Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ребенок сломал позвонок
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
ируськамама
Добрый день!
Мой сын (8лет),придя в аквапарк, возле кабинок (только переоделись) подскользнулся, упал ,получил травму (компрессионный перелом 6 позвонка грудного отдела 2 степени). Есть запись аквапарка, узкие не скользящие дорожки,плитку протирает уборщица,навстречу сыну идет мужчина,сын делает шаг на плитку,что бы его обойти и падает.Есть запись медика аквапарка, вызов скорой помощи.Ребенок на лечении в стационаре.Реабилитация-год, надомное обучение не менее полугода, строгое ограничение физической активности на год.
Жалобу в аквапарк написала. Предложили материальную помощь.Как правильно поступить в такой ситуации? Нужно ли обращаться в суд? Как оценить материальный и моральный ущерб?
Сын занимается бально-спортивными танцами 2 года, самбо 1,5 года, плаванием в школе олимпийского резерва 1 год.
Велосипед,ролики,самокат,тюбинг-все это теперь год нельзя.
Аквапарк в Барнауле, мы проживаем в Москве.
Спасибо!
Natashka
Проконсультироваться с юристом о возможной сумме компенсации и сравнить с тем, что аквапарк предложил. Если разница не критична и не стоит судебной волокиты, то соглашайтесь на предложение аквапарка. Если же можно взять с них по полной программе, то стоит и пободаться.. Т.к. в местах пребывания детей должны по-максимуму соблюдаться все меры безопасности. Есть таблички "мокрый пол" "скользко" из обязаны выставлять. В конце концов, при таком падении можно и травму головы нешуточную получить. Хотя у Вас тоже не слабо..
Выздоровления мальчику!
sladkajamoja
Какую сумму аквапарк вам предлагает?
sladkajamoja
ируськамама, по суммам-законом не определена. Все зависит от степени тяжести вреда здоровью. Посчитайте затраты на лечение, плюс моральный вред.
ируськамама
Девочки,спасибо! к юристу еще не ходила,лежу с ребенком в больнице, встреча с начальником аквапарка будет после 18 августа,сейчас его нет. До встречи обращусь к юристу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.