Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Унитаз
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Страницы: 1, 2, 3
Кофе
Девочки, может кто какой нибудь классный метод подскажет?
В унитазе - там где вылывается вода - постоянно ржавые разводы. Чтобы я не делала - вода постоянно поддекает - и в итоге эти ржавые поддеки. Отмыть их не получается. Очень редко - если отключить совсем воду (чтобы не поддекало) и залить все ржавые места полным собранием химии - то будет чистенький. Но через пару дней - опять ржавчина. Как бороться?
ssh
У меня похожая проблема была, только , вместо ржавчины, известковый налёт УЖАСНЫЙ , я Бреф повесила( который чистит и освежает при смывании) пока вроде налёт не появлялся( месяца 4 уже)
Вик@
У нас ржавчины нет, но от налета помогает Комет-гель :super: :super: :super: Не сравнить ни с какими спец. средствами, предназначенными именно для унитаза.
Daisy
tanya_twix, а если поставить в бачок спец. средство для смывания (есть такие, ты наверняка видела)? Сразу в бачке оно будет растворяться и, думаю, разводов будет меньше или вообще не будет. Мне помогало, у нас тоже раньше бачок подтекал.
Кофе
Пошла покупать бреф-биоактив. О результатах доложу через неделю))
Divo
tanya_twix
Для начала - вызвать сантехника и поменять всю арматуру бачковую. С точки зрения фэн-шуй (мое последнее увлечение :D :D :D ), очень плохо, когда постоянно вытекает вода - вместе с ней уходит живительная энергия ци!!! Я чищу Харпиком - мне нравится, густой такой гель. В принципе, все то же самое делает советская Белизна.
Тут муж меня недавно приколол. Спрашивает: как тебе удается унитаз в чистоте держать? При бывшей, говорит, все время был обоср*ный. А я, отвечаю, какашек стесняюсь, поэтому мою регулярно. Как-то мне с детства запала бабушкина фраза: "Унитаз - лицо хозяйки". :cool: :cool: :cool:
маркиза
ЦИТАТА (Divo @ 29 Dec 2003, 12:01)
"Унитаз - лицо хозяйки".

Divo
:beer:
Daisy
ЦИТАТА
При бывшей, говорит, все время был обоср*ный.

Терпеть такое не могу!!!!! :angry: :angry: :angry: Если замечаю на унитазе пятнышко - тру ершиком до остервенения, поливая "Доместосом". Внутри постоянно висит "Бреф".
Ariella
Унитаз - это точно лицо хозяйки. А то бывают такие чистюли, которые всем норовят замечание сделать по поводу их аккуратности, а у самих - дом блестит, полы, мебель, всё на местах... А в туалет заходишь... :BzZz: И побыстрее выходишь, чтоб ничего не задеть...

А знаете, как я от мамы научилась унитаз в чистоте содержать? Уменя мама мыла унитаз раз в два дня, потому что наша собака - бассет хаунд с родословной, голубыми кровями и 14 золотыми медалями пила воду ТОЛЬКО из унитаза... :D Приходилось поддерживать в нём соответствующую чистоту... :)
Godiva
Cобака супер :) Мне на удивление помог Харипк, прям как в рекламе. Хотя бреф и висит, но от него только временное улучшение....
маркиза
ЦИТАТА (Ариэлла @ 29 Dec 2003, 14:41)
Унитаз - это точно лицо хозяйки. А то бывают такие чистюли, которые всем норовят замечание сделать по поводу их аккуратности, а у самих - дом блестит, полы, мебель, всё на местах... А в туалет заходишь... :BzZz:  И побыстрее выходишь, чтоб ничего не задеть...

Вот-вот. Знаю таких, у них сидение для унитаза лучше не поднимать, т к складывается впечатление, что его со дня покупки не мыли :O:
Настик
Туалетный утенок вроде помогает ;)
Булочка
Кометом можно очистить все, что угодно.
Унитаз лицо хозяйки :beer: :beer: :beer:
А я еще на донышки кастрюлек смотрю.
Кофе
Тут использовала кардинальный способ - на время мытья унитаза отлючила совсем воду и слила всю что была в бачке. Потому как вода постоянно поддекает., и если любое средство наносить на эту ржавчину - то она тут же смывается. А так - за 10 минут туалетным утенком все отмылось!!! Такой беленький!!))))
У меня мама кстати всегда о хозяйке судит по ее туалету) И мне всегда долодонит - пусть мол у тебя в квартире будет и пыль кое где и вещи разборосаны - но туалет должен быть таким чистым - что воду из него можно пить!
Tasha
Ну ... насчет лица -то вы девочки сильно сказали . :D :D Хотя у меня бзик в отношении чистоты сантехники. Но у нас такие ржавые трубы , чтот в секунду краснеют раковины и ванна :cry: руки опускаются . всякие средства - только эмаль жгут , а Бреф слабоват для наших отложений :D :D :D в ванной в смысле , а туалет мою доместосом .
папа наш обещает в новой квартире поставить простейшие фильтры в трубу - тряпичные, но проблема мыться ванны остается может порекомендуете что для ванны ? а то я линейкой "Силит" пользуюсь , кремы , эмульсии и т.п. эмаль такого не любит , и становиться со временем шершавой .
Mystique
я остановилась на Cif-е для туалетов. До этого перепробовала все, что было в магазинах, перевешала все штучки для смывания, но все равно разводы какие-то черные оставались :O: , хотя после себя оставлять грязь у нас просто запрещено - я готова носом тыкать в такое безобразие :p . А вот Сиф - шикарно помог, правда, после заливания и последующего смывания полчаса воняет тошнотворно, но раз в неделю можно и потерпеть.
Семицветик
У нас от ржавчины и от всякого налета есть очень хорошее местное средство Aina. Отмывает даже многолетнюю ржавчину и в ванной, и в унитазе. Только не знаю, идет ли оно на экспорт.
Таньчик
Интересный совет недавно услышала - почистить унитаз как обычно, а потом натереть пастой, которой машины полируют. Поверхность получается скользкая и грязь не прилипает. То же самое советовали для всей сантехники.
Helene and Anastasia
Мой Принцуха тоже только из унитаза пьет! Потому в бачок ничего нельзя кидать.
а чищу обычно Доместосом. Бреф постоянно висит. Чищу иногда по нескольку раз на день - по мере загрязнения. Я вообще с рождением деток помешанная на дезинфекции стала и Доместос - мой друг № 1 - и гель и спрей и салфеточки (те, что без хлора).
Maria16
Helene & Anastasia, а как же собака воду с Брефом пьет?

Девочки, в России я очень любила "Адрилан" - всю самую страшную застарелую ржавчину отмывает, причем тереть ничего не надо: залил унитаз, пока пошел ванну заливать/намазывать, унитаз уже споласкивать можно. Вот это по мне, чтобы меньше работы :D А стоит он - копейки
Helene and Anastasia
Maria16, Принцуха у родителей живет - они только во время чистки химией пользуются.
А у нас Рутка - она не пьет из унитаза - у нас Бреф висит.
Сказка
Расскажите, кто как справляется с уборкой этой части жилища (ответы типа "убирает домработница" не принимаются :p ).
У меня ребенок начинает учиться пользоваться унитазом - соответственно, постоянно должно быть чисто просто идеально, но без использования сильной химии (мне самой сейчас это тоже ни к чему).
Еще меня волнует вопрос всех тряпочек/губочек для уборки туалета - как их мыть? И что делать с ершиком?
Такая вот я неумеха :D
Helene and Anastasia
Мой друг - доместос. А ершиком моя Лидуся с годика так ловко орудует - только успевай забирать. Поэтому стерильность для меня - превыше всего. После каждого пользования туалетом: смываю, плескаю туды доместоса, потом опять смываю, потом опять доместоса, тру ершиком, опять смываю, опять доместос - не смывается до следующего пользования, потом ершик ещё мою под краном в умывальнике :D А сидушку унитаза и по бокам его тряпочкой такой - как для мебели продается - я люблю такие тряпочки, они у меня для всего.
Алексашка
ну без химии не знаю как я одеваю перчатки весь натираю комет гелем а потом подстилаю тряпку для пола и обычной лейкой для цветов споласкиваю :D :D :D и вытираю насухо. Такая вот незамысловатая технология :p
Nelumbo nelumbo
Внутри - чистящей пастой или "унитазным котенком", который, как говорит реклама, попадает под ободок. :)
Ершик мою не над раковиной, а спускаю воду - под струей из бачка.
Снаружи - в перчатках, отдельной тряпкой для этого дела, водой с универсальным жидким моющим средством - раствор у меня в ведерке том же, что и мою пол. Вместо жидкого моющего средства дешевле и экологичнее использовать обычный белый уксус. Пропорцию даже не скажу - я по запаху определяю. :) В общем, чтобы пахло сильно, но все же ненавязчиво.
Инга
Попробуй использовать Сиф,он не имеет такого запаха,как доместос,но так же хорошо чистит.И конечно же надо использовать перчатки.
Сказка
Ну, без перчаток и я посуду не мою ;)
Спасибо!
Доместос для меня исключен - сильно я на запах хлорки реагирую.
Пока сама пользуюсь Сиф.
Только вот вопрос - как же мыть тряпочки эти? Nelumbo nelumbo, мне про уксус понравилась идея. Надо будет для этого дела купить :)
Divo
Сказка,
Если хочешь заморочиться и есть бюджет, попробуй чистилки AmWay. :4u:
Кассандра
Я нарезаю небольшие тряпочки и после использования выбрасываю их.
Медведица
Кроме чистилок Am Way (Divo :beer: ) можно еще попробовать универсальные чистящие салфетки "Мистер Мускул" (у нас они стоят 1.19 евро 22 штуки), а еще обыкновенные дезинфецирующие салфетки, которые в дорогу берете. Основательно совсем с тряпкой мою 2-3 раза в неделю, тряпку потом выкидываю, а так мне "Мистером Мускулом" очень удобно.
Nelumbo nelumbo
Если часто пользоваться тряпицами и тщательно полоскать после использования в ведерке, то можно там же, около унитаза повесить на трубе, если есть выступающая (как часто в наших совских домах), или положить на пол.
MilaT
Кассандра,
ЦИТАТА
Я нарезаю небольшие тряпочки и после использования выбрасываю их.

:beer: Только хотела написать и увидела это сообщение :)

Я мою Утенком каждый день!
passion
Я пользуюсб Силитом и ершиком, и никаких заморочек с тряпочками и где их потом мыть. Ершик мою под струей в унитазе
Антинэа
Использую "доместос", перчатки резиновые,ершик и губку маленькую, которую потом выбрасываю. Да, ещё прицеплен на самом "агрегате" контейнер с мыльцем для унитаза, который пену образует :)
bloomyykk
ЦИТАТА
Я мою Утенком каждый день!

Вот это герой!!! :super:
У меня утенком ничего не очищается, т.к. клапан держит плохо, вода постоянно течет, соответственно, ржавые разводы остаются. Чищю простым Пемолюксом, а потом для запаха - хвойным Утенком.
Мяф
Я чищу ершиком и жидким Брефом, плюс висит мыльце, которое омывается водой при каждом сливе. Снаружи мою в перчатках губкой с тем же Брефом. Периодически обливаю внутри ядреной Белизной и оставляю на ночь. Плюс у меня машинка сливает в унитаз, так что там частенько получается промывка горячей водой со стиральными порошками. Люблю, чтобы из унитаза почти что пить можно было бы :) "Унитаз - лицо женщины" (с) :eek: :D
Nelumbo nelumbo
bloomyykk, я бы вызвала сантехника. С младенцем будет труднее за всем ухаживать, эти разводы вообще - один из самых марких в мире материалов (пещерные люди 10 тыщ лед назад рисовали на стенах окисью железа - ржавчиной то есть. :) )
Масянька
Мою Адриланом... Дёшево и сердито!
Ещё у нас там прецеплен гель...
Ну иногда Утёнком под ободок.........
Но как же я это ненавижу дело...... :cry: :fingal: :cry:
Yulsen
НЕт, ну с лицом явный перебор, но хорошо, когда унитаз чистый. Надо, чтобы унитаз был чистым. Но на лицо примерять - не согласная :D Давно не люблю шутку эту. Весь дом должен быть чистым, если уж на то пошло, почему только унитаз? :???:
Каждый день мыть - для меня непостижимый героизм. После каждого пользования - только, простите, если следы остались от этого пользования. И то - просто ёршиком, который возле "ванитаза" стоит. Где-то раз в три-четыре дня, а если особенно лень, то раз в неделю - я мою с химией (Доместос, Утёнок, Сиф, Бреф, когда что) внутри. Снаружи просто несколько раз тряпкой мою и усё. Правда, это мне не особенно нравилось всегда, но теперь вот Алексашка меня осенила, буду так делать. Всё время искала способ хорошего мытья туалета и так, чтоб соседей не залить. Натирать его снаружи мыльными тряпочками, птом носитьсяв ванну это всё смыывать - не, мне лень. Надо для этого ведро специальное заводить, опять же лень. В половом мыть - брезгую. Так что, Алексашка, друк, держи шарик :4u:
Nelumbo nelumbo
А у нас во всем доме домовладелец унитазы меняет. И смесители для душа и мойки на кухне. Но смена унитаза - это поистине выдающееся событие! Дизайн - о! Старый был угловатый и узкий какой-то, а энтот весь округлых форм, сидалище широкое! Наверно, за прошедшие лет 20 народонаселение так увеличилось в объеме, что и квадратуру унитазного круга пришлось расширить (вернее, из овального сделать круглым). А как бросается в глаза его девственная чистота по сравнению даже с моим старым супер-ухоженным "лицом"! Только хде его полезное феншуйское влияние, а?! Ведь по понятиям китайцев, все круглое означает счастье. По всем параметрам должен принести мильйоны! И где мои мильйоны, я вас спрашиваю?!
Sherman Jumbo
Девочки, всем привет! ;) Почитала ваши советы, у меня вот такой способ борьбы с бактериями: помимо основной чистки унитаза, я раз в 1-2 дня добавляю чуть-чуть чистящего средства (Доместос, Дося, Утенок и люб. др. гели) прямо в сливной бочок. Вода при споласкивании заодно обрабатывает поверхность антибактериальным средством, очень удобно, особенно если учесть, что моя карапузина любит пробраться в туалет и пополоскать ручки в унитазе. :p
Апрелька
Тщательно вымываю унитаз раз в неделю, редко - 2.
Использую Доместос в основном. Еще губкой пользуюсь, которая опосля отправляется в помойку. А сверху протираю мокрой тряпкой - меня так бесит, когда на сантехнике пыль скапливается :eek:
IrinaPetr
ЦИТАТА (tanya_twix @ 29 дек 2003, 02:29)
Девочки, может кто какой нибудь классный метод подскажет?
В унитазе - там где вылывается вода - постоянно ржавые разводы. Чтобы я не делала - вода постоянно поддекает - и в итоге эти ржавые поддеки. Отмыть их не получается. Очень редко - если отключить совсем воду (чтобы не поддекало) и залить все ржавые места полным собранием химии - то будет чистенький. Но через пару дней - опять ржавчина. Как бороться?
*




Очень хорошее средство,проверено ,PURSUE™ Чистящее средство для мытья унитазов.Быстродействующее средство для мытья унитазов, содержит органическую кислоту, удаляет ржавчину и известковый налет, минеральный налет от жесткой воды, а также стойкие загрязнения. В его состав входит освежитель воздуха NEUTRALODOR™. Обеспечивает эффективное очистку без применения жестких химических компонентов.
Если Вам интересно,пишите.
_selina_
А мне силит для сантехники нравится-- ни на что не променяю.
Читапушечка
Силит для унитаза - вещь!!! :super: Только им и пользуюсь.
kivanna
Девчонки, а я бросила в бочок спец мгнит от белого кота. Незнаю как он действует, долго объяснять, но следов нет и там где вытекает и там куда утекает. И мыть почти не надо. :clap:
муля рушь
ЦИТАТА (tanya_twix @ 29 дек 2003, 03:29)
Девочки, может кто какой нибудь классный метод подскажет?
В унитазе - там где вылывается вода - постоянно ржавые разводы. Чтобы я не делала - вода постоянно поддекает - и в итоге эти ржавые поддеки. Отмыть их не получается. Очень редко - если отключить совсем воду (чтобы не поддекало) и залить все ржавые места полным собранием химии - то будет чистенький. Но через пару дней - опять ржавчина. Как бороться?
*


У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО СРЕДСТВОМ УТЕНОК,А ТАК ЛУЧШЕ МАСТЕРА ИЗ ЖКА ВЫЗВАТЬ.......
Марина Т
ЦИТАТА (_selina_ @ 22 апр 2009, 12:48)
А мне силит для сантехники нравится-- ни на что не променяю.
*


:beer: :beer: :beer:
ОФИГЕННАЯ ВЕЩЬ! и стоит копейки! И навязчивого запаха нет.
А дезинфекция- ДЕЗИХЛОР. Ом даже в метро пользуются. Мама принесла откуда-то....Сильная вещь. Причем , запах вполне сносный :4u:
Bonnet
я испортила унитаз необдуманным скоблением металлическим предметом отложений солей в нем. Теперь остались серые пятна царапины, так переживаю, т.к. живем в арендованном жилье. Дня 2-3 боролась с отложеними доместосом и утенком, но ничего не помогло, вот решилась поскоблить,все отошло в принципе, но пятна царапин остались. Наверное навечно уже :cry: Может кто знает как их сделать менее заметными? помогите прошу. Пробовала заливать доместос, пятно все те же.
Маришечка
Приветики.Я пользовалась всем и Досей и Силит и Доместос и Комет да отмывает,но тереть приходится как не знаю что,а недавно где-то год назад в магазине купила случайно САНФОР :super: :super: :super: :super: :super: (иногда на этикетке написано по англ.Sanfor) Это что-то и тереть не надо все разводы ---все исчезает:)) В Утконосе его полно разного..РЕКОМЕНДУЮ..В любом случае попробуйте не пожалеете.да и стоит он на порядок ниже рекламного Доместоса!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.