Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вопрос по справке о доходах
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Трудовое право
Siamy
Дернула меня нелегкая в январе 2013 устроиться на работу в детский магазин. Отработав 3 смены поняла, что с графиком меня обманули и реальный график для меня неприемлем. Написала заявление по собственному желанию и ушла на оставшиеся 2 недели на больничный. Зарплату получила на руки, без каких-либо сопроводительных бумаг и подписей. Но трудовую книжку мне оформить успели.
Сейчас очень хотела бы попасть на курсы от центра занятости населения и, уже окончив их, пойти работать. Но в ЦЗН ставить меня на учет отказались, т.к. нет справки о доходах. Получить ее я не могу, я не знаю как так меня оформляли, но в документах бухгалтерии моей фамилии не найдено.
От нескольких человек услышала, что в принципе требовать у меня эту справку не имели права, т.к. не работаю я уже более 12 месяцев (а точнее полтора года), мне просто должны назначить минимальный размер пособия.
Подскажите, как быть в такой ситуации?.. :worthy:

P.S.: эти курсы от ЦЗН для меня не прихоть, а необходимость: из-за произошедшей реорганизации учебного заведения пока я сидела с ребенком, доучиваться мне пришлось на другую специальность. В итоге ни там, ни там ни в зуб ногой. Хочу обучиться на оператора 1С.
Хепберн
требовать у меня эту справку не имели права, т.к. не работаю я уже более 12 месяцев (а точнее полтора года), мне просто должны назначить минимальный размер пособия.
:) именно так, а подтверждением этого факта может стать трудовая книжка с записью об увольнении

Еще один вариант подойти в ПФР по вашему району и попросить у них распечатку, что денег (а именно зарплаты)за указанный период у вас не было
Siamy
Хепберн, огромное спасибо! Значит пойду за распечаткой и повторно в ЦЗН :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.