Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
трансформаторная подстанция на дет. площадке
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
rimmald
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, помогите составить правильно письма. На территории детской площадки просто беспредел какой-то: нет ограждений, машины снуют туда-сюда, автовладельцы устроили парковку, причем машины ставят кому-куда заблагорассудится (кто под качели, кто в песочницу колесами заезжает), деток без конца приходится одергивать: туда не ходи, не бегай, там машины. Ребята постарше играют в мяч в уголочке, про то что там доисторические горки стоят я уж молчу, хоть добиться бы ограждения и парковки нормальной. Теперь еще магазин МАН строится, поставили ТП на территории площадки, может кто подскажет, насколько это законно и безопасно, может ссылку на технические требования к коммерческим ТП? Подскажите, как действовать, уже сил нет смотреть на это безобразие, в администрацию жители писали, толку ноль, денег нет, одни обещания, куда стучать? [attachmentid=8179081][attachmentid=8179085][attachmentid=8179089][attachmentid=8179093][attachmenti
d=8179101]
tesse
Благоустройство находится в компетенции административно-технической инспекции. Если ее в Вашем субъекте нет, то должна быть административная комиссия при органе местного самоуправления.
rimmald
Ответ на сообщение tesse от 29 июл 2014, 17:11
административно-технической инспекции нет, думаю такие постройки не без разрешения местной администрации, тем более, что сети этих магазинов принадлежит депутату
tesse
rimmald, Вы сначала заявление-то в омс подайте, а потом уже по результатам рассмотрения будет видно, что построено с соблюдением закона, а что нет.
Фото приложите, схему нарисуйте, распишите, что машины гоняют и т.п.
rimmald
Ответ на сообщение tesse от 29 июл 2014, 20:49
хорошо, спасибо, напишу, посмотрим что они ответят, а там уж по ситуации, я думала может в прокуратуру заодно обратиться за разъяснением кто отвечает за недопустимость парковки на дет. площадке, законна ли постройка, соответствует ли нормам безопасности и пр.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.