Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Украшение тортов№10
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Украшение тортов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
нотта
Ура, поздравляем нас всех с 10ой и ЮБИЛЕЙНОЙ ТЕМКОЙ)))

Пока не перенесены наши нужные ссылочи, заглядываем временно сюда.

лимонный курд

И украшу первую страничку парой тортов своей любимой Любы Златковой :p


Рецепт гибкого айсинга)))

Белковый крем для капов
Три шоколада
ЯNatalka
Никто красоту не показывает, эх...
Увидела тортик в ОК))) просто в восторге))

нотта
ЯNatalka, некогда всем)))я последние 3штуки и сфотографировать не успела))).а торт прикольный,да)))я бы тоже такой с удовольствием сделала))).
Колетт
я на работу вышла :D :D :D
самые последние
свадебный, там еще состав интересный - шоколад на кипятке, апельсиновый курд, апельсины, пропитка коньячная
[attachmentid=8368469]
детю в сад
[attachmentid=8368477]
на ДР мелкого - Даша и Диего (гы гы)
[attachmentid=8368481]
старшему макарунов (мать продаст за них) и капкейков наделала.. макаруны в этот раз вышли безюбошные почему-то :???: хотя пекла как обычно...
нотта
Колетт, хорошие)))
Я быстро поставлю сегодняшний и побегу ему делать надпись))) А еще уроки надо сделать с ребенком и ужин приготовить :fingal:
[attachmentid=8374617]
Аверика
Колетт, красота какая! Первый нежный очень, второй суперосенний!!!! :super:

нотта, здорово!!! :4u:
BlueSky
Девушки, а реально чем-то заменить маскапоне? У нас резко кончился в магазинах
Крошка Ру
Колетт, очень красивый свадебный тортик! Такой нежный :050:
нотта, торт для рокера? :super:

Я тут принесла ссылочку на тортовый фильм ужасов. Впечатлительным лучше не смотреть :fingal:
http://fishki.net/1309347-otvratitaelnye-i...allery-1115591/
нотта
Крошка Ру, Для байкера)))Мотик лепила с фото его мотоцикла)

Шо за гадость ты принесла((( Мало того что сделано какашечно, да еще и такая ппошлятина :D
Крошка Ру
Шо за гадость ты принесла

Извините, я предупреждала :shuffle:
нотта
У меня более аппетитный тортик) Медовик. :) успела сфоткать о быстрому - сделан ночью
[attachmentid=8385925]
марфута
нотта, шикарный огород!!! Месяц ищу идею торта своему на 4х-летие. Увидела Ваш-прям в точку, он у нас заядлый огородник. Можно взять Ваш за идею? Набор овощей, правда, будет иной
нотта
марфута, да ради бога))) Сейчас никто не спрашивая копирует))) Сегодня на ББ было представление - дама не погнушавшись, выложила фото торта Зубовой Жанны, выдав за свой :D И это на кондитерском форуме где кондитеры сидят. Получилось смешно...Через полчаса удалила все свои профили, после того как ее стали стыдить. Не, ну надо до такого додуматься :huh:
ТаСамая
ЦИТАТА
Девушки, а реально чем-то заменить маскапоне? У нас резко кончился в магазинах
Всегда маскарпоне делаю сама. Легче легкого. Поищите в инете, полно рецептов. Получится с первого раза
марфута
марфута, да ради бога))) Сейчас никто не спрашивая копирует))) Сегодня на ББ было представление - дама не погнушавшись, выложила фото торта Зубовой Жанны, выдав за свой :D И это на кондитерском форуме где кондитеры сидят. Получилось смешно...Через полчаса удалила все свои профили, после того как ее стали стыдить. Не, ну надо до такого додуматься :huh:

Спасибо огромное! :4u:
Не, ну без разрешения как-то не красиво
Мальвинк@
Добрый вечер ве! Я за советом, первый раз хочу тортик сделать а мастика белая vizyon подойдет и для покрытия и для лепки? И какими красителями оучше покрасить. Заказывать буду в каком-нибудь из интернет магазинов, у нас нет в реале таких
нотта
Мальвинк@, многие пользуются этой мастикой. Покрываю и я иногда, но чаще смешиваю с другими мастиками, она плоховато тянется. Лепить из нее можно лишь примитивные фигурки. Красят ее как и любую другую мастику гелевыми красителями. Я лично пользуюсь америколор. Вам, как любителю можно купить маленькие флакончики по 21гр - дешево и сердито и на долго хватит. Купите необходимых 4-5 цветов.
Мальвинк@
нотта, подскажите а какую тогда мастику лучше купить?
нотта
Мальвинк@, к любой мастике нужно приноровиться))) У каждого она своя. Я долго пользовалась шоколадномармышковой. Сейчас когда зеландией, когда смесью полен и зеландии, смесью полен и дамы. Татьяна наша вандерпластом кажется.
Мальвинк@
нотта, спасибо что рассказываете. А в чем различие дамы и дамы том мастики? И еще бочку икры чтобы сделать-икра это желейные шарики?
нотта
в чем различие дамы и дамы том мастики? И еще бочку икры чтобы сделать-икра это желейные шарики?
Я брала только даму универсальную, по мне, так она мягковата...потому мешаю с полен. Икра да, делается из желатина. на ХП например есть МК ТЫК внизу на станичке видео
нотта
Вот такой тортик у меня сегодня (надпись не с ошибкой, такую просили сделать))))
[attachmentid=8410493]
DoRee
:scratch: а где ошибка?

Минни очень красивая, тортик с мотоциклом поразил, так чётко передана текстура кожи.
Крошка Ру
нотта, классный тортик, очень красивый :love: странно, что с ошибкой сделать просили :O:
нотта
DoRee, Ну обычно считают что нужно писать лилии а не лилие)))
Tanga
Девочки, наслаждаюсь вашими произведениями искусства часто. Какие же вы молодцы!!! А сейчас пришла за советом, может быть посоветуете кого в Саратове? Буду очень благодарна!
DoRee
Ответ на сообщение нотта от 19 окт 2014, 15:47
Да? А мне кажется, Лилие правильно :scratch:
Да не суть) тортик обалденный :4u:

:shuffle: а можно я спрошу, вот торты, это ваш (мн.число, ко всем мастерицам темы) основной заработок или вы таких высот достигли в хобби?

nyuragor
Ответ на сообщение нотта от 6 окт 2014, 18:32
Наташа! !!!!!!!!!!! :O: :O: :O: :O: это очень круто
нотта
Tanga, к сожалению я никого из Саратова не знаю :???: Погуглите: торт на заказ Саратов, может что-то найдете.
nyuragor, Спасибочки))) :4u:
Колетт
а можно я спрошу, вот торты, это ваш (мн.число, ко всем мастерицам темы) основной заработок или вы таких высот достигли в хобби?

я госслужащая
тортами занималась в декрете, сейчас на работу вышла, торты по минимуму (да и подустала от них, честно говоря)
Tanga
нотта, спасибо! Поиском нахожу, но вам верю больше, чем отзывам в одноклассниках�� Думала, вдруг кого знаете, чтоб наверняка! В прошлом году заказывали старшему торт по мотивам майнкрафт. Оформление понравилось, но внутри.... А хотелось бы и вкусно, и красиво�� В любом случае, спасибо! Я в тему захожу регулярно для поднятия настроения, так что спасибо ВАМ, девчонки!
нотта
основной заработок или вы таких высот достигли в хобби?

В смысле каких таких высот?)))Я домохозяйка, хобби-это да, приработок и пока единственный). В силу обстоятельств, я пока не могу устроиться на постоянную работу...

Tanga, очень жаль что не смогла помочь(( :not_i:
Аверика
нотта, тортик замечательный, Минни настоящая. :super:
жаль,'что попросили с ошибкой написать, странно как то. :???:
DoRee
Колетт, :4u:
нотта, профессиональных высот)
То, что вы делаете, это очень круто и красиво. Вот по аналогии, у нас в городе много тортов на заказ "на дому", смотрю по фоткам в социальных сетях, очень редко, когда торт не вызывает нареканий. И уж совсем редкость, когда герои похожи сами на себя. И есть крутая мастерская тортов. Там круто и красиво. И дорого.
Вот Ваши торты, они уровня той мастерской. Отсюда и вопрос, это вы, девочки, дома, в свободное от работы время творите красоту или это и есть основной вид деятельности :4u:
нотта
в свободное от работы время творите красоту или это и есть основной вид деятельности
В основном мы все это в свободное время делаем))) Я ночью - днем мне некогда, день у меня занят ребенком и поездками с домашним хозяйством)))) летом я совсем отдыхаю, в ноябре вот тож работать не буду- мы с сыной на реабилитацию в Венгрию едем)))
нотта
вот такой быстро торт у меня сегодня))
[attachmentid=8436273]
нотта
Что примечательного в этом торте-кружева из самодельного гибкого айсинга! К слову сказать, под санкции попал и суперайс (готовый айсинг) и шугавейл - гибкий айсинг...Нашлись в нашей стране кулибины с хлебопечки, которые подобрали ингридиенты для этой смеси, я делая ее не надеялась на успекх если честно...Но как ни странно, все получилось :dance: Кружева удачно снялись с коврика, и были гибкими! И в отличии от желатиновых не дубеют :blush:
Приведу рецепт, который скопирован с сайта хлебопечка:
:крахмал картофельный 25 гр(можно кукурузный),фруктоза 30гр,СМС половина ч .л ,все смешиваем и добавляем в жидкость,состоящую из инвертного сиропа 1 ч.л,глицерина 1/2 ч.л и горячей воды 55 мл,добавляем краситель,белым оно не будет, нужен диоксид титана или другой,оставляем на пол часа) и наносим на коврик (я его не смазывала ни чем),ставим в духовку минут на 15-20 при 100 гр,дать остыть минут 10
Крошка Ру
нотта, офигеть! :O: На первый взгляд все просто, а как начнешь рассматривать - и кружева, и булавочки (они из чего?), и ниточки (а они??), и пуговки. Ну вообще!
Спасибо, Наташ, что не пропадаешь и радуешь народ своим искусством! :love: :love: :love:
А у меня! А у меня!

шарлотка :D
[attachmentid=8436525]
нотта
Крошка Ру, вкусняшка))))мной муж иногда тоже просит))). Недавно высказался: скажи клиентам чтоб заказывали такие торты, из которых потом картошку можно делать!надоели медовики с пончо и киевским))) :D
Потеряшкина
Крошка Ру, вкусняшка))))мной муж иногда тоже просит))). Недавно высказался: скажи клиентам чтоб заказывали такие торты, из которых потом картошку можно делать!надоели медовики с пончо и киевским)))
мудрый гудвин, блин)))))))))))))))
тортик супер!!
нотта
Потеряшкина, и не говори)))) :D
танк в клеточку
вот такой быстро торт у меня сегодня))
:O: а кружева прям дыроколами дыроколили? У меня такие дырики есть, узнаю дизайн :D
нотта
а кружева прям дыроколами дыроколили?
Ну в общем да)))) Прально узнали, у меня специально для этого дыроколы куплены :shuffle: Очень интересненькие кружавчики получаются)
Амурчаночка
у меня специально для этого дыроколы куплены
Это которые для скрапбукинга? Ни за что бы не догадалась :clap: Хотя сама "траву" из чеснокодавилки вытягивала :D
нотта
Амурчаночка, Именно они)))
irishek
добрый вечер. помогите пожалуйста. какие цвета надо смешать и покрасить мастику, чтобы получилась камуфляжная мастика?
нотта
irishek, в зеленый добавить черный
tatimoon
Девочки, привет!
Иду в темку и думаю, что за тишина... А оказывается, вы открыли новую темку и мне не приходят уведомления на почту!!!!! Молодцы, не спите!!!!
Вот мои старые работы...
Домашнее маршмеллоу к Halloween
[attachmentid=8446297]

[attachmentid=8446301][attachmentid=8446305][attachmentid=8446309][attachmentid=8446313]
И мой маленький опыт - тортик со сложной начинкой, покрытый самодельным велюром.
[attachmentid=8446321]

нотта, Нат, спасибо за рецепту, пойду ныкать)))) :4u:
нотта
Танюха красоты навыкладывала)))
Я перед отпуском тоже скромненько покажусь, то что успела сфотографировать)))
Крошка Ру
нотта, Наташааа! Миньоны сууууперрр!!!!! Обалденно похожие! Как ты их сделала???!!!! :clap: И рубашечка еще одна :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.