Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что выбрать для кулинарного конкурса?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
Dogrose
Девочки, посоветуйте убойный рецепт выпечки для кулинарного конкурса, пожалуйста! У мужа на работе проводят, очень хочу принять участие, нужно что-то очень красивое и вкусное :) И желательно, чтоб довезти реально было.
Izis
Dogrose, а коллектив преимущественно мужской или женский?
Колетт
маффины с кремовой шапочкой или с мастичной
внешний вид зависит от тематики
demilju
Ответ на сообщение Колетт от 1 окт 2014, 09:19
:super:
И времени на них 30 мин уходит
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55686&view=1655791
Dogrose
Коллектив преимущественно мужской)
demilju
Коллектив преимущественно мужской)

http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55686&view=1829381
Izis
Dogrose, пироги тогда. Можно с рыбой и красивой плетенкой сверху.
А в жюри тоже дядьки будут?

Я помню, как моя подружка на такой конкурс приготовила в то время оригинальное блюдо: с пюре из авокадо и лососем)))) даже никто не попробовал.
Agnis
Dogrose, а что предпочтительней - сладкое (торт, пирог) или мясное? Если из сладкого, могу предложить Сырник Львовский - смотрите, какая красота получается ;) очень люблю этот рецепт, вкуснейшая выпечка. Если что-то из несладкого, то есть рецепт курников - тоже один из самых любимых и наиболее часто употребляемых, так сказать :) Если не подходит, дайте пару-тройку вводных (сладкое-несладкое, дрожжевое-недрожжевое, с начинкой-без, если с ней, то с какой и т.д.), может быть, смогу предложить еще что-нибудь интересное и проверенное.
Dogrose
demilju, спасибо за ссылочку, читаю с удовольствием!
Agnis, очень понравился рецепт Львовского сырника. Только боюсь, с ингредиентами проблема. Я в Америке, тут творога нормального не найдешь :( Сметана тоже какая-то не такая. Остальное, наверно, можно найти. Хотя если найти нормальный творог или молоко деревенское, чтоб его сделать, было б здорово хоть показать народу, какие вкусняшки из него можно сделать)

Девочки, не знаю, кто в жюри будет. Из пожеланий - ну наверно сладкое. Я, честно говоря, не такой уж кулинар, пироги с мясом и рыбой не делала никогда :blush: Ну и чтоб выглядело интересно. У меня были еще две идеи - корзинка с грибами из теста или какое-то красивое желе (может, на торте) с картинкой под ним. Правда, тут я уперлась в то, что сама далеко не художник, а в инете картинки из фруктов - все сплошь цветочки, ничего интересного.

Izis, а почему блюдо вашей подруги не попробовали? По виду что ли оценивали? Вот я боюсь, что даже вкуснейшее блюдо не оценят, если как-нибудь не выпендриться.
Izis
Dogrose, ну потому что это был конец 90-х. Подруга мужа лет 10 уговаривала попробовать. Зато сейчас у него это любимый завтрак для выходного дня. А любимый салат из того же авокадо с морепродуктами.
Мужчины консервативны: зеленое пюре их пугает и настораживает.
Agnis
Dogrose, Ну раз с творогом проблемы, тогда что ж Вам предложить-то из интересного? :scratch: пока так навскидку: Торт "Дамские пальчики", Торт "Красный вельвет", "Пирожные из зеленого чая", - используется японский чай Матча, думаю, у вас с ним проблем нет, если даже у нас найти можно ))) "Кокосово-клубничные пирожные", "Крокембуш". Ну пока как-то так, может, еще что вспомню :4u:
Milashka-kadr
Эх, у мамы рецепт есть обалденных мясных пирожных. Там самая фишка в тесте для тарталеток.
Вам когда надо?

Ага, вижу, вы сладкое решили...
Lantasire
а почему нельзя самостоятельно творог сделать? с молоком, я так понимаю, проблем нет? но не ультрапастеризованное..
Dogrose
Milashka-kadr, Если ваш рецепт не сложно искать, скиньте плиз, я еще не решила. Да и просто приготовила бы обалденные)

Непастеризованное молоко, как оказалось, в нашем штате вообще запрещено к продаже :BzZz: Но мне дали наводку, где почти настоящий творог продается) Львовский сырник запал в душу, обязательно попробую, по крайней мере, для себя испечь :)
Agnis, спасибо за ссылочки! Сейчас углублюсь ! =)
Летчик
Вот такой Салат "лесная поляна". Я не готовила, пробовала в гостях. Вкусно и красиво. Но какой рецепт сказать не могу.
Milashka-kadr
Dogrose, ок, не забыть бы только. Сегодня спроошу
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.