Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мультиварка.часть5.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Маргарита
Девульки!
Мои дорогие девульки!
Добро пожаловать!Давайте поговорим о наших любимых мультяшкаках.
И обо всем другом мы тоже запросто разговор поддержим.
И не просто запросто,а с любовью. :yes:

Добро пожаловать,девуленьки!!!


Мультиварка - какую выбрать?

Мультиварка: какую выбрать?!

Мультиварка.

Мультиварка.часть 4
Марлезонский балет
Маргарита, ссылка в закрытой теме ведет не сюда, а на нее же, на закрытую. Исправьте, пожалуйста!
Маргарита
Исправьте, пожалуйста!
ага,пытаюсь.Никак пока.Наверно,к модераторам придется обратится.
Золотко
Есть какие новинки? Я только о мульте с WiFi слышала. Что б мультя перемешивала -ещё не придумали?
Маргарита
Исправьте, пожалуйста!
пытаюсь.В итоге-свои сами разберутся,а чужих пирогами встретим. :flowers:
Ольга30
Золотко,
ЦИТАТА
Я только о мульте с WiFi слышала
Зачем ей wi-fi? :eek:
Золотко
Ольга30, :-):-):-) к планшету подключаются и рецепт выбираешь и сразу под него программа включается. А вообще поражать :D что так кино медленно качается? А! Это холодильник и мультя чатятся.
Анастасенок
С открытием темки!
А я опять АГ балуюсь. Испекла толстую пиццу. 180 гр. Средний обдув. 30 мин под фольгой и 10 без
[attachmentid=8177469]
FoХ
Ответ на сообщение Маргарита от 28 июл 2014, 16:06
а скиньте ссылчку на обновленную 150 с мастер шефом ( можно в личку, чтобы рекламой не было).а то я в упор не вижу ее! :eek: :eek:
Марлезонский балет
Анастасенок, а как вы в аэрогриле печете? Формы какие используете?
Я весной обзавелась аэрогрилем, но поскольку у меня в деревне и так из дома привезены 2 мультиварки и микроволновка, аэрогриль душа моей мамы точно бы не выдержала, мы в этом году и хлебопечку дома оставили, давимся покупным хлебом. Поэтому мотаю все на ус, приеду обратно к осени и буду готовить.
Анастасенок
Вайолет, а чего давиться? Мультя отменный хлеб печет. Тесто просто ручками замешать. Сложить в мультю на 40 градусов и в течении часа дважды обмять.

В АГ купила форму с бортиками 5 см. В ней и упражняюсь. Скорость обдува средняя. Температуру пока экспериментирую. Сегодня вот под фольгой печь пробовала.
Марлезонский балет
Вайолет, а чего давиться? Мультя отменный хлеб печет. Тесто просто ручками замешать.
А рецепт не дадите? Может, попробую.
Тут как раз с замесом ручками проблемы. Я тут максимум сырники детям, запеканки и бисквиты делаю. Хотя вру, маме на день рождения даже пьяную вишню пекла.
У нас нет воды. Колодец в соседнем дворе. Плита на улице, мультиварки в доме. Беготня туда-сюда, попутное слежение за дочкой, т.к. дома ее не удержать, а кругом ванны с водой для полива... Не до замесов, короче.
Но рецепт все равно напишите, пожалуйста!
форму с бортиками 5 см

Форму металлическую, обычную? То есть в принципе любые емкости туда можно ставить?
Анастасенок
Вайолет, я потом накидаю любимых рецептов. Как дома будете. Ну какой хлеб в таких условиях. Я за здоровый пофигизм.

А я тут форму хлебопекарную купила. Уже опробовала ставить ее вместо штатного ведерка в хлебопечь. Получилось очень вкусно.

Кому интересно, можно здесь почитать http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...topic=173600.40

у меня L7. Такое только фото в телефоне нашла.
[attachmentid=8177893]

Вайолет, в АГ да. По аналогии с духовкой. Форма алюминиевая с антипригарным покрытием. Дешевенькую взяла на пробу. Еще жду Тескомовскую квадратную
Марлезонский балет
А я тут форму хлебопекарную купила. Уже опробовала ставить ее вместо штатного ведерка в хлебопечь.
Интересная штука.
А вы хлеб на закваске не печете? Мне очень хочется сделать закваску и печь на ней хлеб.
Анастасенок
Еще горшочек прикупила на 1.3 литра. Щи, крупы и каши уже варила.
[attachmentid=8177901]

На закваске не пробовала. А из спелого теста нравится. И муку смешивать. Овсянную, рисовую и тп.
Марлезонский балет
И муку смешивать. Овсянную, рисовую и тп.

Эх, у меня муж консерватор. Путем проб мы подобрали хлеб, который его устроил полностью, там ржаная, пшеничная и цельная мука, его и печем в основаном. А так я бы посмешивала...
kot'Rina
какое же г..., прости господи, этот погружной блендер от полярис. прям растроилась.
я за две минуты брауновским 2 яйца взбивала в густую пену что ложка стояла, а тут просто хотела "слегка взбить". жужжит так что деть прячется, вибрации в руку отбойного молотка, успевает нагреться и при этом непрерывно не работает а "рывками" и за две минуты я еле справилась.
те на блины и нормально, а вот бисквиты им уже делать не смогу-нужен миксер. чувствую я что буду на мясе еще больше развлекаться, раз на яйцах с ним так весело.
может у Полярис есть лучшая модель но этот прям кака. и ведь браун у меня был самый простой, без наворотов, да и от этого много не требовала...обидно

интересно можно его как то сдать??? что то мне ляпнули про "у вас есть две недели"
Анастасенок
kot'Rina, у меня миксер мулинекс за 1990. Недавно купила взамен брауна, того что и миксер и погружной блендер. Довольна как слон. Белки в пики за 2 минуты. Я засекала.

А у поляриса только мульти хорошие. Аэрогриль смотрела. Фукака.
Марлезонский балет
что то мне ляпнули про "у вас есть две недели"
Две недели есть на проверку товара. Если в эти две неделе обнаружатся недостатки, его вам поменяют без экспертиз, вроде так.
Мы так маме утюг дарили. Купили, вроде все нормально, а вода подтекает. Принесли, сказали об этом. Поменяли без вопросов.
Анастасенок
kot'Rina, если следов употребления нет. То не только можно, но и нужно.
kot'Rina
Ну как бы ничего не "подтекает";)
говорить что вибрирует это значит признаться что пользовала.
поэтому вопрос чего сказать :scratch:
"не проходит под интерьер" или "подарили точно такой же" вряд ли подойдет как причина ...?

а так то аккуратно помою и обратно сложу, визуально то и не видно

Ответ на сообщение Вайолет от 29 июл 2014, 13:32
ЦИТАТА
Поменяли без вопросов.

я то совсем сдать хочу, не поменять
kot'Rina
сейчас в м-видео позвонила где покупала -сказали просто приносить и причина "тупо не подошел"- причина :))
попробую на днях сдать
Nemezida
Девочки, добрый день! Помогите выбрать мультю или скороварку. Обязательные функции: пять литров, отложенный старт до 24 часов, возможность отключить автоподогрев до готовки, йогурт и мультиповар. Хотела Редмонд взять 250, но он 4 литра. :4u:
kot'Rina
Ответ на сообщение Nemezida от 29 июл 2014, 15:43
а зачем Вам так нужен объем в пять литров?
"полезный" объем то у мультиварки все равно меньше, а не 5
Маргарита
Хотела Редмонд взять 250, но он 4 литра.
тогда берите Реда 150.Обновленная версия такая же,как и 250,но он на 5 литров.Только полезный объем у 5-литровой чаш-3 литра с хвостиком,а у 4-литровой чаши-чуть больше 2,5 литров.
kot'Rina,а я себе вчера помимо мясорубки,ещё и кубико-резателя заказала.Сижу вся такая довольная. :bored: Сейчас мужу окрошку попробую настругать.
Удачи вам в обмене.Пусть всё получится.
Анастасенок,ах,какие вкусности вы показываете!Прямо миллион раз :nyam: "Скажите,пожалуйста,а курочку вы на каком режиме жарите?Вот замариновала и вас сижу жду,чтобы подсказали.
FoХ,ни-ни-ни.Накакая не тайна и не реклама.Заказывала на сайте Мультиварка.про.Просто позвонила им и сказала,что мне нужна именно обновленная 150 версия с голосовым гидом и Мастер-шефом.Они и привезли её.Причем,как я поняла,что и чаша у неё тоже обновленная.Хорошая чаша.
Nemezida
kot'Rina, семья большая, три вечно голодных мужичка. Плюс к нам часто бабушка в гости приезжает. Да и дочка не все ест, ей часто отдельно готовлю. У меня есть уже мультя попроще, но хороша для каш, круп её оставлю. А вторую хочу поинтересней для всего остального.
Скоро школа начнётся ( ужас, ужас). У нас поездка туда и обратно через :angry: переезд, по- времени занимает 2-3 часа, как раз в одну суп, в другую гарнир ...
Вот мне понравилась Редмонд 140, но как я поняла новая модель, сыровата ещё. :4u:

Маргарита, а у вас новый Редмонд ведь скороварка? И150 или 140? Такая?
[attachmentid=8179505]
Маргарита
Nemezida,ага такая.Это мультиварка-скороварка 140.Она на 3 литра полезного объема.Чаша с ручками.У мультяхи Мастера-шефа нет,но есть мультиповар.Хорошая модель.У моей,правда,косяк есть,но,мыслю,что сама я виновата.

Смотрю,что пишут гарантия 1 год,но нет.Официалы 25 месяцев гарантии на неё дают.
Nemezida
Маргарита, может ещё немного подскажите? :4u: Что лучше 210, 170 или 150?
Мне по дизайну больше всего подходит Редмонд 210. Они очень похожи внешне со свиз стайлом)))
[attachmentid=8179541][attachmentid=8179549]
Ale Yan
полезный" объем то у мультиварки все равно меньше, а не 5

Представляете, до сегодняшнего дня свято верила, что у моей 4,5. А сегодня залила туда 3-литровую бутыль молока. Сюрприз! Влезло впритык!
Маргарита
Вот про 150 модель много чего могу рассказать.Одно из самых-самых для меня-это то,что есть в ней Мастер-шеф,т.е. в процессе программы,не меняя настройки,можно увеличить-уменьшить температуру,а также время.Ооочень удобно.
Про 210 и 170 не знаю,честно говоря.Пойду почитаю.
Nemezida
Девочки, а чем мастер-шеф от повара отличается?

Маргарита, мой вопрос опередили :) Я вот отзывы читала, про 170 и 210. Вроде есть нарекания небольшие. Про 150 пока только отлично все...Расскажите про нее, плиз, поподробней как время будет :blush:
Маргарита
Так поняла,что 170 модель-обновленная версия 70 Реда.Пишут,что пароварка ещё объем меняет в зависимости от количества пищи.Функционал очень достойный! :super:
а про 210 пишут,что есть "... клапан выпуска пара с регулятором, позволяющим снизить скорость испарения жидкости, предотвращая ее выкипание..."Тоже хорошая.
Они на самом деле очень похожие.Отличаются какими-то небольшими нюансами,типа дизайном.У всех есть Мультиповар.

чем мастер-шеф от повара отличается?
Мастер-шеф-регулируем время и температуру в процессе,не прерывая программу.То есть запустили программу,а показалось,что жарка слабая.Взяли и увеличили температуру.Или наоборот.
А Мультиповар-выставляем с самого начала программы время и температуру ту,которую хотим.И она готовит,следуя вашим указаниям заданным.
Анастасенок
Маргарита, режим Курица самый первый )
Маргарита
режим Курица самый первый )
ах я балда!Спасибо большое!
Я же забыла,что есть автоматические программы.Точно!Спасибо большое! :flowers:
Nemezida
Маргарита, спасибо, а я балда, читала- читала, а в чем разница так и не поняла. :fool: :) Пойду ещё почитаю...
Taitai
Анастасенок, видела вашу шарлотку из мульти :super: у меня в мульте чет не такая красивая получается :???: мультя полярис.
Вы вроде писали какой-то секрет? Не просто тесто в кастрюлю и на выпечку?
Анастасенок
Taitai, в аэрогриле она :-)
kot'Rina
Мне что в 150 моей категорически не нравится -это кнопка которая крышку держит.
все же я не одна у которой она сломалась спустя не продолжительное время -сейчас на клей посадила и то приходится постоянно заново склеивать -от пара разваливается.
плюс мне у редмонд все же больше нравится когда кнопки управления в крышке сверху - опять же в 150 модели несколько раз вода из " берегов выходила и проливалась внутрь электронного управления.
именно поэтому я ее перестала любить и мечтаю о 250 модели , но это моя имха:)))


Маргарита, Поздравляю и фотки девайсов в студию:)))
Анастасенок
У подруги в 45021 редмонде такая ж беда с кнопкой. С блином от разборной гантели готовит )

Маргарита, шашлычок из курогрудки и овощи гриль внизу на поддоне
[attachmentid=8179817]
kot'Rina
Ответ на сообщение Анастасенок от 29 июл 2014, 18:37
нет , ну это какая то изощренная пытка окружающих красивыми и аппетитными вкусняшками :hospital:

я начинаю хотеть АГ и только в последний момент вспоминаю что готовит то он не сам, а значит у меня так не получится
Анастасенок
kot'Rina, ну один раз перевернуть шашлычок и перемешать овощи.

Я ж не отстану с фотами. Муж сейчас сказал, что так вкусно давно не ужинал.
kot'Rina
Ответ на сообщение Анастасенок от 29 июл 2014, 19:01
а я не поняла овощи сперва на гриле обжаривались или сразу "сырыми" в АГ клали?
а через решетку не проваливаются?
Анастасенок
На противне овощи, а на решетке шашлычок.
Nemezida
Анастасенок, фотки просто сказочные. Давно я так "вкусно" не смотрела :D А что такое АГ? Аэрогриль?
Анастасенок
Nemezida, да. Бранд 35128 .
LostGirl
Девочки, примите в свои ряды :)

Мне сегодня привезли первую мультю (редмонт м90), сейчас там готовится первый плов)

Минут через 20 можно будет посмотреть что получилось. Очень волнительно)
Анастасенок
LostGirl, а пока вдыхайте ароматы)
LostGirl
а пока вдыхайте ароматы)

точно! я кстати не ожидала, что она ароматы излучает. думала там все герметично как то.

Можно сразу новичковый вопрос - сейчас делала плов по рецепту. Если я хочу объем ингридиентов уменьшить в два раза, то время приготовления тоже надо будет менять? А на сколько? Есть какая-то простая схема в таком случае?
Анастасенок
LostGirl, на глаз )
Программа плов вроде сенсорная. Что говорит инструкция на этот счет? Если сенсорная, то отключение по окончании выпаривания жидкости.
Я плов готовлю по типу как в казане. Т.е. обжарка мяса, потом лук, позже морковка. Потом кипяток и специи. Позже рис и включаем программу плов, воткнув туда чесночок. А бывает и на автомате, но тогда на выходе вкусная каша с овощами и мясом. Но не плов
kot'Rina
Ответ на сообщение Анастасенок от 29 июл 2014, 22:53
В редмонд нет сенсорных программ, время заложено по умолчанию и можно менять.
Не знаю как с пловом но если мне надо приготовить просто рис то не важно беру ли я полный стакан или половину - программа "рис" 30 минут
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.