Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
о. Майорка + Барселона +Рига
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Рассказы об отдыхе
Страницы: 1, 2
Катрин
Мне иногда как западет в душу (мозг) слово, так пиши пропало :p Как с именами детей так было, так и с местами для отдыха :p .

Майорка - Майорка - Майорка - звучало в голове и трубило во все мыслимые и немыслимые музыкальные инструменты :dribble: :dribble: :dribble:

И я не успокоилась, пока однажды, тёмным зимним январским вечером, уложив детей, налив вЫна и открыв aviasales - не заказала - 4 билета до Palma Mallorca :data:

[attachmentid=8193653]
Катрин
Сразу скажу, что путешествие у нас было самостоятельное, и последние события с тур-операторами только подтверждают правильность такого решения.

В процессе долгих и приятных размышлений, мы выбрали маршрут:

Перелет:
туда - Москва - Мюнхен (2,5 ч) - Пальма (а/к Сибирь + AirBerlin)
далее - Пальма - Барселона (RyanAir)
обратно - Барселона - Рига (5 ч) - Москва (Air Baltic)


Проживание:
о. Майорка (6 ночей в апарт-отеле Cala d`Or Playa (Cala d`Or - на юго-востоке острова), 6 ночей в апарт-отеле Oro Playa (Porto Pollenca - северо-запад), без питания)
Барселона (4 ночи в апарт-отеле 08028, без питания)

бонусом нам досталась - Рига (2,5 часа прогулки по Старой Риге)

На Майорке был забронирован автомобиль на все 12 дней.

Визы делали самостоятельно. Страховку тоже.

И вот, наконец, прошло полгода и мы двинулись в путь!
Пролетели Анды
[attachmentid=8193661]
Аэропорт Майорки
[attachmentid=8193665]
Наш дом на колесах (за время отдыха проехали 800 км по острову)
[attachmentid=8193669]
Катрин
Про первый отель.
Apartamentos Cala d`Or Playa.
[attachmentid=8193801]

Бронировала на букинге - за 6 ночей - около 32 тысяч.
У нас были обычные двухкомнатные апарты (есть еще улучшенные) в блоке B на втором этаже (всего - три этажа) с кухней и террасой на обе комнаты, где мы завтракали, а иногда и ужинали. Мы были полностью довольны номером, граунд-флор был не желателен. В номере - вся необходимая посуда, жидкость для мытья и губки, тостер, чайник, микроволновка, кофеварка! в гостиной два дивана (для детей), ТВ, стол, 4 стула. В спальне кровать для родителей. Кондиционер работал без нареканий.
[attachmentid=8193785]
[attachmentid=8193781]
В отеле есть анимация (4 человека) - постоянно проводятся развлечения для взрослых и детей. Для детей есть шикарная детская площадка, мини аква-парк. жаль, что не было ни одной водной горочки. 3 раза в неделю детям надувают батут.
[attachmentid=8193805]
Вечерами тихо. Номер выходил частично на соседнюю виллу, там тоже было тихо и спокойно.
[attachmentid=8193745]
[attachmentid=8193753]
За отелем - парк с дорожкой для укачивания детей.
[attachmentid=8193765]
Очень вкусно пахло соснами, и вообще весь вид радовал взор. В отеле большинство - немцы, англичан чуть меньше. Русских - мы встретили 2-3 семьи.
В пешей доступности два пляжа - бухточки - очень живописные. Cala Esmeralda:
[attachmentid=8193769]
В 100 метрах от отеля - небольшой магазин с продуктами первой необходимости, в 500 - сетевой супермаркет SUMO и чуть дальше - около 1 км EROSKI.

В отеле можно на месте купить завтраки и ужины. На ужин мы сходили один раз - было вкусно, но мы предпочитали вечером сидеть не в отеле (2 взр+1 реб - 34 Евро без напитков). К моему удивлению, в Испании совершенно не умеют варить кофе :HET:
Катрин
Батут:
[attachmentid=8193813]
Мини-аквапарк:
[attachmentid=8193817]
Водное поло:
[attachmentid=8193821]


Мы мало времени проводили в отеле (не для того мы машину арендовали :p ), поэтому на следующий день, вооружившись картой и путеводителем - мы поехали!

Пляж Cala Millor (один из самых лучших на острове)
[attachmentid=8193825]
[attachmentid=8193829]
[attachmentid=8193833]
[attachmentid=8193837]
[attachmentid=8193845]
[attachmentid=8193889]
Катрин
На обратной дороге в отель - заехали в Can Picafort - небольшой пляж-порт, красивый прибрежный городок.

[attachmentid=8193957]
[attachmentid=8193961]
[attachmentid=8193965]
AngieWS
Calla Milor действительно чудесный пляж, мы там в прошлом году отдыхали и планируем в следующем.
продолжайте!
Катрин
На следующий день мы решили поехать на пляж - заповедник El Trens

На мой взгляд, он не стоит своих восторженных отзывов :???: Было очень много народу, платная парковка, одно кафе, где можно перекусить, море с водорослями. Не очень понравилось (после Cala Millor).
[attachmentid=8194385]
[attachmentid=8194389]
[attachmentid=8194397]

Живописные соляные озера.
[attachmentid=8194401]
[attachmentid=8194405]
[attachmentid=8194409]

Как мне нравится сложенное в таких стогах сено!
[attachmentid=8194417]
[attachmentid=8194421]
[attachmentid=8194457]
Катрин
На следующий день по плану были - Пещеры Дракона в Порто Кристо.
Это одни из самых красивых пещер острова. Название происходит от легенды, согласно которой вход в пещеры охранялся драконом (от каталонского "драк"). Протяженность туристического маршрута 1200 метров. В пещерах находятся 6 подземных озер, среди них озеро Мартель, которое считается самым большим подземным озером в мире. В конце экскурсии на озере проходит 10-минутное представление с имитацией рассвета на озере, сопровождающееся классической музыкой. Экскурсия длится около 1 часа. Температура в пещере около 20ºС и влажность 80%.

[attachmentid=8194465]
[attachmentid=8194469]
[attachmentid=8194473]

В самом конце экскурсии - посетители размещаются в импровизированном концертном зале, гаснет свет, выплывают три лодки по подземным озерам, на одной из которых - мини-оркестр играет три классических произведения.

[attachmentid=8194477]

После концерта - желающих везут к выходу на лодках. Но очередь была больше 100 человек. Мы ждать не стали.
SLElena
Катрин, извините, а на 2-м фото у Вас старший сын на чем сидит? такое креслице, интересно стало. :)
Катрин
SLElena, Наверное под "креслицем" имеется в виду конструкция их тележки с погруженной на неё чемоданами? ;)
SLElena
Ответ на сообщение Катрин от 7 авг 2014, 08:46
Это чемодан зеленый? :)
А на первом пляже на Вашем фото мы купались ;)
Катрин
Это чемодан зеленый?
Да, их там два - большой и маленький, просто так сложились в "креслице" ;)

Умеют же так парковаться )))
[attachmentid=8198793]

Пляж Сантаньи (Cala Santanyi) - как с картинки!
[attachmentid=8198797]
[attachmentid=8198801]

[attachmentid=8198805]
[attachmentid=8198809]
[attachmentid=8198813]
[attachmentid=8198817]
[attachmentid=8198829]
SLElena
Ответ на сообщение Катрин от 7 авг 2014, 09:10
Ааа, Семен Семеныч :D
Катрин
Аквапарк Aqualand.
НА Майорке аквапарков три, мы решили поехать в этот - ближе всего располагался к нам.
Не очень приятно удивило, что, помимо недешевых входных билетов, внутри приходится платить дополнительно за ячейку, лежаки и даже круги для горок. Это огорчает(. Для сравнения - на Крите все вышеперечисленное входило в цену билета. Очень много горок для деток, в т.ч. специально построенный комплект для детей от 6 до 12 лет (примерно) - без больших очередей и с бесплатными детскими кругами.
[attachmentid=8198845]
[attachmentid=8198853]
[attachmentid=8198857]
[attachmentid=8198861]
[attachmentid=8198865]
SLElena
Да, этот пляж :beer: только название забыла, были там 2 года назад. И на катамаране катались, и на кораблике по бухтам . Прямо ностальгия :love:
Фигура у Вас отличная :)
Катрин
К сожалению, нам так и не удалось достаточно насыщенно погулять по самой столице острова. и очень многое осталось неувиденным (а может, и до следующего раза - хотя, мало кто ездит дважды в одно и то же место отдыха за границей).
Поэтому Пальма - практически из окна авто.

Кафедральный Собор Пальмы - La Seu
Без сомнения, это самый важный и красивый монумент Майорки. Завоеватель Балеарских островов, король Арагона, Хаиме Первый (Jaime I - XIII век) приказал построить на берегу моря самый большой Сабор в мире, в знак благадарства Всевышнему за победу в бою против Арабской империи на Майорке. Множество мастеров и архитекторов работали над этим готическим храмом в течении более 300 лет, и уже в 1601 году Кафедральный Собор Пальмы выглядел как сегодня.

Желание короля Хаиме Первого почти сбылось, "La Seu" один из самых больших в Европе, и многоцветный витраж Собора с поверхностью более 100 м2 находится в книге Гиннеса как самый большой готический витраж в мире.

Несмотря на то, что внешний вид не изменился, внутри Собора в течении последних веков сделали много изменений. Знаменитый каталонский архитектор Антонио Гауди тоже работал над реставрацией Собора в 1912 году, а уже в XX веке, в 2006 году майоркинский художник и скульптор Мигель Барсело (Miguel Barceló) закончил рестоврацию часовни Блаженног0 в стиле Модернизм.


Миллионы туристов каждый год восхищаются Кафедральным Сабором Пальмы, его архитектурой и местоположением.

[attachmentid=8198905]
[attachmentid=8198913]
[attachmentid=8198917]
[attachmentid=8198921]
[attachmentid=8198929]
KatyaD
Красота :4u:
Катрин
И тут неожиданно наступил седьмой день отдыха, мы переезжали в другой отель (75 км), решили напоследок всё же сфотографировать близлежащие к отелю пляжи - Cala Gran
[attachmentid=8198937]
[attachmentid=8198941]
и Cala Esmeralda
[attachmentid=8198949]
[attachmentid=8198953]
[attachmentid=8198957]
[attachmentid=8198961]

Лютик
Здорово! Мы в это лето почти решились на отдых в нескольких местах за раз, но увы, почти :D Во сколько авиабилеты обошлись, если не секрет?
Катрин
Фэй, С билетами сложно)
Туда - около 34 000 на 2 взр. и 2 детей
До Барсы - около 5 000 + багаж
До Москвы - около 32 000 + багаж+ питание
Лютик
До Барсы - около 5 000 + багаж

Красота :clap:
И в целом нормально, имхо. Не дешево для транзитных рейсов, но нормально :)
pani Olga
А в какое время вы были? Мы тоже едем в Кай Д Ор и что-то напугало кол-во народа на ваших фото пляжа. :4u:
Катрин
Шесть ночей пролетели незаметно, мы переехали в другой отель на севере острова. дабы получше рассмотреть.

Набережная.
Это чья-то терраса на берегу - мечта :ugu:
[attachmentid=8207437]

Сфотографироваться на дереве нужно было обоим)) Как же иначе? )) :p :p
[attachmentid=8207441]
[attachmentid=8207445]
[attachmentid=8207449]
[attachmentid=8207461]
[attachmentid=8207477]
[attachmentid=8207481]
[attachmentid=8207485]
Катрин
По дороге на мыс Форментор - Cabo de Formentor
Северо восточный полуостров, знаменитый как Мыс Форментор (Cabo Formentor) это один из натуральных символов Майорки. Сквозь его скалы и ущелья проходит 18 километровая дорога, соединяя порт Поленсии (Puerto de Pollença) с легендарным маяком Кап Форментор (Faro de Cap de Formentor).

[attachmentid=8207521]
[attachmentid=8207557]
[attachmentid=8207561]
[attachmentid=8207565]
[attachmentid=8207573]

Как обычно, два брата))
[attachmentid=8207589]
[attachmentid=8207593]
Катрин
Маяк Кап Форментор - один из самых красивых на острове, с панорамным видом 360º на море и горы Трамунтана.
"Знаменитый также как Маяк Четырех Ветров, Кап Форментор был построен в 1863 году инженером Эмили Поу, в связи с большим коммерческим развитием острова. Каждый год сотни тысяч туристов посещают этот уголок острова, чтобы насладиться столь захватывающим видом и красотой".
И вообще виды там конечно - дух захватывает, можно вечно смотреть!
[attachmentid=8207605]
[attachmentid=8207645]
[attachmentid=8207653]
[attachmentid=8207657]
[attachmentid=8207665]
[attachmentid=8207669]
[attachmentid=8207673]
[attachmentid=8207677]
Катрин
По дороге на мыс был пляж, занявший, пожалуй, первое место их всех, виденных на острове - Cala Formentor
Это такое волшебное сочетание - разлапистых вековых сосен, прозрачной бирюзовой воды и гор :love:
[attachmentid=8207709]
[attachmentid=8207717]
[attachmentid=8207721]
[attachmentid=8207725]
[attachmentid=8207729]
[attachmentid=8207737]


По дороге назад - вид на Porto Pollenca
[attachmentid=8207733]
Катрин
Апартотель Oro Playa - понравился меньше, чем в Cala d`Or.
Место, больше ориентированное на англичан. Очень громкая анимация, wifi ловил в нашем номере на 1 этаже.
Вид из номера.
[attachmentid=8207745]

Пляж действительно даже не в 100, а в 50 метрах от отеля! Но мы на нем мало проводили времени. Вода - стоячая, теплая-претеплая, даже притарно теплая, я в такой не люблю купаться. Детям - кайф, конечно!

[attachmentid=8207753]


Катрин
Фонд Яна и Бена Жакобера - топ 25 для посещения, но это того стОт во-первых - в мае! когда действительно цветут розы в розарии, а не вот так)) - один куст на парк))

[attachmentid=8207761]

А во-вторых - Парк гранитных скульптур - я такого нигде не видела! :super: :super: :super:
[attachmentid=8207769]
[attachmentid=8207777]

"Библиотека"
[attachmentid=8207781]

[attachmentid=8207785]

Не буду говорить, что они там выискивали )) - пацаны ))
[attachmentid=8207789]

КЫса
[attachmentid=8207793]

[attachmentid=8207797]
[attachmentid=8207813]
[attachmentid=8207817]
Катрин
Не дешево для транзитных рейсов, но нормально
Так там лететь-то 35 минут!
А в какое время вы были?
Вторая половина июля. Там везде народ, к этому быстро привыкаешь))


Быть на Майорке, и не побывать на знаменитых пляжах Алькудии - не возможно ;) . Поэтому следующим в плане посещений был именно он.
Playa del Muro.
[attachmentid=8209301]
[attachmentid=8209305]
[attachmentid=8209309]
[attachmentid=8209313]
[attachmentid=8209317]

Только было очень ветрено. ОЧЕНЬ! но вода здесь - самая теплая!
Катрин
На следующий день мы поехали в путешествие по горам Трамунтана.
Горы Серра де Трамунтана – одно из красивейших мест Майорки. В 2011 году горная цепь Серра де Трамунтана была включена в список культурного наследия ЮНЕСКО за ее ландшафтные, культурные, исторические и этнические ценности. Каждый год полюбоваться этими неповторимыми горными пейзажами приезжают тысячи туристов. Из достопримечательностей и самых посещаемых туристических мест гор Трамунтана можно выделить: поместье Сон Марроч, Монастырь Юк, бухту Са Калобра, мыс Форментор.
[attachmentid=8209321]
[attachmentid=8209461]

Решили поехать в Монастырь Льюк. Он является главным религиозным центром и важным местом паломничества на Майорке. Монастырь был построен в XIII веке. Согласно легенде, именно на этом месте, у скалы рядом с горным ручьем была найдена статуя Девы Марии. В этот же день образ святой перенесли в близлежайшую церковь. На следующий день население этого района пришло поклониться Святой Деве, но она исчезла. Обнаружили её на том же месте, где и нашли, рядом с ручьём. Поэтому именно на этом месте и решили построить церковь для поклонения этой Святой. Образ Девы Марии является центральным образом монастыря, и как к покровительнице Майорки, к её образу приходят паломники и верующие. Согласно поверью, ранее на этом месте было языческое святилище, в котором совершались ритуальные поклонения духу леса. Неоднократно перестроенный в прошлом, монастырь приобрел нынешний вид благодаря переделкам, проведенным в XVII веке. Сейчас бывшие кельи монахов сдаются как частные комнаты и апартаменты. Монастырь также известен за свой детский хор, который завоевал международную славу и регулярно проводит концерты. Хор был учрежден в 1531 году и является одним из древнейших церковных хоров в Европе. Монастырь располагает небольшим ботаническим садом, бассейном для снимающих апартаменты гостей и всех желающих, небольшим музеем, здесь же имеется зона для пикников. В музее выставлены экспонаты предметов обихода, музыкальные инструменты, национальные костюмы, керамические изделия и находки из прошлого.

[attachmentid=8209465]
[attachmentid=8209473]
[attachmentid=8209481]
[attachmentid=8209489]
[attachmentid=8209493]
[attachmentid=8209501]
[attachmentid=8209505]

Как и везде в туристических местах - детская площадка.
[attachmentid=8209509]
[attachmentid=8209513]
Elleif
Спасибо за рассказ! :love: В конце июля не было жарко путешествовать?
ЦИТАТА
(на юго-востоке острова), 6 ночей в апарт-отеле Oro Playa (Porto Pollenca - северо-запад)

Где Вам больше понравилось? Не отель, а сама обстановка, пляж. Вы ходили на пляж в Порт Поленса? Я думала, там больше пристань для кораблей (как в Порту Адрач).
ЦИТАТА
Мы были полностью довольны номером, граунд-флор был не желателен.

Почему?

Кстати, в конце марта в Пещерах свободно. Приехали 3 лодки, но все разместились на двух.
Катрин
В конце июля не было жарко путешествовать?

Один день было максимум 37. Остальные - от 31 и выше. Нам было нормально. Мы пока просыпались и кушали - уже 11, потом пока в басик или едем куда - уже 13, на пляжах были после 15-00. Было уже замечательно.

Сьера де Трамунтана
[attachmentid=8209529]
[attachmentid=8209545]
[attachmentid=8209553]
[attachmentid=8209557]
Катрин
Где Вам больше понравилось? Не отель, а сама обстановка, пляж. Вы ходили на пляж в Порт Поленса? Я думала, там больше пристань для кораблей (как в Порту Адрач).
Сложно сказать где больше понравилось. Мы столько мест посетили! Могу точно сказать что НЕ понравилось - купаться в Порту Поленса. Там действительно МОРЕ кораблей. Они даже вид на горизонт заслоняли. Поэтому мы ездили на пляж Кала Форментор - вот он первый в списке пляжей, которые нам ОЧЕНЬ понравились!

В последний вечер на Майорке - снова поехали на пляж Кала Форментор.
[attachmentid=8209581]
[attachmentid=8209585]
Какой же он красивый !!!
[attachmentid=8209593]
[attachmentid=8209597]

На этом НАША Майорка закончилась. А нет! не на этом)) в последний вечер я купила себе два!! новых купальника! которые так и не опробовала :cry: :p
Smimary
Катрин, Катя, потрясающий у вас отдых получился! :worthy: :love: :super: такой яркий, насыщенный :sun: :super: какие вы молодцы! Как Мирон воспринимал все автомобильные переезды? У нас у Егора с этим проблема :???: Майорка моя мечта! Вот уже сколько лет мечтаем и все никак :cry: может, в следующем году, воодушевившись вашим отчетом :4u:

Теперь буду вашу Барселону ждать :yes: обожаю этот город :rolleyes:
Катрин
может, в следующем году, воодушевившись вашим отчетом
Надо, надо! :beer:
Мирон на машине ездит спокойно (ттт чнс) :worthy: Надо - сели - поехали - приехали (вода, конфетки). А Егора укачивает?
Smimary
Катрин, молодец он у вас! :super: настоящий путешественник! :cool: да, Егора и укачивает, и ноет, ему тяжело долго в замкнутом пространстве :???: из-за этого многие авто маршруты у нас мимо :cry:

А в Барселоне в Порт Авентуру ездили? :shuffle:
Катрин
А в Барселоне в Порт Авентуру ездили?

Мы поехали в другой парк - Тибидабо. Но об этом - позже ;)
Для затравочки:
Smimary
Катрин, :super: :super: :super: ждемсссс!
Звездочка
Класс! Красиво! Я хочу там жить 😂 Кать , а спал Мирон в авто днем? Когда летали в Барсу машину уже там брали ? Или на такси передвигались? Возьму на заметку ваше путешествие))) спасибо за рассказ!
nysik
Катрин, замечательное путишествие, прекрассная у вас семья! Фото просто восторг! Очень интересно вас читать и смотреть.

Единственное, у меня есть вопрос, который не дает мне покоя...сколько же по деньгам вот такой вот отдых выходит? Ведь билеты сами по себе уже не копейки выходит, плюс машина, плюс бензин, плюс проживание, плюс питание, аренда шезлонгов и прочее, прочее... :O:
И еще, прежде чем вы куда-то едите, вы читаете про все места куда можно поехать, пишите себе план на весь отпуск, я правильно понимаю?
Катрин


а спал Мирон в авто днем?
Он засыпал в авто, мы сразу ехали на пляж, его - в коляску досыпать, а сами - купаться.
Когда летали в Барсу машину уже там брали ? Или на такси передвигались?
После "золотого" Пикассо на Майорке - в Барсе решили ездить на метро :D Там не нужна машина, все близко.

Звездочка,
Я хочу там жить 😂 Кать
да... живут же люди! :ugu: :beer:

у меня есть вопрос, который не дает мне покоя...сколько же по деньгам вот такой вот отдых выходит?
Эх, вот и у моего мужа тот же вопрос :fingal: :worthy: :p Дорого. Потому что Европа. Потому что не AI. Потому что хочется всего и сразу - и культурно развлечься, и покушать, и просто побаловать себя покупками. Я специально не считала-иначе мы бы просто никуда не поехали :p . Просто как-то рассчитывали траты, исходя из имеющихся средств. Но значительно и однозначно дороже Греции, не говоря уж о Болгарии и Турции (где все включено).

Катрин
Итак, часть 2. Барселона.

Сдав арендованную машину в офисе компании в аэропорту, мы были крайне удивлены безакцептным списанием 30 Евро с карточки мужа через 30 минут :dont: Оказывается, с нас списали деньги за песок в салоне (а как иначе - мы 12 дней по песчаным пляжам ездили!) Первый раз с таким сталкиваемся! Неужели нельзя сразу вписать сумму химчистки салона в цену аренды авто?! (мы, честно говоря, полагали, что так и делается!) Больше в эту компанию ни ногой! :war:

До Барселоны летели всего 35 минут, в аэропорту нас ждал шаттл-бас, предварительно заказанный от апартаментов, и мы поехали.
Разместились мы замечательно. 5-й этаж, квартира с отдельной спальней, балкон, кухня - все такое свеже-апельсиновое.

И пошли гулять на знаменитую платановую Рамблу.
Конечно же, попили воды из Фонтана Каналетес - однажды испивший из него обречен возвращаться в Барселону снова и снова :beer: )
[attachmentid=8229049]
[attachmentid=8229053]
[attachmentid=8229057]
[attachmentid=8229061]
[attachmentid=8229065]
[attachmentid=8229069]
[attachmentid=8229073]

Катрин
Не менее знаменитый, красочный и вкусный, рынок Бокерия. Мало там походили, т.к. были с коляской, и он уже закрывался.
[attachmentid=8229081]
[attachmentid=8229085]
[attachmentid=8229089]
[attachmentid=8229097]
Катрин
Идем на Королевскую площадь.

[attachmentid=8229105]
[attachmentid=8229109]

Как же Барселона без футбола? :football:
[attachmentid=8229117]

[attachmentid=8229121]
[attachmentid=8229129]

Фонари - раннее произведение А.Гауди
[attachmentid=8229133]
Катрин
Художники и их художества на Рамбле.

[attachmentid=8232073]
[attachmentid=8232077]
[attachmentid=8232081]
[attachmentid=8232085]

[attachmentid=8232089]

В конце Рамблы мы увидели киоск, в котором продавались билеты в Музей Восковых фигур. Вот туда-то мы и направились, а зря ))) :fingal: :doofywave:
[attachmentid=8232097]
[attachmentid=8232101]
Катрин
Цезарь и Клеопатра
[attachmentid=8232105]

Принц Чарльз с Камиллой
[attachmentid=8232109]

Наполеон и Жозефина
[attachmentid=8232113]

Справа-Антонио Гауди
[attachmentid=8232117]

На этом, пожалуй, и остановимся) потому как впечатление музей произвел мрачноватое и совершенно "не-барселонское". А уж дети и подавно были в шоке от восковых фигур и окружающих спецэффектов :doofywave: :doofywave: :doofywave:

Paulinka
Сдав арендованную машину в офисе компании в аэропорту, мы были крайне удивлены безакцептным списанием 30 Евро с карточки мужа через 30 минут Оказывается, с нас списали деньги за песок в салоне (а как иначе - мы 12 дней по песчаным пляжам ездили!) Первый раз с таким сталкиваемся! Неужели нельзя сразу вписать сумму химчистки салона в цену аренды авто?! (мы, честно говоря, полагали, что так и делается!) Больше в эту компанию ни ногой!
подскажите что за компания? мы тоже собираемся на Майорку и я как раз на днях хочу авто забронировать. По ценм понравилось Goldcar - не эта компания случайно?

Фото отличные! Еще больше захотелось скорее в отпуск :love:
Катрин
Paulinka, она... по ценам на сайте, действительно, привлекательная. А так - рассчитывайте столько же отдать на месте.
Мы дополнительно платили за автокресло (7 Евро в день), полную страховку и бензин (+20 % налога на изначально предлагаемую цену).

А вы в какое место на Майорке? Самостоятельно или через тур?

Без живых скульптур - Рамбла - не Рамбла) :p
[attachmentid=8232165]
[attachmentid=8232169]

Однако, конкуренция)) Не успел Галилео Галилей отойти - а место уже занято)) Да еще и Мирон чуть реквизит не стащил :p
[attachmentid=8232173]
[attachmentid=8232177]

[attachmentid=8232181]
Катрин
На следующий день мы поехали кататься на экскурсионном автобусе по Барселоне.
[attachmentid=8232189]
[attachmentid=8232193]
[attachmentid=8232197]
[attachmentid=8232201]
[attachmentid=8232205]
[attachmentid=8232221]

Пока вдруг небо не стало примерно таким!
[attachmentid=8232213]
[attachmentid=8232217]

И тут - мы увидели его ... :O:
[attachmentid=8232185]
Оля2111
Катрин, спасибо за отчет! Очень интересно! Мы летим на Майорку в сентябре, пытаюсь составить маршрут поездок ,машину будем брать обязательно, еще не заказали , правда, а на месте может это будет лучше? Правда мы первый раз на самостоятельном отдыхе, без трансфера из аэропорта даже , но в Греции, на Кипре мы спокойно брали в аренду авто в конторе на месте, вот думаем.
И Вы не знаете, там можно (и надо ли ) на соседние острова плавать (на ту же Ибицу?) . мы только на Майорке будем, в основную Испанию не попадаем, к сожалению.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.