Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дизайн моей кухни
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Страницы: 1, 2, 3, 4
КостяНика
Вот нарисовала в примитивной программке кухню. Поэтому на шкафы и быт технику не смотрите - она будет не такая. Здесь показываю как примерно хочу все расставить. Как думаете не тесновато? Кухня 4,40 на 3 метра. Сначала хотела кухню в линию, но это показалось как-то слишком просто, да и диванчик уж будет некуда поставить (вернее имхо будет не в тему). Принимаю все советы и рекомендации.
Mandarinca
супер у вас простенькая проглраммка, ну да ладно, не об этом, на мой взгляд у вас очень мало "рабочей поверхности" осталось, т.е. вы же не только пиццу разогревать будете и сосиски варить?
куда микроволновку поставите, я только чайник разглядела, а комбайн како-нить....ведь не удобно каждый раз его из шкафа доставать и собирать :4u:
КостяНика
В столике, на котором типа барная стойка, будет 2 выдвижных ящика, вот там то и расположу комбайн и мясорубку. Я не использую их каждый день, так что пусть в ящиках хранятся. А микроволновки у нас не будет.
secret secrets
а пропорции на рисунке соответствуют реальным?
критика: а) много неиспользуемого пространства - над диваном и над столом. б) согласна, что функциональность хромает. то есть ваша кухня это скорее место для посиделок, а не хозяйственное помещение. если это то, что вам нужно - всё ок.
Nicole
ИМХО - вот диванчик там совсем не в тему. Зачем он там стоит? Кто-то будет сидеть и смотреть на обедающих?
Или отдыхать на кухне?
Сколько у вас комнат? Сколько вас человек в этой квартире?
От этого много зависит.
Лично я бы диван с кухни убрала, увеличила бы количество ящиков (шкафов и пр.) для хранения. Поставила бы бОльший стол.
В целом идея понятна. Сделать рабочую зону и зону для трапезы. У нас сделано так же, только кухня гораздо более вытянута.
По опыту - в "зону трапезы" переползли тостер, кофеварка и чайник. Там же обосновался телевизор. И совсем неожиданно поселилась этажерочка с папками/бумагами, которые жизненно необходимы мужу. :D Причем именно на кухне! :angry:
Кстати, у нас еще сделано разделение света. В рабочей зоне - лампа из 3 разнонаправляемых лампочек, а над столом симпатичная люстра "под керосинку". И настольная лампа на подоконнике.
Иволга
Меня тоже смутило отсутствие рабочей поверхности :???:
КостяНика
Диванчик, конечно не такой хочу, а под стать стульям. Типа скамеечки с ящичком. на нее накидаю подушек. Почему диванчик? Когда приходят гости пара, тройка человек, почему то собираемся на кухне. видимо, где теснее - там уютнее :)
Над столом будет телевизор и еще как то надо разместить пару полочек (только не шкафы). Вот на сайте икеа нашла то что примерно хочу. Стол раскладывается и в нем еще есть и ящички для мелочей всяких.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60146108
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40101281
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20104718
Nicole
Не буду писать ИМХО везде. ;)
Просто поделюсь опытом. :shuffle:
Такой стол удобен для маленькой кухни. Когда его периодически надо закрывать. Или как дополнительная рабочая поверхность. Сидеть за ним мне не понравилось. Почти уверена, что гости как-нибудь умудрятся сложить его, когда на нем будет сервировано.
Я поняла, что для нас удобнее всего обыкновенный прочный стол (еще высоту неплохо посмотреть, чтобы всем подходила), а стулья - мягкие. Согласна, что мягкие стулья не так практично, но удобно! Никакие подушки не заменят мягкого сиденья. :shuffle: Вот такие мы сибариты! :D Взяли стулья с темно-синими сидениями в крапушку, за 4 года пятен нет. Хотя пару раз приходилось быстренько бежать за влажной тряпкой. :D
КостяНика
Выставляю кухню слегка переделанной. Добавила рабочей поверхности. Что скажете?
КостяНика
Да думаю над тем, чтобы на той стороне, где скамейка, поставить стол, но все никак не можем принять окончательного решения.
А программку муж с диска поставил DS 3D Интерьер 5.0.
katushkaa
Мне нравится всё. Особенно первый вариант.
Плитку можно, действительно, двухкомфорочную. Как показывает практика - зачастую больше и не используется одномоментно.
Между раковиной и плитой я бы сделала разделение. Чтобы зону "огня" отделить от зоны "воды".
Полочек/ящичков, на мой взгляд, достаточно. Прямо столько, сколько я люблю. Правда, я не коробочка, а даже наоборот... Больших запасов не делаю. Предпочитаю свежие продукты.

Что такое гости знаю и люблю. Действительно, они любят тёплые местечки типа кухни :-)
По этой причине, я ЗА диванчик. Причём такой диванчик, чтобы там, в случае чего, можно было кого-нить спать положить (если нет гостевой, а гости засиделись и домой сегодня не собираются, ну, не в спальне же их ложить).
КостяНика
Не, 2-конфорочной нам не хватит :HET: .
gal4na, почему вы считаете, что много места пропадает? Я вроде куда можно навесных шкафов понавесила. Куда еще, скажите?
Алена, а можно фотку вашей кухни, плиз :4u: .
А то я столько кухонь уже просмотрела - ничего подобного своей не нашла, а так хочется в реальности посмотреть, как выглядит. :shuffle:

» Дописано позже
Еще вот думаю, нужна ли там эта барная стойка?
Nicole
Сколько людей - столько и мнений! :D
Вот и мое опять. :D
Раковину в угол переносить бы не стала. Неудобно.
Посудомоечную машину обязательно! Это же так удобно! Я мечтаю о ней, но ставить некуда. А у вас стадия проектирования как раз!
Барная стойка. У меня бы на ней скопилась бы куча лишнего. Красиво, но для нее кухню бы побольше. Как разделитель зон она себя оправдывает, но надо подумать из каких элементов она будет состоять, чтобы быть функциональной и не забарахляться.
Около холодильника шкаф со стеклянными дверцами? Тоже - практично ли?
Я лично очень не люблю обилие стекла на кухне. И открытых полок. Скапливается на них такая мерзкая липкая пыль, сколько ни три! Стекло еще ладно, хотя ужасно быстро теряет внешний вид! А открытые полки - беда полная!
Очень жалко пространство между диванчиком и столом. :shuffle:
А в промежутке от холодильника до стола под полками обязательно потом что-нибудь поселится. :D Прямо напрашивается туда что-то! :D Может сразу запланировать нечто полезное или приятное? Если шкафов достаточно, то аквариум (не знаю как ему будет на кухне) или клетку с птичкой? :)

Розетки электрические продумайте. Дизайн дизайном, но вот это должно быть предельно удобно для вас! И количество, и расположение.
Lady T
КостяНика ,
а что если холодильник " загнать" в угол и шкаф разделить на невысокий с дополнительной рабочей поверхностью и навесной над ним - как у вас сделано на противоволожной стене? Кстати, бывают микровейки скомбинированные с вытяжкой, которые вешаються прямо над плитой.

Идея со стойкой мне лично нра, удобно для завтрака или просто попить напитки с парой друзей или мужем, не отходя от кухни.
Бэтта
Несколько комментариев
- не делайте визуализацию "вид сверху" - ВСЕГДА проект кажется свободнее, Вы же не смотрите так на кухню в реальной жизни. ИМХО - очень тесно у Вас, все завставлено мебелью :???:
- стол слишком близко у окна-не сможите отодвинуть стулья.
- какого размера у Вас взята кухоная мебель? дайте еще планировку, не визуализацию, что б было понятно. Вот даже на вскидку,по правой от входа стене размеры шкафов (согласно последней визуализации) - 40+80+60+60+40=280. На диванчик остается 160 (это уже кресло совсем) и обратная сторона барной стойки совсем не используется.
Левоя сторона тоже ОЧЕНЬ тесная, стулья (повторюсь) отодвинуть будет не возможно.
Это так, навскидку.Еще нужно покрутить
Бэтта
Слева огромая стеклянная витрина, и справа и слева множество открытых полочек -оно Вам надо? ИМХО - хламосборники. Вокруг раковины два совершенно разных напольных шкафчика. Четыре ящика будут совсем мелкие. Лучше (мое мнение) делать два больших и один маленький. И чем Вам не угодила раковина в углу? Получились две маленькие рабочие поверхности вместо одной - разве удобно?

Верхних шкафчиков на на следней визуализации совсем не видно. А по пробуйте сделать по левой стене большой закрытый шкаф для ВСЕГО, а справа верхние шкафы максимально удалить. Вы увидете, сколько ВОЗДУХА появится на кухне.

И барная стойка здесь ну никак... :scratch:

Все это ИМХО :4u:
katushkaa
ЦИТАТА (~Николь~)
А в промежутке от холодильника до стола под полками обязательно потом что-нибудь поселится. :D
КУлер!
КостяНика
Скорее всего в этом промежутке мы поселим диспенсер с питьевой водой и еще одну бутылку 20 л (хотя ее нужно бы как-то спрятать). Или еще вот детское кресло под вопросом. Сейчас дочка еще за ним кушает, но наверное пора уж садить за общий стол.
_______________________
- стол слишком близко у окна-не сможите отодвинуть стулья.
- какого размера у Вас взята кухоная мебель? дайте еще планировку, не визуализацию, что б было понятно. Вот даже на вскидку,по правой от входа стене размеры шкафов (согласно последней визуализации) - 40+80+60+60+40=280. На диванчик остается 160 (это уже кресло совсем) и обратная сторона барной стойки совсем не используется.
Левоя сторона тоже ОЧЕНЬ тесная, стулья (повторюсь) отодвинуть будет не возможно.
Это так, навскидку.Еще нужно покрутить
_________________________
У меня такая программка. Как видите многие шкафы вообще не из кухонной мебели. Я их просто растягивала, подгоняла под размеры, поэтому профессионалу с :super: разу видны неточности на непрофессиональной картинке :shuffle:. На самом деле размеры напольных шкафов там такие: 30-50-60-60(65)-10(промежуток между плитой и углом)-40, т.е. для диванчика остается места около 180 см.
Для стола и стульев предположительно получается "квадрат" 150 на 150. Думаете недостаточно?
Может быть поставить стол к окну?
Я внимательно прислушиваюсь к каждому мнению. ;)
Бэтта
КостяНика, скачайте с сайта Икеи програмку,очень удобно и простенько. Тами кухонная мебель с аксессуарами нормальных размеров и столовая мебель - очень наглядно.

А по поводу тесно-свободно...Если кухня сейчас пустая - нарисуйте на полу мелом предполагаемую мебель и походите туда-суда. Почуствуете эргономику и прочее-прочее. :4u:

И еще советую сходить сюда ТЫК. Очень душевные люди и обязательно дадут грамотный совет. :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА (КостяНика)
Для стола и стульев предположительно получается "квадрат" 150 на 150. Думаете недостаточно?


сааавсем мало :HET:
Nicole
Бэтта, про мел - это суперская идея!
А я думала, что это только мне в голову пришло. Оказывается я изобрела велосипед! :D
Свекровь недавно переезжала, так я в новой квартире на полу мебель расчертила. Что вы думаете? Пришлось переставлять! Хорошо, что только мелом на полу! :D Один шкаф закрыл выключатель. Неудобно розетки пришлись. А кровать влезала со скрипом, значит в реале и вовсе не влезла бы. Я уже убедилась, что реальная мебель (как ее не меряешь!) оказывается больше!
Зато потом мебель сразу поставили на свои места. И она теперь живет там и радуется. И удивляется (и гости ее тоже!) как получилось так, что метраж меньше, а места больше?! :D
КостяНика
Бетта, спасибо за ссылочку. Выставила и там свою кухню. Правда, особо еще ничего не подсказали.
Булатенок
ЦИТАТА (КостяНика @ 3 фев 2009, 22:33)
Выставляю кухню слегка переделанной. Добавила рабочей поверхности. Что скажете?
*



1.На мой взгляд, плиту лучше заменить на встраиваемую электродуховка независимая (даже если верх газовый).У меня электролюкс.По мощности она берет мало.На собственном опыте разетка нужно точно разместить под планируемой духовкой , от пола на 10 см.вверх, так она не будет мешаться.
2.Если верх у вас электрический , то сам бог велел варочную стеклокерамику. Очень удобно, варит быстро, дно у кастрюль и сковородок чистые, дно прогревается равномерно.Пользуюсь целый год, не нарадуюсь после своей газовой. Разница калосальная. Единственный минус , нет защиты ввиде стекла, как это у газовой плиты.Жир летит на стенку.
Вывод: лучше стеновой панели -это плитка.Соответственно ,чем меньше плитка тем больше жира в швах.Расстояние между столешницей и шкафами 60 см.У меня плитка 20х20.Сейчас продаются керамическое полотно, как раз высота 60 см.Если можно было переделать я бы купила такое полотно, но не вкоем случае не стеновую панель, как предлагают в магазине при заказе кухни.

В вашем случае, мне кажется угловая вставка с открытыми полками это не практично. Я бы туда встроила электроплиту и над ней духовку, а под варочной панелью просто выдвижные два ящика.Ящики очень удобно всегда виден каждый уголок. а не как в шкафу. По крайней мере для кастрюль суппер.

Холодильник лучше переместить в угол, если есть средства можно его сделать встраиваемым, но сам холодильник такого типа стоит дороже, да и на шкаф придется раскашелиться. Решать Вам.Холодильник можно выбрать серебристого цвета, если техника будет черная.Смотрится все очень хорошо, жаль фотки не загружаются. а то бы вы все сами увидели.

А шкаф витрину можно сделать на половину деревянным. Т.е. дверцы стекло+фасад с низу.Совсем не обязательно выставлять всю посуду на показ.

А с обеденной частью все хорошо на мой взгляд.

Да , и самое главное. Сразу заказывайте сборщиков, не вкоем случае вешать и собирать кухню, не должны ваши строитель.Только люди которые занимаются этим каждый день , и знают свою работу хорошо.

Мне повесили шкафы, а через три дня упали, в итоге мы за сборку заплатили строителям, потом сборщикам из магазина, и заново заказали шкаф, благо фасады не разбильсь.

Да и мойку рекомендую из искуственного камня и высокий кран.
КостяНика
В самом начале написала на мебель и бытовую технику не смотрите. Что в программке было то и поставила. На самом деле у нас уже куплена и стеклокерамическая варочная панель и духовой шкаф Электролюкс.
На фартуке тоже однозначно будет плитка, а не панель (не было в программе плитки) :???:
__________________
В вашем случае, мне кажется угловая вставка с открытыми полками это не практично. Я бы туда встроила электроплиту и над ней духовку, а под варочной панелью просто выдвижные два ящика.
__________________
Вот это я не поняла. :scratch: . В углу варочную панель? к ней же неудобно будет подходить.
Холодильник у нас пока белый. Средств на другой нет. Надо еще всю квартиру обставлять.
За дверью я так и думала поставить шкаф о котором вы говорите (опять же ввиду примитивности программы) поставила то что было. В этом шкафу я предположительно думаю хранить посуду, подаренную свекровью, т.к. она не переживет, если я ее просто выброшу :secret: . на виду будет посуда в цветовой гамме под интерьер кухни.
Да и мойку мы уже тоже приобрели 80 см.
Булатенок
Да, последний ваш вариант плохо разглядела.Вот мои поправки:

Раковину в угол двигать не надо, там удобно сушит посуду, даже можно поставить чайник. Только про розетки не забудьте. По моему видению розетки нужно запланировать на столом , который в углу и над столом который между раковиной и плитой. Они должны быть обязательно двойные. Лишними не будут ,поверьте. Блендоры чайники миксеры и т.п. будет куда воткнуть.
Да учтите розетку у холодильника. Она должна быть на верху. Наша ошибка, то что мы купили холодильник потом, и у него оказалась вилка на самой макушке, а у нас розетка снизу. Благо шнур длинный, дотянулся.

Теперь хотим вешать телевизор над столом. Стол стоит как у вас. Опять встал вопрос с розеткой Телевизор уже купили ,но пока к розетке не примерялись. Будем подключать цифровое ТВ.

Вытяжка тоже должна подключаться к розетке, там же лампочка. Над плитой высоту вытяжки просчитайте.
Высоту шкафов возьмите 85 см.

Если хотите стекло куда-то вставить, то матовое или витражное. Над мойкой сделайте шкаф-сушку.

Выдвижные ящики советую между мойкой и плитой. Как вариант проверенный - это три ящика верхний мелкий под столовые приборы(сразу закажите в него лоток) , а два других одинаковых по высоте.

Будут вопросы,спрашивайте. Мы уже ученые.
Булатенок
ЦИТАТА (КостяНика @ 6 фев 2009, 16:43)
В самом начале написала на мебель и бытовую технику не смотрите. Что в программке было то и поставила. На самом деле у нас уже куплена и стеклокерамическая варочная панель и духовой шкаф Электролюкс.
На фартуке тоже однозначно будет плитка, а не панель (не было в программе плитки)  :???:
__________________
В вашем случае, мне кажется угловая вставка с открытыми полками это не практично. Я бы туда встроила электроплиту и над ней духовку, а под варочной панелью просто выдвижные два ящика.
__________________
Вот это я не поняла. :scratch: . В углу варочную панель? к ней же неудобно будет подходить.
Холодильник у нас пока белый. Средств на другой нет. Надо еще всю квартиру обставлять.
За дверью я так и думала поставить шкаф о котором вы говорите (опять же ввиду примитивности программы) поставила то что было. В этом шкафу я предположительно думаю хранить посуду, подаренную свекровью, т.к. она не переживет, если я ее просто выброшу  :secret: . на виду будет посуда в цветовой гамме под интерьер кухни.
Да и мойку мы уже тоже приобрели 80 см.
*



Нет варочную панель оставить там же где и раковина.
А вместо углового шкафа с открытыми полками у холодильника поставить шкаф на 60 см. и туда встроить духовку , а над ней микроволнову. Под духовкой невысокий ящичек 30см.Удобно для сковородок и форм для выпекания.И наверху шкавчик. Т.Е. получается - ящик 30 см.-встраиваемае духовка 70 см,(не помню по высоте, примерно)-ниша для микроволновки- шкавчик.
КостяНика
Кухонная мойка у нас примерно такая, 80 см ширина, http://www.newsink.ru/show_good.php?idtov=...e97323eb65fbbb1
Незнаю, как называется часть справа у мойки. так вот эта часть все равно получается у стены.
janeshka
Я, конечно, не дизайнер, но плиту и мойку рядом бы не поставила, по фен-шую нельзя, :HET: создается конфликтная зона :angry: :angry:
Булатенок
У меня тоже "полигран", но сборщики нам сказали ,сразу купить новый хороший сифон.
А кухню вы уже заказали.

Мы здесь заказывали. http://www.moskom.ru/. Москомплект мебель.
Самая дешевая в Москве. А фасад у нас пластик, темно зеленый. Кухня "Марианна".Пр-во Медынь.
Смотрится очень хорошо.Хочу загрузить фотку , но не получается.

» Дописано позже
ЦИТАТА (janeshka @ 6 фев 2009, 17:49)
Я, конечно, не дизайнер, но плиту и мойку рядом бы не поставила, по фен-шую нельзя, :HET:  создается конфликтная зона :angry:  :angry:
*



Плита и мойка не рядом их разделят шкаф с ящиками.
КостяНика
нет, кухню мы не заказали еще. Вот и выставила здесь на форуме кухню. чтобы все предложения выслушать и сделать выбор. Мне еще свекровь на мозги капает, :x_sun: говорит, что в наших кв.метрах -кухня должна быть обязательно в линию. Я, конечно, может и соглашусь с ней если увижу, что кухня в линию может быть интересной и уютной.
КостяНика
А вместо углового шкафа с открытыми полками у холодильника поставить шкаф на 60 см. и туда встроить духовку , а над ней микроволнову. Под духовкой невысокий ящичек 30см.Удобно для сковородок и форм для выпекания.И наверху шкавчик. Т.Е. получается - ящик 30 см.-встраиваемае духовка 70 см,(не помню по высоте, примерно)-ниша для микроволновки- шкавчик.
*

Булатенок, вы имеете ввиду здесь варочную панель? Скорее всего не получится, у нас вентиляция сейчас как раз там, где вытяжка, т.е. на противоположной стене.
Булатенок
ЦИТАТА (КостяНика @ 6 фев 2009, 19:40)
А вместо углового шкафа с открытыми полками у холодильника поставить шкаф на 60 см. и туда встроить духовку , а над ней микроволнову. Под духовкой невысокий ящичек 30см.Удобно для сковородок и форм для выпекания.И наверху шкавчик. Т.Е. получается - ящик 30 см.-встраиваемае духовка 70 см,(не помню по высоте, примерно)-ниша для микроволновки- шкавчик.
*

Булатенок, вы имеете ввиду здесь варочную панель? Скорее всего не получится, у нас вентиляция сейчас как раз там, где вытяжка, т.е. на противоположной стене.
*




Нет конечно .Мы что-то друг друга не поймем.
Вам нужно сюда: Мой дом мая крепость-Мой дом-Мебель и аксесуары-Тема:Поделитесь дизайном кухни- стр.13-форумчанка mageka. Вот у нее такая модель колонки--
Поделитесь дизайном кухни

, а на стр.7 у форумчанки "фигли-мигли" под варочной панелью ящики, про которые я вам говорила- Поделитесь дизайном кухни
КостяНика
Все поняла :clap: . Тоже вариант. надо мужу предложить. Только микроволновки у нас не будет.
Булатенок
Вот моя кухня.

Наконец-то я фотку уменьшила. :p

Про подсветку не забудтье. Без нее , как без глаз. :scratch:

Решила , еще показать свою Ванную комнату.
КостяНика
Хорошенькая кухонька :good: , а столешница МДФ? как долго уже эксплуатируете?
А ванна по цветовой гамме очень нравится, и шторочка так хорошо подходит. :thumbup:
Булатенок
Столешница МДФ, бежевый гранит. Показала себя хорошо.Разумеется резать на ней не надо.Если резать хлеб на столешнице, то и Кариан будет плохой, :???:

Плитка на фартуке 3 кв.м. стоит ровно столькоже, сколька вся плитка на полу 9,5 кв.м.

Кстати, плитка на полу российского пр-ва.ведет себя хорошо.Переплачивать нет смысла.Если только по гамме не будет вариантов, как у нас , с плиткой на фартук.Пришлось купить для ванны , влагостойкую, но только из-за цвета.
Эльвира161285
я бы рабочую зону вообще к окну перенесла...........
Лила
Очень нужна Ваша помощь! У нас на кухне имеется такое "счастье" в виде выступающего вентиляционного короба, подскажите как можно его "обыграть".. что же с ним делать? идей нет.
Может, у кого-нибудь есть фотографии уже сделанного ремонта в подобной кухне?

Знаю, что многие его попросту убирают, но мы этот вариант не рассматриваем. Заранее спасибо, с нетерпением жду Ваших советов .
Эльф25
прежде чем давать какие либо советы нужно сначала посмотреть с чем имеем дело.
если нет возможности выложить фото то хотя бы схемку набросайте а там уже думать будем
Лила
фото добавила.
Эльф25
Ответ на сообщение Булатенок от 9 фев 2009, 14:55


мне ваша кухонка очень нравиться, только правда цвет не совсем мой. а так симпатично.
ванная комната тоже очень симпатичная

» Дописано позже
Ответ на сообщение Лила от 4 фев 2011, 23:32

это тот что в левом верхнем углу?

у нас приблизительно похожая планировка, только место от вент шахты до двери меньше. я туда поставила холодильник. сняла дверь насовсем. мне очень нравиться. главное всё всегда под рукой.
Ирина З...
Фотографии кухонь с вент. коробами в углу.
Ирина З...
Лила, у Вашей кухни замечательный короб!!! Сделайте столешницу рабочей стены - не стандартную 60-см, а глубиной - до выступа. И верхние модули - сделайте поглубже тоже: места будет больше, с краю всегда все взять можно будет.
Ну, а в нише у двери лучше расположить холодильник, хотя... у Вас выступ до двери с другой стороны - 57 см. Стандартная ширина большинства холодильников - 60 см. И если сделать так, чтобы дверь открывалась из кухни, то туда совершенно спокойно можно холодильник и поставить.
А в нишес права от входа разместить телевизор с нижними модулями.
Эльф25
Ответ на сообщение Лила от 4 фев 2011, 23:32

вот тоже как вариант http://loreto.ru/photo_new.php?cat=al2&num=16


эта наверное больше подойдет http://loreto.ru/photo_new.php?cat=al2&num=53
Лила
Ответ на сообщение Эльф25 от 4 фев 2011, 21:48

в левом верхнем углу красный- это короб.
Лила
Ответ на сообщение Эльф25 от 4 фев 2011, 21:48
спасибо за советы, вы очень помогли, сама не догадалась :blush2: :???:

Ирина З... и вам спасибо, за фото отдельное спасибо :thumbup:











Аленка+Артемка
Девчат, помогите :)
Что можно интересного сделать с этой кухней.
В углу думаю поставить холодильник, за ним хочу колонну, с духовым шкафом. Не будет ли это грамоздко?
Ирина З...
В углу думаю поставить холодильник, за ним хочу колонну, с духовым шкафом. Не будет ли это грамоздко?

Сами посмотрите. :) У меня заготовка была

[attachmentid=6686714]


Ой-ой-ой, там стена с дверью 2 метра, а не 1,6.
Ирина З...
Вот угол 3-метровый. Там кухня - побольше, после холодильника просто диванчик идет.
[attachmentid=6686730]
katushkaa
Аленка+Артемка,
не боитесь, что колонна с духовым шкафом будет размораживать холодильник?
Ирина З...
Аленка+Артемка, не боитесь, что колонна с духовым шкафом будет размораживать холодильник?
О чем это Вы? :D
:x_uhaha: Да, после тем про аварии на Фукусиме вроде бы удивляться не приходится - и все же... :x_uhaha:

Все физическе процессы у холодильника происходят внутри. Сзади холодильник обычно не придвигают вплотную к стене - потому что сзади холодильник выделяет тепло и вентиляция ему необходима, по той же причине, полки над холодильником на него не ставят, а оставляют зазорчики. А духовка вставляется в короб. И если бы встраиваемая духовка по бокам грелась, то она бы являлась опасной техникой: в первую очередь пожарами опасную, но не разморозкой холодильника. :D
Нельзя располагать плиту или варочную поверхность рядом с пеналом или холодильником: обожжет стойки. :ugu:

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.