Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Г. Балашиха школа № 27 и 29
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах Московской области
Горький Шоколад
Есть тут наши соседи, ау? Девы, у кого учатся дети в 27 или в 29 школе? Хочу послушать отзывы- как там с педагогами, с организованностью и с продлёнками дела обстоят? Пожалуйста, поделитесь)) в 2015 году идём в 1 класс, сейчас хочу на подготовку уже дочку записать, надо понять- в какую школу только :4u:
заранее всем спасибо за отзывы)
mamanadiy
Горький Шоколад, привет соседям :4u:
У меня уже двое в 27 ходят :blush: По отзывам она лучше 29, ну и запись в школу только по прописке сейчас
Горький Шоколад
mamanadiy, ого! так быстро ответили) привет, соседям)))
читаю сейчас отзывы и понимаю, что да- надо документы нести в 27 школу)))
только вопрос- я прописана в Балашихе, а дочка в Мск. примут нас??
mamanadiy
С подготовкой все нормально, можно уже записываться . Занятия с октября начинаются . В прошлом году ходили по средам и в субботу с утра . Продленка есть, но количество мест очень ограничено :???: Детей на продленку берут только если подтвердить что мама работает

Горький Шоколад, скорее всего примут. Или сделайте временную регистрацию. Когда пойдете подавать документы , обязательно будут смотреть паспорт. Без прописки даже не разговаривают. Подача документов была в электронном виде в этом году первого марта , на подготовку тоже можно подать через сайт школы, а потом уже приходите с документами лично в школу
Горький Шоколад
mamanadiy, я вам в личку написала :4u:
Наталья мама Вики
Ответ на сообщение Горький Шоколад от 3 сен 2014, 00:23
Привет. соседи. мы в этом году идём в школу 29. сейчас ходим на подготовку. Пока всё нравится, а там посмотрим. Дочка пойдёт почти в 8 лет, переехали весной на Свердлова 50 :4u:
Горький Шоколад
Наталья мама Вики, привет! мы вас на месяц младше всего, так что почти одного возраста в школу пойдём) а к кому вы на подготовку сейчас ходите?
gylvy
Мы на подготовку ходили в детском саду. Сейчас ходим в первый класс в 27 школу. Мы правда обходимся без продленки (бабушка с дедушкой есть), но суд\ по тому, что я слышала - с продленкой напряги. Она есть, но попасть сложно, группа большая, чуть ли не справки с работы требовали, что мама действительно работает и продленка действительно нужна. В принципе пока ничего особо негативного сказать не могу про школу. Программа "Планета знаний", достаточно доступная, по крайней мере не приходится сидеть над уроками всей семьей :D Официально, домашних заданий в первом классе нет, но учитель "рекомендует" сделать то-то и то-то. В прописях как правило нужно дописать начатое в школе. По окружайке никаких жутких проектов не задают :D Дочка вполне справляется, хотя пошли мы в школу в 6и7

только вопрос- я прописана в Балашихе, а дочка в Мск. примут нас??


Нет, обязательно нужно делать временную регистрацию ребенку в Балашихе. Но только один раз, для поступления. Делается легко и просто - один раз сходить к паспортистке написать заявление, потом съуздить в пасплртный стол и забрать бумажку.
Горький Шоколад
обязательно нужно делать временную регистрацию ребенку в Балашихе.
ага, уже в среду ходила в ПС :4u: )) в этом году с 1 февраля 29 школа документы принимает. Так что мы на низком старте, как говорится)))
gylvy
Самое сложное там - это зарегистрироваться на электронном портале. У нас все как-то через одно место сделано.Подруга в Москве зарегистрировалась в декабре, в марте спокойно отнесла документы в школу. У нас такой фокус не проходит - электронная регистрация начинается в один день с приемом документов. И вот мечешься :D А без электронной регистрации документы не возьмут :???:
Наталья мама Вики
Ответ на сообщение Горький Шоколад от 29 янв 2015, 21:44
К Ольге Юрьевне ходим на подготовку.
Горький Шоколад
электронная регистрация начинается в один день с приемом документов. И вот мечешься
ага, тоже слышала. но на нашем форуме написано- можно просто лично подойти, без регистрации на Портале муниципальных услуг :???:

Наталья мама Вики, а мы к Татьяне Валерьевне!
gylvy
ага, тоже слышала. но на нашем форуме написано- можно просто лично подойти, без регистрации на Портале муниципальных услуг :???:


Форум форумом, но в прошлом году людей заворачивыали незарегистрированных. Мне лично три раза пришлось это чертово электронное заявление переделывать. Там такой адрес надо указать, здесь сякой...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.