Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помощь беженцам Юго-Востока. Часть 5.
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Общие вопросы благотворительности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Франchessка
На территории России появились беженцы из Луганской и Донецкой областей, в которых разгорается гражданская война. Как правило это женщины и дети. Большинство из них из Славянска и Краматорска, где ситуация близка к гуманитарной катастрофе Люди уезжают либо с небольшим чемоданом вещей, либо вообще безо всего. Кто-то пытается добраться до родственников в России, кто-то живёт в пансионатах и пионерских лагерях. Но всем этим людям очень нужна помощь. Помочь может любой из нас, так как вариантов оказания помощи очень много:
1) необходимо помочь адресно вещами и обувью. Всё можно б/у, но в хорошем состоянии.
2) нужны памперсы для детей, мыло, шампуни, стиральные порошки, зубная паста и щётки. Любые предметы гигиены.
3) нужно детское питание, особенно сухие молочные смеси. У многих женщин от стресса пропало молоко. Нужны консультации специалистов по грудному вскармливанию.
4) беженцам необходима помощь юристов, многие въехали в Россию вообще без документов, только с паспортами.
5) нужно помочь людям найти работу, хотя бы временную.
6) если кто-то готов принять на время у себя семью беженцев в квартире, комнате или на даче, то тоже прошу отписаться.
7) нужны детские кроватки, коляски, ванночки для купания малышей, горшки.
8) детям нужны игрушки и книжки. Для того, чтобы детей быстрее вернулись к мирной жизни им нужны краски, кисточки, альбомы для рисования, детские наборы для творчества.
Помощь собирается в разных городах России, а значит помочь смогут форумчане из разных городов. списки городов, в которых принимают помощь я буду выкладывать и обновлять раз в неделю.
Так же я ежедневно буду писать о том, какая помощь в Москве наиболее актуальна.

Со мной можно связаться:
- по телефону +7 ( 916) 207-64-01;
- по e-mail: motherfoundme@mail.ru



Дежурный модератор
Предыдущая тема: Помощь беженцам с Юго-Востока. Часть 4.
MerceVita
Вы видели среднюю ЗП в регионах России,кроме своей Москвы?-это мне отвечают)Там ещё веселее есть)Они были уверены,что беженцы нам очень нужны))

Мда.. я работала 1,5 года в Туле за 20 тыс, при этом я снимала 3ку за 8 тыс).. В Москве я работала. когда вернулась за 35... небольшая разница, если б мне пришлось снимать квартиру - я б не выжила)

Ответ на сообщение Olesia3775 от 28 июл 2014, 21:32
Просто люди пока не осознают, что в Москве за всё надо платить немалые деньги, в том числе и за транспорт. :4u:
И никогда не поймут и не осознают, пока на себе не испытают... У меня много знакомых в разных городах и все поголовно считают москвичей богачами :???:
Шуня
Ответ на сообщение MerceVita от 28 июл 2014, 23:48
ЦИТАТА ( MerceVita )
поголовно считают москвичей богачами

:beer:
Мамочка 4 дочек
:4u:
Глюпий Кошк
Отмечусь
Olesia3775
MerceVita, Мне так и написали,что вы богатые,принимайте и расселяйте,они(беженцы)тоже хорошо жить хотят)Все поголовн о уверены ,что у нас деньги на деревьях растут)А мы тут целыми днями нифига не делаем,только по салонам красоты разгуливаем и по магазинам) :???: Дурдом какой-то)И ведь не докажешь,что всё сильно преувеличено) :scratch:
FireFlash
Мамаша Маши
я ж не спорю((( я сама все понимаю, что они взрослые и думать должны, но царапнуло немного(((


Франchessка я в пятницу могу днем.
Шуня
Ответ на сообщение Olesia3775 от 29 июл 2014, 00:02
ЦИТАТА ( Olesia3775 )
Мне так и написали,что вы богатые,принимайте и расселяйте,они(беженцы)тоже хорошо жить хотят)Все поголовн о уверены ,что у нас деньги на деревьях растут)А мы тут целыми днями нифига не делаем,только по салонам красоты разгуливаем и по магазинам) Дурдом какой-то)И ведь не докажешь,что всё сильно преувеличено)

Блин как же это бесит :angry:
мать их
:4u:
FireFlash
Мамаша Маши, :beer:
Медвежья ягода
Ответ на сообщение Olesia3775 от 28 июл 2014, 22:02
ЦИТАТА
Мне так и написали,что вы богатые,принимайте и расселяйте,они(беженцы)тоже хорошо жить хотят)
Основная помощь уже заключалась в том, чтобы принять их на российскую территорию. Временным жильем и продуктами их тоже обеспечили. А дальше, как везде, или начинать жизнь с чистого листа или возвращаться обратно.

Многие просто думают пересидеть и уехать обратно. Те, кто действительно хотел остаться - уже нашел работу. К слову, о работе для мамочек. В НиНо одной женщине с ребенком добрые люди предоставили комнату. Так вот, она нашла работу на автомойке, хотя у человека высшее образование есть.
Жадина
Ответ на сообщение Olesia3775 от 29 июл 2014, 00:02
ЦИТАТА ( Olesia3775 )
вы богатые,принимайте и расселяйте,они(беженцы)тоже хорошо жить хотят)

Мдя. Напомнило ситуацию в Индии. Там на пляжах есть такие мальчики на побегушках, подай-принеси за долю малую. Ну как мальчики, молодые ребята лет 20-25. Просто работы нет, вот и бегают по пляжу. Состоялся такой диалог:
-Возьми меня с собой в Москву.
-А что ты там делать-то будешь?
-Жить :???:
Но это необразованный индус. А в случае с беженцами что?... :scratch:
Деметра
Ответ на сообщение Жадина от 29 июл 2014, 07:46
ЦИТАТА ( Жадина )
это необразованный индус. А в случае с беженцами что?...

Ир, ну давно уж выяснили что в Москве деньги на деревьях растут, просто мы москвичи ленивые и зажравшиеся,нам лень их собирать :D
Olesia3775
Деметра, Я ещё слышала фразу,что они (деньги)у нас под ногами валяются)Только успевай собирать)
Жадина
Ответ на сообщение Olesia3775 от 29 июл 2014, 08:08
ЦИТАТА ( Olesia3775 )
(деньги)у нас под ногами валяются)

:D Слово в слово слышала от родственников!

Деметра, Наташ, отбивают охоту помогать :???: Держит только то, что попадаются люди готовые работать, вот им действительно нужна помощь. Причём им скорее информационная. Как Григорьна- попросила узнать название станции и расписание электричек. Всё :???: При наличии инета у меня это заняло 5 минут...
Olesia3775
Жадина, И я от родственников) :D
Франchessка
Девочки, я до вечера убегаю. А вы пока подумайте сколько нам надо круп и консервов для Нерехты на месяц. Нам готовы выделить. И по овощам из Волгограда. Человек готов привезти, но в сумме 60 кг, что будем заказывать с учётом жары в машине по дороге в Москву? :shuffle:
Жадина
Ответ на сообщение Франchessка от 29 июл 2014, 08:38
ЦИТАТА ( Франchessка )
сколько нам надо круп и консервов для Нерехты на месяц

Маша, крупы из расчёта 1-2 кг на человека, консервы 3-5 банок. ИМХО
ЦИТАТА ( Франchessка )
по овощам из Волгограда

Кабачки-огурцы-баклажаны везти бессмысленно, сварятся. Лучше по-больше картошки, морковки, свёклы, лука-репки. Опять таки ИМХО.

Ответ на сообщение Франchessка от 29 июл 2014, 08:38
ЦИТАТА ( Франchessка )
с учётом жары в машине по дороге в Москву?

Из Москвы в Нерехту тож не холодно. :shuffle:
MerceVita
MerceVita, Мне так и написали,что вы богатые,принимайте и расселяйте,они(беженцы)тоже хорошо жить хотят)Все поголовн о уверены ,что у нас деньги на деревьях растут)А мы тут целыми днями нифига не делаем,только по салонам красоты разгуливаем и по магазинам) :???: Дурдом какой-то)И ведь не докажешь,что всё сильно преувеличено) :scratch:

Ответ на сообщение Olesia3775 от 29 июл 2014, 00:02
Блин как же это бесит :angry:

:beer: О чем и речь)... А я в Туле на 23 лучше жила в съемной и 1 местом работы, чем тут на 60 со своей комнатой в коммуналке и 3мя работами)
jannet
Капибара, Наталья, перенесла Ваше сообщение в ветку о работе и жилье беженцам. Надеюсь, Вы не против.

Школа под Выборгом реально очень хорошая - слышала отзывы от друзей тамошних. Да и сам район выборгский прекрасен!
Lendochka
Лучше по-больше картошки, морковки, свёклы, лука-репки. Опять таки ИМХО.
капуста? яблоки?
Шуня
Девочки звонила Маша.
Новости про Еву: состояние остается крайне тяжелое, развивается пневмония и почечная недостаточность.
Давайте молиться за нее.
:worthy: :worthy: :worthy:
KlimA
Новости про Еву: состояние остается крайне тяжелое, развивается пневмония и почечная недостаточность.
Давайте молиться за нее.

Бедная малышка :cry:
Будем молиться и надеется на лучшее :worthy: :worthy: :worthy:
Мамочка 4 дочек
Пусть малышка пойдет на поправку :worthy: :worthy:
Жадина
Ответ на сообщение Мамаша Маши от 29 июл 2014, 14:19
ЦИТАТА ( Мамаша Маши )
служил в Президентском полку

Лошадью? :shuffle: Были б связи, уже и доки оформили бы :???:
Barbara1
Ответ на сообщение Жадина от 29 июл 2014, 14:26
ЦИТАТА ( Жадина )
Лошадью?

Президентом! :D
Был у нас уже такой "прокурор" ;) Ох,и любители некоторые мужики пыль в глаза пустить. :umnik:
А на самом деле - бла-бла :russian:
Жадина
Ответ на сообщение Barbara1 от 29 июл 2014, 14:32
ЦИТАТА ( Barbara1 )
А на самом деле - бла-бла

Во-во! Кто имеет возможность что-то сделать, делает, как правило, молча и быстро...
elening
Девочки, в суть нет времени вникнуть, прочитала на предыдущих страницах, что нужна помощь в Щелково, сама тут живу, напишите конкретнее, как, кому и чем можно помочь :4u:
Жадина
elening, там 2 мамы с детьми живут. Вещи-обувь им нужны осенне-зимние. Работать не хотят, но соков детям надо бы :cool: В общем, мы пока сами не очень поняли чего они хотят, но Вы не пропадайте :hi: Нам свежие силы очень-очень нужны :4u:
elening
Ответ на сообщение Жадина от 29 июл 2014, 14:44

Да я не пропадаю), сколько детям лет и что за вещи нужны, могу пособирать дома по сусекам...ну и сок сладости могу купить...Так же есть трость Пег Перего, правда состояние не ахти...игрушек могу насобирать кое-каких...в общем напишите конкретнее, насколько это конечно возможно. А где они живут? Общага или снимают что-то? :4u:
Жадина
Ответ на сообщение Мамаша Маши от 29 июл 2014, 14:46
ЦИТАТА ( Мамаша Маши )
Что-то он делает.

Пока только с толку их сбивает :???:
ЦИТАТА ( Мамаша Маши )
Может сами девушки не понимают разницу между статусом беженца, вынужденного переселенца и статусом гражданина РФ

Ё-моё, пусть почитает сайт ФМС и "на пальцах" им всё объяснит. Мы тут на форуме уже за месяц сами профи в этом деле стали :D
elening
Ответ на сообщение Мамаша Маши от 29 июл 2014, 14:50
Ну все люди разные, пусть лучше не взяли, чем взяли бы и выкинули.

Девочки, если знаете напишите их размеры, женщин и детей. Спасибо
Жадина
elening, вот что у Маши в дневе:
Мамы там одежда-р.44-46, обувь-р.36-39
мальчик рост 155, обувь 24
девочки рост 116 обувь 18,5
рост 100 обувь 16
рост 90 обувь 15
Девочек 3, мальчик 1. Ваше право потратить Ваши деньги по своему усмотрению, но, если позволите, совет - не покупайте соков-сладостей (ну, может, по шоколадке можно). Лучше круп, макарон, масло растит., овощей каких-нить. Просто сталкивались уже, что то сосисок мало :???: , то 10 кг свиной вырезки за день съедят :O: (не они, другие, но всё же). Мамам работу надо искать, кормить-поить вечно их никто не будет.
Жадина
Ответ на сообщение Мамаша Маши от 29 июл 2014, 14:56
Я уже скопировала :p Только не пойму какая из девочек уехала? Большая или кто-то из маленьких?
Дикая моль
:4u:
elening
Спасибо за ответы, если еще возможно, киньте их телефон в личку или девочки которая с ними контактирует. Пойду поскребу вещей по квартире).
Жадина
Ответ на сообщение Мамаша Маши от 29 июл 2014, 15:01
ЦИТАТА ( Мамаша Маши )
размер у мам от 42-го.

42-46? я Машину запись в дневе скопировала. Надо ей сказать, чтоб подправила.
elening
мальчик рост 155, обувь 24
Девочки это наверное ошибка?
у самой мальчик 153 рост а размер ноги 39))
Жадина
Ответ на сообщение elening от 29 июл 2014, 15:05
ЦИТАТА ( elening )
Девочки это наверное ошибка

Вы вещички-то пока подыскивайте :D Света придёт в тему, даст свой номер телефона, всё разъяснится :4u:
FireFlash
Мамаша Маши, Жадина, я сама от них в шоке со вчерашнго вечера пребываю(((
было бы смешно,если б не было так грустно. в какой то темке таких лунтиками назвали, вот реально, на земле таких наивных не делают.
муж говорит что я строга к ним, что люди из фактически деревни, наивные, верят всему.
elening
Ответ на сообщение Мамаша Маши от 29 июл 2014, 15:07
Скажите тогда какой это размер обуви? Я вот не понимаю(
FireFlash
У Светы ее теплое пальто девушки не взяли по непонятным причинам (скромные) По факту похоже что оно им не понравилось

надеюсь что просто велико))
ну или не понимают какие холода бывают. я не знаю просто ккие температуры зимой у них.

Лучше круп, макарон
это есть. 2 курицы спасут мир)

)
мальчик рост 155, обувь 24
вся обувь в см указана.
FireFlash
Мамаша Маши, я вчера длго думала на эту тему и решила что лучше помочь и ошибиться, чем не помочь и ошибиться еще больше. я большая девочка и стараюсь особо людям не верить, но тут посто жалко детей. впереди зима, а поняток нет никаких.
FireFlash
Мамаша Маши, добрый, ага))у нас в семье я злыдня)))
может на "ты" :4u:
Жадина
Ответ на сообщение FireFlash от 29 июл 2014, 15:19
ЦИТАТА ( FireFlash )
лучше помочь и ошибиться, чем не помочь и ошибиться еще больше

Свет, ты только того, не переусердствуй :4u: Знай меру! :D
FireFlash
Жадина, я себя контролирую :cool:

Свет, а они сколько уже сидят в России?

точно не знаю, но вроде как 2??? месяца
Шуня
Девы я ща кончусь... :D
Таня не знаю ничего кроме моего имени и телефона, нашла меню на Фейсбуке и предлагает дружбу :D
Я поцсталом :x_uhaha: :x_surprised:
elening
Ответ на сообщение Жадина от 29 июл 2014, 15:07
Уже нашла дубленку 46 размера короткую легкую...только не знаю возьмут ли она красивая, но есть пятна на рукавах и карманах..ее бы в чистку, но классная с мордочкой лисы на воротнике..натуральная,вообщем не знаю понравится или нет, куртку 152 болотного цвета на позд осень, не знаю тоже насколько подойдет, коляску могу отдать если им нужна, легкая удобная. Игрухи перебираю. И делаю ревизию в вещах.
Эльвира
нашла меню на Фейсбуке и предлагает дружб

а деньги на и-нет откуда?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.