Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Когда можно и можно ли заниматься фигурой.
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Афалина
Девочки, добрый день, не знаю точно, куда отнести тему, поэтому пишу сюда. Родила я нормально. разрывов и разрезов нет. чувствую себя хорошо, но очень расстраиваюсь когда вижу свое отражение. Потому целая куча вопросов. Когда можно заниматься портом, после вполне себе благополучных родов?
Можно ли ходить в солярий, хотя бы изредка (кормлю только грудью)
Можно ли пользоваться антицеллюлитными кремами?
Можно ли ходить на массаж и lpg
Когда можно снова купаться в открытых водоемах.
Есть ли какие то жиросжигающие препараты для кормящих мама?
Вот сколько вопросов. Буду признательна за ваши ответы)
Мифсла
Когда родили? В 11 году? Уже давно можно
sladkajamoja
Самое эффективное жиросжигающее средство- это спорт, сбалансированное питание, ребенок))все остальное развод на деньги)
Я планирую спорт с августа. Пока только на массаж хожу, но у меня проблема со спиной и поясницей, исправлял, чтобы эффективно заниматься. Много хожу, питаюсь правильно)))т к кормлю
Афалина
Афалина,
неа неделю назад, счас обновлюсь)
demilju
Через пару месяцев смело :super:

А сейчас можно только легенькую зарядку разминки
Делать не напрягаясь


Dorothea
Через шесть недель можно начинать потихоньку-полегоньку. Кремы и прочую чепуху я бы не использовала при гв.
в солярий думаю не нужно. Потому что от буйства гормонов могут пойти пигментные пятна и загар неизвестно как ляжет.
в прудах и реках не купалась бы до того времени, как решитесь в этом же водоеме купать малыша. После бассейна тшательно мыть грудь.
Anna111
Ответ на сообщение sladkajamoja от 17 июл 2014, 18:55
Солидарна в данном случае. Росле родов, где-то три месяца спустя, начала активно подправлять свой пресс, потому как животик свис, ноги привоводить в порядок пришлось. Ничего сложно, даже в радость, что фигурка понемногу стала лучше ;)
Афалина
А раньше трех месяцев нельзя совсем? Я пока на диете и мажусь антицеллюлитным кремом + пояс вулкан. Думаю недели через 2 начать заниматься фитнесом дома. С массажем сказали подождать месяца три, купаться нельзя как минимум месяц, не знаю, выдержу ли в такую жару(((
ALIENKA
Не очень поняла,откуда 6 недель,три месяца?КС что-ли?мне после зверских разрывов при выписке сказали-вперед к новым спортивным достижениям. Специально спрашивала :???:
demilju
Ответ на сообщение ALIENKA от 19 июл 2014, 18:07
И живот не болел во время занятий ?

Я после первых родов через пару недель начала заниматься
Но мне так фигово было :fingal: швы начали сильней болеть (на промежности),,,и живот
Что пришлось отложить

После вторых через два месяца отлично все было
И сейчас также
ALIENKA
demilju, нет,ничего вроде не болело. живот точно не болел. А вот сил не было
Бамбина
Афалина, девочки советуют начать заниматься фитнесом через 1-1,5 мес потому что за это время матка должна сократиться до дородовых размеров, внутренние органы встать на свои места (т.к. во время берем-ти они были смещены). Купаться в водоемах не рекомендуется - шейка открыта и можно занести какую-нибудь бяку. Если Вам так не терпится - делайте вакуум для мышц живота и какие-нибудь легкие упражнения. С тяжелыми упрами я бы не торопилась. Удачи! :hi:
Афалина
Девчонки, а как насчет пластыря для похудания? Какой нибудь можео использовать при ГВ? И вообще он хоть немного помогает? И еще я слышала что можно пить жиросжигающие коктейли, это правда?
demilju
Ответ на сообщение Афалина от 27 июл 2014, 17:46
Лучше правильно кушать и спорт
И не травить организм гадостью :fingal: :4u:
Tanchello
Афалина, этот пластырь можно только на рот наклеить, чтоб фигню всякую не кушать 😉 в остальном -чушь полная! Проверено лично. Не худеешь от него. Кошелек только худеет. Как вспомню, сколько у меня на эту дребедень для похудения ушло... Лучше б сразу гантели купила и не парилась!
Бамбина
Афалина, зачем Вы так пытаетесь себе навредить? :???: сразу после родов можно вакуум, планку и наворачивать быстрым шагом круги с коляской. Все остальное через пару месяцев :4u:
Ларсон
А живот когда более менее уходит? Месяц с кесарево прошел. Но живот такой заметный. Понятно, что надо будет потом пресс качать. Но все-таки...когда матка и мышцы сокращаются окончательно?
demilju
А живот когда более менее уходит? Месяц с кесарево прошел. Но живот такой заметный. Понятно, что надо будет потом пресс качать. Но все-таки...когда матка и мышцы сокращаются окончательно?

моя врач говорит что после 2х месяцев

и чтоб быстрей все ушло нужно бандаж носить

Совёнка
Мне в роддоме сказали чтобы до месяца даже не думала пресс качать и прочий спорт. А вот ходить пешком поообооольшеее, но не бегать.
Если ничего не делать(я не делала, сил вообще было, это изначально планировала), то где-то к полугоду живот очень заметно подтянулся. Подтягивался все время, но именно в полгода перестал выглядеть как беременный, сейчас, к восьми, вообще почти приличный. Но при этом живет у меня был большой(по животу многие предполагали двойняшек :) , с кучей растяжек и после родов напоминал минное поле. Плюс набрала довольно много за время Б). ГВ окончательно свернулось месяца в три
Мне кажется, это индивидуально. На днях встретила на улице девушку с коляской, так по ее фигуре вообще бы не сказала, что она рожала, животик плоский, сама тонкая-звонкая, разве что грудь "приличная". И в то же время она достала из коляски прокормить малыша, которому около месяца было, если меньше :???: я даже не позааидовала, восхитилась!

А вот бандаж мне как раз не советовали(беременность всю с 16 недель не снимала). Сказали, что мышцы должны работать!

demilju
Ответ на сообщение Совёнка от 30 июл 2014, 09:14
Так они и работают в бандаже :p

У меня после него через месяц уде живота не было и чуть ли не пресс :shuffle:
И матка сокращается быстрей
( это мнение врача ...я поддержать) :blush:

И пуз свой покажу в доказательство :blush:
Это после ношения бандажа
Пресс начну качать примерно через месяц
Родила 8июня 14г
Совёнка
Так они и работают в бандаже

У меня после него через месяц уде живота не было и чуть ли не пресс
И матка сокращается быстрей

За что купила, за то и продаю :???: если честно, насчёт работы мышц в бандаже сомневаюсь, как-то это не логично: зачем мышцам работать, если их держат? :scratch: про кожу и матку не говорю, только про мышцы

Когда весной начались проблемы со спиной, мануальщик сказал, что свою роль совершенно точно сыграло постоянное ношение бандажа во время беременности: мышцы спины ослабли, т.к. бандаж брал на себя их работу. И, с точки зрения мышц спины бандаж на постоянной основе принес вред. Но, опять же, там без вариантов было: живот большой, я все шутила, что к родам на тачке возить придется :D

Но матка у меня тоже долго сокращалась: и в роддоме из-за нее неделю проторчали, потом промывания, лекарства и еще после выписки месяц на контрольные узи ездила. Бандаж при не сказали надевать: отвар крапивы, экстракт водяного перца, много кормить грудью, лежать на животе и ходить пешком. Собственно, пожалуй весь первый месяц я только это и делала :D
demilju
Ответ на сообщение Совёнка от 30 июл 2014, 09:45
Кстати бандаж целый день носить нельзя
До 6 часов в день максимум :shuffle:


На самом деле работают
Они ж разные
У меня очень плотный и эластичный
Любое движение отражается на мышцах

Бандаж их сокращает и тд :shuffle: напрягает

Бандаж при беременности это другое
Он просто поддерживает понятно что там ни какой работы мышц нет


Кстати я тоже все три раза по неделе в больнице лежала
2 чистки :fingal: ( после 2х родов)

Совёнка
Кстати бандаж целый день носить нельзя
До 6 часов в день максимум
послеродовый или любой? Мне строго настрого сказали надевать еще лежа в кровати и носить весь день. Да и без него тянуло живот сильно... вся беременность в сбруе: майка(чтобы не на голое тело, а то чешется), бронелифчик, бандаж, компрессионные чулки. В жару такое неглиже самое то! :D

Кстати я тоже все три раза по неделе в больнице лежала
2 чистки ( после 2х родов)

:beer: видимо, особенность строения организма. Посмотрим, как в следующий раз будет. Меня очень повесилил комментарий роддомовского узиста другому врачу, чтобы тот глянул какая форма матки интересная :D наверное, в этом дело.
demilju
послеродовый или любой? Мне строго настрого сказали надевать еще лежа в кровати и носить весь день. Да и без него тянуло живот сильно... вся беременность в сбруе: майка(чтобы не на голое тело, а то чешется), бронелифчик, бандаж, компрессионные чулки. В жару такое неглиже самое то! :D
:beer: видимо, особенность строения организма. Посмотрим, как в следующий раз будет. Меня очень повесилил комментарий роддомовского узиста другому врачу, чтобы тот глянул какая форма матки интересная :D наверное, в этом дело.

Ответ на сообщение Совёнка от 30 июл 2014, 10:25
у меня типа такого :shuffle:


Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.