Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
моющий пылесос
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Страницы: 1, 2
Mannique
Возник вопрос , хочу купить некий агрегат, чтобы мыл полы дочиста, кто что пробовал , Есть ли не сложные в уходе и дочиста ли отмывают плитку и ламинат. С тряпкой ползать надоело ;)
Мифсла
купите самовыжимаемую швабру. которая идет с ведром и наклоняться не надо.
Mannique
Мифсла, любая швабра совсем дочиста не отмоет, надо на карачках ползать :))) вот я и хочу чтом в идеале тёплой водой, да с шампунем мыл агрегат как профи, только домашний :)
Анастасенок
Mannique, мне парогенератор помогает. Пылесосишь. Потом им проходишься с насадкой для пола/ковра. Был моющий керхер. Пока ребенок писался. А потом стало геморно с ним. Сейчас в арсенале робот-пылесос. Обычный недорогой пылесос и парогенератор. Очень редко плоской шваброй с микрофиброй протираю.
У нас ламинат и плитка в туалете, ванной, прихожей
Мифсла
не верю в существование таких агрегатов, особенно чтобы углы отмывал. только если нанять специально обученного человека.
но постою, послушаю. все же прогресс на месте не стоит.
kitenfly
Раньше был Томас твин ТТ
Мыл нормально, немного геморный в плане сборки-разборки и последующего мытья.
Сейчас купили Зелмер.
Он дешевле Томаса. По собрать-разобрать, кмк удобнее.
Разницы в мытье между ними не заметила. :???:

Безусловно моющий пылесос моет намного лучше любой чудо-швабры :yes:

Но им сложно залезть под кровати, тумбочки и подобную мебель. Куда шваброй можно дотянуться.
Mannique
Анастасенок, у меня просто собаки еше, пыль с илицы приносят конечно, робота на пол не пустишь, они же на полу :) да я и сама пропылесосить могу, мне бы вот дочиста пол мыть :)

спасибо за мнение :4u:

kitenfly, :4u:

ну подтереть под мебелью или углы ето ерунда, мне бы обшую плошадь помыть :) А Керхер не пробовали ? какието принципиальные различия есть у етих егрегатов вообше или любой примерно одинаков ?
Knyaz
у меня керхер паропылесос. мощный агрегат... я вот только за тряпочкй насадкой на швабру все не доберусь чтоб не просто паром пол прошибать но и тряпкой попутно тереть.
были отзывы что с этой тряпкой он до скрипа пол отмывает.
пластилин, присохший банан( бывает такое), прилипшую и засохшую к полу кошачью еду, грязь от отбивает с полпинка с пола.
Katerina
Кажется я тоже хочу (буду мечтать пока что) парогенератор для пола :) я даже и не знала о них :4u:
Спасибо форуму :dance:
Mannique
TanyaK, ага, значит можно смотреть на парогенераторы тоже нам :) а у вас какая модель ?
kitenfly
робота на пол не пустишь
Почему? У меня 2 кошки и собака. До робота им нет дела.
А подметает он очень хорошо и под кроватью ползает. Как раз для ежедневной уборки отличный вариант. Тем более можно запустить его, пока с собаками гулять пошел.
Бамбина
Я около 2ух недель назад купила томас лорелея. Это такая здоровенная бандура :fingal: хорошая замена фитнесу :ugu: Ламинат моет хорошо, пыль с мебели ковров тоже собирает хорошо, но так как в рекламе - грязнющие ковры не очищает :HET: Насадок в комплекте много. Геморра, конечно, с ним тоже много, но если не охота со шваброй лазить, то вполне подойдет. Хотя, я считаю, что можно было купить дешевле и меньше агрегат. Но в ближайшем медиамаркте был выбор - томас и зелмер :???: а дальше муж не захотел ехать.
Про парогенераторы даже не знала, а если б знала, то выбор был бы в их пользу
kitenfly
но так как в рекламе - грязнющие ковры не очищает
и не один не отмоет. :???:
Если въелась грязь, то тут только на шампунь надежда. Именно он должен растворить грязь, а пылесос уже мочит и собирает.
Ну и бандура да, здоровенная и тяжеленная. Это надо учитывать конечно.

Вот есть парогенератор. Как шваброй им не пользовались. По мне это только грязь размазывать. Или тряпку менять, каждые 2 квадратных метра. :???:
Mannique
kitenfly, у меня 4 собаки, спят на полу :) это ж они вскакивать будут по очереди :)

По мне это только грязь размазывать. Или тряпку менять, каждые 2 квадратных метра.
эта мысль тоже была

просто сейчас подрастет вторая хрюшка и я боюсь мне не отмыть будет все :)))
marusy
Девочки, а парогенератор пол не портит? Парогенератор есть, но для пола не использовала ни разу. Пылесос моющий для меня не очень удобен. У меня Томас, я его использую, как пылесос с аквафильтром. Он тяжёлый и неповоротливый, поэтому мне проще с хорошей шваброй и шампунем. Робот пылесос тоже есть, но по мне так это фигня, я его не оценила.
odenisso
Ответ на сообщение kitenfly от 28 июл 2014, 11:59
ЦИТАТА ( kitenfly )
Сейчас купили Зелмер.

kitenfly, а какая модель у вас? Как вы думаете он подошёл бы для дачи, для линолиума?
Mannique
А такие поломойки как в тех же магазинах, но для дома не продают ?
Daaro
У меня Томас-покупала для мытья полов-ерунда редкая, огромный, неудобный в обслуживании, каждый раз плююсь, использую как обычный пылесос, без мойки.
Анастасенок
kitenfly, так вы воспользуйтесь. У вас какая модель?

у меня квартира с ламинатом дешевеньким 31 класса. И плиткой. В одной комнате 33 класс. На студию 18 метров я трямку споласкиваю дважды. В комнатах по 10 и 17 метров один раз. И по одному в туалете и ванной
Перед уборкой конечно пылесос. Потому что пекинес и я линяем. ) собаке лапы моем после прогулки обязательно. То , что она будет перемещаться оттуда, где сейчас убирает робот, это не смертельно. Все какое то ей развлечение.

Когда заправляю для уборки парогенератор, попутно мою не только пол. Сегодня вот с микроволновки планирую начать.
Ленусь
Моющий пылесос был у меня, у мамы, у брата, у подруги и все рано или поздно от них отказались, геморно с ними, причем были разные, ну дольше всех у подруги пробыл хюля, я свой первая продала, потом все остальные, мама своим томасом просто пылесосит. Для мытья пола тоже хочу парогенератор.
kitenfly
kitenfly, а какая модель у вас? Как вы думаете он подошёл бы для дачи, для линолиума?

зелененький :crazy:
Вот честно, модель не помню. Покупали в М-видео около 8-9 тыс. Брали быстро, особо не выбирали. :???:
Да, для линолиума отлично подойдет. Разводов они не оставляют и сразу насухо собирает воду :yes:
kitenfly, так вы воспользуйтесь. У вас какая модель?
Мы маме покупали. Вот что то отчистить им маленькой щеткой очень эффективно. А вот все это мытье окон и полов у нас не пошло :???:

kitenfly, у меня 4 собаки, спят на полу это ж они вскакивать будут по очереди
Так я и говорю, или во время гуляния включать или отдельно запирать его в каждой комнате.
Если собака флегматичная, то он просто ее спящую будет объезжать и все :D
Бамбина
kitenfly,
ЦИТАТА
Если собака флегматичная, то он просто ее спящую будет объезжать и все
жаль у него нет функции эвакуатора, чтоб приподнимал собаку и переставлял в другое место :p :D
kitenfly
все рано или поздно от них отказались, геморно с ними,
тут я соглашусь. У меня он больше для генеральной уборки.
Хотя после него спокойно можно ходить в белых носках и они такими и остаются. После швабры всеравно грязь остается. Хоть я и по 3 раза прохожу каждую комнату. :???:
Перед уборкой конечно пылесос.
И шваброй и моющим можно предварительно не пылесосить.
Робот пылесос тоже есть, но по мне так это фигня, я его не оценила.
А что за модель?
Knyaz
а у вас какая модель ?

собственно у Керхера их всего 2
одна без возможности долива воды во время работы вторая с возможностью долива
http://www.karcher.ru/ru/Rekomendacyy_Karc...sos_Karcher.htm

первые пару тройку уборок я была недовольна.. он тяжелый, не такой маневренный как тот же Дайсон. но потом я привыкла к нему и поняла всю прелесть.
единственный у него минус это он не убирается копактно, вот как на картинке это самая что ни наесть компактность :???:
Mannique
Я помню у бабушки в квартире стояла поломойка. При мне она не пользовалась, но она не убиралась, к ней приходили, вот и вспомнилось, может еще выпускают и моют ли :) что выбрать пар или мытье надо подумать, сложно :)))
Бамбина
Чтож эта темка появилась так поздно, а не тогда, когда я выбирала моющий пылесос :huh: эх, лучше б мы керхер купили
Mannique
Бамбина, давайте купим вместе :)))))
Knyaz
что выбрать пар или мытье надо подумать

мыть паром :4u: :D
Mannique
TanyaK, у меня мозг сломается :)))


во, кто-нибудь видел такую штуку AquaTrio Pro, Philips ?
Mannique
а такой керхер SE 4001 ?:)
marusy
А что за модель?

iRobot Roomba 620 Он пылесосить то пылесосит, но за то время пока он пропылесосит кухню качественно, я уже успею пропылесосить всю квартиру, а может и полы помыть. Меня очень бесит, что по некоторым местам он едет в 25 раз, а где крошки были, так они так и лежат. Вот если будет он минут 30 ездить только по кухне, то он всё уберёт ( при условии, что у него нет возможности выехать в другую комнату. Опять же провода, зарядные устройства надо убирать, а то зажуёт. стулья желательно убрать, а то застревает. Рано или поздно выход найдёт, но будет между ними долбиться. Нормальный пылесос он не заменит.
Mannique
такая модель SV1905 конечно капец как стоит :)
Mannique
ага, сейчас прочитала, что пароочистители для ламината не рекомендуют, опа, я в попе :)
Анастасенок
Специально для автора. Пропарено 18 кв.м. без споласкивания тряпки. Предварительно пылесосила обычным пылесосом.
[attachmentid=8176721]

На фото ламинат) второй год фигачу
Mannique
Анастасенок, круто :)
Анастасенок
Mannique, примерно неделю назад делала тоже самое. А так идем гулять, включаю робота. А перед парогенератором более тщательно обычным пыликом

Калина, паровая швабра слишком слабенькая по мощности давления и температуреи да и функционал хотелось бы побольше.
Парогенератором недавно мыла балкон купе. Отлично вышло, стоя на полу. Просто надо приноровится.
demilju
У меня керхер с аквафильтром пылесос
И парогенератор керхер

Довольна обоими :super:


Сегодня керхером пропылесосила квартиру после обычного пылика
Это что-что :fingal: вода черная , пылищи :O:

(Они у меня просто на даче работали :blush: )

Парогенератор вообще чудо машинка
Отмывает практически все
Полы луче него ни кто не моет :HET:
Анастасенок
demilju, расскажите про пылик :4u:
demilju
demilju, расскажите про пылик :4u:

Ответ на сообщение Анастасенок от 28 июл 2014, 16:57
Вот мой любимчик
Почти год жил на даче
Делал там ген уборку почти каждый день
Пару фильтров поменял :fingal:

Квартира без него просто заросла пылюкой
Обычный пылесос нифига до конца не высасывал пыль
Мелкие частицы оставались
Ходить босиком противно было :fingal:

Послп него пол практически скрипит (он не моет только сосет)
И сосет пыль отлично


А еще в контейнер добавила арома масло грейпфрута

И вся квартира им воняла :ugu:
Прикольно :D
Анастасенок
demilju, что за пол у вас?

Ощущение что отдельными досочками. Как будто деревянный
demilju
Ответ на сообщение Анастасенок от 28 июл 2014, 17:13
Паркетная доска
Сосна вроде :shuffle:
kitenfly
iRobot Roomba 620 Он пылесосить то пылесосит, но за то время пока он пропылесосит кухню качественно, я уже успею пропылесосить всю квартиру, а может и полы помыть. Меня очень бесит, что по некоторым местам он едет в 25 раз, а где крошки были, так они так и лежат. Вот если будет он минут 30 ездить только по кухне, то он всё уберёт ( при условии, что у него нет возможности выехать в другую комнату. Опять же провода, зарядные устройства надо убирать, а то зажуёт. стулья желательно убрать, а то застревает. Рано или поздно выход найдёт, но будет между ними долбиться. Нормальный пылесос он не заменит.

у меня следующий, 760 :yes:
Но я включаю, когда меня дома нет, пусть хоть 2 часа катается. Именно в этом его прелесть. В авторежиме :dance:
Специально для автора. Пропарено 18 кв.м. без споласкивания тряпки. Предварительно пылесосила обычным пылесосом.
а где грязь? :g:
Может мы свиньи конечно, но у меня такой чистой тряпка может быть только после того как пол помоют :bored:
надо взять у мамы парогенератор. Попробовать полы помыть :whistle:
demilju
Ответ на сообщение kitenfly от 28 июл 2014, 17:21
:super: Кать возьми попробуй

Махровой тряпочкой моет хорошо :yes:
kitenfly
Махровой тряпочкой моет хорошо
я попробую, но не понимаю как :blink:
по мне так это грязь размазывать :???:
У меня такая швабра
user posted image
так я минимум 2 раза прохожу ей. Сначала отмываю и тру. Потом прополаскиваю дочиста тряпку и вытираю. Иногда и 2 раза потом начисто прохожу, в грязных местах (кухня, прихожая).
Хотя у меня только в спальне максимум пыль на полу. В остальных помещениях вечно натоптано-накапано :pofig:
Анастасенок
kitenfly, у меня такая ж швабра. Но голубенькая.
Не знаю как сказать... ощущение, что ПГ грязи из пор выбивает. И если раз в неделю паросить, то общее ощущение закаканности дома пропадает. Но во-первых, к нему нужно приспособиться. Во-вторых, первый раз понадобится все же химия. Единственное где мне парогенератор применить не удалось, это унитаз.
[attachmentid=8176965]

На фото тряпочка из микрофибры. Из комплекта хлопковая не впечатлила меня. А вообще у меня таких три. Я их не споласкиваю. Кидаю в стиралку вместе с теми,что пыль вытирали.
Mannique
а вот у нас натоптано, растоптано, разнесено, мою мою, ползаю ползаю ... :) никак до бела не отмою :)
demilju
Ответ на сообщение kitenfly от 28 июл 2014, 17:32
Не размазывается :???:
Собирается все на тряпочку

Швабра была у меня такая , мама мне все их таскает :fingal: за мучилась выбрасывать

Керхом один раз с паром проводишь и все собирается
В тряпочку
А вот шваброй как раз все размазывается
Или я шваброй пользоваться не умею :p




]


я попробую, но не понимаю как :blink:
по мне так это грязь размазывать :???:
У меня такая швабра
user posted image
так я минимум 2 раза прохожу ей. Сначала отмываю и тру. Потом прополаскиваю дочиста тряпку и вытираю. Иногда и 2 раза потом начисто прохожу, в грязных местах (кухня, прихожая).
Хотя у меня только в спальне максимум пыль на полу. В остальных помещениях вечно натоптано-накапано :pofig:

Вот как раз керхом все намного проще :yes:
Особо сильно тереть не нужно
Горячий пар все " отбивает" от пола
Privacy
Ответ на сообщение Анастасенок от 28 июл 2014, 16:57
Вот мой любимчик

И у меня такой. Люблю эту громадину :love:
И парогенератор керхер есть. Купила, но он живет в шкафу без дела. Не могу все к нему приноровиться. Кажется, что без него уборка быстрее и качественнее :???:
demilju
Ответ на сообщение Privacy от 28 июл 2014, 17:54
К пароочистителю привыкнуть нужно это точно :yes:

Сама к нему не с первой попытки привыкла :???:

Щас он в меня на даче , даже не знаю чтоб я без него делала :fingal:

После ремонта много че отмыл оставив ручки мои а целости :love:

В квартире без него тяжко , прям не хочется химию брать и тряпку :cry: с мыть то все нужно
Легенда
А всё-таки для ламината и паркета можно моющий пылесос и тем более парогенератор? Очень хочу себе моющий пылик. Громоздкости не боюсь: после Кирби ничего не страшно :worthy: Но у меня везде только ламинат, нет плитки и ковров. Не испорчу ли полы? :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.