Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Томатная паста
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Рецепты с фотографиями
treaty
Если у вас хороший урожай помидор то я вам рекомендую хороший рецепт домашней томатной пасты http://webspoon.ru/receipt/tomatnaya-pasta . Это намного лучше той дряни что продают в супермаркетах . Томатная паста — продукт, необходимый на любой кухне. Без нее не приготовишь вкусного борща, харчо или рагу. Конечно, томатную пасту всегда можно купить в магазине, но в последнее время трудно найти качественный продукт без добавления консервантов, модифицированного крахмала и т.д. К тому же, цена на хорошую пасту довольно высока. А вкус у нее все равно будет не таким, как у домашней томатной пасты... Тогда принимаемся за дело, тем более, что заготовить томатную пасту намного легче, чем замариновать помидоры .user posted image
Сурок
спасибо за рецепт, но замариновать помидоры гораздо проще:)
надо себя заставить приготовить пасту, у нас она более востребована в семье
Wolenas
Очень трудоемкий рецепт.
Мы делаем гораздо проще:
мытые помидоры пропустить через помидорную соковыжималку, получится томатный сок, потом его выпарить в тазу на маленьком огне (я еще рассекатель на огонь ставлю) и горячим разложить в стерелизованые банки, закатать ошпареными крышками. И никакой соли, сахара и уксуса не надо.
Когда не было соковыжималки просто пропускала помидоры через мясорубку и выпаривала, да с кожурой и семечками, но все же лучше магазинной химии.

Кстати, если хотим получить томатный соус, то добавляем молотые яблоки, перец, лук, чеснок и т.д., что душе угодно, сахар, соль по вкусу. А если нуже сок на зиму, прокипятить минут 5-7 и закатать.
seruy5555
Паста с творогом и свеклой! Ингредиенты : лук, творог, чеснок, растительное масло, перец, соль, сахар, оливки, каперсы, свекла отварная и спагетти!Получается очень вкусно!Нашел на этом сайтеhttp://vashvkus.ru/recipes/pasta-so-sviekloi-i-tvoroghom Часто отсюда беру рецепты и использую в своем ресторане!
[attachmentid=8667657]
tatyana333
Спасибо за рецептик, я как раз хотела поискать, как же готовить томатную пасту, люблю что бы дома было все домашнее. Обязательно приготовлю в этом году.
Испанка15
тоже планирую пасту готовить,хорошо,что набрела сюда)
Tanay Borisovs
Согласно. Делать надо все своими руками. Тогда продукт будет натуральным и без консервантов.
Trenda
Как аппетитно всё выглядит.
jonnytin
Все можно сделать в 10 раз быстрее и проще, поэтому ваш рецепт немного мне не подходит
Valetta
Я томатной не часто пользуюсь, поэтому в магазине для себя нашла хорошую. А на зиму с удовольствием помидоры закрываю.
Рыжая_Белка
Спасибо за рецепт. Как раз остались помидорки, надо их переработать
Алла Никифорова
Спасибо за рецептики, буду использовать)
OlgaLeeez
Очень трудоемкий рецепт.
Мы делаем гораздо проще:
мытые помидоры пропустить через помидорную соковыжималку, получится томатный сок, потом его выпарить в тазу на маленьком огне (я еще рассекатель на огонь ставлю) и горячим разложить в стерелизованые банки, закатать ошпареными крышками. И никакой соли, сахара и уксуса не надо.
Когда не было соковыжималки просто пропускала помидоры через мясорубку и выпаривала, да с кожурой и семечками, но все же лучше магазинной химии.

Кстати, если хотим получить томатный соус, то добавляем молотые яблоки, перец, лук, чеснок и т.д., что душе угодно, сахар, соль по вкусу. А если нуже сок на зиму, прокипятить минут 5-7 и закатать.
Пани Элиза
Девочки, приходите к нам на наш семейный сайт. Там есть рецепты и информация про развитие детей, и объявлен семейный конкурс. Сайт Молодость и зрелость. Готовят дети.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.