы длинный также цепляли, хватало как раз на 3 стороны и сантиметров 20 четвертой, возле изголовья.
ужас! Вот это по мне так настоящий кошмар, настолько со всех сторон упаковать ребенка

Так 3 стороны открыты вообще-то, в чем собственно ужас? Кровать в длину 140 см, ребенок родился 52 см. В "гнезде" спал великолепно, со дня выписки , с нами не спал ни разу. Тем более всеми этими прибамбасами пользовались максимум до полугода, балдахином-до 2 месяцев..
yapokerrr
А в каком возрасте бортики снимать? Нашей год, но мне кажется рано еще снимать. ночью то выпасть может.
Bessuya
а моя дочка пихала! причем там же узкое расстоняие, а ножки толстенькие у дочки, так она их пропихнет, а обратно никак! Первый раз я не сразу и вытащила с перепугу, думала МЧС высызать придется!
Koheyri
Мы купили простой икеевский бортик, он над матрасом сантиметров на 10-15 возвышается не более. Стирается легко и не портится
lihotka
Моя старшая из бортиков вату доставала и в нос пихала втихаря... Теперь я с младшей регулярно проверяю их на целостность :???:
kinder_mama
Эти бортики для кроватки, конечно же не всем подходят и не всем нравятся.Одни детки спят , а наша принцесса умудрялась их стянуть и скомкать в кучу.Может быть они ей мешали как-то?
Mari75
Нам сейчас 5 месяцев и потребности в бортиках нету, а прутья можно прикрыть обычным красивым плотным покрывальцем, может позже наша девочка переубедит нас и мы все же купим их, но пока потребности собирать лишнюю пыль не вижу.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Mari75 от 30 окт 2017, 11:35
ЦИТАТА ( Mari75 )
а прутья можно прикрыть обычным красивым плотным покрывальцем

это пока ребенок не переворачивается и не тянет ничего. А стянет покрывальце, может намотать на себя и вообще задохнуться. У меня так с сыном было. Висели на краю пеленка, захожу, а он во сне стянул её и намотал себе на голову и шею. Я чуть не поседела. Лучше бортики намертво привязать к кровати
Катюша Москва
А я себе покупала бортики в стиле бомбон для второго малыша, первый остался без них. Мне очень нравятся. Защищают от травм малыша и смотрятся супер.
Заказывала если что в Maranis.

[attachmentid=10440681]
Kokosha07
Ответ на сообщение stessa от 16 июл 2014, 21:16
:)
abatis88
Я бортики брала, но мы с ними так и не подружились, потом просто жоллейновское муслиновое одеяло вешала на спинку, возле стены, чтобы не дуло, оно мягенькое и пушистое, дочке нравилось)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.