Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нуждаюсь в поддержке, как жить дальше?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Анега
Здравствуйте, начну с того, что я являюсь жертвой домашнего насилия, с гражданским мужем начали жить год назад, все было прекрасно (как всегда конфетно-букетный), после двух месяцев проживания стало наблюдаться агрессия, вспышки гнева, он объяснял это то на работе дергают, с кем то поругался, затем с каждым днем как снежный ком: хватания за руки быстро перешли в шлепки ладонями. Оскорбления в ссорах было уже как нормальное явление. Узнала, что он бывший героиновый наркоман, а позже, что колется раз неделю. Я не могу объяснить почему терпела, на тот момент думала, что люблю безумно(хотя все в кричали:уходи, беги от него). В последнее время я узнала что он мне изменяет с другой девушкой на протяжении последних 3 месяцев, решила закончить наши отношения и начался ад. У него ко мне параноидальное отношение: ты будешь, либо моей, либо не чьей. Девушка на стороне все знает, принимает его такой какой есть. Постоянные угрозы и издевательства. Сняла побои и заявление написала, его выпустили через 2 часа, дело отправили в мировой суд, через неделю буквально вчера, он выловил меня в подъезде, издевался и бил пока соседи не вызвали наряд, опять по схеме заявление и снятие побоев, его выпускают через два часа, забирают нож, которым он мне угрожал п ст 116. Он всем говорит, что я доведу ее до самоубийства, не моя значит не чья, при чем он живет у этой девушке и она вкурсе всех событий. Прошу помощи у сильных, у меня начинается реальная паранойя мне везде кажеться он, я живу у друзей, родителей у меня нет, маленький ребенок не от него, помогите советрм как прийти в себя, работать не могу плачу, боль, обида, предательство как будто съедают изнутри. Дайте совет, как любовь к жизни вернуть??? :cry: :cry: :cry:
Флорена
Анега, ужас какой! А все те, которым он говорит, что доведет Вас до самоубийства, могут в письменном виде предоставить подтверждение, что он так говорил? И еще, у Вас есть возможность переехать туда, где не найдет Вас?
lilitta
Сочувствую. Тоже подумала надо уехать.
Katkooot
надо найти себе полезное занятие, чтобы отвлечься, изменить себя, если есть возможность съездить отдохнуть и развеяться. Прежде чем что-то кардинально менять, надо начать меняться самой и бежать.. бежать от этого человека.
Чулпан
добрый день
я не совсем поняла почему его отпускали...1. побои и нанесение легких телесных...2.угроза убийством

да, тоже присоединяюсь к вопросу о переезде...если наркоман с приличным стажем, да еще и продолжает употреблять, то скорее всего уже изменения в психике идут
крылатая
Анега, держитесь!!.
L.olena
Только уезжать куда глаза глядят но подальше от него, чтоб никогда не нашел. Тем более если у вас нет родителей, значит особо ничего в городе не держит. Держитесь автор, я просто Вас поддержать! :4u: :4u: :4u:
паночка
Ответ на сообщение Анега от 25 сен 2014, 10:54

Аня, а к Егору он как относится? Это же не его папа... Если пожаловаться папе Егора? Попросить о помощи?
кукла ВуДу
побои и заявление написала, его выпустили через 2 часа, дело отправили в мировой суд,
и каков итог первого дела?
Что написали во втором заявлении? Про угрозы убийством писали? По наркотикам он судим? Привлекался?
Татьяна-доб
Анега, добро пожаловать в Сильные! :4u:
Я сейчас свяжусь с нашей форумчанкой-юристом и позову ее сюда. Она Вам даст юоидически грамотный совет, как писать заявления, куда обращаться, что фиксировать и т.п.
Вам бы скрыться пока, не ходить одной. Есть такая возможность?
Чулпан
за употребление наркотиков не привлекают (у меня муж употреблял 10 лет героин, правда я его еще тогда не знала)...уголовная отвественность только за сбыт и распространение
кукла ВуДу
за употребление наркотиков не привлекают (у меня муж употреблял 10 лет героин, правда я его еще тогда не знала)...уголовная отвественность только за сбыт и распространение
да правда столь? :bored: употребление без хранения не бывает. А уголовка у нас 228 с приобретения начинается и сбытом оканчивается.А еещё административка есть за употребление как раз.
Героиновые нарки они конечно лучше закон знают.
Татьяна-доб
О, я ей пишу, а она уже здесь.
ЮлькинаМать, я тебя как раз сюда позвала.
кукла ВуДу
Ответ на сообщение Татьяна-доб от 25 сен 2014, 13:26
:pioneer: служу песчанным феям :pioneer:
Чулпан
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 25 сен 2014, 13:24
угу, правда...я говорю именно про уголовку...сутки посидеть по административке я лично наказанием не считаю
извиняйте
кукла ВуДу
помогите советрм как прийти в себя, работать не могу плачу, боль, обида, предательство как будто съедают изнутри. Дайте совет, как любовь к жизни вернуть???
А займитесь увлекательнейшим делом - посадите его! :super: Сил и времени на это у Вас уйдет достаточно, что бы не думать о неприятном, на очняках оторветесь на нем по полной, да и на допросах можно излить душу лучше любого психолога, тем более бесплатно. :super:
Чулпан
плюсуюсь...отличное занятие...и отомстите и опыта наберетесь и самооценку поднимете :4u:
Анега
Спасибо за ответы, 1. привлекался и был судим условно ст 158 кража
2. нанесение побоев средней степени тяжести Административное наказание, сама в шоке(более двух часов не имеют право задерживать задерживают при серьезных статьях)
3. сами оперативники сказали мы не знаем, что делать, зашита свидетелей не предусмотрена, только самозащита
4. к Егору относился нормально, даже с искренней любовью, и старался чтоб ребенок не видел, до последнего дня,вчера он не стеснялся даже его
5. в заявлении описано все подробно, до мелочей, я +++++ всем моя цель посадить его
6. эта его новая подружка бывший работник полиции, я тоже в заявлении это указала
просто страшно за свою жизнь
я жить хочу, как людям верить после такого, самое страшно что новая пассия его все знает, и теперь бьется в истерике что его посадят(есть друг который это видел буквально сегодня), не ужели она не видит что он за человек, ее ждет такая же участь как и меня
кукла ВуДу
1. привлекался и был судим условно ст 158 кража

Срок и год когда привлекался.
нанесение побоев средней степени тяжести Административное наказание, сама в шоке(более двух часов не имеют право задерживать задерживают при серьезных статьях)
Средняя тяжесть - это ст. 112 УК РФ. Она не может быть административной. Вы чего-то путаете.
Это по первому заявлению было? Более 3-х часов не задерживают без предъявления обвинения, т.е. без официального задержания и возбуждения уголовного дела.
сами оперативники сказали мы не знаем, что делать,
кухонным мордобоем занимались опера? :O: не удивительно, что они не знают - это ни их подследственность.
В каком городе это происходит?
в заявлении описано все подробно, до мелочей,
Вот это зря. Подробно - в объяснении, а формулировка заявления - половина успеха в возбуждении дела. Смотрите в моей подписи про образцы заявлений о насилии.


не ужели она не видит что он за человек, ее ждет такая же участь как и меня
Я не могу объяснить почему терпела, на тот момент думала, что люблю безумно(хотя все в кричали:уходи, беги от него).
Любовь зла.....
Чулпан
автор, вам есть куда уехать?
Анега
вы извините меня за мою юр. не компетентность
Срок 1 год в том году, 2013 закончился срок, легкой степени тяжести ст 161 или 162 что в этом роде, а оперативников я назвала тех кто находиться в отделении, ссылка на образец не открывается. почему в подробностях это плохо? еще он мне угражал что напишет на меня заявление, чтоб отомстить. Якобы я наркоманка и ребенок находиться без присмотра, я понимаю что это бред, но все же грязи этой не хочу.
Чулпан
Ответ на сообщение Анега от 25 сен 2014, 14:50
ну а по легкой степени хотя бы суд был?
Анега
нет к сожалению уехать мне не куда, я работаю на новой работе около 2 месяцев. Я очень дорожу местом. Еще прошу прощения за ошибки, нахожусь в таком состоянии буквы в разные стороны, руки трясутся...

нет, суда не было, заявление вчера от 17.09. передали в мировой суд.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Анега от 25 сен 2014, 16:52
ЦИТАТА ( Анега )
нет к сожалению уехать мне не куда, я работаю на новой работе около 2 месяцев.
имелось ввиду, по моему, переехать в другую квартиру. ЧТоб он вас в подъезде хоть не караулил.
Сейчас живете в чьей квартире? в вашей?
Анега
я сейчас живу у друзей временно, сейчас узнала что егов ызывали в участок, зачем? если протокол вчера составляли
Чулпан
ну да, хотя бы в другой район переехать...у вас большой город?
Анега
а еще сегодня следователь мне сказала подойти вечером, для еще одного допроса, насчет угрозы ножом, я запуталась конкретно

Тагииииил)))))
Чулпан
Ответ на сообщение Анега от 25 сен 2014, 14:59
о Тагиле у меня знания ограничены компанией ТНТ)))

просто есть города, в которых нет смысла менять дом и район проживания...все равно все друг о друге знают...а есть большие города, где спокойно можно затеряться хотя бы на первое время
Ninamalina
Вам срочно надо уезжать! Эта ситуация, как снежный ком будет набирать обороты, Ваш бывший и его пассия (она Вас ненавидит) они могут смыслом жизни сделать - вредить Вашей семье! И пассия его, явно мечтает и разжигает его желание навредить, в ее интересах Вас изжить. Будьте крайне осторожны и ребенку обьясните, чтобы ни с кем незнакомым не общался. И ищите знакомых в органах, чтобы быстрее пустить дело в ход.
И купите себе болончик и когда заходите в подъезд или в темном месте идете, держите в руке на готове!
кукла ВуДу
Срок 1 год в том году, 2013 закончился срок,
это за кражу, да? А испытательный был?
В приговоре должно быть: назначить наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным..... " (или без такового, тогда важен месяц вынесения приговора.

легкой степени тяжести ст 161 или 162 что в этом роде,
ст. 161 - грабеж, ст. 162 - разбой. Обе не о том. Решение суда есть на руках?
ссылка на образец не открывается.
:???: все открывается. Ну это к модераторам вопрос.
ЦИТАТА
Заявление на привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 119 УК РФ

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Это ТЕКСТ ЗАЯВЛЕНИЯ.
"Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности ФИО, который (дата время), находясь по адресу:.... угрожал мне убийством, при этом замахивался на меня ножом, топаром, пистолетом, табуретом, либо бил, душил. Угрозы убийством в свой адрес я восприняла как реальную, опасную для своей жизни и здоровья."

Потерпевшим от преступления может быть любое физическое лицо.
Угроза представляет собой разновидность психического насилия над личностью. Угроза - это выражение вовне намерения лишить потерпевшего жизни или причинить тяжкий вред его здоровью. Она рассчитана на запугивание.
Способы выражения угрозы разнообразны. Угроза адресуется потерпевшему устно, письменно, с помощью жестов, по телефону и т.д. Она может быть высказана непосредственно тому, к кому обращается виновный, а также передана через третьих лиц.
Необходимым признаком состава рассматриваемого преступления является реальность угрозы. Она считается таковой, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
На практике определенную сложность представляет толкование понятия "реальность угрозы" как непременного условия правильного применения ст. 119 УК. При решении этого вопроса следует исходить из того, что реальность угрозы связывается прежде всего с наличием объективных оснований опасаться приведения ее в исполнение; субъективное же ее восприятие потерпевшим играет подчиненную роль. На реальность угрозы указывают ее конкретная форма, характер и содержание, сопутствующая ей конкретная ситуация (место, время, вся обстановка этого деяния), способ осуществления и интенсивность выражения угрозы, предшествующие взаимоотношения виновного и потерпевшего (например, систематические преследования потерпевшего), характеристика личности виновного (например, его взрывной характер, устойчивая насильственная антиобщественная ориентация, бурные проявления злобы, ненависти, жестокости, обиды, систематическое пьянство, прежние судимости за насильственные преступления, экстремальное психическое состояние и проч.).
Вопрос о реальности угрозы решается в каждом случае в зависимости от конкретных обстоятельств
дела.


ЦИТАТА
Заявление о привлечении к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 116 и ч. 1 ст. 115 УК РФ

ТЕКСТ "Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности ФИО, который дата, время, место нанес мне телесные повреждения, а именно (2 и более удара) по ...., чем причинил мне физическую боль и моральные страдания."

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
Комментарии:
Легкий вред здоровью заключается в причинении потерпевшему кратковременного расстройства здоровья, а также незначительной стойкой утрате общей трудоспособности.
Согласно п. 48 Правил судебно - медицинской экспертизы тяжести вреда здоровью, под кратковременным следует считать расстройство здоровья, непосредственно связанное с повреждением, продолжительностью не свыше трех недель (21 дня).
Под незначительной стойкой утратой трудоспособности подразумевается стойкая утрата общей трудоспособности равная 5% (п. 49 указанных Правил).
К причинению легкого вреда здоровью относятся, например, потеря пальца руки (кроме указательного и большого), ослабление зрения и слуха, связанное с незначительной стойкой утратой общей трудоспособности, множественные кровоподтеки и ссадины и т.п.


Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Комментарии:
Побои - это нанесение многократных ударов по телу потерпевшего, его избиение. Удары при этом наносятся твердым тупым орудием многократно (три раза и более).
Иные насильственные действия, причиняющие физическую боль, состоят в щипании, сечении, выкручивании рук, защемлении той или иной части тела потерпевшего при помощи каких-либо приспособлений, воздействии на него огнем или иными природными биологическими факторами (путем использования, например, животных и насекомых) и т.п., если все это сопряжено с причинением физической боли.
Побои и иные насильственные действия могут нарушить анатомическую целость или физиологические функции органов и тканей человеческого организма (ссадины, кровоподтеки, синяки, небольшие поверхностные ранки и проч.), а могут и не нарушать их (причинение только физической боли, слабое недомогание и т.д.).
Если после побоев и иных насильственных действий на теле потерпевшего остаются повреждения, их оценивают по степени тяжести, исходя из общих правил. Если побои и иные насильственные действия не оставляют после себя никаких объективных следов, то судебно - медицинский эксперт в своем заключении отмечает жалобы потерпевшего, указывает, что видимых признаков повреждений не обнаружено, и не определяет степени тяжести причинения вреда здоровью. В подобных случаях установление факта побоев относится к компетенции органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда (п. 50 Правил судебно - медицинской экспертизы тяжести вреда здоровью).
В тех случаях, если побои и иные насильственные действия влекут за собой более тяжкие последствия в виде причинения вреда здоровью различной степени тяжести либо они представляют собой истязание потерпевшего, содеянное надлежит квалифицировать соответственно по ст. 111, 112, 115 или 117 УК. В подобных случаях они выступают в качестве способов совершения более тяжких, чем рассматриваемое, преступлений.
Для признания наличия состава побоев или совершения иных насильственных действий требуется причинение физической боли потерпевшему. Последний при этом может испытывать и психические страдания, но они самостоятельного влияния на правовую оценку содеянного не оказывают.


почему в подробностях это плохо?
суть проблемы тонет в потоке сознания. Для подробностей есть объяснение.

еще он мне угражал что напишет на меня заявление, чтоб отомстить.
да хоть двадцать штук.
кукла ВуДу
Якобы я наркоманка и ребенок находиться без присмотра, я понимаю что это бред, но все же грязи этой не хочу.
А жить спокойно хотите?
Нельзя на елку влезть и попу не ободрать.
нет, суда не было, заявление вчера от 17.09. передали в мировой суд.
Значит про угрозу убийством вы там не писали?
сейчас узнала что егов ызывали в участок, зачем?
ну много вариантов: переопросить, выдать запросы в НД, ПНД, ЖЭУ....
если протокол вчера составляли
Какой протокол? :scratch:
а еще сегодня следователь мне сказала подойти вечером, для еще одного допроса, насчет угрозы ножом, я запуталась конкретно
Правильно. Вы про нож указали, а это уже ст. 119 УК РФ, я вам дала образец заявления по ней. Вот пойдете к дознавателю (это та, кого Вы следователем назвали) и там заявление по образцу ей напишете. И настаивайте, что бы приняли.
Чулпан
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 25 сен 2014, 15:21
а сейчас всем дают копию заявления с отметкой о принятия? я вот помню требовала, сами не хотели давать
Koala
Ответ на сообщение Анега от 25 сен 2014, 12:54
Анега, я была в похожей ситуации. Мой ГМ от страстной любви дошел до побоев. я ушла, а он преследовал меня и угрожал. Правда не меня довести планировал, а сам с собой покончить. без меня не жизнь... Так говорил.
Помню, как мне было страшно. Как под влиянием угроз ехала к нему. Он настаивал на сексе, а я как бревно лежала. Он старался унизить.
Помню на успокоительном была. что воля, что неволя - все равно. Но время лечит. с каждой неделей он становился спокойнее, реже появлялся в моей жизни. и через год пропал совсем.

Желаю Вам скорее пережить этот кошмар. Он отстанет. Обязательно. Время пройдет и отстанет. закрутит его жизнь другая.
А Вам и правда бы спрятаться от него, наверное. Чтобы меньше возможностей было у него Вас обижать.
кукла ВуДу
а сейчас всем дают копию заявления с отметкой о принятия? я вот помню требовала, сами не хотели давать
нет. И никогда не давали. В обмен на зарегистрированное заявление ОБЯЗАНЫ выдать талон-уведомление о принятии, в котором указан № заявления в КУСП (книги учета сообщений о происшествиях), дата и время приема и фамилия принявшего. Но получить этот талон можно только в дежурной части отдела полиции. Ни участковый, ни прибывший на вызов наряд, такие талоны не выдает. Если вы передали заявление им, то за талоном можно подойти позже в дежурную часть своего отдела полиции.
paras-olka
Анега, я была в похожей ситуации. Мой ГМ от страстной любви дошел до побоев. я ушла, а он преследовал меня и угрожал. Правда не меня довести планировал, а сам с собой покончить. без меня не жизнь... Так говорил.
Помню, как мне было страшно. Как под влиянием угроз ехала к нему. Он настаивал на сексе, а я как бревно лежала. Он старался унизить.
Помню на успокоительном была. что воля, что неволя - все равно. Но время лечит. с каждой неделей он становился спокойнее, реже появлялся в моей жизни. и через год пропал совсем.
:beer: Разве что не бил... Боже, как много таких уродов... Мой винтовку приставлял к своему подбородку и говорил, что нажмёт на курок... Слава Богу, он сам ушёл к другой, слава Богу, что у нас не случилось детей.....

Автор, как я Вас понимаю..... и поддерживаю... Тут только собрать себя в кулак и довести дело до реального суда и посадить его...
Но ИМХО место жительства менять всё равно надо... Выйдет вдруг и мстить начнёт... или его подружка... А у Вас ребёнок...
Kordova
Моя поддержка вам, автор! Держитесь!
ваш город - мой родной город, очень бы хотелось вам помочь, но не могу придумать как...
Может по друзьям клич кинуть? Пусть провожали бы-встречали, не было бы у вашего бывшего шансов!
Patricia
маленький ребенок не от него

А тот, от которого, не вмешивается? Пусть вмешается, пусть станет вашей грубой силой, ведь ничего другое на вашего безумно любимого не подействует.
Анега
Девочки, вчера на допросе просидела часа 3, еще раз все заново, рассказывала, а дознаватель все печатала, после чего я написала 3 заявления, по факту побои, угроза ножом, изнасилование. После подписания заявления, за ним поехали, ни дома, ни у друзей его нет, пассия тоже открещивается, что его нет у нее, мало того он ей стекла на машине разбил, за то что она ему семью разрушила и ей угрожал. Она разговаривала с его тетей, раскаивается, что она залезла в нашу семью, что он ей каждый раз говорит, что чувств к ней нет(до знакомства с ней у нас было все более и менее хорошо), я не понимаю зачем тогда ей все это, сама говорит насильно мил не будешь, а почему он у нее ошивается, идти не куда. Либо я дура, либо я в этой жизни ничего не понимаю, дурдом. Так, что светит ему как мне сказали в полиции лет так 5 точно. Только вот вопрос где он?

Еще она сказала, что с его слов, он подпишеться под любыми моими словами(обвинение).
Анега
Ответ на сообщение Kordova от 25 сен 2014, 21:24
очень приятно)))))))))) с какого вы района?
Странная такая
Анега, добро пожаловать в Сильные :4u:
Правильно говорят вам, такого красавца сажать нужно.
после чего я написала 3 заявления, по факту побои, угроза ножом, изнасилование.

То есть, уголовное дело есть/будет?
пассия тоже открещивается, что его нет у нее, мало того он ей стекла на машине разбил, за то что она ему семью разрушила и ей угрожал.

начхать на пассию. Хотя, если она обозлится на него - будет вашим свидетелем
я не понимаю зачем тогда ей все это

На зачем вам ее понимать?
Только вот вопрос где он?

Найдут. Он же у вас не профессиональный террорист, у которого базы и фальшивые паспорта. Денег, как я понимаю тоже не особо. Прятаться ему толком негде. Ну покантуется неделю-другую у дружбанов или родственников, а потом? Потом и задержат голубя.
Анега
Девочки это ужас какой то!!! он уверен что ему ничего не будет, побои в двух случаях сняты, а в случае изнасилования я на мед экспертизе не была, с его слов маме он говорит, что участковый сказал, самое страшное, что его ждет это исправительные работы или год максимум поселения. КАК ТАК!!! что сделать чтоб посадили точно??? а изнасилование типа я со злости написала, это он участковому сказал. Денег на адвоката у меня нет. Он сейчас не работает пьет, употребляет, а его мадам ему денег возит!!!!УЖАС!!! названивает мне и написывает в соц сетях, я игнорирую полностью, скидывает их переписку как она его зазаывает к себе, а он якобы меня до одури любит, и через два часа везет ему деньги на кайф. Я сама в шоке от всего. Объяснений на счет ее у меня нет :O: :O: :O:
Странная такая
Объяснений на счет ее у меня нет

А они вам нужны, ее объяснения? ну, вот с головой человек раздружился, бывает.
с его слов маме он говорит

именно, с его слов
самое страшное, что его ждет это исправительные работы или год максимум поселения.

спокойно. Даже если и так - у него будет судимость за побои. И поверьте, больше ему не захочется.
Kasana
Анега, вот перечитайте и почувствуйте разницу:
Так, что светит ему как мне сказали в полиции лет так 5 точно.

маме он говорит, что участковый сказал, самое страшное, что его ждет это исправительные работы или год максимум поселения.

Вам сказали в полиции и мама сказала, что он сказал, что участковый сказал - это ну совсем разные вещи... не паникуйте и не психуйте понапрасну, Вам нужно быть спокойной сейчас.
И почему, кстати, вы общаетесь со следователями и дознавателями, а он с участковым?
кукла ВуДу
ЦИТАТА
Мужчину в пятый раз судят за угрозы убить жену


В Костромской области в пятый раз перед судом предстанет мужчина, регулярно замахивающийся ножом на свою супругу, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Житель поселка Антропово обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По данным следствия, в августе этого года, будучи в нетрезвом состоянии, мужчина стал угрожать убийством своей жене. Свое обещание агрессивно настроенный супруг намеревался исполнить при помощи ножа. Напуганная женщина восприняла угрозу реально.

Как отмечается в сообщении, начиная с 2012 года мужчина четырежды был осужден за подобные угрозы в отношении своей супруги. Два раза он отбывал по 350 часов обязательных работ. Кроме того, мужчине было назначено лишение свободы на срок девять месяцев с отбыванием наказания условно. В последний раз агрессивный супруг был осужден в июле этого года за совершение преступления по ч. 1 ст. 119 УК РФ. И уже в период отбывания наказания по этому делу в виде десяти месяцев лишения свободы условно мужчина вновь не удержался от угроз убийством своей жене.

Многократно совершенные мужчиной преступления причисляются к категории небольшой тяжести. Однако, как напоминает прокуратура, по закону за подобное деяние предусмотрено наказание в том числе лишение свободы до двух лет. Учитывая же тот факт, что умышленное преступление совершено в течение испытательного срока, суд, руководствуясь ч. 4 ст. 74 УК РФ, может заменить условное осуждение реальным сроком в местах лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье.


что его ждет это исправительные работы или год максимум поселения. КАК ТАК!!!
Что значит как? Согласно санкциям статьи.
что сделать чтоб посадили точно???
а вам на сколько лет его посадить нужно?
Вы наказать хотите или отмстить?
Анега
Наказать, конечно. Чтоб он знал, что руки поднимать на слабый пол нельзя. Хотя мне кажеться они не меняются? правда?
Странная такая
Хотя мне кажеться они не меняются? правда?

Обычно не меняются. Но наказать надо, просто из принципа неотвратимости наказания
кукла ВуДу
Ответ на сообщение Анега от 1 окт 2014, 14:58
На моей практике были разные. Были те, кому одного привлечения хватало для осознания и мирной дальнейшей жизни. А были такие жены, которые входили во вкус, писали заявления на каждый мужнен чих писали заявление, потом продали в воспитательных целях, и в конце концов мужья либо уходили от них, либо переходили от угроз к действиям.
Короче, отнеситесь к своим действиям ответственно. Полиция - не садик и суда вам воспитывать не будет. Его осудят только в том случае, если вы не сдадитесь и будите тверды в своих намерениях.
Анега
Я очень хочу чтоб его осудили, человек понял за что он получит наказание.
Mirgorod
Вот-вот, плюс несколько лет спокойной жизни.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.