Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Депрессия
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Enya
Сегодня потеряла работу.... В начале лета разошлась с мужем....а самое ужасное депрессия накрыла.... Страх, постоянная и ужасная тревога....тревога....сегодня даже пришлось из дома уйти, пройтись..так накрыло. Не знаю что и делать...40 лет..кажется уже ничего хорошего не будет.
Постоянное чувство, что что то должно случиться, ничего не радует..... Блин что делать посоветуйте :cry: ....
Nata74
Послеродовая депрессия... или слабость характера

приходите сюда.

Названию не пугайтесь, тема про депрессии вообще.

Мне 40-ник в июле исполнился 22 числа, на кладбище к мужу ездила...

От тревожности хорошо грандаксин помогает.

Enya
Спасибо, его сегодня и купила....
ребенку 11, мне наверное не к вам
Nata74
Enya, там тема общая про депрессии.
Много интересного, много советов, девочки описывают свои состояния и как с ними справлялись.
Это моя тема, но в теме не обо мне... хотя я там пишу. Я переживаю горе, чуть было не впала в депрессию, но вытянула сама себя. Пока справляюсь.
Есть очень полезные ссылки.

Почитайте! :4u:
Enya
Спасибо, но уже с начала темы, читать не могу :???:
Nata74
Ответ на сообщение Enya от 19 сен 2014, 20:20

читайте дальше
Enya
Мне не осилить 90 страниц :worthy:
У меня в другом направлении....мама десять лет назад умерла от онкологии, и буквально года два меня преследуют навязчивые идеи... А последнее время вообще замучили..сил уже больше нет. Как где нибудь заболит, все мне плохо до безумия.... За ребенка страшно...бывший уже с кем то живет.
Неужели у меня у одной такая фигня... :worthy:
Nata74
Enya, осилите.

Если хотите выбраться из этого состояния, то осилите. ОСИЛИТЕ!

В конце темы есть ссылка на интервью с женщиной, у которой диагноз пожизненный хрон. депрессия (там другой термин), она сейчас в ремиссии. Очень хорошая статья.

Вам нужно к психотерапевту. Иначе все будет только усугубляться...

Но возможно, у Вас просто зацикленность сейчас идет на фоне нескладности жизни. Почитайте тему. Поймете для себя, в каком направлении идти.

safira
Enya, сайт посмотрите, не панацея, но может отвлечет, а может найдете что-то для себя как я нашла :4u:
Хотите поговорить? расскажите что с работой случилось? ну или вообще про что хотите расскажите
Nata74
Ответ на сообщение Enya от 19 сен 2014, 20:32
ЦИТАТА ( Enya )
Неужели у меня у одной такая фигня...

Многие вообще не поймут, почему ноете.
У многих умирают родственники.
У многих бывший муж тут же находит даму.
Многим за детей страшно.

Прежде Вам нужно разобраться в своем состоянии. И понять - идти к врачу. Или справитесь сама. :4u:
safira
Прежде Вам нужно разобраться в своем состоянии. И понять - идти к врачу. Или справитесь сама.
:beer:
Enya
Вообще не знаю, ничего не соображаю. Сегодня что то особенно тяжко, быстрее бы день закончился.ночь тоже пугает, мысли всякие в голову лезут, даже когда работала, тоже самое, как спасть так мука какая то
Фоки
Enya, А может у вас всё только начинается? ;)
Enya
Nata74,
Мама умирающая со мной жила, и ребенок которому 9 мес было. С мужем тогда в очередной раз разошлись... Я через это прошла, почему многие меня не поймут?
Nata74
Ответ на сообщение Enya от 19 сен 2014, 20:47
ЦИТАТА ( Enya )
Мама умирающая со мной жила, и ребенок которому 9 мес было. С мужем тогда в очередной раз разошлись... Я через это прошла, почему многие меня не поймут?

Если у Вас депрессия, то нужно искать специалиста хорошего (а их не так много... к сожалению).
Если у Вас тревожность, апатия, перепады настроения, то возможно курс грандаксина поможет Вам справиться с этими состояниями.
Но Вы упомянули про навязчивые мысли, бессонницу... это первые звоночки.

Панические атаки есть?
Летчик
Enya, я совсем по другому поводу искала арт-терапевтические семинары, но запомнила, что с депрессией очень полезно сходить. Семинары эти бывают разовые, а бывают группы на регулярной основе, бывают для родителей с детьми. Удобно, что можно однократно прийти и попробовать... Есть заочные семинары и по скайпу. Творчество позволяет вытянуть и выплеснуть весь внутренний негатив в работу. Говорят становится легче.
Фоки
Enya, А может вам разослать своё резюме в разные организации? Вам тогда некогда будет думать о настроении, ваши мысли будут заняты другим. :4u:
У вас ребёнок, придумайте вместе с ним поход в место, которое вам обоим будет интересно.
Enya
Nata74,
Полностью симптомов нет, частично да... Навязчивые идеи, страх смерти.... Связано с болезнью мамы :???: но этого не было раньше, последнее время, и усиливается, как мне кажется
ZaIc
Ответ на сообщение Enya от 19 сен 2014, 19:57
Посоветую подумать о тех кому намного хуже. :4u: В сравнении вы поймете как у вас все хорошо.
Например, мы - бывшие граждане Украины. Мы потеряли работу, дом, мой муж черти где, семья раскидана по России, вместе мы уже и не увидимся, наверное. Брошены домашние животные, друзья, оставлено ВСЕ.
Я нахожусь в чужой стране. Без работы, своего дома, без знания языка. Но с маленьким ребенком. Вот где страх и постоянная тревога. :D
А кто то остался там: без работы, без дома, без семьи, без средств к существованию. Без воды в доме, без света, без еды. Под обстрелами.

Теперь вы понимаете как хорошо на самом деле у вас обстоят дела? :4u: У вас есть дом, вы живы и целы, работу найдете новую (вы ведь в своей стране и имеете право работать :4u: ), а ваш муж всего лишь ушел, но он жив и со всеми руками и ногами.
Цените сейчас то что у вас есть. :4u: А не оплакивайте то что когда то было.
Enya
Спасибо девчонки :love:
Да действительно, это все ужасно. Мне не легче от того, что кому то сейчас хуже, наоборот душа болит за этих людей.
Муж, это вообще последнее о чем я думаю..7
Nata74
ZaIc, да, Вы сейчас в очень тяжелом состоянии. НО не в депрессии, поэтому, Вам не понять автора темы..........................
Кажется, что у Вас положение жизни намного хуже, чем у автора... НО человека в депрессии нельзя с кем-либо сравнивать и тем более нельзя говорить ему, что посмотри кругом еще хуже........... :4u:
У человека в депрессии дела "не могут обстоять хорошо", человек просто страдает от своего состояния... душа болит, и от этой боли не помогает ничего...... и тем более нет сил сравнивать. :4u:
ZaIc
Ответ на сообщение Enya от 19 сен 2014, 21:08
ЦИТАТА ( Enya )
Мне не легче от того, что кому то сейчас хуже,
Вам и не должно быть радостно от чужих несчастий :4u: Но все познается в сравнении. У вас есть на данный момент так много! Цените это, а не то что у вас когда то было или могло бы быть.
Или можно так: не заставляйте Господа показать вам насколько много у вас сейчас есть на самом деле.
Я раньше думала: и дом тесноват, и муж не идеальный, и работа далековато, и т.п. ))) О, вы не представляете как много я сейчас бы отдала, чтобы все было как было :D :D Поэтому сейчас мне не дает раскисать понимание того что может быть и еще хуже.

Ответ на сообщение Nata74 от 19 сен 2014, 21:17
ЦИТАТА ( Nata74 )
НО не в депрессии, поэтому, Вам не понять автора темы......

Не буду спорить. Может, это и так. Но.. я не в депрессии т.к. провела переоценку ценностей. А это и есть, на мой взгляд, первоочередная помощь себе при выходе из депрессии. Т.к. если Автор не хочет обращаться к врачу, принимать какие-нибудь препараты, то ей нужно заняться "самокопанием" :4u:
Если проблема находится в голове, то там ее и следует решать. :4u:
Enya
Как подумаю сколько людей страдает, вот так как Вы, сердце сжимается от боли...
Patricia
Я нахожусь в чужой стране. Без работы, своего дома, без знания языка.

Хочется уточнить, в какой стране вы сейчас находитесь? Не в той, по которой раскиданы ваши семья и муж?
ZaIc
Ответ на сообщение Patricia от 19 сен 2014, 22:25
ЦИТАТА ( Patricia )
Хочется уточнить, в какой стране вы сейчас находитесь? Не в той, по которой раскиданы ваши семья и муж?


Я в США, остальные родственники разбросаны по России.
Patricia
Это-то я и подозревала ;)
Анекдот изначально про Израиль, но подойдет и в вашем случае:
Встречаются два русских там:
- Ну как тебе живется?
- Ничего так.
- Язык-то хоть учишь?
- Учить-учу, но практики мало.
ZaIc
Ответ на сообщение Patricia от 20 сен 2014, 22:59

не очень поняла ваш ответ. Точнее, вообще не поняла. Вы находите мою ситуацию смешной и поводом для анекдотов?
Летчик
ЦИТАТА
Вы находите мою ситуацию смешной и поводом для анекдотов?
любая ситуация может стать поводом для анекдота. Юмор помогает пережить трудные времена.

Заметили насколько последнее время стало лучше с юмором и сатирой в принципе?
Flirtini

Enya, Желаю Вам терпения и мудрости все перетерпеть и все преодолеть! Если некому поддержать, то пишите здесь на форуме, или в личку можете. Скорейшего выхода из этого состояния и веры в себя!

любая ситуация может стать поводом для анекдота. Юмор помогает пережить трудные времена.
или подтолкнуть...
Заметили насколько последнее время стало лучше с юмором и сатирой в принципе?
нет, особенно с сатирой.

ZaIc, сил вам и светлого будущего!
Ольга30
Enya, у меня тоже сейчас куча проблем навалилась. Приступы паники достали. Лекарство которое посоветовали в начале, переписала себе в тетрадку. Стараюсь сама себя за волосы вытаскивать. Из последних выкрутасов: второй раз за месяц кухню перекрашиваю, перебрала все книги( у меня их очень много) и распихала их по тематике. Теперь появилась идея раставить их еще и по алфавиту. Короче, я к тому, что найдите себе занятие, которое будет отвлекать. Я себя выталкиваю каждый день из кровати. Держитесь, заставляйте себя отвлекаться.
Flirtini
Мне грандаксин не помог вообще :???:

. Из последних выкрутасов: второй раз за месяц кухню перекрашиваю, перебрала все книги( у меня их очень много) и распихала их по тематике. Теперь появилась идея раставить их еще и по алфавиту
Вы молодец! Как мне одна хорошая девушка посоветовала, что хоть коробочки клеить, чтобы мозг занять. А мне не подходит, почти сразу вызывает раздражение, и я бросаю все :( Так же с чтением, с фильмами
Пин
Enya, я тоже сейчас думаю, есть ли у зла окончание, или оно меня будет вечно преследовать?
Flirtini
Можно еще завести собаку или кошку, много положительных эмоций и верный друг
Patricia
Вы находите мою ситуацию смешной и поводом для анекдотов?

Я ошибочно решила, что анекдот вас не оскорбит. :fingal:
любая ситуация может стать поводом для анекдота. Юмор помогает пережить трудные времена.

Значит, не для всех. :umnik:
ZaIc
Ответ на сообщение Patricia от 21 сен 2014, 03:36
ЦИТАТА ( Patricia )
Я ошибочно решила, что анекдот вас не оскорбит.

Нет, не оскорбил. :4u: Сегодня депрессия у меня :D
Буду подавать на беженца. Денег на адвоката нет. В случае провала проведу пару лет в тюрьме (а где же в это время будет мой ребенок?!) после чего меня отправят на Украину :eek: А т.к. аэропорта в моем городе больше нет, то опасаюсь объятий обещанных фильтрационных лагерей. :fingal: Т.к. по мнению и.о. министра обороны их должен пройти каждый житель Донбасса. Сепаратисты-с.
Чертовы деньги! :angry: Из-за них столько жизней загублено.
Enya
Спасибо девочки :love: стараюсь держаться
Вчера было тепло, весь день каталась на велосипеде. Что то перекладывать, переставлять, и перекрашивать- не для меня. Кода хреново, вообще руки ни к чему не лежат.Уборку в квартире сделать, заставила себя буквально, первый раз, за три недели :eek:
С завтрашнего дня, начну искать работу, думаю она самое лучшее средство от хандры....но как подумаю, что уже сороковник, а у нас везде "специалисты" нужны детсадовского возраста, опять накрывает, куда идти...?
Nata74
Ответ на сообщение Ольга30 от 21 сен 2014, 00:10
ЦИТАТА ( Ольга30 )
Стараюсь сама себя за волосы вытаскивать. Из последних выкрутасов: второй раз за месяц кухню перекрашиваю, перебрала все книги( у меня их очень много) и распихала их по тематике. Теперь появилась идея раставить их еще и по алфавиту. Короче, я к тому, что найдите себе занятие, которое будет отвлекать. Я себя выталкиваю каждый день из кровати. Держитесь, заставляйте себя отвлекаться.


Светличная рассказывала, что после смерти мужа, она мыла подъезд, весь. Как накроет, так идет мыть. Драила так, что вечером сваливалась и проваливалась в сон.

Вам нужно разбираться с паническими атаками.
В поликлиниках должен вести прием психотерапевт. Или хотя бы к невропатологу. :4u:

Ответ на сообщение Flirtini от 21 сен 2014, 00:19
ЦИТАТА ( Flirtini )
Мне грандаксин не помог вообще
поэтому и говорят, что таблы должен врач подбирать. И дозировку.

Ответ на сообщение ZaIc от 21 сен 2014, 06:04
ЦИТАТА ( ZaIc )
Сегодня депрессия у меня :D
мне как-то странно, когда так шутят....

Ответ на сообщение Enya от 21 сен 2014, 07:51
ЦИТАТА ( Enya )
Вчера было тепло, весь день каталась на велосипеде.
:4u:

да, любая физическая деятельность только на пользу! :4u: :4u: :4u:

Опытный квалифицированный специалист нужен везде. Я сама кадровик. У нас и пенсионеры на работу устраиваются.
KateT
У нас на заочке тётенька в 45 лет в/о получала.
Родствиница в 42 ребёночка родила, от второго мужа.

40 лет - начало жизни, ну или нового витка.
Ольга30
Enya,
ЦИТАТА
Вчера было тепло, весь день каталась на велосипеде. Что то перекладывать, переставлять, и перекрашивать- не для меня. Кода хреново, вообще руки ни к чему не лежат.Уборку в квартире сделать, заставила себя буквально, первый раз, за три недели
У каждого своя отвлекаловка. Кто-то шьёт, кто-то спортом занимается. Я книжный моньяк. У меня есть тетрадочка с хотелками. Когда совсем тухло, сажусь в интернет и начинаю книги разыскавать. Другая фигня (не смейтесь), на авито выискиваю недорогие вещи на другом конце города, еду туда, привожу в порядок, что-то оставляю себе, что-то раздаю. Сейчас взвалила на себя два РК. Только не думать о своей ситуации. Ищите, что вас отвлечет и прочистит мозги. Велосипед, так велосипед. Пешие прогулки вокруг города, что бы прийти и упасть. Потом легче станоет. Честное слово! :4u:
Странная такая
Тема перенесена в раздел "Проблемы семейной жизни"
Блин что делать посоветуйте

Сходить к врачу.
Ninamalina
Мне очень знакомо Ваше состояние, но мое связано с трудностями с маленьким ребенком и проблемами в отношениях с мужем. Но! Причины у каждого могут быть очень разные и ни в коем случае они не могут влиять на градацию тяжести эмоционально-психического состояния. Для каждого человека его состояние самое тяжелое.
По себе скажу, что самое сложное - это понято что ты в ...опе и озвучив это, попросить о помощи. Я, как и Вы обратилась к девочкам этого форума. Советы, типа отвлечься, не очень помогают - ведь отвлечение, как терафлю, лишь снимает и смягчает симптомы болезни. Не стану делать вывод депрессия это или нет, на самом деле такой серьезный диагноз должен ставить или исключать специалист. Знаю одно, Вам сейчас очень плохо и мне очень плохо, я Вас очень понимаю. Когда-то в жизни у меня был очень переломный момент, меня очень предал близкий человек, который был рядом много-много лет и в тот же момент меня сократили на работе, я поняла что моя специальност меня угнетает и я никому вообще не нужна. Тогда мне помогла книга Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" я была в шоке от того, как она поменяла круто все, не верила что такое возможно, жаль что она так действует один раз, когда впервые все читаешь и делаешь. Очень прошу Вас прочесть и делать так, как там написано!
Enya
Ninamalina,
Спасибо большое! Обязательно прочту)

Возраст угнетает, может это кризис возрастной? Блин...не скажу ведь, что и выгляжу плохо и старо.... но как то все равно не комфортно....Такое чувство, что все что было хорошего, уже случилось, а впереди только старость....

В профессию, уже не вернусь, там предпочтительна молодежь... что делать дальше, чем заняться....не представляю.
safira
жаль что она так действует один раз, когда впервые все читаешь и делаешь.
кто вам такое сказал? она просто работает - просто то что вы меняли вам больше менять не нужно, меняйте другое :4u:
Мышка_Мини
Все-таки надежней всего обращаться в таких случаях к врачу. Я в свое время, к сожалению, запустила себя.
Но ничего. Это лечится :4u:

Если у Вас депрессия, то нужно искать специалиста хорошего (а их не так много... к сожалению).
в поликлинику надо идти. А там - видно будет.
Викитос
Ответ на сообщение Ninamalina от 21 сен 2014, 14:09


А как ее можно скачать?
Enya
И снова здравствуйте! Ни как не пойму, почему такое состояние, и с чем это связано, второй месяц уже :???: . Сегодня особенно, накрыло. И погода еще соответствует. Не знаю как выйти из этого, и занять себя ничем не получается, все из рук валится, ни убраться, ни приготовить, покупаю продукты готовые, в супермаркете (докатилась). На работе хреново, дома плохо, ночи вообще боюсь. Кажется, что все болит, и желудок и спина. Чувствую себя...хреново. Это только у меня?
Блин....теперь каждую осень такое будет :cry:?
Nata74
Ответ на сообщение Enya от 3 ноя 2014, 18:04
ЦИТАТА ( Enya )
Блин....теперь каждую осень такое будет

попробуйте солярий хороший, по три минуты хотя бы. Не для загорания, а для света.
Мне помогает.
Сходите в салон, если деньги есть.
Порадуйте себя.

Медвежья ягода
Ответ на сообщение ZaIc от 19 сен 2014, 18:04
ЦИТАТА
Посоветую подумать о тех кому намного хуже. :4u: В сравнении вы поймете как у вас все хорошо.

:HET:
Для тех, у кого настоящий депрессняк такие сообщения будут лишь толчком...Что их не понимают, что их боль ненастоящая и т.д. Любой врач Вам это объяснит.
Не надо ничего сравнивать, кому хуже, а кому лучше. В глубокой депрессии уже не до сравнений, нужен уход и медицинская помощь. А такие слова вызовут лишь обостренное чувство вины.


Автору: если депрессия на начальных стадиях - то помогут витаминки, новые хобби, семинары, психотерапия. У мозга будут резервы самому себя вытащить.
Если же уже тяжко (можно сделать онлайн тесты на определение степени депрессии), то только медикаменты (антидепрессанты и, если есть панические атаки, транквилизаторы). А дальше по мере выползания из острого состояния можно начать хобби и психотерапию.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.