Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ховрино / Левобережный (Смольная) хороший ли район
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Amelyi
Девочки, очень нужен совет, опыт!
Ховрино / Левобережный САО ( Беломорская, Смольная ) хороший ли район?
Стоит ли здесь покупать квартиру для жизни с детьми?
Присмотрели квартиру в доме п44т по адресу Смольная 51к2 (на карте выделила черным карандашом район)

Привлекает
- район с современными домами (еще идет стройка, но когда она закончится должно быть совсем красиво)
- доступная стоимость (рассматриваем 3-х комнатную квартиру в относительно новом доме п44т или п3м до 16.5 млн (но это потолок, за эту стоимость должно быть с ремонтом, мы нашли за 14.5 с муниципальным 75 м2 + остается на ремонт и на мебель))
- шаговая доступность до метро - 10 минут
- экология и парки (мы живем на братиславской сейчас, здесь завод в капотне - экология хуже не куда, хотим уехать)

настораживает
- грязноватый подъезд (дома 2007 года)
- плохо убранная территория района
- не оч. развитая инфраструктура (рядом не нашла ни кинотеатра ни фитнеса, ни детских секций) точнее как я поняла, есть но ехать надо, а мы на братиславске за 15 минут и до ашана, и до кинотеатра и до фитнесс клуба и до кафе всяких можно дойти)
- хорошие ли сады, школы, поликлиники в районе?

Буду очень очень благодарна за отзывы!
Я не москвичка, может на севере или западе (внутри мкад!) есть райончики лучше (где мы пройдем по цене, типу дома и экологии), но мы с мужем о них не знаем?
Barbarisoffa
:4u: за такую сумму точно можно найти районы интереснее. Сама живу в Ховрино. Ничего БЛИЗКО нет. Сады есть неплохие, девочки отсюда из этого района подскажут, инфы много. А всякие секции, бассейн и прочее-в доступности не имеем. Плюс вечные пробки везде :fingal:
Кроня
Постою послушаю. Тоже присматриваем в этом районе квартиру.
Ушастик
мы живем на другом конце смольной, в Головинском р-оне, я тащусь. Мне очень нравится место
ЯNatalka
Митино посоветую.
Хоть и за мкад, но район великолепный.
Метро есть. И парк и леса. Садов море, я не слышала, чтобы у кого-то из знакомых там возникали проблемы. Школы по отзывам есть хорошие.
И по деньгам впишетесь. У нас однушку купили люди, которые трёху свою за 14 с копейками с хорошим ремонтом прям возле парка продали.
Сейчас переехала оттуда. Сначала мне там не привычно было, а теперь скучаю ((
Там реально есть ВСЁ для комфортной жизни с детьми.
Эхомама
Мне район очень нравится. Выросла в Головинском, теперь живу в Ховрино.
- не оч. развитая инфраструктура (рядом не нашла ни кинотеатра ни фитнеса, ни детских секций) точнее как я поняла, есть но ехать надо, а мы на братиславске за 15 минут и до ашана, и до кинотеатра и до фитнесс клуба и до кафе всяких можно дойти)
- хорошие ли сады, школы, поликлиники в районе?
Кинотеатр - Нева - совсем рядом, билеты нереально дешевые, или современные - на Войковской либо в Капитолии (пересечение Ленинградки и МКАД).
Фитнес: Петрозаводская ул. - вайлд; Ляпидевского - Динамо; Фестивальная - Кенга. Если в другую сторону, к МКАД - ледовый дворец УМКА с бассейном. В шаговой доступности - конно-спортивная база ЦСКА, есть детские группы и частный прокат с тренерами.
Детские секции какие интересуют?
Ашан в том же Капитолии.
На Петрозаводской - Мяснов. Вроде сейчас на Смольной еще открыли (это по пути к метро от вашего предполагаемого дома). Мы вполне научились обходиться без Ашана.
Эхомама
Из неприятного скажу вот что: на Беломорской почти всегда пробка; Смольная либо совсем не проездная для авто, либо проездная только в одну сторону - точно не помню. Фестивальная тоже проездная только в одну сторону - в направлении Ленинградки, где тоже как правило всегда пробка. Короче говоря, рядом с метро транспортная ситуация не фонтан.
Вы еще спрашивали про сады и школы.
Хороший частный детсад на ул. Флотская - "Ладушки". Государственные все более или менее одинаковые, есть один рядом с вами, за метро.
Школы - хорошая православная гимназия поблизости. Остальные школы более-менее одинаковые. Вроде катировалась 1315 на Водном стадионе (английская спец), есть неплохая рядом с поликлиникой на Петрозаводской (номер не помню, посмотрите в отзывах о школах) - с программой Петерсон даже после 5 класса. Хотя это было года 3 назад, сейчас не знаю, как там.
Самые крутые школы - на Соколе, надо возить. Например, испанская.
Районные поликлиники - обычные, как везде. Но в 20 минутах на авто есть детская и взрослая СМ-клиника, я теперь только туда езжу, если что серьезное. Есть и поближе - Добромед на Ляпидевского, еще на Флотской какая-то (забыла название).
Amelyi
Ответ на сообщение Ушастик от 17 авг 2014, 14:29
Спасибо за отзыв, и мы уже решились на этот район :)
Amelyi
Ответ на сообщение Эхомама от 19 авг 2014, 20:45
Спасибо огромное за такой подробный рассказ, крайне полезная информация для новичка ) :4u:
Донира
Подниму тему. :4u:
Рассматриваем вариант покупки квартиры в Москве.Один из рассматриваемых районов-Ховрино.
Может там что-то поменялось за 4 года к лучшему.Ну или к худшему.
Как там живется сегодня?
Magpolly
Метро) Одну станцию открыли, вторая на подходе. Подкорректировали общественный транспорт, теперь больше вариантов доехать до метро, не застряв в пробке)
Донира
Magpolly,
А так,проблема с пробками там все-таки есть?Просто получше стало,да?
Magpolly
Донира, есть, конечно. Несколько мест особенных, их на Яндекс картах, например, хорошо всегда видно. Но они не парализуют весь район, их зловредность зависеть будет от того, где вы присматриваете квартиру, и куда и в какое время планируете ездить
Например, я работаю в области, и езжу на машине против потока, мне пробки не докучают. А муж доходит пешком до ж/д платформы и едет до МЦК на электричке. Тоже в пробках не участвует)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.