Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Можно ли как-то предотвратить инсульт?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Профилактика и ранняя диагностика
Butyaffka
У бабушки недавно был инсульт. Но вроде как затронул он не сильно: рука правая плохо двигается и немного ногу тянет. Врач сказал, что теперь главное, чтобы не было повторно инсульта. А можно ли это как-то предотвратить?
Nata74
прежде всего контроль давления и соответствующая терапия
Хепберн
Butyaffka, стоять на учете у врача и следовать всем рекомендациям, в т.ч. диета и регулярно принимать профилактические препараты, может быть капаться, это врач должен назначить
Fiore
Butyaffka, у моей мамы был инсульт и два микроинсульта. В первый раз перестала на одно ухо слышать, с двумя другими быстро среагировали и доставили в больницу, успели! Нужна соответствующая гимнастика, раз в полгода капельницы, препараты от давления, отдых, никаких нервных ситуаций. Моя еще к неврологу мануальщику ездит, он ее после последнего восстанавливал.
Oli4ka88
контролировать давление, беречься от стрессов, сидеть на диете
Кви
Сходите на консультацию к врачу и попросите, чтобы он дал подробные рекомендации
Симметрия
Я когда беременная ходила, мне сказали, что у меня предрасположенность к раннему инсульту и инфаркту по причинет повышенного АЧТВ. Это генетическое нчего с этим не сделаешь. Сказали после 40 риск возрастет в разы нужно следить за сосудами. Я решила заниматься профилактикой уже сейчас. Стала пить средства, которые препятствуют образованию тромбов.
Ани К.
Симметрия, пьете сами или по назначению врача?
И какие препараты?
Matronessa
Чтобы предотвратить инсульт нужно о сосудах заботиться и давление в норме держать.
Lencha
нужно о сосудах заботиться
а в чем забота заключается?
Sholohova
Ответ на сообщение Lencha от 8 янв 2017, 17:53
Ну, тут я не буду оригинальной и скажу про банальное: правильное питание, физические нагрузки - это все вес позволит контролировать, постоянный контроль АД, профилактика обострений и лечение хронических "болячек", холестерин в крови контролировать. Всё медикаментозное - по согласованию с врачом.
Лично я так и делаю. Давление у меня шалит уже года два как. А помимо обязательной гипотензивной терапии я еще периодически антиоксидантный препарат фомидан плюс принимаю курсами. Не хочется, чтобы где-то какой-то сосудик взял и случайно не выдержал... Мне еще детей растить.
Еще не нервничать! :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.