Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Туроператор Лабиринт
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Отзывы о туроператорах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Деметра
Девочки,помогите советом. Подруга с детьми улетела в Грецию сегодня,Туроператор Лабиринт,ныне почивший в бозе. Выяснилось что отель у них не проплачен,что с обратными билетами тоже непонятно. Куда бежать и что делать???
Эхомама
Кошмар :fingal:
Их не поселили в отель?
Куда бежать - наверное, в консульство...
Деметра
:worthy: :worthy: :worthy:

Ответ на сообщение Эхомама от 2 авг 2014, 23:07
Поселили,но потом выяснилось что отель не оплачен. Их пока не гонят, видимо совесть есть,на ночь не выгоняют,но что будет завтра никто не знает и непонятки с обратным рейсом :cry:
мать их
Обращаться чем срочнее тем лучше в компанию, в которой у лабиринта фингарантии

Куда бежать - наверное, в консульство...
чем им консульство поможет?
вот кстати на сайте лабиринта же все написано:
Таким образом, в соответствии со статьей 17.5 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», с требованием о выплате страхового возмещения туристам и иным заказчикам туристского продукта необходимо обращаться непосредственно в ЗАО Страховая компания «Восхождение» по адресу: 125239, Москва, ул. Коптевская, 67, оф. 309, тел. (495) 665-62-21, адрес электронной почты voshogdeniennov@mail.ru и в СОАО ВСК по адресу г. Москва, ул. Островная, дом 4.

Туристам, находящимся за пределами Российской Федерации по туристским путевкам компания «ЛАБИРИНТ», компания будет оказывать всяческую помощь, в том числе по возвращению на родину. В случае возникновения каких-либо проблем за помощью необходимо обращаться в центральный офис компании «ЛАБИРИНТ» по адресу г. Москва, ул. Цандера, дом 7, корпус 2а.

Тем, кто сейчас находится за границей, рекомендуется обращаться в организацию Турпомощь, контакты здесь tourpom.ru/contacts
http://labirint.travel/index.php
Деметра
Ответ на сообщение мать их от 2 авг 2014, 23:13
в смысле в страховую компанию? я боюсь там все плохо,это та же ск, кот.с Невой сотрудничала, и денег там сто пудов нет
Эхомама
Тоже только что прочитала на сайте Лабиринта.
В страховую можно обратиться только после возвращения, видимо. А за отдых платить заново или брать билеты за свои кровные и лететь домой... :fingal:
мать их
в смысле в страховую компанию? я боюсь там все плохо,это та же ск, кот.с Невой сотрудничала, и денег там сто пудов нет
в любом случае обращаться. Денег невы может и нет уже, про лабиринт это ни о чем не говорит. И в турпомощь чтобы вывезли потом. Жить в отеле и не дергаться

А за отдых платить заново или брать билеты за свои кровные и лететь домой...
все ТО перечисляют деньги в турпомощь на такие случаи, поэтому обращаться туда первым делом, а не лететь домой на свои кровные
Деметра
мать их, Спасибо! Я звонила,но ни один телефон не отвечает:((
Эхомама, Обидно:(((

мать их, спасибо :4u:
alenalir
Моя мама с братом улетели 2 дня назад. их первая поездка и на тебе :fingal: если гид выйдет завтра на работу - будут к нему обращаться.
Как узнать оплачен ли отель Лабиринтом?

Деметра,
ЦИТАТА
звонила,но ни один телефон не отвечает
наверное, много желающих. Пусть все, кто уехал отдыхать без проблем возвращаются :worthy:
Деметра
Ответ на сообщение alenalir от 2 авг 2014, 23:34
ЦИТАТА ( alenalir )
Как узнать оплачен ли отель Лабиринтом?

не знаю, наверное отель сам сообщит
alenalir
Деметра,
ЦИТАТА
не знаю, наверное отель сам сообщит
спасибо за ответ :4u:
kot'Rina
По тв говорили что в таких случаях туристы могут обращаться в ТурПомощь
Деметра
Ответ на сообщение kot'Rina от 2 авг 2014, 23:42
там никто.не отвечает, хотя телефоны круглосуточные
kot'Rina
Ответ на сообщение Деметра от 2 авг 2014, 23:47
мне "говорилка" только что ответила сказав что все операторы заняты и предложила для оперативности заполнить форму на сайте.
рискну предположить что у них всего один ночной оператор который фактически "заполняет" ту же форму.
так что имхо сперва заполнить форму,а потом уже пытаться дозваниваться
Деметра
Ответ на сообщение kot'Rina от 3 авг 2014, 00:12
а мне"говорилка" ответила что невозможно выполнить переадресацию, а номер 8800 вообще не соединяется
zita76
Вот поэтому я предпочитаю отдыхать самостоятельно, без посредников.
Леося
zita76, понятно, что без посредников есть свои плюсы. А можно мне, глупой девочке, обьяснить, что случилось то, почему турагенства банкротятся, а некоторых людей перестали в Европу пускать. Кстати, а дружественный неевропейский Китай для этих людей не закроют? И другую Азию. Я новости пытаюсь смотреть, но некоторые нюансы упустила...
KishMish
Жить в отеле и не дергаться

все ТО перечисляют деньги в турпомощь на такие случаи, поэтому обращаться туда первым делом, а не лететь домой на свои кровные
:beer: Конечно, не выгонят же их с детьми на улицу.
У меня этим летом хватило только на горящую путевку в Турцию, а "своих кровных" было с собой сто долларов всего, как бы уехали, если что :???:
kot'Rina
Ответ на сообщение Деметра от 3 авг 2014, 09:01
Деметра, ну я же врать не буду, смысл?
номер 800 у меня тоже не соединяет, на второй номер дозвонилась со второго раза

информацией с Вами поделилась.
если у них стоит переодресация на говорилку то она может сбоить , в том числе когда номер занят.
по тв турпоощь говорила что могут помочь вернуться на родину, но не факт что они будут помогать единичным туристам -лучше писать заявку от группы.
так же как вариант предлагали оплачивать отдых и отлет самостоятельно, сохраняя чеки , по приезду - обращаться к ним и подавать в суд.
в любом случае отдых никто Вашей подруге увы не будет оплачивать

Ответ на сообщение KishMish от 3 авг 2014, 10:56
ЦИТАТА
Конечно, не выгонят же их с детьми на улицу.

почему не выгонят? из Болгарии группу детей выгнали :???:
galat
Мне кажется, что у туристов отношений с отелем юридических нет, а значит отель должен предъявлять претензии не им, а судиться с туроператором (туристы все оплатили, если оператор нет, это не проблема туристов, а проблема менеджмента отеля, я бы на этом стояла), а вот с самолетами сложнее.
Друзья тоже сегодня получили такое письмо-счастья, сейчас как раз на Крите отдыхают...
Деметра
kot'Rina, я ж не говорила что врете!!!! И в мыслях не было,наоборот спасибо за инфо!!!!Заявку оставила,а дозвониться не смогла 8800 занято,а городской не отвечает
Деметра
Ответ на сообщение kot'Rina от 3 авг 2014, 11:29
ЦИТАТА ( kot )
любом случае отдых никто Вашей подруге увы не будет оплачивать

никто этого и не ждет,тут главное врнуться сейчас домой,билеты дофига стоят,а их трое,она и двое детей
safira
я всегда вот читаю про туроператоров, почему нельзя сначала приостановить продажу новых туров, потом выполнить обязательства перед туристами, а уже потом банкротить фирму - почему так через :censoree: все у нас?
мать их
я всегда вот читаю про туроператоров, почему нельзя сначала приостановить продажу новых туров, потом выполнить обязательства перед туристами, а уже потом банкротить фирму - почему так через все у нас?
потому что если они остановят продажу, то не на что будет выполнять обязательства перед туристами :???: Мало у кого и места в самолетах и комнаты проплачены вперед. Чаще всего контракт заключен на весь сезон, а платится прям перед вылетом. То есть купили вы тур с вылетом через месяц - 99% что ваш билет не оплачен. А что там за этот месяц произойдет - этого никто не знает. Все же до полседнего пытаются выгрести. Даже бывает и не платят авиакомпании за ближайший рейс, а она принимает туристов к перевозке, заплатят следующий раз.
Деметра
Ответ на сообщение safira от 3 авг 2014, 13:23
ЦИТАТА ( safira )
всегда вот читаю про туроператоров, почему нельзя сначала приостановить продажу новых туров, потом выполнить обязательства перед туристами, а уже потом банкротить фирму - почему так через все у нас?

Ну ты как маленькая, главная же цель бабла нахапать,а до людей дела никому нет
мать их
Ну ты как маленькая, главная же цель бабла нахапать,а до людей дела никому нет
зачем вы пишете того, чего не знаете?
Деметра
Ответ на сообщение мать их от 3 авг 2014, 13:35
а у нас кто то когда то о людях думал?
мать их
а у нас кто то когда то о людях думал?
в турфирмах работают простые люди, такие же как и мы с вами
safira
а у нас кто то когда то о людях думал?
созвучно теме, начала тут недавно сериал "под куполом" там стена прозрачная вокруг города появилась (место действия штаты). там мужик говорит - стену сделало не правительство - это точно! его спрашивают - почему? он говорит - так ведь она же РАБОТАЕТ! все прям как у нас :D

в турфирмах работают простые люди, такие же как и мы с вами
приказы то эти люди исполняют совсем не таких простых как мы с вами людей....
Деметра
Ответ на сообщение мать их от 3 авг 2014, 13:39
ЦИТАТА ( мать их )
турфирмах работают простые люди, такие же как и мы с вами

Да Вы что??? Ну никогда бы не подумала
А если серьезно,то я в курсе, но речь то не о простых служащих,понятно что они ни при чем.

Ответ на сообщение safira от 3 авг 2014, 14:15
ЦИТАТА ( safira )
приказы то эти люди исполняют совсем не таких простых как мы с вами людей....

:beer: :beer: :beer:
мать их
приказы то эти люди исполняют совсем не таких простых как мы с вами людей....
вы думаете я не видела директоров турфирм? Это в основном нормальные обычные люди. Ну обанкротились. Бывает. Не надо из-за этого делать их монстрами и поливать грязью
safira
вы думаете я не видела директоров турфирм?
турфирм? мы вообще то о турОПЕРАТОРЕ - если вы в теме, разницу знаете
мать их
турфирм? мы вообще то о турОПЕРАТОРЕ - если вы в теме, разницу знаете
а вы знаете?
Туристическая фирма - предприятие, осуществляющее сбыт туристических услуг потребителям; в зависимости от функций, выполняемых туристическими фирмами, их разделяют на турагентов и туроператоров
safira
а вы знаете?
Туристическая фирма - предприятие, осуществляющее сбыт туристических услуг потребителям; в зависимости от функций, выполняемых туристическими фирмами, их разделяют на турагентов и туроператоров
так вы видели директоров обанкротившихся турфирм - туроператоров или турагентств?! кого не надо грязью именно поливать? или всех не надо - туристы раз собрались в поездку - деньги лишние - как-нибудь выберутся
мать их
так вы видели директоров обанкротившихся турфирм - туроператоров или турагентств?!
в свое время работала и с невой и с лабиринтом. С директорами конечно общались, контракты заключали. И там и там адекватные люди, то что фирма разорилась это не значит, что они хотели бабла собрать и людей кинуть. Банкротство фирмы это значит, что денег нет совсем, а те что есть пойдут на покрытие долгов. Так что там уже не важно было сколько с новых туристов срубить, все равно в итоге ноль.
safira
С директорами конечно общались, контракты заключали.
директора=собственники?
мать их
туристы раз собрались в поездку - деньги лишние - как-нибудь выберутся
вы меня извините, но вы несете бред. Я где писала, что надо самим выбираться? Я написала какой механизм действий в случае если ты оказался туристом обанкротившейся фирмы за рубежом. Не было там "самим выбираться". Я вам отвечала только на то, что вы пишите что руководителям турфирм лишь бы бабки срубить. По вашему если разорился, то непременно козел?
safira
По вашему если разорился, то непременно козел?
нет по моему испортить отпуск (с которыми у меня уже лет 5 ооооочень туговато - именно по времени) это оооочень большой вред (для меня). про банкротство - я не понимаю политику "ну вот так вот вышло" когда речь идет об обязательствах очень серьезных перед людьми - это не банкротство ИП который сам лепил что-то, ну закрылся и закрылся. финансовые проблемы видно оооочень издалека, но к ТАКОМУ банкротству приводит обычно "авось", когда первые данные были проигнорированы
kot'Rina
Ответ на сообщение мать их от 3 авг 2014, 14:56
не, если разорился -не козел.
а вот если не выполнил своих обязательств - то кАзел однозначно
у меня бывший директор собственного ТА...думаете он парится хоть чем то?
приятельница работает тоже в та, владельцем которого является нее подруга.
все спят спокойно...и функция лишь "бабки перечислить".
ответственности за тур операторов не несутт.
а тур операторы почему не обеспечивают "полушку безопасности"
если у Вас через два дня после зарплаты в бюджете дыра и денег ёк то это чьи проблемы? кто то будет в долг продукты, медикаменты продавать?
а почему же тогда если туристы платил заранее, вовремя, порой последние то он пардон в жо оказывается
ну ладно он еще совсем не вылетел, а если вылетел вникуда да вернуться не может.
я вообще не понимаю почему доя всех турфирму не вводят обязательные отчисления за авиабилеты (прячем на прямой и обратный вылет сразу) на общий единый счет страховой фирмы , и только после этого турист выпускается из страны.
опять же...чисто в теории -есть ваучер на проживание. все остальные разборки должны устраиваться не с туристом.
а у нас полчается что "директор-банкрот -несчастный человек", а турист должен сам все разгребать.

имхо - хороших людей в любой профессии полно, а вот турфирмы и ТА пора чистить и закрывать. те что не имеют на своих счетах определенной суммы подушки безопасности.
мать их
если у Вас через два дня после зарплаты в бюджете дыра и денег ёк то это чьи проблемы? кто то будет в долг продукты, медикаменты продавать?
если у вас нет денег, а вам срочно нужны лекарства, то вы пойдете и займете их. пока будет возможность занять. А нет так будете помирать без лекарств, что делать.
я вообще не понимаю почему доя всех турфирму не вводят обязательные отчисления за авиабилеты (прячем на прямой и обратный вылет сразу) на общий единый счет страховой фирмы , и только после этого турист выпускается из страны.
а что фингарантий и отчислений в турпомощь мало что ли?
ответственности за тур операторов не несутт.
ну так это так и есть

а вот турфирмы и ТА пора чистить и закрывать те что не имеют на своих счетах определенной суммы полушки безопасности.
так те, что не смогли обеспечить фингарантии и закрыты
kot'Rina
Ответ на сообщение мать их от 3 авг 2014, 15:15
ЦИТАТА
если у вас нет денег, а вам срочно нужны лекарства, то вы пойдете и займете их. пока будет возможность занять. А нет так будете помирать без лекарств, что делать.

ну вот пусть дяденьки директора идут и занимают :???:
и вытаскивают тех кто оказался по их вине в задницу
у на кредитование работает круглосуточно
пока реальной уголовной ответственности не будет так и будем жалеть "хороших дяденек банкротов"
мать их
ну вот пусть дяденьки директора идут и занимают
а зачем они все это время платили страховые взносы за фингарантии и взносы в турпомощь?
kot'Rina
Ответ на сообщение мать их от 3 авг 2014, 15:15
ЦИТАТА
так те, что не смогли обеспечить фингарантии и закрыты

они закрыты когда ? в массовый сезон.
подушка на то и подушка что должна многократно превышать сумму обязательств и проверяться периодически, а не когда петух клюнет

мать их
пока реальной уголовной ответственности не будет так и будем жалеть "хороших дяденек банкротов"
я их не жалею. Ну жалко, да, что разорились. Но туристов с испорченным отдыхом жальче. Я просто не пойму зачем поливать грязью незнакомых людей. Любой может обанкротиться. Никто от этого не застрахован. Скакнуло топливо и все - выручка резко упала
frya-frya
А я пользуясь случаем спрошу, в среднем путевки у турагенств получается дешевле, чем самостоятельная покупка билетов и бронь в гостинице? Интересуют морские курорты типа Туниса\Турции\Вьетнама
kot'Rina
Ответ на сообщение мать их от 3 авг 2014, 15:20
тогда что им мешает сейчас со всех тв и СМИ кричать об этом, обращаться в суды, обрывать телефоны чтобы помочь туристам.
я вот ни одного директора турфирмы за последние две недели не видела
а репортажи про то что люди даде свои паспорта обратно получить не могут и стоят у закрытых дверей - полно.
что то мешает быть не только "хорошим директором" но и человеком ?
мать их
подушка на то и подушка что должна многократно превышать сумму обязательств и проверяться периодически, а не когда петух клюнет
вы видели размер их фингарантий? Нормальная вполне подушка. И рейсов у них нормально оплачено, по остальным работа ведется, вывезут и тех. Вот список http://labirint.travel/index.php
А я пользуясь случаем спрошу, в среднем путевки у турагенств получается дешевле, чем самостоятельная покупка билетов и бронь в гостинице? Интересуют морские курорты типа Туниса\Турции\Вьетнама
На короткий срок (1-2 недели) в среднем дешевле. На длительный (3 и больше) дороже, потому что такие билеты продавать невыгодно. Лучше каждый раз посчитать для себя и тот и тот вариант

тогда что им мешает сейчас со всех тв и СМИ кричать об этом, обращаться в суды, обрывать телефоны чтобы помочь туристам.
как вот это все "со всех тв и СМИ кричать об этом, обращаться в суды, обрывать телефоны" может помочь туристам? Они сейчас из фингарантий оплачивают рейсы и отели, которые не смогли оплатить до объявления о приостановке деятельности. Работа ведется. не надо панику разводить
kot'Rina
Ответ на сообщение мать их от 3 авг 2014, 15:21
да никто тут грязью не поливает.
под это определение можно любую критику подвести
получается что люди например по 30 часов сидящие в аэропорту в ожидании чартера, который не вылетел потому что не оплачен, тоже всех поливают грязью ?
это просто эмоции, потому как увы кроме них и нет ничего.
государсиву то реально накакать на эту проблему, из сезона в сезон одно и тоже.

зато когда для Виза и Мастер-Карт должны были ввести огромную подушку безопасности - столько внимания везде, обсуждение за обсуждением.
так и ТА тот же принцип - денежные обязательства перед клиентами.
пардон дрючить должны не меньше чем банки
мать их
зато когда для Виза и Мастер-Карт должны были ввести огромную подушку безопасности - столько внимания везде, обсуждение за обсуждением.
ну так когда ввели фингарантии для турфирм тоже было очень много обсуждения. Просто об этом уже забылось. Никто не хочет платить лишних денег и непонятно было будет это работать или нет. И турпомощь создали в довесок к этим фигам, чтобы быстро реагировать на такие случаи. То есть скидываются все, чтобы вывезти туристов обанкротившейся фирмы. Тоже никому не хочется этого делать, но одно такое банкротство ударяет по всему рынку. Больше людей задумывается о самостоятельном туризме. А если турист живет в отеле, узнает что его То обанкротилось, но тем не менее страховые фонды покрывают его проживание и обратный билет (то есть для него ничего не меняется), то какая ему разница, что ТО обанкротилось? ну чисто кроме человеческого сожаления

получается что люди например по 30 часов сидящие в аэропорту в ожидании чартера, который не вылетел потому что не оплачен, тоже всех поливают грязью ?
ну давайте посмотрим как будет тут. Большинство туристов вылетят как планировали. Не такой большой объем у лабиринта был
kot'Rina
Ответ на сообщение мать их от 3 авг 2014, 15:27
ЦИТАТА
как вот это все "со всех тв и СМИ кричать об этом, обращаться в суды, обрывать телефоны" может помочь туристам? Они сейчас из фингарантий оплачивают рейсы и отели, которые не смогли оплатить до объявления о приостановке деятельности. Работа ведется. не надо панику разводить

туристам да, может помочь, психологически, когда они могут получить обратную связь от фирмы, в которую они отнесли деньги.
я не знаю как Лабиринт , я таких названий даже и не встречала, а закрытые двери офиса Нева по СМИ показывали.
так что мне откровенно не ясно почему свою честь отстаивают не директора, а случайные люди
ибо я так понимаю что Вы все же это сказали как случайный человек, а не "официальный представитель обанкротившейся фирмы"?

Ответ на сообщение мать их от 3 авг 2014, 15:35
ЦИТАТА
если турист живет в отеле, узнает что его То обанкротилось, но тем не менее страховые фонды покрывают его проживание и обратный билет (то есть для него ничего не меняется), то какая ему разница, что ТО обанкротилось? ну чисто кроме человеческого сожаления

ну так вот у ТС подруга не живет в отеле, а "проживает", не зная что день грядущий ей готовит
если бы все было прозрачно и ясно то и эмоций не было и банкротство никто и не заметил
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.