Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Перевозка лекарств не запрещена?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
Юлия78
В общем... глупый вопрос, наверное... :) но все же спрошу, потому что не знаю как быть.
Авиаперелет в Испанию. Можно ли упаковать лекарства в коробочку и сдать ее отдельно в багаж с пометкой "хрупкое"? (вроде бы при оформлении багажа наклеивают такую пометку)
Всегда беру необходимые лекарства себе, а теперь и ребенку. Надоело распихивать их в чемодане. Хочу культурно сложить в маленькую коробочку, чтобы не переживать разольется что-то или нет. Я не знаю, существуют ли запреты на лекарства? Самые обычные, от простуды, кишечных расстройств и т. п.
ermolina12
В ручную кладь максимум 2 кг лекарств "необходимых" для перелета, те "самые обычные" от простуды и кишечных расстройств можно. Можно спокойно таблетки все сдать в багаж. Чего там у вас хрупкого? Если сдавать отдельную коробочку в багаж, то это уже отдельное место багажа
Fiore
Юлия78, 4 года летаю с детьми в Испанию и с коробкой лекарств от всего!!! Я купила в метро пластиковую коробку для лекарств/аптечка и туда положила что влезло из хрупкого, а там всякие гидровиты, смекты, супрастины влибо в мешочек либо в косметичку. Запретов нет! Им пофиг! Я и антибиотики возила, шприцы, анальгины и пр. никто и слова не сказал. :4u:
Маевка
Сегодня однокурсница сказала, что проверять рецепты могут на учетные препараты. У меня антидепрессанты и нейролептики есть. Правда что ли?
Дата
Юлия78, я всегда вожу чемоданчик лекарств в ручной клади, в том числе ампулы. Никому нет до них дела.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.