Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мамы трёх и более:часть 40
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
ЛадаКудесница
Девочки, с новой темой!
С осенью нас!!!!
user posted image
И сновым учебным годом!!!
Всем успехов, спокойствия и побольше пятерок!!!
user posted image

Готовимся снова стать мамами:***MASHAS***,Сливки общества, alexirina,мамка, Дмитрина МамочкаMariamочка,


Осенние именниники.
Сентябрь
Анастасия 12.09.2001(alexirina)
Александр 15.09.2003(колба Эрленмейера)
колба Эрленмейера 18 сентября
Оля 19.09.2012 (Sweet Jenny)
Мария 21.09.2008 (alexirina)
Карина 24.09.2002 (МамочкаMariamочка)
Ольга 25.09.09 (Иванова Лена)

Октябрь
Sweet Jenny 3 октября
Андрей 09.10.2003 (***MASHAS***)
Анна-10.10.06 (Сливки общества)
Эдуард 14.10.1997 (Tatbush)
Гошик 17.10.2012 (МедМарина)
МамочкаMariamочка 19 октября
Артем 22.10.2013 (*LUNA*)
Антон 28.10.2011(*LUNA*)

Ноябрь
Илья 02.11.2008 (Lelishna77)
***MASHAS*** 9 ноября
Любовь 10.11.2005 (машка-ромашка)
*LUNA* 10 ноября
Алиса, 12.11.11. (kurnos)
alexirina (Ирина) 11 ноября
minutka 13 ноября
Антонио 16.11 (minutka)
Фабиан 23.11.2004. (meri2)

Сейчас пропегусь,если кого забуду пишите ;)

Наш домик длл постоянных жителей http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=460695
user posted image
Франchessка
Всех с новой темкой :4u: :love:
Иванова Лена
Переезд :dance:
Аллея какая-то знакомая-знакомая на картинке :scratch:
Тайна Леса
и я тоже отмечусь ,а то вдруг усну :D
МедМарина
Обалденная заставка))) с новой темкой всех :4u: Четвертый десяток разменяли)))
ellena
Мы в новой темке. Болтушки мы))

Иванова Лена, а я насчет моря конкретно ступила)
Вчера ссылку девочка кинула на фурнитуры для браслетов и бусиков. Отличная фурнитура. Цены, конечно же классные. Потому как Симферополь.
Nastika***
машка-ромашка, что-то я разговорилась.. Расскажу что знаю про наш район. В прошлом году шерстила как раз. На Улальцова тве точки неплохие есть: художественная гимнастика при школе Виннер, но там платно 5 тр в месяц в прошлом году было, ну и скривились сразу, как наш возраст озвучила...
Еще там же есть школа искусств им Поленова. Там хореография. Бесплатно. Мне понравилось, но у нас расписание с ними не сложилось. Там все серьезно прям: музыка(теория), танец, хореография. Раза три в неделю, т.е. Как музыкалка, только хореография.
ellena
Иванова Лена, у нас же Ниночка занималась художественной гимнастикой 4 года. Мы как раз их тех, у кого никакого будущего в этом спорте. А она ни в какую не хотела уходить. На третий году же нужны были все снаряда только японского производства. Мячик, обруч, палочка, лента - безумно дорогие. Мы опять ее просили, мол, пойдем уже отсюда. А ей очень нравилось. У нас выходило, что вся семья только на ее гимнастику и трудилась. Соревнований все больше и больше становилось. Купальников уже должно было быть больше одного. Полупальцы по 4 пары в месяц стирались. А на соревнования тоже н адо было быть в японских. Хореография началась серьезная.

А потом Нина увидела Лидонькин отчетный концерт в народном танце. И вопрос решился. Наша танцевальная карьера нам намного дешевле обходится по сравнению с гимнастикой.

А там ведь еще и лагерь был летний. Это еще 30 тыс . С ужасом вспоминаю все те наши материальные потуги.
*LUNA*
у меня муж считает что плавание самый дешевый вид спорта: очки, плавки и шапочка
мамка
Всех с новой темкой! :4u:
ЛадаКудесница
ЛадаКудесница, это где заспиртованные :scratch:

ага, он самый. Мы туда регулярно пару раз в год ездим :D
ellena
у меня муж считает что плавание самый дешевый вид спорта: очки, плавки и шапочка
:D :D :D
Ты мне напомнила. Я же хотела сына записать в бассейн и забыла.
ВуДа
Привет всем! С новой темкой!
У меня скачка идет нереальная - у нас школа начинается 16 сентября, надо все купить, собрать материалы для школы. Средняя у меня первоклашка, а старшая идет в третий. Да и мелкие тоже зажигают - они решили резко начать ползать, как-будто мне без этого скучно было и нечем заняться! А еще смешно - у самой мелкой только первый зуб прорезался, а у ее старшей сестрицы (старше на целых 2 минуты) - уже четыре зуба. Свекровь уже вся испереживалась, и мне заодно мозг вынесла. :)
А на счет знаков зодиака - у меня 3 из 4 детей - скорпионы, а еще лучшая подруга, папа и его жена. И все они настолько разные, ну просто ничего общего! Так что здесь наверно, не только от знака зодиака зависит.
А кружки у нас такие предвидятся в этом учебном году - гимнастика 2 раза в неделю, балет, хор, гитара для старшей, фортепьяно для средней, рисование для средней. А еще дочки хотят верховую езду и плавание. Но на это боюсь уже времени и меня не хватит. А плавание у нас в школе есть. У меня старшая 3 года флейтой занималась, теперь вот гитару захотела, мне это не нравится, но она пообещала и флейту не забрасывать. Но что-то я сомневаюсь. А вообще вокруг столько всего интересного, главное - чтоб дети хотели пробовать и находить занятие по душе.
Елаша
Чет вы цены однако заломили на гимнастику.девочки.щас расскажу как у нас. В первый год потрачено на шорты и майку.носки три пары.балетки и скакалку-1тыр.р. и 1.5тыр каждый месяц плата . Сейчас второй год поменял и школу.бесплатно.шорты.майка.носки.две пары балеток тоже около тысячи.надо купить еще мяч-2.400. обруч-1тыр.с ними они будут заниматься от года до трех.смотря насколько вырастет ребенок.т.к.обручи скакалка по росту смотрятся.один недорогой.можно и б/у купальник.под новый год на разряды сдавать.в нем и в конце года выступить.
пока что я не считаю это затратным.когда уже начнут на соревнования ездить.ну даже три костюма иметь в активе.за 15тыр можно офигительный костюм сделать.но это никак не 300тыс в год.даже с учетом билетов на поездки ребенку.
ЛадаКудесница
:D :D :D
Ты мне напомнила. Я же хотела сына записать в бассейн и забыла.

ОО, еще одна такая же.
Я тут всё таки доехала до бассейна, а справки дома оставила :fool:
ellena
но это никак не 300тыс в год.даже с учетом билетов на поездки ребенку.

Я не говорила про 300 тысяч.
Я говорила только про наши поездки. Ты объединила мой пост и Франчесски? Я рассказала только про наши затраты на четвертом году занятий. Если посчитать наши, то выходило тысяч 10-12 в месяц.

ОО, еще одна такая же.
Я тут всё таки доехала до бассейна, а справки дома оставила

Я могу долго еще так забывать. Ужас,а не голова.

А купальники я вообще искала только бу на Авито. Они нам обходились в 5-6 тысяч.
Только теперь продать никак не могу.
Елаша
ellena, нет.я не тебе конкретно отвечала.на последней странице в той темке стали убеждать Машку-ромашку что это очень дорого.твой пост только прочла.а почему твоя дочь не подходила? По каким критериям вы это видели?
Maiya_07
Девочки спасибо вам.
Молюсь чтоб все обошлось (( Устала я боятся чего то и жить в страхе. И так душа ноет (( :worthy: :worthy: :worthy:
мне так хочется уехать отсюда на месяца два, но куда не знаю ( подальше от всего ( Жаль нету дачи...

Девочки, не БОЛЕЙТЕ!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Машуля, ава супер ) Я думала точно твоя старшая тоже ..а это ты )) Будь всегда такой.

Девочкт, я тож хотела дочу отдать на гимнастику, но как посчитала, и поняла что никак. А еще сынулю на айкидо хочу, в бассейн, на подготовку к школе и вот думаю на музыкалку отдать на подготовительную на барабаны.. но это все денег стоит.. Дочу на танцы надо, она хочет но куда..у нас тут и нет ничего более менее хорошего увы ((

Сижу нюхаю чеснок около кровати, поможет не знаю ((
ellena
Елаша, у нас все так тихо-спокойно начиналось. В школе, соревнования за школу, которые чуть ли не по 300 рублей стоили. А потом как понеслось на третьем году обучения.
Но мне все равно чуточку жаль, что доча не дотянула до 1 взрослого. Совсем немножко оставалось. А ее как обрубило. Жаль, что раньше на два годика не обрубило)
Мне сейчас в контакте фотки прислали давнишние . Я так умилялась) Это моя младшенькая на соревнованиях по ирландскому танцу. Тренер чистила альбомы и нашла фотографии.

[attachmentid=8301893]
Соревнования закончились. Уставшая идет собираться домой.
[attachmentid=8301897]
МедМарина
Maiya_07, Лера, может, в церковь тебе сходить? Некому с ребятами посидеть? Молитву бы батюшка прочитал... А еще после исповеди легче становится. Нужно как-то выкарабкиваться из этой депрессии :4u:
Тайна Леса
всё таки доехала до бассейна, а справки дома оставила
о плин надо еще справку сделать :fool:
ellena
И Ниночку нашла, раз уж заговорили о гимнастике
Готовятся к групповому выступлению

[attachmentid=8301909]

о плин надо еще справку сделать

ну да) О ней я, конечно же, тоже забыла.
Елаша
ellena, ох.сомневаюсь я что мы до четвертого года дотянем.после лета еле уговорили вернуться.и то она потом сокрушалась ходила.мол.зачем я дала себя уговорить :???:
ellena
.после лета еле уговорили вернуться.и то она потом сокрушалась ходила.мол.зачем я дала себя уговорить

Ох, лапушка.
У нас Лидонька так. Два года протянула. А потом исполнились ее долгожданные 7 лет. И она со спокойной душой пошла в танцевальный коллектив, где только с 7 лет брали. Тоже при школе. Ну а через два годика к нам и Ниночка присоединилась. Теперь Сашок просится, но с этого года стало платно. Посмотрим. Пока что записался на футбол. Еще его гимнастику никто не отменял. Да вот в бассейн бы все таки дойти. Хватит ему нагрузок на ближайший год.
Елаша
Всем приятных снов :hi: а вам снятся сны? Чет мне кажется я как падаю вечером.так в такой же позе просыпаюсь.давно мне ничего не снилось :scratch:
МедМарина
ellena, очень хорошенькая и счастливая девчушка :4u:
Елаша, мне снятся сны, в последнее время часто связаны с младенцами, видимо, желание родить еще малыша прокралось уже в подсознание :blush:
ellena
Елаша, в основном без снов. Но после теплохода несколько раз приснилось, что я опять плаваю. Так понравилось.
Тайна Леса
Maiya_07, ты тож не болей и деткам здоровья :love:
Maiya_07
МедМарина, да хочу, надо... жду пока дела закончатся (( спасибо тебе...
не зна что со мной...
хотя знаю, плохо без мужа, тяжко, ужасно, одиноко...если б он был с нами мне было б сто раз лучше и спокойнее.
Но он пока и не собирается к нам. Все во мне слилось и все, блит душа, сердце, страхи за детей, мысли страшные плохие... и прочее...

ellena, какие красотки ) довольные )

Машуля, спасибо!

Я почему то боюсь вечера, боюсь утра, какие дети проснутся...короче ужасно мне *(( прислушиваюсь вечно к ним, как чихнут кашляют все у меня плохо в душе, не дай бог простыли заболели...
:???:
Александровная
Всем привет в новой темке! :hi:


А у нас доча приболела:((..Вообще, с началом сада и школы начались и сопли
уже 2 раза по неделе детвора с насморком сидела
Вот тут несколько дней уже как соплюхи отсутпили и на те, у дочи вчера температурка поднялась, небольшая- 38 сначала было, потом сама по себе спала до 37,3-37,6
То ли новый вирус, то ли(ттт, надеюсь нет) осложнение от 2 подряд простуд


Maiya_07, может быть успокоительного, антидепрессантиков? Сама в начале сентября обращалась к дохтору за помощью для своей души.....
Держись, друг..:ex: Побеседовать с кем-нибудь, кто не осудит/ не покрутит у виска, о своих проблемах и страхах-тоже очень помогает...
Katkooot
всем доброго утра и удачного дня! Прочитать вас не успеваю, но позже попробую пробежаться глазами.
Собираю дочу в садик, сынулю в школу. И убираюсь одноврменно, скоро освобожусь и с вами поболтаю :dance:
Александровная
а вам снятся сны? Чет мне кажется я как падаю вечером.так в такой же позе просыпаюсь

снятся, обычно хренотень какая-нибудь :BzZz:
ой, тоже падаю о тключаюсь в момент))
Вчера в 8 вечера ушла спать, с мельчонком, (старшие остались сидеть ещё, их папка попозже уложил)
Вот сегодня вскочили в 5 утра
Чую к вечеру опять буду никакая, а мне б почитать, к экзаменам подготовиться-на будущей недели их будет целых 3 :shutup:
Иванова Лена
Вчера ссылку девочка кинула на фурнитуры для браслетов и бусиков. Отличная фурнитура. Цены, конечно же классные. Потому как Симферополь

А тебе надо? Муж будет там в понедельник вечером из аэропорта к нам добираться. Что там - магазин или частные продажи, м.б. можно состыковать как-то.
плавание самый дешевый вид спорта

а вода?
Дешевое - там, где гос-во финансирует :???:
Солнечная_кошка
ellena, лапоньки :love:

Все м болящим выздоравливать :4u:

С новой темкой :4u:
maxant
Девы, а вы, вообще , спали? :D столько наболтали ;)
Иванова Лена
Да и мелкие тоже зажигают - они решили резко начать ползать, как-будто мне без этого скучно было и нечем заняться!

они 2013 или 2014 г.р.?
Иванова Лена
а вам снятся сны?

О да, причем такой феерический бред :BzZz: Типа того, что Польша (почему Польша?) захватила Россию и у нашего дома в Подмосковье летают вертолеты и объявляют о капитуляции :D
Katkooot
а мне сны в основном снятся во время беременности, причем такие яркие и сюжеты - остросюжетные)))))))))) :blush:
Солнечная_кошка
а вам снятся сны?
о! Я почти всегда во сне спасаю мир :D Бред такой бывает :D
Я даже иногда просыпаюсь от того, что ударяюсь во сне :cranky:
Гетра
С новой темкой! :love:
Татчер, имя красивущее! Когда вас выписывать будут?
Иванова Лена, какой Степа молодчина! Гитара это класс. :super:
ellena, ирландскими танцами дочка занимается? Как же они мне нравятся, как красиво. :ugu: А гимнастка твоя на переднем плане? Ножку тянет. :super:
Навигатор, мы были в вашем городе впервые в этом году, очень мне набережная понравилась. :4u:
Собираю дочу в садик, сынулю в школу.
У вас выходной только суббота?
МедМарина
Maiya_07, у меня было однажды такое стечение обстоятельств: у меня был выкидыш на 7 неделях ( была первая беременность - я очень переживала), потом умерла бабушка мужа, потом я разбила машину, бригада сотрудников ГИБДД меня отругали за такое вождение (вина моя была), всячески мне показывали отношение свое к таким горе-водителям, в конце оформления ДТП я села в машину и разревелась... они извинились, помогли выехать... Но суть не в том... Все произошло в течение месяца, было очень тяжело психологически - черная полоса... Я пошла в церковь, исповедовалась, причастилась... Так мне легко стало... К слову в этот месяц я забеременела Мишей)))
Александровная, выздоравливайте :4u: погода ужасная, конечно, сегодня совсем ужас, такой ветрище с моросящий дождем у нас и брррррр как холодно и мерзко(((((
Solinaa
Всем привет !
Раньше не видно было и говорить особо не торопились, чтобы меньше поводов для лишних разговоров было.

А ! Я тебя просто не правильно поняла, думала, что это вы сами о беременности только в 15 недель узнали :D
Моя мама о предыдущих беременностях, тоже только недель в 15-16 узнавала )
У меня доча в этом году второй год будет ходить на танцы бальные, еще на английский ее записали, на большой теннис и еще в это расписание попробуем театральный кружок впихнуть, если получится. )) Сынуля пока мелкий ни куда не ходит. В следующем году его тоже на бальные танцы запишу, а потом ближе к школе на футбол и большой теннис.
Katkooot
У вас выходной только суббота?

пятница и суббота :shuffle:
Александровная
МедМарина, спасибо! :4u:
Сейчас с утра темпра нормальная, ттт)

у меня дети в этом году никуда не ходят, кроме сада-школы
Просто нереально возить их куда-то в другой город на секции, а в нашем, к сожалению, ничего для таких мелких нет
И даже в школе 0-1 класс "отдыхают", единственый кружок от 6 лет-футбольный, но я чёт дочу не захотела туда :rolleyes: ))), а мальчишки маленькие ещё)
A На будущий год дочу обязательно в танцы отдам, просится :ugu:
Тайна Леса
Елаша, каждую ночь как минимум один :fingal: а бывают такие что просыпаться не хочется :D
во кстати мне раньше очень часто снилось что я беременная и пару раз ,что родила и всегда девочку и пару раз недоношенную...говорят к переменам :BzZz:

Александровная, выздоравливайте.мы тут неделю назад чуток переболели буквально одним днем


maxant, спали :hi: я вот тоже не успеваю читать :D
причем такой феерический бред Типа того, что Польша (почему Польша?) захватила Россию и у нашего дома в Подмосковье летают вертолеты и объявляют о капитуляции
:D
Тайна Леса
о надо будет сегодня сходить проголосовать..исполнить так сказать свой гражданский долг :pioneer:
а погода сегодня и впрямь не радует.. :x_confused: хотела в парк ,но чет прям все к дождю идет :x_rain:
Навигатор
Самый мой бредовый сон последнего времени, я уж в дневе о нем писала :D После транспортной катастрофы моя семья и другие люди на необитаемом острове. Сидим, ловим рыбу, ждем помощи. А я, очень сильно беременная близнецами, ищу по острову какую-нибудь козу с козлятами, на случай моей смерти :fingal:
Девушки, дайте проверенный рецепт соленой капусты :worthy: Так захотелось сделать, но насчет рецепта у нас с мужем мнения разошлись :scratch:
ellena
Maiya_07, спасибо за комплименты девочкам моим)

А ты сама успокаивайся давай. Не загоняй себя все глубже и глубже в это состояние. Посоветуйся, какое попить успокоительное.

Девочки, вот у меня сестра никогда не выпьет успокоительного. Так и говорит, я сама успокоюсь. А я ей объяснить не могу, что это не криминал. Успокоишься сама, только попозже, после таблЭточки.

Maiya_07, спасибо за комплименты девочкам моим)

А ты сама успокаивайся давай. Не загоняй себя все глубже и глубже в это состояние. Посоветуйся, какое попить успокоительное.

Девочки, вот у меня сестра никогда не выпьет успокоительного. Так и говорит, я сама успокоюсь. А я ей объяснить не могу, что это не криминал. Успокоишься сама, только попозже, после таблЭточки.

Солнечная_кошка, спасибо)

Девы, а вы, вообще , спали? столько наболтали

Я сама вчера удивилась, сколько мамочек собралось))
Я в это время всегда за компом.С мыловарами поболтаем, о личном потрепемся, сюда загляну. А вчера такие болтушки собрались)) Хорошо посидели)

Иванова Лена, Лен, я сейчас даже не успею узнать, откуда забирать заказ, если я его и сложу в корзину. Но давай на будущее я узнаю, и если это будет удобно, то и будем иметь в виду. Спасибо тебе большое за предложение.

А гимнастка твоя на переднем плане? Ножку тянет.

Да-да) Ниночка впереди. Ей гимнастика потом в ирландских танцах сразу же первые места принесла и кубки. Ноги задирала выше всех.

ирландскими танцами дочка занимается? Как же они мне нравятся, как красиво.

Они обе занимаются. Но сейчас ерунда у нас полная. Зал для нас закрыли, не хотят по субботам из-за нас одних приезжатьи сажать администратора. Не рентабельно.
А основная школа на Янгеля. Нам не наездиться. Только перед чеспионатами сестра их возит. Она же и их тренер. Школа Тейре, может ты слышала когда?
Летом тренировались на Фрунзенской набережной по выходным. Вчера вот тоже туда ездили.
колба Эрленмейера
а послезавтра муж на юбилей свадьбы прилетит

у вас 15-го? у нас 16-го, но не круглая дата.

Тимерязева.

мы там еще не были. мои мальчишки уехали в Кубинку, Аня заболела, мы с ней дома зависли.

о надо будет сегодня сходить проголосовать..исполнить так сказать свой гражданский долг

мы уже, прям к 9-ти пришли, проголосовали.

у меня беда :cry: , мама плачет, обижается. от нее плохо пахнет, она моется, часто, одежду меняет, но все равно, пахнет. дети не хотят с ней общаться, Аня так и заявила "наконец-то бабушка уезжает". в понедельник она домой поедет, но решила перебираться сюда, и ей и мне так спокойнее будет. дети больше привыкли к свекрови, мою маму почти не знают. в общем будет нам еще конфликтов. Аню заставила попросить прощения, объяснила ей, что бабушка болеет, поэтому от нее плохо пахнет. Вроде пока все простили друг друга, но это только цветочки.

ЛадаКудесница, :clap: очень красивая темка :4u:
Solinaa
во кстати мне раньше очень часто снилось что я беременная и пару раз ,что родила и всегда девочку и пару раз недоношенную...говорят к переменам

А мне сны о родах снятся перед грядущими беременностями :fingal: Надеюсь больше сниться не будут :worthy:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.