Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
альбом: Ах, эта свадьба!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «Ах, эта свадьба!»

Что в жизни может быть прекрасней дня, когда два любящих сердца объединяют свои жизни в одну?.. Романтика и волнение, любовь и красота, друзья и настоящий праздник - все это объединяет СВАДЬБА! Поделитесь своими самыми любимыми свадебными фотографиями!

Принимаются свадебные фотографии, сделанные на Вашей собственной свадьбе. Хозяйка аккаунта обязательно должна присутствовать в кадре.
Автором фотографии в данной ситуации, естественно, не обязательно должен быть хозяин аккаунта. Если автор фото другой человек, по возможности его имя хотелось бы видеть в подписи.

[attachmentid=8218049]

Заявки принимаются с 15 по 31 августа. С 1 по 7 сентября пройдёт голосование, по итогам которого 8 сентября будут объявлены победители.

Каждый участник конференции, включая новичков, может прислать на конкурс 1 фотографию. Но проголосовать за 10 фотографий смогут только те участники конференции, которые имеют статус кандидат и выше.




Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Размер подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Запрещено дорисовывание несуществующих объектов
- Запрещено использование текстуры
- Допускается необходимая обработка для улучшения качества и восприятия снимка, при условии, что снимок не теряет естественности
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.


Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

Общие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


Обсуждение фотографий данного конкурса разрешено. До окончания голосования запрещено писать о своих предположениях по поводу авторства и о том, за какие именно фотографии Вы проголосовали.

Всем желаю успеха! :4u:
Кошкин дочь
ССЫЛКА НА КОНКУРС

Обсуждение фотографий данного конкурса разрешено.

Ну,если можно,тогда фото" Смотрим в одном направлении уже 10 лет."является прекрасным примером удачно подобранного заднего плана. :clap:
Lotos
как то грустно все с качеством фотографий... :???:
Семицветик
ВНИМАНИЕ! Продлено время приема заявок! Голосование с 1 сентября! У вас есть еще время, чтобы прислать на конкурс свою фотографию!
Семицветик
Совёнка, да, можете присылать, я посмотрю.
Совёнка
вы так быстро ответили :blush: я еще раз посмотрела фотографию и решила что не буду ее отправлять (не из-за эффекта) и стерла свое сообщение, а вы уже ответили :shuffle:

не могу выбрать, мне надо хотя бы три места в конкурсе :D
миниМорра
как то грустно все с качеством фотографий... :???:

да ладно, обычные свадебные фотки, из серии "а зачем нам фотограф, нас дядя на мыльницу пощелкает" :???: наверное у 90% населения такие же :???:
Anomalia
посмотрела-нормальные фотки :???: не все же обладают талантом, как критикующие :???: Людям может неприятно читать такие коменты, из вежливости можно и не писать обидные слова о свадебных фотографиях :???:
Bastet
А в детский конкурсах прямо все фотографии исключительно высокопрофессиональны :bored:
И вообще, насколько я помню, критика запрещена в таких конкурсах.
миниМорра
Ответ на сообщение Anomalia от 27 авг 2014, 07:51
Можно вообще ничего не писать, не критиковать и не голосовать
Только зачем тогда фотоконкурс? :fingal:

Anomalia
Можно вообще ничего не писать, не критиковать и не голосовать
Только зачем тогда фотоконкурс?
:huh: Написать можно по разному :???: Можно выразить своё мнение вежливо, а можно людям в душу наплевать :???:
миниМорра
Ответ на сообщение Anomalia от 27 авг 2014, 07:58
"грустно с качеством фотографий" - куда уж корректнее? Никому персонально никуда не плюнули, это просто констатация факта :???:
Anomalia
"грустно с качеством фотографий" - куда уж корректнее?
я не про это :???:

да ладно, обычные свадебные фотки, из серии "а зачем нам фотограф, нас дядя на мыльницу пощелкает"
как-то не совсем приятно будет такое читать о своих фотках. Тем более видно, что не мыльницы там :???:
Severussa
А в детский конкурсах прямо все фотографии исключительно высокопрофессиональны :bored:

да такие же, как тут...

видно, что не мыльницы там :???:

где?
есть разные, но я бы сказала, что с мыльниц - большинство
но вообще тут есть очевидный нюанс: многие снимки датируются теми годами, когда свадебная фотография еще не была распространена и в основном не была профессиональна
это сейчас зеркалка у каждого первого, каждый второй - фотограф, а каждый третий - даже неплохо снимает :)
Vladimirka
Есть очень интересные фото, "не стандартные". Есть с юмором. Вот это радует
А качество... ну тут же нет условия профессиональной съемки.
миниМорра
ЦИТАТА
Есть очень интересные фото, "не стандартные"


ну если честно - то тут почти на каждом первом фото присутствует некий заезженный штамп :???: характерный для свафото 5-10 летней давности
Легенда
никакой конструктивной критики я чего то в этой теме не увидела
Ее и не будет. Критика нужна для работы над ошибками. Т.е. указываете на недочеты - и в следующий раз автор их не допускает. В данном случае авторы снимков и не догадываются об этом конкурсе. ;) Кому фидбек-то давать? Поэтому в данном случае критика совсем неуместна. ИМХО. :4u:

Просто смеемся, любуемся, умиляемся.

А те, кто только планируют свадьбу, может, сделают для себя какие-то выводы ;)
Снежа
как то грустно все с качеством фотографий... :???:
у многих фотографии еще пленочные, отсканированные, не все же играли свадьбу в последние годы, когда свадебные фотосессии стали популярны.
У меня, например, только из ЗАГСа фотографии сделаны фотографом, остальные все на пленочный фотоаппарат и качество да, так себе.
жемчужина79
но вообще тут есть очевидный нюанс: многие снимки датируются теми годами, когда свадебная фотография еще не была распространена и в основном не была профессиональна


вот-вот :beer: :beer: :beer:
свадьбы была почти 10 лет назад, тогда фото казались просто супер (можно было и лучше конечно, бюджет свадьбы не позволял :???: )сейчас понимаю примитив
но так разве это главное :???: :scratch: :scratch: ?
по моему все фото очень милые :) :love: :love: :love: :love:
Такитока
А можно вопрос не про качество:
Если этот конкурс по типу альбом, то, по сути, это не конкурс фотографий как таковых (т.е. не идёт как раз речь о качестве, композиции, идее снимка и т.д.), на фотографии обычные пользователи, т.е. это не конкурс на самую отличную модель и умение позировать, правильно?
По каким параметрам стоит оценивать работы? :scratch:
Я немного в растерянности, потому как, действительно, не понимаю, исходя из чего следует голосовать. :???:
Не поймите меня не правильно, я просто хочу разобраться. :tomato:
Потому что если я буду голосовать за красивые фотки (говорю об абстрактных фотографиях и помню, что все фломастеры на вкус и цвет разные), значит, буду оценивать работу именно фотографа (не важно, профессионала или нет), но ведь это в корне неправильно на этом конкурсе, так? :scratch:
Severussa
вот-вот :beer: :beer: :beer:
свадьбы была почти 10 лет назад, тогда фото казались просто супер (можно было и лучше конечно, бюджет свадьбы не позволял :???: )сейчас понимаю примитив
но так разве это главное :???: :scratch: :scratch: ?
по моему все фото очень милые :) :love: :love: :love: :love:

а вот тут могу поспорить
хорошие фото делались во все времена, и лично мне то, что снято плохо, - супер казаться не будет, вне зависимости от того, снято оно на мыльницу, пленку или марк3
щас просто красивую чисто технически картинку снять проще, и занятие это популярное

А можно вопрос не про качество:
Если этот конкурс по типу альбом, то, по сути, это не конкурс фотографий как таковых (т.е. не идёт как раз речь о качестве, композиции, идее снимка и т.д.), на фотографии обычные пользователи, т.е. это не конкурс на самую отличную модель и умение позировать, правильно?
По каким параметрам стоит оценивать работы? :scratch:
Я немного в растерянности, потому как, действительно, не понимаю, исходя из чего следует голосовать. :???:
Не поймите меня не правильно, я просто хочу разобраться. :tomato:
Потому что если я буду голосовать за красивые фотки (говорю об абстрактных фотографиях и помню, что все фломастеры на вкус и цвет разные), значит, буду оценивать работу именно фотографа (не важно, профессионала или нет), но ведь это в корне неправильно на этом конкурсе, так? :scratch:

я вот буду в любом случае голосовать за красивые фотки :)
ну в смысле за те, что мне понравились, - даже если таких наберется всего одна или две штуки
под "красивыми" имею в виду не техническое качество (потому что мыльница, в конце концов, есть мыльница), а содержание - сюжет, эмоции, композицию хотя бы
если в итоге интересных мне фото не обнаружится - голосовать не буду :)
Paulinka
под "красивыми" имею в виду не техническое качество (потому что мыльница, в конце концов, есть мыльница), а содержание - сюжет, эмоции, композицию хотя бы
:beer:
несколько фотографий мне уже понравились - есть необычные, нестандартные
Совёнка
старые и отсканированные сразу видно. И некоторые из них неплохие весьма! А есть и сделанные на цифровой фотоаппарат, но почему-то вспоминается сравнение с пианистом....

По фотографиям видно, что за каждой из них стоит своя история и эта фотография дорога участнику! Но...... имхо-имхо-имхо, для конкурса - скучно. Мне дороги фотографии на которых все гости свадьбы стоят рядами и смотрят в кадр, мне дорога фотография я+муж+кулечек перед крыльцом роддома, но, объекстивно, это же невероятно скучные фотографии)))
Это как хранить пуговицу от своего детского костюмчика: для тебя это ого-го и воспоминания, а для остальных - просто старая пуговица.

Ну,если можно,тогда фото" Смотрим в одном направлении уже 10 лет."является прекрасным примером удачно подобранного заднего плана.
это точно! :D просто идеальное изображение для рекламного плаката! :dance:
Легенда
содержание - сюжет, эмоции, композицию хотя бы
Я буду ориентироваться на это. Потому что эти параметры не зависят от техники и времени. Рога из головы могут быть и 30 лет назад, и сейчас. И пресловутая невеста на ладошке тоже :brows:
Такитока
Рога из головы могут быть и 30 лет назад, и сейчас. И пресловутая невеста на ладошке тоже

так это ж никак не относится к конкурсу-то :huh: :tomato:
ну вот ведь по логике если думать, то человек на фото присутствующий никаким боком к этой композиции рук не прикладывал :???:
только не обижайтесь, пожалуйста :worthy: :worthy: :worthy: я не придираюсь ни в коей мере, но опять таки получается, что оценивается работа того, кто о конкурсе ни сном ни духом :???:

эмоции

вот оно! :dance: точно, для себя определилась, голосовать однозначно в таких конкурсах за эмоции
Lotos
Есть такая теория разбитых окон. Согласно данной теории, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется.

так и тут...увидел человек фотографию и подумал, " о! да у меня таких фоток целый альбом, почему бы не показать"? и посылает идентичную фотографию, что уже выложена на форуме. И понеслось...через два дня мы видим работы очень похожие друг на друга...
А бывает наоборот...человек выкладывает хорошую работу, и другой уже подумает...хм...куда я со своей фоткой полезу, и начинает искать в своем архиве что то более достойное.

Для меня это конкурс прежде всего фотографии, т.е. важно как снято, что снято, есть ли сюжет и композиция...

Ну и по поводу того, что раньше никто не брал фотографа на свадьбы...может это и так...но вот например у моих родителей отличные фотографии с этого события! Там есть и эмоции, и сюжет, и не поверите обворожительное качество пленки, и снимал это все не проф. фотограф.

Друзья, ничего личного!!! На вкус и цвет как говорится...это всего лишь мое скромное мнение, которое может отличаться от вашего.
Кошкин дочь
это точно! :D просто идеальное изображение для рекламного плаката! :dance:

Какой рекламный плакат?Вы не поняли меня- я что,одна вижу,что из голов усы-антенны торчат?
Mrs. Pink
миниМорра, критика уместна для помощи фотографу, чтобы в следующий раз он, учтя ошибки, сфотографировал лучше..тут уже постфактум, фото есть и это фото сделано не тобой-смысл критики?? показать, что я разбираюсь в композиции и цветокоррекции или показать свое остроумие?
обычные фотографии обычных людей, свадьба, у многих нет денег на дорогого фотографа и смысл им говорить, что ваше фото не шедевр-цель какая в данном случае?

те, кому не нравится качество фотографий, вы сами то выставились? или они у вас такие плохие, что стыдно?
а кому-то ен стыдно, даже если фото не от проф фотографа и это- хорошо!
Lotos
те, кому не нравится качество фотографий, вы сами то выставились? или они у вас такие плохие, что стыдно?
я не выкладывала фото, потому как они не проходят по моим требованиям.
Mrs. Pink
По каким параметрам стоит оценивать работы?
очень серьезный у тебя подход))) я лично буду голосовать просто за "понравилось"

я не выкладывала фото, потому как они не проходят по моим требованиям.
всмысле не подходят по моим требованиям? я не очень тебя, Люд, поняла :shuffle:
миниМорра
Ответ на сообщение Mrs. Pink от 28 авг 2014, 11:03
я, если кто не в курсе - вообще никогда и никого не критикую, ибо считаю это занятие бесполезным
да, я считаю что большинство фото, представленные на фотоконкурс - откровенно слабы, во всех отношениях
я не сторонник теории что "это же дорогие сердцу людей фото и давайте не будем ничего плохого про них говорить" :???: ибо если кто-то выставляет свою фотографию на всеобщее обозрение - логично предполагать, что она понравится не всем (это касается и детских фоток и прочих)
и да - я считаю (как и написано в правилах кстати), что прежде чем выставлять фото на фотоконкурс - неплохо бы подумать, а чем собственно эта картинка может понравиться или зацепить совершенно постороннего человека? :???:
из представленных на конкурс фотографий лично меня зацепила только одна - и при этом я не обращаю внимания на техническую сторону картинки, только настроение и эмоции

Mrs. Pink
миниМорра, я полностью согласна, в отношеннии творческого конкурса так и есть-вот панорамы посмотрим и покритикуем, ну а тут то что.. я не знаю как мысль свою донести..если только опять повториться, какой смысл говорить человеку о том, что его фото из свадебного архива , сделанное не им-слабое? что ты хочешь этим показать? открыть глаза им чтоли?
помощи нет, коструктива нет, ну и смысл воду лить? только людям не приятно делать.. простым, которые к фото относятся не как ты выше написала.. наплевать и написать свое мнение-фукака? зачем? это очень важно?
Paulinka
Вы не поняли меня- я что,одна вижу,что из голов усы-антенны торчат?
я такая невнимательная, что только после этого поста спецом полезла и нашла. действительно рога и усы есть.

а сами фото можно обсуждать, да?
мне очень понравилась фотография на лестнице, где жених с невестой стоят на разных пролетах - красиво и необычно
миниМорра
миниМорра, я полностью согласна, в отношеннии творческого конкурса так и есть-вот панорамы посмотрим и покритикуем, ну а тут то что.. я не знаю как мысль свою донести..если только опять повториться, какой смысл говорить человеку о том, что его фото из свадебного архива , сделанное не им-слабое? что ты хочешь этим показать? открыть глаза им чтоли?
помощи нет, коструктива нет, ну и смысл воду лить? только людям не приятно делать.. простым, которые к фото относятся не как ты выше написала.. наплевать и написать свое мнение-фукака? зачем? это очень важно?

а зачем эти люди выложили сюда свои фото?
Severussa
Ну и по поводу того, что раньше никто не брал фотографа на свадьбы...может это и так...но вот например у моих родителей отличные фотографии с этого события!

у моих тоже)
правда, там снимал мой дедушка, который таки был профессиональным фотографом...

а вообще - теория разбитых окон реально работает, вон даже на мне и даже в этом конкурсе: я посмотрела-посмотрела на то, что уже выложили, - и отправила, пожалуй, не самое лучшее наше фото :???:

те, кому не нравится качество фотографий, вы сами то выставились?

я да :)
Mrs. Pink
а зачем эти люди выложили сюда свои фото?
а зачем ты пишешь "этим людям" ? глаза открыть? а зачем это тебе? конкурс не творческий..аа, хотя может ты просто не знаешь новшеств наших :scratch: у нас теперь есть конкурсы творческие и не творческие, не творческие "альбом" для всех людей, просто себя показать, других посмотреть..

я да
интересно)))
и отправила, пожалуй, не самое лучшее наше фото
:D специально чтобы не выделяться? интересно, что помешало выложить самое лучшее фото?
Paulinka
я посмотрела-посмотрела на то, что уже выложили, - и отправила, пожалуй, не самое лучшее наше фото
:beer: я тоже отправила совсем не лучшее фото, в смысле красоты, оно даже не вошло в альбом наш. но я когда читала условия конкурса вообще поняла так что фото должно быть хоть немного необычным, а все мои красивые с точки зрения модели и антуража фото были очень банальные. сейчас бы отправила совсем другое наверно.
Mrs. Pink
в этом и прелесть конкурсов-каждый волен выставить то , что хочет, и понять может так, как хочет.. вряд ли в этом виноват "эффект разбитого окна" и люди, которые свои фотки уже выложили :D
а вообще до конца еще много времени можно и перезалить при большом желании..
Mrs. Pink
DenNa, да это просто я фотку плохую выложил, не самую лучшую, а все он, эффект зеркала, виноват :umnik:
понятно, что можно ошибиться(или спецом) выложить не ту фотку, которая понравится людям, но зато ты сам балдеешь от нее, но обвинять в этом какой-то там эффект, ну я валяюсь прям :D

ой не зеркала-окна :D
Severussa
:D специально чтобы не выделяться? интересно, что помешало выложить самое лучшее фото?

нет, именно цели "не выделяться" у меня не было - просто не подошла к вопросу выбора фотки внимательно, сделала по принципу "и так сойдет": фото в целом неплохое, лицо невесты видно, лицо жениха тоже, сюжет некий есть, саму фотку долго искать не пришлось - лежит в одной из легкодоступных папок, времени у меня в обрез на все эти дела (уезжать на следующий день) - ну и вот :???:
задалась бы целью выбрать самое лучшее - нашла бы диск со всеми фотографиями, придумала бы, как их извлечь (у меня дисковода нет), просмотрела бы всё, отобрала штук 20, потом из них штук пять - потом долго бы думала, какую одну лучшую отправлять...ну короче, это работа не десяти минут :D
Paulinka
да это проще всего обвинить всех, кроме себя)))
да это просто я фотку плохую выложил, не самую лучшую, а все он, эффект зеркала, виноват
да я никого не виню, боже упаси. это ж конкурс шуточный, не творческий. много симпатичных фоток выложили и профессиональных, и нет - люблю красивые лица - так что я как раз таки буду голосовать за красивые, портретные фото :)
Severussa
а вообще до конца еще много времени можно и перезалить при большом желании..

у меня нет возможности перезалить - я от своих фоток за 2000 км нахожусь :???:
Mrs. Pink
ну короче, это работа не десяти минут
ну кто виноват то)) уж точно не те, кто уже выложил свои "слабые" работы, просто захотелось поучаствовать ради интереса, с любой фоткой и это прекрасно..

да я никого не виню,
да это я не к вам обращалась :blush:

у меня нет возможности перезалить - я от своих фоток за 2000 км нахожусь
так не перезаливайте :shuffle:
Severussa
ну кто виноват то))

я вообще не понимаю, к чему тут слово "виноват" - речь не о чьей-то вине, а о том, что люди друг на друга влияют, в конкурсах в том числе
это психология, и ее не идиоты придумали...
Mrs. Pink
я вообще не понимаю, к чему тут слово "виноват" - речь не о чьей-то вине, а о том, что люди друг на друга влияют, в конкурсах в том числе
это психология, и ее не идиоты придумали...
вина тут как раз и ни при чем :p все и свелось к ответу на вопрос "зачем люди выложили сюда эти фотки " вы сами на него и ответили..
просто обидно становится от разного рода коментариев и главное ты же не можешь это исправить уже, хочется просто поучаствовать, себя показать, на других посмотреть, в расслабленной так сказать обстановке, не думая что ща вот каак засрут..
конечно все имеют право высказать свое мнение, но тогда и я буду высказывать-без обид :4u:
Совёнка
Какой рекламный плакат?Вы не поняли меня- я что,одна вижу,что из голов усы-антенны торчат?

это тоже забавно, да. Но мне все равно больше рекламный плакат нравится, типа: "В новую жизнь со Стойградинвестом" или "Ипотека для молодых" или "Субсидии молодым семьям". Какой хошь подходит :D

те, кому не нравится качество фотографий, вы сами то выставились?

никогда не понимала такую постановку вопроса :???: Я не умею танцевать, но это не мешает мне критиковать несовершенства в движениях балерины :cool:
И в большинстве конкурсов я просто не участвую....


Mrs. Pink
никогда не понимала такую постановку вопроса Я не умею танцевать, но это не мешает мне критиковать несовершенства в движениях балерины
И в большинстве конкурсов я просто не участвую....
Что-то в роли критика я вас тоже не припомню :scratch:
И тут совсем другая история, чем с критикой творческого конкурса, так что считаю постановку вопроса для данного конкурса "альбом" уместной. Тк сказать "фи" на чужие и постесняться выложить свои, это не тоже самое, чем критиковать ради того, чтобы помочь человеку увидеть ошибки..
Совёнка
Что-то в роли критика я вас тоже не припомню
а туда только по собеседованию принимают? ))) Если что, сейчас я в конкурсе участвую, можете покритиковать ;) Я понимаю, что если выложил что-то - будь готов к любым мнениям.

Мне очень понравилась фотография с кошкой на юбке, потому что это такой милый и забавный житейский момент. Мне очень понравилась фотография со снежинками, я даже думаю что она и займет первое место из выставленных на данный момент фото. Из отсканированных понравились облака и девушка с букетом.
А есть фотографии.... Ну, если честно, я даже не понимаю зачем люди такое снимают, не то что на конкурс выставлять :ugu:

А есть и явно профессиональные снимки, а горизонт завален, этого мне вообще не понять :scratch: тем более сейчас любая даже самая простая программка умеет это исправлять.
Lotos
всмысле не подходят по моим требованиям? я не очень тебя, Люд, поняла

конечно все имеют право высказать свое мнение, но тогда и я буду высказывать-без обид
И тут совсем другая история, чем с критикой творческого конкурса, так что считаю постановку вопроса для данного конкурса "альбом" уместной. Тк сказать "фи" на чужие и постесняться выложить свои, это не тоже самое, чем критиковать ради того, чтобы помочь человеку увидеть ошибки..

Оля, я не выложила свои фотографии, потому что заведомо знаю, что они плохие... зачем выкладывать? Если я выкладываю фотографии на конкурс, неважно какой он творческий или не творческий , то я уверенна в них, ну то есть на мой субъективный взгляд в фотках более менее все нормально...)))
Понятно, что каждый человек сам себе критик, но я сразу сказала, что это всего лишь мое частное мнение.

Вот представим ситуацию.... Я не умею шить , иду в магазин выбирать самое лучшее... но я не буду покупать плохо сшитое платье, я найду то, которое меня устроит по всем параметрам....Для кого то косой шов, и торчащие нитки это нормально, для меня же это неприемлемо...

И я не сказала что все фотки плохие...я сказала, что с качеством грустно...Прости меня, если я не права...

Mrs. Pink
а туда только по собеседованию принимают? ))) Если что, сейчас я в конкурсе участвую, можете покритиковать Я понимаю, что если выложил что-то - будь готов к любым мнениям.
а оно мне надо вас критиковать?? попросите-покритикую обязательно..
про собеседование я вообще не поняла о чем вы.. вы пишите про себя, что в большинстве конкурсов не участвуете, в контексте, что критиковать это никак не мешает, я вам ответила, что критиком я вас не припомню..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.