Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нужен ли эутирокс ребенку 4 мес.
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация эндокринолога
Ры_
Добрый день :4u:
У меня два сына-близнеца, немного недоношенные, 35-36 недель. Вес-рост при рождении 2650 г каждый, и 48 и 50 см. Сейчас вес 6 кг у каждого, рост 62 и 63 см. Стабильные хорошие прибавки в росте-весе.
К эндокринологу нас направил кардиолог (малые аномалии сердца).
Эндокринолог назначила нам анализ крови на ТТГ (только на ТТГ, в направлении другие гормоны указаны не были) со словами "Вы близнецы, группа риска, сдайте".
У одного из близнецов, по словам врача, незначительно повышен ТТГ - 3.93 единицы (норм лаборатории не знаю, к сожалению, на руки бланк не отдают, я его даже не видела), и назначен эутирокс 12.5 мкг раз в день на 60 дней. Потом месяц перерыва и снова сдать анализы. Диагноз минимальная тиреоидная недостаточность.
Мне на весь период лактации пить препараты йода по 250 мкг. Я пью.

Я очень постараюсь сходить на прием к другому специалисту и перепроверить назначения, т.к. полезла просвещаться, что это такое и чем грозит (ну да, инет наше всё :blush: ). И во многих источниках вижу, что норма ТТГ для детей до двух лет - до 7 единиц (или даже до 10 :scratch: ), а у моего сына всего 3.93. Необходим ли ему эутирокс?

Ну и еще один совсем глупенький вопрос :blush: Мне йода в указанной дозировке хватит, все-таки близнецов два? Побольше пить не надо? :blush:

Заранее спасибо :4u:
passion
Доброе утро у ребенка нет изменений в функции щитовиднойжелезы, прием эутирокса не нужен. Йод продолжайте принимать
Ры_
passion, спасибо Вам большое за оперативный ответ :flowers:
значит, дозировку йода не увеличивать, так и пить?
passion
Йод принимайте в той же дрзировке
Ры_
еще раз благодарю! :flowers: :flowers: :flowers:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.