Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ТТГ вырос на фоне приема эутирокса
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация эндокринолога
LORIK
Здравствуйте!
Мне 37 лет, пол - жен, рост-164, вес -66. В апреле этого года была замершая беременность на сроке 7-8 нед. После этого обследовалась на гормоны.
Вот результаты от 13.05.14:
ТТГ-11,1 мЕд/л (0,4-4),
Т4св.-11,2 пмоль/л (9,0-22,0),
АТ-ТПО - 6.1Ед/мл (<5,6)
УЗИ щитовидной железы от 29.05.14:
V=14,8, с обеих сторон гипоэхогенные зоны без четких контуров.

Диагноз эндокринолога: АИТ, диффузный зоб 1ст,первичный субклинический гипотериоз.
Назначено 50 мг эутирокса, контроль ТТГ через 2 мес. Вот прошло 2 месяца, я исправно принимаю ежедневно натощак утром по 50 мг эутирокса, сдала кровь 1.08.14, результат ТТГ - 21,1 (0,4-4)!!!
Вопрос: т.к. врач у которого я наблюдаюсь в отпуске до сентября, что мне сейчас делать: принимать так же по 50 мг эутирокс или увеличить дозу?
можете мне объяснить почему при приеме лекарства, от которого должен ТТГ снижаться, он все таки растет?
Спасибо за внимание.
passion
Добрый день, вероятнее всего доза слишком маленькая для Вас, попробуйте 100 мкг в сутки, утром натощак, запивать обычной водой!, за 20-30 минут до завтрака, контроль ттг через 2 месяца.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.