Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посоветуйте книгу об отношениях
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Литература
louis
Всем привет!!! Так вот в жизни сложилось, что я нахожусь в каком-то тупике. К психотерапевту, конечно, идти не хочется (да вроде и проблемы не настолько серьезные), хочу книги "попробовать"...
Сейчас в книжных магазинах огромное количество всякой псевдопсихологической литературы. Как стать успешнее, счастливее и т.д. Как вы к таким книгам относитесь? Я читаю в основном по организации времени, принципам успеха. Много полезного для себя нахожу, с этим-то проблем и нет. А вот про отношения никогда не покупала книг. Мне кажется, у всех все так индивидуально... Но с другой стороны, раз книги есть, значит, и спрос есть. Вы что-нибудь подобное читаете? Что можете посоветовать?
angelnata
Барбара и алан Пиз "мужчины с Марса, женщины с Венеры"
louis
Ответ на сообщение angelnata от 4 авг 2014, 02:02
ЦИТАТА ( angelnata )
Барбара и алан Пиз "мужчины с Марса, женщины с Венеры"


спасибо! расскажите об этой книге, если не сложно
angelnata
louis, там в легкой форме рассказывается о различии в мышлении мужчин и женщин. и почему нам порой так сложно найти общий язык и понять друг друга.

книга небольшая, несложным языком написана (нет в ней сложновыговариваемых слов и терминов), но при этом для себя можно многое почерпнуть. и по-другому взглянуть в первую очередь на себя.
tety Ni
louis иногда помогает классика, попробуйте Гончарова "Обыкновенная история"
Облачко
Что можете посоветовать?


Шейнов "Женщина плюс мужчина". :4u:
louis
Ответ на сообщение Энжи от 5 авг 2014, 21:37
ЦИТАТА ( Энжи )
Шейнов "Женщина плюс мужчина".


Что за книга, расскажите!!!
nOra
А мне понравилась книга Андрея Курпатова " Красавица и чудовище". Книга как раз о мужчине, и о женщине, о том почему мы по разному поступаем в одинаковых ситуациях и о том, что мы ждем друг от друга, о том, как лучше понимать друг друга.
AnnaNar
louis, если проблема в отношениях, которые Вы бы еще хотели возродить - "Пять языков любви". Но я считаю, эта книга полезна для всех, ведь языки любви есть у всех. Мне детей проще стало понять, да и родителей тоже.
Еще отличная книга (но она мне лично больше в быту помогла не раздражаться) - Стив Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина".
Lusy_Lu
"Дорога перемен" Ричард Йейтс
есть ещё шикарная экранизация с ДиКаприо и Кейт Уинслет
e.katerinak
А нам у Пиз понравилась "Язык взаимоотношений"
Очень помог Чемпен "5 языков любви"
Irra_ra
А можно что-ни будь, с грустным концом? ;)
Гномэо
Януш Леон Вишневский " Одиночество в сети" ,бударажит и вселяет надежду :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.