Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Тематический ДР "Холодная сердцем"
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Детский день рождения
я-девочка Скандал
Девушки, подскажите, плиз, идеи проведения ДР девочке 7 лет в стиле "Frozen". :worthy:
Я обычно сама чего- то придумываю, но у меня сейчас полное эмоциональное истощение и вообще никаких мыслей нет. :cry: :blink:
Будет около 10 детей (девочки и один мальчик). Ну понятно, что комнату надо будет как-то украсить, торт в стиле сделать, а вот чего еще придумать? Как, какими играми их развлекать? Приходят на два часа. Понятно, что на покушать какое-то время уйдет, но это недолго, похватают все за 10-15 минут и все. И чем из развлекать в остальное время?
Чего интересного и несложного приготовить?? Просто все у нас осложняется тем, что мы в данный момент живем не дома, а во временном жилье, пока наш дом ремонтируют, и меня это довольно сильно напрягает, все чужое и непривычное, толком приготовить ничего особо не смогу, надо какие- то простые идеи. Спасибо всем заранее!!! :4u: :4u: :4u: :love:
мама-ка
Постою-послушаю, актуальная тема ( хоть ДР и далеко, но мультик в фаворитах )
Снеговиков лепить? ( из пластилина ) Или рисовать их же, но с закрытыми глазами, потом смотреть- что у кого вышло? ))))
Искусственный снег? - правда чего с ним делать то?
http://www.7ya.ru/article/Igry-so-ldom-4-u...zharkogo-dnya/- в самом конце - гонки из ледяных корабликов или что то подобное?
я-девочка Скандал
мама-ка, не, пластилин ни за что! мы в съемном доме с ковролином, мне потом бонд не отдадут. :D
про кораблики не нашла, пишет, что ссылка не верная. :???:
Про снеговиков- интересно, я нашла похожее- цеплять нос к уже нарисованному снеговику, с завязанными глазами.
мама-ка
Ответ на сообщение я-девочка Скандал от 3 окт 2014, 11:08
из ваты скатывать снеговиков? что еще там у вас есть пушистое? из ватных дисков на бумагу клеить? ))
кораблики- заморозить кубики льда с зубочистками, и на гладкой наклонной поверхности устроить гонки- они ж таять начнут и вниз сползать...
Ну и для антуража можно куколку небольшую заморозить.
Versatile
Мы на прошлой неделе были на таком ДР. Доберусь до компа и напишу про игры.
Violin-Ka
Снеговиков мы делали из носка белого, заготовки делали заранее, в него синтепон, в районе попки что-то бобовое, чтоб шуршало и стояло не падало, типа ваньки-встаньки, а дети уже доводили заготовку до ума, из цветного носка делали шаку и шарфик, глаза можно нарисвать или наклеить.
Может химические и физические опыты со льдом?
FireFlash
Вот мне идея с опытами нравится и снеговика шить.
на счет украшений.
у моей звезды в следующем году 10 (ну юбилей типа), само день рождение буду оформлять так: из украшений декоративный канделябр + пумпоны из бумаги и шары (сверху обтяну их фатином); из еды - канди бар (сладкий стол) со всякими конфетками, печеньками, соками и прочей ерундой, а кушать пиццу и фрукты.
Versatile
Про снеговиков- интересно, я нашла похожее- цеплять нос к уже нарисованному снеговику, с завязанными глазами.
:beer: Вот это было.
На стене был приклеен большой снеговик, и ему по очереди лепили морковки в завязанными глазами.

Из белого маршмаллоу разного размера, зубочисток, pretzels и sprinkles делали снеговиков
картинки снеговиков

Делали закладки для книг, на заранее ламинированом длинном прямоугольном кусочке картона клеили наклейки, в дырки сделанные дыроколом продевали красивые ленточки или ниточки с бусинками.

делились на команды и делали "снеговика", один из детей становился "снеговиком" его заворачивали в туалетную бумагу, потом приклеивали заранее подготовленные черные кружочки "пуговицы" и надевали заранее подготовленную "морковку", крепится резиночкой.

делали "стеклянный" шар, из баночек из под детского питания, внутри не знаю что, мне показалось что там плавают ватные шарики, блестки и снежинки. На горловине банки красиво завязаны ленточки, и на крышке приклеена большая красивая снежинка. Варианты могут быть разные, я описала то, что сделал мой ребенок)

перед ДР мы получили красивые пригласительные в теме этого ДР.

И еще хорошая идея(но этого не было на ДР) пригласить на ДР мастера по плетению красивых косичек с ленточками, чтоб она заплела девочек.
Например вот как на ФОТО

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.