Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как помочь алкоголику
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
Alisafef
Добрый вечер. Тема не новая, но все таки. Есть ли у кого проверенные контакты врачей? Куда обратиться с такой проблемой. Подруга 2 год пьет. Двое деток. Очень жалко семью.
lilitta
Мне кажется пока Ваша подуга не осознает,Вы ей не поможете(((
ЛАНИ
Если подруга сама не захочет - никакой врач и вообще никто ей не поможет перестать пить.

В чём причина начала её пьянства???
dashkin
В Питере есть, надо?
djennifer
Не помочь никак. Только она сама себе поможет.
У меня знакомая была лекарственной алкоголичкой-пила спиртосодержащие настойки до белочек и зеленых соплей.Никакие увещевания не действовали,дочь стала ее стесняться и бояться,муж в ужасе. Допилась чуть не до инсульта.
Ее спасение стала-что бы вы думали-машина. Купили мужу новую машину,она тоже за руль села-так хотелось водить,что бросила пить. Сейчас трезва и весела(только надолго ли..).
Хиро
Раз разговор о враче зашел, значит, видимо, она признает, что есть проблема и хочет от нее избавиться. Врачей не знаю, зато знаю форум взаимопомощи при алкоголизме - http://notdrink.ru Направьте ее туда. Что-то мне подсказывает, что поддержка и понимание в этом деле полезнее, чем врачи.
Versatile
мы в свое время пытались помочь куче алкоголиков, бесполезно :???:
у мамы два брата родных были алкашами, всю сознательную жизнь пытались лечить, чего только не пробовали, ничего не помогло, только краткосрочно.
у мужа родной брат алкоголик, почти 7-10 лет его лечили всяко разно, и традиционно и нетрадиционно. Ничего ему не помогает, вроде как хотел избавиться, даже охотно ходил во все места, где его пытались от алкоголизма вылечить, но никак.
И вот муж у золовки тоже, ему что то помогло, он пару лет держался, не пил, а сейчас опять двадцать пять, пьет еще хуже :fingal:

Я тоже создавала подобную тему на форуме, правда не помню где.
Потеряшкина
а сама подруга хочет перестать пить?
Alisafef
Ответ на сообщение lilitta от 3 сен 2014, 21:57она осознает и вроде хочет вылечится. Но боится что не поможет. Я ее к психологу сводила. Вроде согласилась ходить, но не стала. К гомеопату попробовали, один день попила то что назначили и говорит не поможет( в больнице полежала 5 дней, как вышла сразу напилась.

Ответ на сообщение ЛАНИ от 3 сен 2014, 23:19
Причина в проблеме с ее мамой. Она не принимает ее мужа, хотя деткам уже 10 и 8 лет. Причем не принимает только мужа и сына. Так и говорит, если их не будет буду с тобой общаться, если нет даже не приду. Вот такой вот бред(

Ответ на сообщение dashkin от 3 сен 2014, 23:27
Нет, спасибо. В Питер она точно не поедет( а у тех кто в Питере, вдруг есть кто в Москве? Нет?

Ответ на сообщение djennifer от 3 сен 2014, 23:43
Подруга ездит за рулем пока трезвая. Периоды просвета есть к счастью. Но потом под видом что на метро быстрее...

Ответ на сообщение Хиро от 4 сен 2014, 08:01форумы уже все читали, спасибо. Поддерживают ее все, кроме ее матери. Даже свекровь как может помогает и поддерживает. Человек она хороший и видно что страдает. Очень хочется помочь. Дети переживают сильно.


Ответ на сообщение Versatile от 4 сен 2014, 08:16
Очень не хочется верить что это конец(((
Потеряшкина
она осознает и вроде хочет вылечится. Но боится что не поможет.
Вроде согласилась ходить, но не стала.
К гомеопату попробовали, один день попила то что назначили и говорит не поможет( в больнице полежала 5 дней, как вышла сразу напилась.
Причина в проблеме с ее мамой.
В Питер она точно не поедет(
Но потом под видом что на метро быстрее..
из всего написанного ну никак не получается, что человек хочет перестать пить. я жила с алкоголиком. все те же отговорки. те же поступки.
Alisafef
Ответ на сообщение Потеряшкина от 4 сен 2014, 08:55
Хочет. И понимает что деградирует. Надеется что сама справится. Плачет каждый день. Она очень хозяйственная и в периоды просвета старается, но потом не справляется.
Потеряшкина
Хочет. И понимает что деградирует. Надеется что сама справится. Плачет каждый день. Она очень хозяйственная и в периоды просвета старается, но потом не справляется.
тот кто хочет.. не прокакивает 110 вариантов бросить пить. а она именно этим и занимается.
Alisafef
Ответ на сообщение Потеряшкина от 4 сен 2014, 23:25
Вот и я не пойму. Или она просто что бы отстали так говорит. Вот свекровь ее в церковь уговаривает пойти, согласилась. Она еще начиталась про клиники и боится туда идти. И потом на учет же поставят. А она пока еще работает в крупной компании на высокой должности. Короче замкнутый круг и не понятно как помочь :cry:

Ответ на сообщение Потеряшкина от 4 сен 2014, 23:28
А какие есть варианты? То что пробовали не серьезно мне кажется. Нужно лечь хотя бы на 14 дней. Но вот куда именно?клиник много, но какая надежная не понятно.
Maila
А если зайти с другого конца и решить вопрос с отношениями с мамой? Это точно к психологу, а потом может уйдет причина она и сама сможет завязать? :???:
Потеряшкина
А какие есть варианты? То что пробовали не серьезно мне кажется. Нужно лечь хотя бы на 14 дней. Но вот куда именно?клиник много, но какая надежная не понятно.
мама - повод. имхо.
вы бы не взваливали на себя эту ношу спасения. вы хороший друг.. но.. алкоголики мыслят иными категориями(
ТузяПузя
А ей вот прямо так важно чтобы мама одобрила ее семью??? Лишь бы ей нравилось, у мамы своя семья. Ну а уж неприятие внука, то бишь сына подруги вообще за гранью. Все время пытаюсь понять как так люди делят близких людей на любимых и нет :scratch: .

У меня есть знакомая, у нее такая же проблема с мамой. Не то что мама ее или ее семью не любит, маме пофиг совершенно на дочь, внуков и зятя. И всегда было пофиг. Вот младшую дочь мама любила, ее сына воспитала которого та ей в 15 лет родила и подкинула. А Наташкой прикрывалась когда муж, Наташкин отчим с разборками к жене лез, вперед себя выставляла. Во все запои Наташа вспоминает этот эпизод без конца, и еще много других, в которых мама ее никогда не любила. Будучи трезвой практически не вспоминает про мать, а как выпьет-так все разговоры только о ней.
Alisafef
Ответ на сообщение Maila от 4 сен 2014, 23:31вопрос как с ней решить проблему. Даже если она походит к психологу, маму это не исправит.
Дарья Александровна
Что же это происходит, девочки :cry:
У меня тоже подруга в такой же ситуации :cry:
У неё бывает редко, но метко. У неё муж иностранец, 3 деток, младшенькому 6 месяцев всего.
После последнего раза муж выгнал её из дома в чем мать родила, забрал детей. Сейчас она у себя на родине, что то пытается делать (подробностей не знаю, она на связь пока не выходит). Хорошо, что он её не убил :cry: , а то он и руки на неё распускал, было дело....
И что самое интересное - ну, не признается, млин, она что выпила - хотя там и запах, и поведение, и зрачки и прочее. Не признается и все. Как тут лечить?
Alisafef
Ответ на сообщение Потеряшкина от 4 сен 2014, 23:34не хотела писать но-
Проблема в том, что это подруга, жена моего брата. Соответственно дети, мои племянники. И я просто не могу спокойно смотреть как погибает семья и страдают мои племянники и брат. На брате уже лица нет, один и работает и готовит и убирает и детьми занимается. Мама старается там каждый день быть. Но проблему то как то надо решать(

Ответ на сообщение ТузяПузя от 4 сен 2014, 23:34видимо мамино мнение для нее очень важно(


Ответ на сообщение Дарья Александровна от 4 сен 2014, 23:38
Это какой то бич в наше время((( а женский алкоголизм самый страшный :cry:
Потеряшкина
Alisafef, печально все это( главное поймите.. пока сама не захочет... и 50 врачей не помогут(
ТузяПузя
Alisafef,

Имхо ей к психологу надо. Искать причину пьянства, веру в себя и в то что лечение поможет. Я сталкивалась с пьяницами не хотящими лечиться, и себя алкашами они не считали. А тут если хочет человек, идет лечиться, но появляются какие-то боязни и неуверенность, надо кого-то больше чем нарколог или кодировщик задействовать.

И еще один момент, все сосуществующие рядом с бывшими алкоголиками всегда хоть где-то в мыслях бояться что этот самый бывший сорвется. И вот это ощущение жизни как на пороховой бочке-рванет или нет, оно тоже весьма поганое. Мне даже временами казалось пусть уж лучше пьет, хоть предсказуемо, чем сидеть и ждать, задержался-пьет или нет, в глаза заглядывать-выпил или нет и недоверять постоянно.
Alisafef
Ответ на сообщение Потеряшкина от 4 сен 2014, 23:46
Понимаю( но вдруг у кого то будет информация буду очень благодрна :worthy:

Ответ на сообщение ТузяПузя от 4 сен 2014, 23:52не знаю даже сто сказать. Но когда она не пьет все счастливы и надеются что вот оно, наступило, а потом опять( особенно детей жалко, они ее любят.
ТузяПузя
Alisafef,

Ну все равно, удачи, боритесь, ищите своего врача. Если понимает свою проблему, значит полдела сделано. Деток конечно жалко, я сама ребенок алкоголика, знаю всю эту кухню изнутри.
Потеряшкина
блин.. у меня одноклассница в питере как раз этим занимается. спрошу у нее про московских коллег.
Nata74
Психотерапевта нужно хорошего искать, которому эта женщина сможет поверить, довериться...
Плюс антидепрессанты принимать нужно, по усмотрению врача.

Вы знаете, я своего мужа буквально заставила пойти на первый прием к психологу.

Психолог оказалась умничкой.

Мой муж ей доверился, хотя психологам не верил...
Alisafef
Ответ на сообщение Потеряшкина от 5 сен 2014, 00:03
:worthy: спасибо огромное.

Ответ на сообщение Nata74 от 5 сен 2014, 00:03
А не подскажите где ваш психолог принимает?

Ответ на сообщение ТузяПузя от 5 сен 2014, 00:02
Спасибо! Будем надеяться и молиться.
Nata74
Ответ на сообщение Alisafef от 5 сен 2014, 00:08
ЦИТАТА ( Alisafef )
А не подскажите где ваш психолог принимает?
сейчас она не консультирует, декрет у нее.
Alisafef
Ответ на сообщение Nata74 от 5 сен 2014, 00:11
Печалька.
Maeva
Если действительно хочет бросить пить - пусть идет к АА, там эффективно и бесплатно. Но. Все, что я вижу в этой теме - танцы зависимого и созависимых. Поэтому ничего не поможет. Пока не дойдет до своего дна, не испугается и не схватится за жизнь всеми конечностями. А так - у алкоголиков всегда миллион причин - и крайне важных - чтобы выпить. Близкие не понимают, что это психическое заболевание, которое настойчиво и неумолимо полностью подменяет личность человека. Алкоголизм - семейная болезнь. Пусть ваш брат найдет эту книгу в сети она есть, автор - психотерапевт-нарколог с огромным багажом стажа и опыта - Валентина Москаленко. Она, кстати, консультирует, но дорого.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.