Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите горе-мыловару
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Рукоделие
КотэРио-Рита
Всем доброго дня!

Уже битый час я изучаю мега-тему, посвященную мыловарению, но, к сожалению, видимо, все равно придется обратиться за советом к матерым мыловарам, т.к. ответа на свой вопрос я так и не нашла.
Дело в том, что не так давно я решила попробовать себя в мыловарении. Для создания "шедевров" использую готовую мыльную основу. В качестве эксперимента делаю одноцветное мыло с декором внутри: топлю основу, заливаю 1 слой, жду минуту до легкого застывания, кладу декор, заливаю 2 слой. Ничто, так сказать, не предвещает беды - но достаю мыло из формы, а там большая некрасивая граница между слоями. :cry: хотя по всем признакам и советам экспертов не должно быть такого.... что я не так делаю??? :???: подскажите, пожалуйста....
КостяНика
Ответ на сообщение КотэРио-Рита от 29 сен 2014, 17:43
не совсем, конечно понятно.... может фото выложите? что у вас в качестве декора? может быть не ждать застывания 1-го слоя?
Crafty Cat

Масел разумное количество добавляете? По рецепту? Спиртиком прыскаете перед дозаливкой?
КотэРио-Рита
Ответ на сообщение КостяНика от 29 сен 2014, 22:32

Фото, к сожалению, выложить пока не могу... я, собственно, застывания жду, чтобы декор как раз положить, а то он после 2 заливки утонет... в качестве декора использую маленькие ракушки из мыла, они достаточно тяжелые, чтобы пойти ко дну...
А сама граница слоев выглядит...ну, как белая такая полоса посередине :???:

Ответ на сообщение Crafty Cat от 29 сен 2014, 23:14

Масел - да - строго по рецепту. А вот про спирт я не подумала... Спасибо, сегодня попробую :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.