Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Муж отправляет из дома с детьми
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Семейное право
Almell
Здравствуйте, ситуация такая. Замужем 12 лет, дети 8 и 2, перестала работать когда забеременела первым, дальше сидела дома с детьми да и работать смысла не было, муж достаточно зарабатывал а помощи в ввиде бабушек у нас нет. Год назад начались проблемы с бизнесом у мужа и на этой волне он предложил развод. Разговор шел что он купит нам жилье, недорогую машину и ежемесячную сумму пока младший не начнет уверенно ходить в сад чтобы я вышла на работу. Я согласилась. Через некоторое время он от своих слов отказался, сказал что такого не говорил ( :beer: ) , он сам гол как сокол. Идти нам особо некуда, есть только бабушкина малогабаритная квартира без ремонта, одна комната в другом районе. Ребенок сейчас ходит в хорошую школу, а я с младшим дома. Я уже и туда готова переехать но на работу мне никак не выйти с двумя детьми, платить он отказался ( нечем). Просила хотя бы дать пожить в этой квартире ( большая три комнаты в центре города) но мне сказали что нас " выживут" отсюда все равно. В квартире 2/3 долей принадлежит детям по дарственной, но он предупредил что как ее дал им так и отберет, если мы не сьедем. Вопрос во всех отношениях - что делать? Чем детей кормить? Сейчас мы еще не в разводе, пока проживаем вместе, но детей он не обеспечивает, нас содержит моя мама, продукты привозит свекровь. Помогите советом, в том числе и куда бы пойти на работу, может кто- то был в такой же ситуации? И да - дети по его выражению " пиявки" которые к нему присосались, про меня тут и говорить нечего, дети то говорит твои))) смешно даже. Человек кстати очень обеспеченный, не бедный. Та же ситуация была и с первой женой, там был один ребенок и богатый дедушка, а теперь двое и такого дедушки в наличии уже нету.
safira
В квартире 2/3 долей принадлежит детям по дарственной, но он предупредил что как ее дал им так и отберет, если мы не сьедем.
не отберет, не переживайте.
куда пойти работать - самое простое что обычно может быть - няней другому ребенку чтобы сидеть вместе со своим
Веренея
Если у вас с дарственной все оформлено нормально, то дар забрать назад нельзя. Дети собственники 2/3 квартиры. я бы на вашем месте подала на развод, на раздел имущества ( в т.ч. денежных счетов), на алименты на детей, и алименты на себя до трех лет младшего ребенка. Вместе с заявление о разводе подайте ходатайства на арест счетов и машины ( чтобы не продал до раздела). Если мужу принадлежит 1/3 квартиры, попробуйте договорится о выкупе его доли, возможно вашей комнаты ( или что там у вас за жилье) хватит на это.
Aelita m
Странно все... Т.е. 12 лет у вас были гармония и все прекрасно в семье? А сейчас вдруг в связи с проблемами в бизнесе муж вас выгоняет и от детей отказывается? Или проблемы сами по себе, а развод был бы в любом случае?
Дарственная на то и дарственная, что обратно ее уже не заберешь. Это же не прописка. Это уже собственность детей. И что значит "выживут" из кваритры? Он выживет вас или вас всех в связи с его проблемами?
Флорена
Ответ на сообщение Almell от 24 сен 2014, 16:19
А как он отберет то, что подарено? Разве дарственная имеет обратный ход?
tesse
Если право собственности на детей по дарственной зарегистрировано, то фиг он ее оспорит. Живите в квартире дальше и не поддавайтесь на провокации.
Almell
Как вам сказать... Я считала что все нормально, о разводе не думала. Началось когда пошли проблемы с бизнесом. Стал злой, раздраженный, придирался по любому поводу, был недоволен всем, все дни проводил за компьютерными играми, к детям подходить перестал. Тут еще дело такое- бизнес закрылся и остались долги на фирму где он был поручителем. Пошли суды. Поэтому то и дарственная на детей оформилась чтобы квартиру не забрали и соответственно имущества на нем нету :4u: . То бишь и со мной ему теперь и делить то нечего и алиментов ноль, он не работает и по его словам работать больше не собирается ( видимо запасся). Ну а мы по принципу- баливар троих не вынесет. При хорошем раскладе можно было и семью иметь, а в такой ситуации самому жить надо нормально, мы стали " пиявками". Жить в этой квартире очень тяжело, обстановка сами понимаете... Каждый день оскорбления, грозит что приведет сюда бабу какую жить и все такое. Коронные фразы: дети то твои ( мои), найдешь себе кого и его доите, приличная женщина с чемоданом уходит, в чем пришла в том и уйдешь. Самое главное что я 13 лет с детьми дома пока он по 5 раз в году на отдых с друзьями, по ночным клубам и тусовкам и рыбалки с друзьями и с сообщениями и звонками от девушек. И как финиш под занавес я х......ая жена а он обиженный и униженный муж)). Аргументы по поводу меня от него свекрови: она за меня по расчету выходила, ради удобства, она грязнуха, плохо готовит и туалет за собой не спускает :O: . Спрашиваю: а что же я нажила то от тебя со своей корыстью? Ну окромя детей))) без ответа....
Karno
Даже если он не работает, алименты все равно будет платить в фиксированной денежной сумме.
ЛАНИ
Ответ на сообщение Almell от 24 сен 2014, 16:19
ЦИТАТА ( Almell )
В квартире 2/3 долей принадлежит детям по дарственной,
А оставшася 1/3 кому?
tesse
Вас, судя по всему, за 13 лет совместной жизни его отдых, ночные клубы и девушки тоже не сильно беспокоили, ну да ладно, к делу не относится.

Все правильно выше пишут - даже без развода имеете право на алименты в твердой денежной сумме (если у него нет дохода или доход минимален) на себя до достижения младшим ребенком 3 лет, ну и на детей до достижения ими 18 лет.
Дарствернную он не сможет оспорить.
И да, когда и на каком основании приобреталась квартира? И кому принадлежит оставшаяся доля (1/3)?
Blacbarbara
Ответ на сообщение Almell от 24 сен 2014, 20:40
ЦИТАТА ( Almell )
приличная женщина с чемоданом уходит,

по-моему муж все перепутал! Это ПРИЛИЧНЫЙ мужчина уходит с чемоданом, оставляя все бывшей жене и детям!
tesse
Да, муж говнецо еще то, конечно.

Но на обязанность платить алименты это никак не влияет.
Топайте побыстрее в суд, не теряйте время и деньги. В любом случае, они Вам пригодятся.
Almell
Вас, судя по всему, за 13 лет совместной жизни его отдых, ночные клубы и девушки тоже не сильно беспокоили, ну да ладно, к делу не относится.

Все правильно выше пишут - даже без развода имеете право на алименты в твердой денежной сумме (если у него нет дохода или доход минимален) на себя до достижения младшим ребенком 3 лет, ну и на детей до достижения ими 18 лет.
Дарствернную он не сможет оспорить.
И да, когда и на каком основании приобреталась квартира? И кому принадлежит оставшаяся доля (1/3)?



Да знаете, на тот момент я только закончился университет и мне было 23 года, ему 38. И преподносилось это как- то так: у меня компания, друзья, я так снимаю стресс и т.д. К тому же мне лично клубы неинтересны и подруги у меня свои были а не его престарелые друзья. Так вроде тянулось, а когда ребенок первый родился и я заикнулась что мне одной с ребенком тяжело и может тебе не кезжать на море на две недели, мне сказали: если тебя что- то не устраивает, будете на хлебе и воде впредь с ребенком сидеть. Я себя не оправдываю, мне хотелось очень семью и детей и я как- то жила своей жизнью, не роскошно, но нормально. И с первым ребенком уже появился страх, а что будет если что и как я потяну одна? И до последнего момента была уверена что как бы человек себя со мной не вел, но детей то точно обеспечит, они будут одеты обуты и ходить на занятия. На себя я бы и не просила ничего, как он говорит - в чем пришла в том и ушла, но вот самое страшное для меня это перед детьми теперь, особенно перед старшим. Ему уже 9 почти. Что это для него значит? Менять школу где он вроде только адаптировался, где друзья и хорошие оценки, оставаться без комнаты, без своего компьютера и без хороших подарков на праздники. Вчера озвучили переезд и он весь вечер проплакал у себя в комнате. Очень стыдно перед мамой, она на пенсии, одна и работает, на ней еще старая бабушка. Мы забираем старую квартиру, которую с бабушкой они сдавали и жили на эти деньги и плюс сейчас она покупает детям вещи и возит продукты. И помочь мне ей как? Даже с работой не могу сейчас из- за детей. Вот такой кошмар приключился. Вся жизнь идет по самому худшему сценарию.
Innuendo
Almell, а правда, поищите работу няней. У меня вот как раз женщина с ребенком работает. Ее сыну 3 года, моему 4.
Суламифь
Слушайте! Пере станьте сопли жевать!!! Не вы первая, не вы последняя!!!! Шагайте в суд, да побыстрее. Ничего он у вас не заберет. Повторяю вам вопрос: на кого оформлена 1\3? Предложить нужно мужу переехать в вашу старую квартиру! И начинайте наконец мыслить самостоятельно! Время пришло, вы выросли и ваша задача защитить и обеспечить своих детей!!! Зубы, когти и то что вы после себя не смываете - ваши активы!!! Вперед! Хрена вашего при душила бы одной лапой
Lepesina
Зачем вам куда-то переезжать , если , как я понимаю, 2/3 квартиры официально принадлежат вашим детям. Дарственная обратного хода не имеет. Подавайте на алименты, не дело это , чтобы пожилые мама с бабушкой внукам/правнукам продуты возили. Подавайте тогда уж на раздел и размен квартиры. приобретайте себе что-то на 2/3 в этом же районе, если не хотите менять школу.
Вся жизнь идет по самому худшему сценарию.
да ладно, худший сценарий - это когда в инвалидном кресле посреди пустыни в окружении хищников оказался. Все остальное поправимо...
ЛАНИ
Ответ на сообщение Almell от 25 сен 2014, 12:51
ЦИТАТА ( Almell )
И да, когда и на каком основании приобреталась квартира? И кому принадлежит оставшаяся доля (1/3)?
Вы не ответили на немаловажный вопрос.

И почему вы собрались переезжать? Почему не хотите разменять квартиру и.. ?
Almell
Девчонки, спрошу так. Итог. Официально он не работает, я так понимаю алиментов будет шиш. Имущество он все списал, то есть делить с ним нечего. Даст ли нам что то дарственная на детей ( 2/3 квартиры детей, 1/3 его)? Могу ли я позже просить суд о размене квартиры для улучшения жил условий детей, чтобы обьединить эти 2/3 и нашу квартиру и купить большую площадь? Разрешат ли это? Продать свою треть он н соласится. Четко сказал что квартиру нам не получить и волбще ничего не получить. Что наверное реально. Первая жена судилась с ним долго, он кучу справок насобирал, что и отец у него на иждивении и ребенок еще маленький и сам он слесарь. Она и документы о имуществе приносила что у него и машины дорогие и квартира дорогая, но толку не принесло, 8 тыс присудили, он и их не платил.
safira
Almell, ну что значит квартиру не получить если дети с вами - а дети собственники 2/3 квартиры? у страха глаза велики - наймите юриста или на консультацию в районную консультацию юридическую сходите. При том что муж вас не то чтобы подставил, а обманул и предал - вы слишком доверчиво воспринимаете его угрозы. не слушайте его, слушайте юристов. чтоб не было ЧП - документы важные - паспорт,свидетельства и прочие спрячьте, а с его паспорта и документов хорошо бы копий наснимать.
tesse
Еще раз - когда и на основании чего была приобретена квартира мужем?
Darya-78
дети 8 и 2, перестала работать когда забеременела первым

я 13 лет с детьми дома

:scratch:
Almell
Квартира куплена до брака, собственник он. Летом в попытке защитить свое имущество оформил 2/3 квартиры как дарственную на двоих детей, его осталась 1/3. Выселить может по закону он меня и не сможет как опекуна детей но жить в квартире как понимаете, тоже не даст. Он уже предупреждал, что " создаст условия " если я тут еще задержусь. А насчет доли детей ответ такой - оставляй их здесь а сама вали.
Almell
Насчет 13 описалась. 9 почти старшему и ушла с работы как только забеременела, пришлось по больницам лежать на сохранении, получается 10 лет как не работаю и два года до этого официально женились. У меня просто последнее время мозг вообще отказывает. Я в каком- то режиме нахожусь что не понимаю - что я, как я, со мной ли это, что делать? Я в нормальной семье росла, никогда не видела чтобы родители друг друга оскорбляли или унижали да и со мной никто так не обращался никогда. А тут от человека с которым дети и семья была такие унижения и оскорбления что я в ступор вхожу, не знаю как реагировать. У меня от нервов пошли пятна по телу, врач сказал что возможно начался псориаз. Надеюсь все же что они ошиблись(((( так вот он про меня так по этому поводу.... Мама моя тихая женщина и то ему замечания сделала. Но видимо человек ко всему привыкает. Я больше не плачу уже и не реагирую даже когда унижения начинаются. А самое главное за эти годы мне столько внушалось что я дура урод тупая жирная и все такое... Подруги мне говорят - ты что, реально дура? Ты красивая, с хорошей фигурой, с образованием, как же ты себя так опустила... Как опустила... Когда тебе 12 лет изо дня в день это внушают...
Васятка
Вам в Сильные надо.
И к адвокату. Срочно!
:ex:
Almell
Спасибо вам всем за советы и поддержку, стараюсь, читая, собраться и взять себя в руки, за последний год сил не осталось ни моральных ни физических. В этой квартире вдвоем как с теми волками в пустыне в инвалидном кресле.
sladkajamoja
Да, тему лучше разместить в другом разделе.
По юр. части вам все уже написали. Алименты будут минимальны. Принудительно разменять квартиру нельзя.
Darya-78
Ответ на сообщение Almell от 25 сен 2014, 18:26
ЦИТАТА ( Almell )
Продать свою треть он н соласится.

Вы можете продать доли детей и купить другое жилье. Но опека может затребовать согласие отца на сделку
Вот ситуация с долей ребенка: Вопрос сотрудникам Опеки
Almell
Насколько это реально?
Almell
Девчонки, вопрос такой, после семейного совета с родствениками, сказал так - оставляю им сейчас квартиру, сам себе снимаю. К концу года беру ипотеку на квартиру, плачу часть а дальше ежемесячно. Но ! Дело в том что на себя ничего брать не может и денег нет ( типа первый взнос займу), возьму типа на твою маму, а сам буду платить. Мы с мамой тут вообще не знаем что делать. Нет уверенности что он не пошлет нас лесом и ко всему прочему не оставит с ипотекой и без алиментов. Правда на след день уже лично мне сказал что денег снимать квартиру у него нема, посему желает поселиться бесплатно в квартиру моей бабушки. Опять интересно - сейчас мама сдает ее и фактически отдает деньги нам. Сейчас квартиру он займет и денег от него как не было так и нет плюс мы останемся без последнего дохода но зато в квартире его. Как быть?
tesse
Almell, послать его подальше. Живите и дальше в квартире, ему поблажек не давайте.
Мама, бабушка и их имущество к нему никакого отношения не имеют, не офигел ли он, их квартирой распоряжаться?

Вы слишком мягкая, поставьте его на место. Пусть свои проблемы сам разруливает. И да, в любом случае это он Вам должен, а не наоборот.
Евгеньевна
Almell, послать его подальше.

:beer:
после семейного совета с родствениками, сказал так

А почему его родственники распоряжаются жильём вашей семьи? Пусть сами его возьмут и поселят у себя. :cool:
L.olena
Не вздумайте никакую ипотеку на маму оформлять!!! Пусть оформляет на своих друзей с которыми по отдыхам ездил. В Вашем случае подать на развод, на алименты на раздел имущества (мало ли что-то на нем осталось) и пробовать решать вопрос с опекунским советом о продаже 2/3 квартиры, которая принадлежит детям, раз вы говорили квартира в центре, то однушку, а то и двушку возле мамы/бабушки я думаю сможете купить, а мужа такого слать куда подальше и забыть о его существовании. Вот если целиком квартиру продадите и денег больше выручите - как раз ему на взнос на ипотеку либо же для сьема хватит.
Капа
Ни на какие ипоткеи не соглашаться, продолжать жить себе дальше. И консультироваться с юристами.
Almell
Спасибо. А что с этой ипотекой? Соглашаться или нет если предложит взять ее на мою маму и внеся первый взнос? Изначально сказал так: детей сдашь в сад и на продленку, сама пойдешь на две работы и будешь ипотеку платить, как выплатишь немного в эту квартиру и вьедешь и дальше будешь платить и жить там. Либо к бабушке сьезжайте. У вас квартир полно. Сейчас маме про ипотеку напел что он типа и взнос сделает и дальше будет ежемесячно вносить. Только вопрос что ипотека на маму будет.

А насчет квартиры этой, как я в ней оставаться могу если он меня изводит просто, каждый день кровь сосет. Нет сил уже ни физических ни моральных. Я воспитанный человек, не могу никого унижать и учиться этому не буду. А он немножко другое, у него нет ни принципов ни стеснения, он по головам пойдет ради своего удобства и благополучия.
tesse
Almell, с чего он взял, что маме вообще ипотеку дадут? Ее же проверять будут на платежеспособность.
И ей оно надо? Годами что-то платить? Мужу я бы вообще не верила, врун, фантазер, да и по всем фронтам скользкий тип.
safira
вы писали:
Итог. Официально он не работает, я так понимаю алиментов будет шиш. Имущество он все списал, то есть делить с ним нечего.
К концу года беру ипотеку на квартиру, плачу часть а дальше ежемесячно.
на какие шиши он к концу года берет ипотеку? если он не работает и у него денег нет?


Как быть?
гнать поганой метлой со всеми его планами/ипотеками. на алименты подавайте - шишь, так шишь. мать тихай спокойная женщина, вы нцать лет дома - он вас обманет и глазом не моргнет, а вы еще думаете что делать.....
что делать: разводиться, подавать на алименты, на все его предложения отвечайте "подумаю" а в это время все документы припрячьте и занимайтесь всеми бумажными делами с разводом и алиментами.
Feiya
Almell, я не спец в этих вопросах, но вижу одни и те же мысли Ваши из поста в пост, и те же вопросы про ипотеку на маму...... ПОСЛУШАЙТЕ девочек!!!! Сказали-никакой ипотеки на маму!!!!! Не ввязывайтесь в такую кабалу, Вы что?!!!! Он сказал, что будет платить.....да мало ли что он сказал? До сих пор верите в порядочность этого человека? Незлья быть такой доверчивой! Пожалейте маму, а то еще и ее оставите без жилья и с долгами!!!
umnichka32
Ответ на сообщение Almell от 26 сен 2014, 12:44
ЦИТАТА ( Almell )
Соглашаться или нет если предложит взять ее на мою маму и внеся первый взнос?

вы хотите повесить на маму свою долги перед банком? несколько раз не внесете ежемесячный платеж, суд, взыскание задолженности с процентоами и штрафами. не вернете, квартира ипотечная, значит в залоге и уйдет с молотка и будете опять без жилья.
воспитанность свою забывайте, у вас двое детей. работу ищите, детей в сады и школы. 2/3 квартиры ваших детей, никаких бумажек не подписывайте, чтобы он там ничего не продал и не заложил.
Горошинка
Возьмите себя в руки и ищите работу :4u: Ничего страшного не произошло,главное дети и вы здоровы :4u:
Almell
Спасибо большое всем за помощь! Была у адвоката, она предложила попробовать подвести его на мирное соглашение у нее же и подписанное, обещала что составлено будет максимально для детей. Велела не подавать на развод первой, сказала пускай он, так как судьи на это обращают внимание , кто первый подал тот и самый гад))) на неделе в последний раз всей семьей садимся за стол переговоров чтобы послушать таки его предложения и зафиксировать далее все бумажно. Но чует мое сердце, не пойдет он на это. Насчет квартиры сказала что учитывая доли детей проживания в квартире я добиться могу, но в реальности.. Разменять квартиру без его согласия вроде тоже мега большая трудность даже если с опекунским советом уладим и метраж буду брать большой, с ним как с владельцем 1/3 будут проблемы. В итоге - предложила мирно попробовать договориться.
Almell
Насчет моего здоровья не уверена)) арачи поставили мне псориаз на нервной почве и теперь я на гормонах и по ходу пожизненном лечении. Самое ужасное что как понервничаю краснеет все лицо пятнами. Стыдно на улицу выходить, под кепками прячусь. Ребенок старший пока не в курсе был, но услышав о переезде плакал долго, а что будет если его из школы переводить где друзья и хорошие учителя?... Без потерь конечно нам будет не выбраться. Пускай хоть те что сейчас будут максимальными.
Darya-78
Ответ на сообщение Almell от 27 сен 2014, 00:43
ЦИТАТА ( Almell )
Насчет квартиры сказала что учитывая доли детей проживания в квартире я добиться могу, но в реальности.. Разменять квартиру без его согласия вроде тоже мега большая трудность даже если с опекунским советом уладим и метраж буду брать большой, с ним как с владельцем 1/3 будут проблемы. В итоге - предложила мирно попробовать договориться.

Мирно - это всегда хорошо :)
Но имейте в виду, что если будет согласие опеки, вы можете продать 2/3 детей (отдельно от доли мужа) и, например добавив сумму от своего жилья, купить в том же районе нормальную квартиру. Доля стоит дешевле, выгоднее продавать квартиру целиком и делить сумму. Однако можно описать мужу перспективу соседства с чужими людьми... Доли, как правило, покупают для того, чтобы вынудить затем второго владельца продать свое имущество недорого... В общем, зная такие нюансы, проще договариваться ;)
Almell
Девчонки, вопрос такой. Сейчас по устной договоренности товарищ съехал таки, сказал что вроде как даст нам дожить до лета, а дальше нас " попросит". Пока есть бабушкина квартира которую не задорого можно сдавать и нам какое- то время на организацию жизни ( решить вопрос с садом, продленкой, болезнями). Но у меня нет уверенности что он не вернется через месяц и не попросит нас опять на улицу. Перед отъездом сказал моей маме что будет нас содержать, по факту оставил 10 тыс из которых велел оплатить квартиру, электричество , дом телефон и интернет , всего на 8800))) и предупредил чтобы я надомную работу искала или что хочу, потому как 20 тыс в месяц это максимум с учетом что я содержу квартиру. Дом с консьержкой, НТВ и все такое))) но и то ладно, я и за эти деньги то не уверена. Сейчас хочу подать на развод. С чем мне туда идти ? На раздел имущества смысла нет, на нем ноль. Все наше совместное уже переписано на друзей и родственников. Что судья примет во внимание при расчете алиментов? ( официально он не работает). Примут ли во внимание что старшему ребенку нужны занятия по языку и он ходит на плавание. ( это около 12 тыс в месяц). Плавание нам рекомендовал педиатр ( у ребенка недостаток веса и есть сутулость) а язык дополнительный необходим потому как он в языковой спецшколе. И насчет жилья. Если дети собственники 2/3 доли жилья, могу ли я просить чтобы меня прописали из моей квартиры ( прописана у мамы) к детям либо я имела право на проживание с ними. В квартире во время брака были ремонты, документов не осталось кроме кухни, она стоила миллион, есть ли смысл просить у суда раздела. Касаемо самого процесса развода, каким образом его будут вызывать в суд? Повестки придут по месту прописки? Будут ли какие плюсы если в суд он не явится? Касаемо детей, если вдруг начнет тягаться чтобы отобрать, присудят ли ему если он безработный? Наверное что-то забыла, позже допишу. Спасибо заранее всем! Я с вашей помощью немного прихожу в себя.
кукла ВуДу
Ответ на сообщение Almell от 5 окт 2014, 09:14
Дорогой автор, собирайте все имеющиеся на руках документы и идите на очную консультацию к юристу.
Все обозначенные Вами вопросы можно расписать здесь, но толку от этого не будет ни на грош, ибо документов нет, а в процессе выяснения подробностей мы увязнем в обсуждениях.
Черная мышь
Муж сам прописан в квартире?
Almell
Ответ на сообщение Черная мышь от 9 окт 2014, 04:18

Да прописан, изначально он был собственник, потом прописал детей, а потом дал им дарственную на 2/3 квартиры.
Almell
Девчонки, пож- ста дайте консультацию.
Ситуация такая, в семье две машины, одна ( моя) продана года назад, естественно денег с нее я не видела, вторая машина, мужа, сейчас есть в наличии ( курлена была за 4 миллиона) в кредит, кредит был погашен мужем летом и тогда же машина им была переписана на его родственника. Сейчас развод. Насчет машины - каким образом переоформлена не знаю, предполагаю сто купля продажа. Есть ли смысл пытаться признать сделку недействительной на основании того что моего согласия не было? По какой цене суд машину оценит? Может ли он прлдать ее например за 10 тыс рублей?
Вопрос второй, ситуация такая. Есть кредит взятый на ООО где мой муж поручитель. Кредит не погашен и он соответственно сейчас с огромным долгом. Насчет кредита не знаю, с залогом он или нет, муж говорит что нет и требует от меня доверенность для его адвокатов с целью оспорить договор поручительства на основании того что якобы я не давала согласие на то что он выступит поручителем. Адвокат мне пояснил что банк может требовать согласие супруга только в том случае если поручитель предоставляет залог ввиде совместного имущества, тогда сделка не совсем законна. Постоянно всплывает фразы о совместном имуществе, которого в теории у нас вроде как нет. О чем я предполагаю. Мой муж 5 лет назад возил меня на сделку по покупке ? земельного участка ( большого), я присутствовала при сделка и писала нотариальное согласие как супруга ( вопрос для меня - для чего требовали мое согласие, означает ли это что участок брался в собственность?) . На данный момент по документам по состоянию на лето участок зарегистрирован на ооо где есть два учредителя один из которых мой муж с 50% долей ( есть ли мое право на эти доли?) . Далее невероятным способом через месяц после этой бумаги уже заместо моего мужа учредитель другой. Как без моего согласия все жто делается?
Что может быть по кредитам где он поручитель для ооо касаемо меня? Моих подписей нет, кредит явно взят на бизнес, какие мои риски?
Вопрос то в том что он требует с меня доверенность что я передаю его адвокатом вести мои дела в суде, я не очень надеюсь что с ней что- то не будет сделано, да и в данной ситуации когда он отправляет нас с детьми на улицу без копейки денег и даже ничего не обещает.
Дети владеют 2/3 собственности на квартиру, что я должна указать при заявлении о разводе если хочу проживать с детьми на их площади?
На квартире скоро долг в 100 тыс., могу ли я разделить лицевой счет кварьиры чтобы оплачивать как опекун доли детей, так как они собственник. 2/3 в течение двух месяцев могу ли погасит долги и за эти два месяца?
Заранее спасибо если кто поможет советом.
sladkajamoja
Almell, 1.По закону, согласие вше предполагается. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании 50% от рыночной стоимости машины на момент продажи. Оценку для суда делаете сами, в любом экспертном учреждении.
2.По кредитам где он поручитель, вы не несете ответственности. По ООО, надо разбираться и вникать, это не по Инету.
3.В иске о расторжении брака эта информация не указывается. Просто напишите, что спора о проживании детей нет.
4.Можете определить в суде порядок оплаты за доли, и обязать ук выдавать отдельные платежки. Действуйте как законный представитель своих детей.
Последнего вопроса не поняла.

А вообще вам надо к юристу на очную консультацию.
tesse
sladkajamoja, вот очень соглашусь про очную консультацию. :beer:

Не жалейте времени и денег, весь этот треп в интернете хорош тогда, когда нужно пару нюансов разобрать, а не дело с нуля поднимать (еще и не видя документов!).
Almell
У алвоката я была и не внушает он мне доверия так как насчет машины скзал сразу что я имею право только на 50 процентов той суммы за которую мой муж машину продал, о рыночной стоимости он не заикнулся.

Насчет долей в ооо, там огромный участок и в 2008 году я нотариально давала согласие в присутствии юристов и быашего владельца на покупку ( или не знаю что) этого участка. Хочу спросить если мой муж имеет доли в ооо приобретенные в браке, имею ли я право как супруга на 50 процентоа его доли? А самое главное почему он передает эти доли кому либо без моего согласия?

А сейчас как раз так как этот участок под арестом потому как видимо за кредитв мужа суд посчитал что это его имущество ( ?) он требует от меня доверенность что я не давала согласие по поручительству за которое он сейча отвечает как должник, но об участке он мне не заикается, говоит он вроде с него списан и кредит его необременен. Я сомневаюсь что это так.
Юриста ищу, но вот как видите вчерашний мне дал абсолютно неправдивую информацию.

Ответ на сообщение tesse от 24 окт 2014, 12:04


Была там уже, наговорил мне много того о чем здесь сообщают обратное, не знаю где истина конечно, адвоката бы путевого(
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.