Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Уволить беременную, работающую по совместительству
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Трудовое право
Новая Гвинея
Уважаемые консультанты!
Я работаю в госструктуре и занимаю 2 должности: 0,75 ставки на одной и 0,5 на другой.
Еще я работаю на 0, 25 ставки в частной компании более 3-х лет.

Сейчас я беременна. И вот боюсь, что меня уволят как совместителя, если узнают. :tomato: А это бы очень не хотелось (по многим причинам, в том числе и финансовым).
Работать хочу до декрета (в прошлую беременность работала, ни одного прогула или больничного, тогда также были совместительства, правда только в госструктурах).

Вопрос: могут ли уволить беременную, работающую по совместительству и если уволят, то можно ли восстановиться
Суламифь
Я не вижу причин вас увольнять, посмотрите внимательно свои трудовые договоры, если они помимо совместительства еще и срочные - то да, по окончании срока действия вам письменно должны сообщить о том, что продлится они не будут. Если же договоры бессрочные - не переживайте, оснований для увольнения таких как "беременность" нет. Если же такое произойдет идите в суд, в этом случае работать не будите, но все деньги за время вынужденного прогула получите.
Новая Гвинея
Суламифь

Спасибо! :4u:

Договоры бессрочные вроде. Точнее на 5 лет, а это еще через 3 года.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.