Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бытовые разговоры о бытовой технике.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Страницы: 1, 2
Маргарита
Порой хочется не просто обсудить технические параметры определённого агрегата,а наоборот.
Хочется услышать мнения,осуждения,одобрения,а заодно и заключиться поддержкой на очередной домашний девайс.
Давайте будем все вместе!
Пусть вся наша бытовушка работает исправно и точно,а о гарантийке забудет навсегда.


Все-все-все,добро пожаловать!!!
demilju
что обсудим :ugu:
Маргарита
что обсудим
Главное,чтобы компания нашлась,а тему-то мы быстро соорудим.
девули,а у кого есть косточкоотделитель от ягод?
Давно вот всё засматриваюсь,но никак не решусь на покупку.
Arabica
Думаю, нужна ли в офис кофеварка, и если да, то какая? Конечно, хочется тысячи за 3-5, но отзывы таковы, что кофе ужасный ((((
Марлезонский балет
девули,а у кого есть косточкоотделитель от ягод?
:D У меня. За 50 рублей, работает исправно.
Но я поняла, о чем вы, на днях увидела такое чудо, обалдела.
Я вот все думаю насчет сушилки.
demilju
Думаю, нужна ли в офис кофеварка, и если да, то какая? Конечно, хочется тысячи за 3-5, но отзывы таковы, что кофе ужасный ((((



Нина не надо за 2-5 :HET:

Ищи автоматическую
Это реально кайф
Кнопочку нажал и кофе готов :love:

Главное,чтобы компания нашлась,а тему-то мы быстро соорудим.
девули,а у кого есть косточкоотделитель от ягод?
Давно вот всё засматриваюсь,но никак не решусь на покупку.

Это с ума сойдешь каждую ягодку от косточек отделчть

Лучше так с костями кушать :p :D :4u:
Galateya-julia
Ну тады мне помогайте, стиралка зараза последнее время сама по себе засасывает воду, не чистую и видать из шланга, ту что сливала при стирке. Гугл ниче не сказал
Arabica
Это с ума сойдешь каждую ягодку от косточек отделчть
:beer: я брала древнюю на пробу, как шприц примерно, так, мелкому десяток вишенок - нормально. На большие подвиги лично я не способна :HET:
Ищи автоматическуюЭто реально кайф
не, дорого ((((
demilju
:beer: я брала древнюю на пробу, как шприц примерно, так, мелкому десяток вишенок - нормально. На большие подвиги лично я не способна :HET: не, дорого ((((

Тыщ ей за 20 купишь хорошую
Нервы сэкономишь :yes:

Либо кофий растворимый на работе :tomato:

Ну тады мне помогайте, стиралка зараза последнее время сама по себе засасывает воду, не чистую и видать из шланга, ту что сливала при стирке. Гугл ниче не сказал

:fingal: а она к той дырке подключена?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=291282
Мифсла
Ответ на сообщение Arabica от 2 авг 2014, 22:45
Полторы тысячи удалитель косточек в тескоме. Как в деле, не знаю. У меня простой за 40 рублей - ребенку нащелкать черешни хватает. А вишневый джем делаю так - немного провариваю ягоды, потом перетираю на сите. Косточковый жмых прекрасно идет в компот, безотходное производство.
demilju
Я как то пирожок с вишней сделала
Естессно с косточками :D
И родителям к чаю подала :blush:
Меря чуть не прибили

Было мне тогда лет 14-15 откуда я могла знать про штуковину которая кости убирает :p :D :D :D
Galateya-julia
Ответ на сообщение demilju от 2 авг 2014, 18:48
К той подключена, стиралка через год/ полтора начала дурить, ну значит обратный клапан точно
КаТеЙкА
Во, а мне расскажите про морозильник. Нада, но бюджетный, потому как свекровь спонсирует. А, и не ларь, мне не нра, у родителей ларь, папина блажь.

demilju
Ответ на сообщение КаТеЙкА от 2 авг 2014, 19:23
Мы себе бош купили
Размером как стандартныц холодильник
Удобный большой
В 20 тыщ обошелся

http://m.market.yandex.ru/model?modelid=8445115&hid=90594
Вот такой
Чет дороже стал :fingal:
Lost
Я могу про паровую станцию рассказать. Недавно муж купил, бош, за 12 тыс. Это кайф :super: Теперь проблем с глажкой вообще нет. У меня валялись две рубашки мужа, которые я вообще не могла прогладить паровым утюгом. А новым отгладила элементарно. Раз проведешь - и поверхность идеально гладкая, как отпаренная. А футболки теперь сразу две стороны проглаживаю, время глажки сократилось раза в три точно.
demilju
Ответ на сообщение Lost от 2 авг 2014, 20:08
:ugu: интересно
Фото в студию :shuffle:
Avgust-May
А я просто похвалиться. Купили недавно машинку стиральную LG с прямым приводом, с таймером, после 12-летней Индезит без таймера, с ужасным шумом и закидонами - такая радость.
Sveltana
расскажите про паровые генераторы? что за зверь такой? мне понравилось, что чистит диваны и игрушки - это действительно так?
Arabica
Во, а мне расскажите про морозильник. Нада, но бюджетный, потому как свекровь спонсирует.
у нас такой примерно
Анастасенок
Arabica, у меня делонги рожковая. Кофе очень вкусный. Даже из сторублевой пачки Черной карты. Если не парит в рожок насыпать ложку молотого кофе, то вполне хорошА. Еще на капуччино взбивает молоко.
demilju
расскажите про паровые генераторы? что за зверь такой? мне понравилось, что чистит диваны и игрушки - это действительно так?

Ответ на сообщение Sveltana от 2 авг 2014, 21:07
Игрушки особо не почистишь
Так только паром обдать можно микробы и пыль наверно уберутся
Диваны тоже не все можно почистить
Определенные ткани

А так в других местах отличная штука
Окна помыть полы кухню санкзел :super:

У меня такой
Морква
Анастасенок, о, у нас на даче тоже делонги рожковая. Хорошая вещь!

А кто похвалит отпариватель? Ручной или напольный... На доске гладить не удобно
танк в клеточку
А кто похвалит отпариватель? Ручной или напольный... На доске гладить не удобно
Мама купила, не очень довольна. Кружевные вещи, блузки с рюшами всякими вполне себе гладит. А рубашки, по словам мамы, выглядят непроглаженными. Я выбирала между отпаривателем и паровой станцией. Купили станцию (у нас филипс), мне нравится

добавлю. Уж лучше купить парохрень керхеровскую и к ней насадку для отпаривания одежды. Дешевле и область применения шире
Анастасенок
Морква, на хлебопечке почитайте отзывы про отпариватель. Я не пришла к выводу, что вещь нужная. А вот над паровой станцией задумываюсь. У соседки видела.
Морква
танк в клеточку, Анастасенок, девочки, спасибо)
Отзывы читала, все как- то 50/50, с хлопком мало какой отпариватель справляется, ну разве что очень мощные, а они дорогие...
Рубашки не глажу, хочу для обработки игрушек, пеленки если надо будет пропарить, ну и свои вещи ( у меня трикотаж в основном)
А станция мне кажется очень места много занимает плюс доска гладильная.

demilju, а вы эту штуку для мойки полов-окон используете? Ну, т. е это как пылесос расширенного назначения? :)
demilju
ЦИТАТА ( Морква @ 2 авг 2014, 21:55 )
demilju[/b], а вы эту штуку для мойки полов-окон используете? Ну, т. е это как пылесос расширенного назначения? :)


:D нееее , пылесос у меня отдельный агрегат керхеровскмй

А этот только паром пшикает
Он все моет
Полы унитазы раковины окна
Одежду тоже можно отпаривать на вешалке
Специальная щеточка для этого есть

Анастасенок
У меня парогенератор кромакс 901. Там меняется шланг и насадка для отпаривателя специально. У меня получилось только джемпер отпарить. Шторы полужеваные. Джинсы никак. А по времени дольше чем утюг.
Морква
demilju, Анастасенок, посмотрела оба агрегата, мощность у них одинаковая , 1500. У Кромакса резервуар чуть больше вроде.
А вот куда грязь девается? Ну вот я представляю, что грязь на полу и эта штуковина выпрыскивает пар прямо на грязевое пятно. Грязь наночастицами разлетается в стороны? :)
Для мытья окон у меня есть специальная керхеровская штука, а вот раковины сантехнику по старинке мою, со спец средствами и щетками- мочалками ... Может что лучше придумали , а я не в курсе :) :???:
КаТеЙкА
Сори, без цитат.
Бош не купим теперь ни за что, как бы он ни был крут, принцип мужа. У нас холодильник с морозилкой внизу Бош, ему 6 лет, ужасный пластик, в морозилке отлетела у полки передняя панель, раз клеили пластиковую ручку, да и сам пластик по кромкам постепенно выкрашивается маленькими кусочкаи. Правда кроме пластика больше нареканий нет, даже переезд пережил.
У меня парова станция Тефаль, которая самая крутая 2 года назад была, за 12 тыр, нравится все, кроме подошвы утюга. После любимки утюга Филипса азур, подошвау Тефаль ужасная или нам так свезло. Утюгом я гладила все подряд и не парилась, на максимуме ничего не прижигал, паровая станция практически сразу стала прилипать в одном месте, так и по сей день, одела накладку универсальную на подошву.
Если бы выбирала сейчас, сама и уже имея опыт пользования, взяла бы другую, пусть более простую, но утюг бы точно другой был. А эту муж купил, в подарок, но он утюг тыщу лет в руках не держал :).
Lost
Фото в студию
Вот такая -
[attachmentid=8189969]
http://www.bosch-home.com/ru/%D0%BC%D0%B0%...TDS373110P.html
demilju
Ответ на сообщение КаТеЙкА от 2 авг 2014, 22:29
Такая фигня у любого холодильнике бывает :???:

Бош каской морозилкой пока довольны
Кстати долго выбирала почти полгода
По отзывам
Между либхером бошем баухнехтом
Анастасенок
Морква, ищите в ютубе видяшки. На запрос например Помыть душ парогенератором. Помыть пол парогенератором. Я помимо рекламных, больше смотрю на простые бытовые ролики.

http://youtu.be/hIF6mRnpLOA

http://youtu.be/K1D24-d0_BI

http://youtu.be/KLugX5CZWKs

http://youtu.be/KNe31XIzOZ0

http://youtu.be/0vWRxrvy2fw
mumra
девули,а у кого есть косточкоотделитель от ягод?
У меня! :dance:
Взяла у друзей попробовать сначала вот такой http://www.ozon.ru/context/detail/id/24976251/
И пришла в восторг. :huh: Ведро за пару часов перечистила. Ручная ковырялка не сравнится, раньше-то я с ней мучилась. А тут быстро и легко - только нажимай и пальцами помогай вишенкам скатываться не кучкой, а по одной. Сын тоже увлекся, пару тазиков вишни перечистил. )) Некоторые ягоды с косточкой проскакивают, но их немного. Странно даже, в отзывах пишут, что много брака, а у меня, может, процентов 5. Не больше... Единственный минус - там прокладка резиновая, которая быстро портится. В комплекте их 2 двойных, то есть получается четыре. Вот одну я довольно сильно порвала (1,5 ведра перечистила), но еще три в запасе остались.
Заказала себе на будущее сразу две машинки. )) Одну такую же (ну чтоб друзьям прокладку отдать :shuffle: ), а вторую такую - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4650035/
Она посерьезней как-то, пластмасса лучше, и, по отзывам, прокладки меньше рвутся. Правда, там их только 2. Ее я еще не пробовала. Вишня кончилась. :shuffle:
Вот первую, которая дешевле, друзья покупали в Ашане. Я все на озоне заказала.
Морква
Ответ на сообщение Анастасенок от 3 авг 2014, 00:35
Спасибо! :4u: забыла про возможности видео)
Анастасенок
http://youtu.be/w1u0mUrj__c
КаТеЙкА
у любого холодильнике бывает

Не знаю-не знаю.
У родителей Лыжа и народу куча - ничего не отвалилось, и фишка мне нравится, когда холодильник пищит, если дверку не закрыли более какого то времени. У свекрухи вроде тоже Лыжа, еще древнее, чем у родителей, все целое.
У подружки тоже Бош холодилка, она не довольна, в том числе пластиком.

Аэрогриль я так и не решилась привезти, посмотрела на коробку..и так и оставила ее на даче.
demilju
Ответ на сообщение КаТеЙкА от 3 авг 2014, 16:12
У меня морозилка тоже пищит :ugu:


И за год ни че не отвалилось :shuffle:

Может у них сборка разная
Морозилок и холодильников :???:
КаТеЙкА
за год ни че не отвалилось

Год-это так мало, да и морозилкой все же реже пользуемся, открываем-закрываем.
demilju
Кто нибудь пользуется такой машиной кухонной? :ugu:
Морква
demilju, это планетарный? Типа китченэйд ? Давно мечтаю, но ставить катастрофически некуда(
demilju
demilju, это планетарный? Типа китченэйд ? Давно мечтаю, но ставить катастрофически некуда(

Ага они похожи

Только кенвуд больше рекомендуют
Типа там детальки внутри металические
А китчена пластик :???:

Сама давно мечтаю и выбираю между китчен Эйд и кенвуд
Belara1978
demilju, Люда, я все никак не привыкну к Керхеру :cry: Окна все равно в разводах остаются, ну бог с ними, тряпкой белокотовской отмываю. А вот как сантехнику чистить? После него столько воды все равно :fingal: :???: Или может я неправильно юзаю его? :???:
Мифсла
я тоже постою, хочу кенвуд. на него, вроде, цена не такая космическая.
танк в клеточку
у меня кенвуд уже год. Ни разу не пожалела, что именно его купила
марсианка_два
я себе год назад купила в припадке маньячизма по быт.технике: рисоварку 2 разных, медленноварку детскую, вафельницу, гриль, фритюрницу, очередную мультю после другой, которая не понра. в общем, по итогам новая фритюрница так и валяется в шкафу, никто не хочет ее, вафельница от случая к случаю очень даже, две рисоварки - варила в них много че, как в мульте тока с заморочным ручным управленим, наигралась, больше не хочу, мультя тоже ниче, только тоже надоела. мне кастрюльки и пароварка проще и легче. гриль муж любит. жарит на нем мясо. медленноваркой побаловалась с кашами детскими. борщок мужу в ней понравился, но объем в 800 мл - это слишком мало. в итоге половину этого барахла можно было бы не покупать. лучше б эту...парошвабру взяла бы. теперь мечтаю о ней... :shuffle:
Маргарита
танк в клеточку,подскажите,пожалуйста,а какая у вас модель Кенвуда?
Тоже очень сильно хочется.
NathZh
Я вот все думаю насчет сушилки.

электрическая грибы-яблоки сушить или для зелени? Я давно хоочу сушку для салата от тескомы, но она такая большая, что, скорее всего, никогда не куплю


Во, а мне расскажите про морозильник. Нада, но бюджетный, потому как свекровь спонсирует. А, и не ларь, мне не нра, у родителей ларь, папина блажь.

у меня очень-очень бюджетный морозильник nord. За 2 года минусов не увидела. При том, что стоит на балконе (а сейчас там под 50), работает исправно, не намораживает, запаха нет. Крепления ящиков целы.

Из последних покупок очень довольна вот такой паровой станцией: http://www.mvideo.ru/products/utyug-s-paro...-8330-i-02.html
танк в клеточку
танк в клеточку,подскажите,пожалуйста,а какая у вас модель Кенвуда?
вот такой, но у меня в комплекте еще шел стеклянный блендер, мясорубка и соковыжималка. Ну и стоило это все сильно дешевле :fingal: Что-то невероятно подорожала "машинка"

сушку для салата от тескомы
я взяла сушку за 350 рублей, жалко было денег на тескомовскую (а ну как не понравилась бы?). Классная штука
demilju



demilju, Люда, я все никак не привыкну к Керхеру :cry: Окна все равно в разводах остаются, ну бог с ними, тряпкой белокотовской отмываю. А вот как сантехнику чистить? После него столько воды все равно :fingal: :???: Или может я неправильно юзаю его? :???:

Жан а как ты сантехнику моешь?

Унитаз раковину ванну я щеточкой маленькой круглой оттираю
А потом душем ополаскиваю
Краники если налет щеточкой маленькой
Если нет налета просто брызги щеткой с тряпкой протираю

Много воды когда нажимаю и держу
Но это когда что-то грязное оттереть нужно

Рассказывай че конкретно не получается
И че с окнами не так? Щеткой специальной для окон моешь?

У меня мама керхом все окна в доме отмыла
Сама довольна как удав
Говорит все быстро не то сто тряпкой
И это за пару часов 20 с лишним окон :fingal:
Alisa
demilju, Люда, я все никак не привыкну к Керхеру
И я. :beer: Окна и зеркала не знаю, как отмывать. Если только специальную жидкость покупать, с ней пробовала в ОБИ, вроде легко отмывается (но там был не как у меня пароочиститель, а именно для окон, маленький, но насадка такая же). :???: У меня тоже тряпочка из белого кота, мою ей. А паросик стоит, пылится. Полы им мыть пробовала, тоже не особо поняла. И страшно им ламинат парить. :blush: Хотя читала на форумах разных, что многие даже маленький ещё докупают, так нравится. Я тоже хочу уже проникнуться наконец-то. :shuffle: :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.