Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бесплатное 2-ух разовое питание в школе.
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Выплаты, льготы, субсидии
СУОК
Добрый день.
Суть вопроса.Какая семья имеет статус многодетной?В ФЗ четко не прописано.Сегодня в школе мне сказали,что вам бесплатные обеды не положены,тк старшему сыну 23 года,а многодетной является семья с детьми в возрасте до 18 лет.У меня трое детей : 23,17 и 9 лет,соответственно 2 школьника (3 и 11 класс),оформленно удостоверение многодетных,пользуемся бесплатным проездом по соц.карте,деньги на школьную форму перечисляют,может учительница что-то напутала или законы изменились.Сижу в раздумьях,подскажите кто в курсе,пожалуйста.
sladkajamoja
СУОК, закон города Москвы номер 60 от 2005 дает понятие многодетной семьи (в каждом регионе свое определение).
Согласно ст. 2, многодетной считается семья имеющая троих и более детей, в возрасте до 16 лет, а также до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.
СУОК
Спасибо за ответ,но все равно не понятно,в отд. соц.защиты мне продлили удостоверение многодетной семьи до 2021 года,те до достижения 16 лет младшей.Получается,что мы пользуемся всеми льготами для многодетных,кроме этого самого 2-ух разового питания?Почему так выборочно?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.